Новые Железо и софт, - Страница 15 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2Archi

то посоветуете из мониторов с разрешением 1920х1080 из бюджетного?

Насколько бюджетного?

Имхо - монитор не та вещь, на которой стоит экономить...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Имхо - монитор не та вещь, на которой стоит экономить...

Думаю купить отцу на НГ вместо старого ЭЛТ 17 дюймов, в котором электроника уже сдыхает.

Поскольку отец большую часть времени тратит на интернет, то особо заморачиваться с вещами, которые нужны дизайнерам и т.п. не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

2Archi

особо заморачиваться с вещами, которые нужны дизайнерам и т.п. не вижу смысла.

Эти вещи нужны в первую очередь глазам... :)

 

Если он будет использоваться раз в год по праздникам, тогда просто бери самый дешевый... Если же за ним проводится более менее продолжительное время, то я бы посоветовал Делл или НЕК... Не знаю, как у них с бюджетностью, но мониторы хорошие...

Ссылка на комментарий

Лучше бы конкретную модель.

 

Эти вещи нужны в первую очередь глазам...

не думаю, что сейчас еще делают мониторы с совсем убогими характеристиками, технологии же давно уже отработаны.

Ссылка на комментарий

2Archi

results.png

http://www.gigamark.com/content/view/4252/133/

 

Итоги

 

По сумме оценок лидером в ценовой категории $200-210 стал монитор Philips Brilliance 220SW9. Наилучшее качество изображения, самый полный набор настроек, хороший дизайн с самой тонкой рамкой вокруг экрана, наличие цифрового интерфейса – вот далеко не полный перечень его достоинств. К сожалению, этот монитор не идеален, есть претензии и к углам обзора, и к работе настройки контраста, и к качеству пластика. Кроме того, он самый дорогой из тестируемых.

 

Среди мониторов корейских производителей лучшего найти не удалось. И у Samsung, и у LG есть проблемы с качеством изображения и эффективностью настроек. При этом у LG лучше углы обзора и удобнее меню, а у Samsung больше размер экрана и выше контрастность.

 

Монитор NEC не оправдал своего названия и хорошими показателями порадовать не смог. Качество изображения получше, чем у "корейцев", но не идеальное. К тому же дизайн не на уровне, меню бедновато, размер экрана уменьшен на полдюйма.

Изменено пользователем Erke
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Erke

Качество изображения получше, чем у "корейцев", но не идеальное. К тому же дизайн не на уровне, меню бедновато

Зашибись сравнение! :) То, что качество изображение лучше - это фигня... Но то, что дизайн не на уровне и бедное меню - этого не пережить никак... :)

Ссылка на комментарий
Чемезов подарил Медведеву двухэкранный российский смартфон

 

pic_eb4a638268a3b113f04dc2f722ebc8fe.jpg

 

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов 4 декабря вручил премьер-министру Дмитрию Медведеву новый российский смартфон с двумя экранами. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Ознакомившись с новинкой, председатель российского правительства предположил, что она уже заставила «напрячься» корпорацию Apple.

 

Чемезов рассказал премьеру, что YotaPhone компании YotaDevices представляет собой «стопроцентно российское изобретение», хотя его пока и собирают в Сингапуре из иностранных деталей. По словам главы «Ростеха», смартфон производится с использованием пяти запатентованных российских инноваций и не имеет аналогов в мире.

 

О планах разработки смартфона для компании Yota глава «Ростеха» (в то время — «Ростехнологий») рассказал Медведеву еще в 2010 году, когда нынешний премьер-министр России занимал президентский пост. Тогда, впрочем, предполагалось, что изготавливать устройство будут не в Сингапуре, а на Тайване.

 

Дмитрий Медведев известен интересом к электронным устройствам, включая планшеты и смартфоны. В 2010 году ныне покойный глава Apple Стив Джобс лично вручил ему iPhone 4 накануне официальной премьеры этого смартфона в США. Годом позже участники проекта Comedy Club подарили Медведеву iPad 2 с записями всех выпусков своего шоу.

 

О начале продаж YotaPhone в России было объявлено 4 декабря, его цена — 19990 рублей. Пока смартфон доступен для предзаказа в фирменном интернет-магазине, в середине декабря он должен поступить в торговые сети «Связной» и «Евросеть», а потом — и в другие магазины. Главная особенность устройства — наличие двух экранов, цветного и черно-белого: первый производится японской Japan Display, а второй — тайваньской e-Ink.

 

http://lenta.ru/news/2013/12/04/phone/

Ссылка на комментарий

2DimProsh, фигня что они там ставят по итогам сравнения, главное, что есть исходные данные по сравниваемому, хотя глянул по нашим магазинам (где раньше что-нибудь приобретал), в итоге все это уже не актуально - нет в продаже.

 

Так что скорее остается ориентироваться на марку и просто сходить все-таки в магазин и посмотреть вживую.

Ссылка на комментарий
В Иркутской области мужчина скончался, принимая ванну с ноутбуком

 

По данным местного МВД, 26-летний житель города Усолья-Сибирского уронил в воду подключённый к розетке ноутбук, в результате чего был смертельно травмирован электрическим током.

 

Для выяснения точной причины гибели назначена судебно-медицинская экспертиза.

 

источник

Ссылка на комментарий
Слушай, тёща хочет что-то подобное, думает и выбирает. Ты как поюзаешь напиши впечатления как чего  Буду признателен

скинул 2 кг за 20 дней на элипсе и кстати сегодня 4 мес как не курю, стаж 20 лет был :)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Viking звучит как брехня. Сейчас очень сложно убиться кинув включенный электроприбор в ванну с водой - так сказать "учите матчасть". Другой вопрос, что он мог попытаться его отложить и подскользнулся...

Ссылка на комментарий

2SlipJ

2Viking звучит как брехня. Сейчас очень сложно убиться кинув включенный электроприбор в ванну с водой - так сказать "учите матчасть". Другой вопрос, что он мог попытаться его отложить и подскользнулся...

 

Если только ноут за собой блок питания утянул...

Ссылка на комментарий
мужчина, принимая ванну

гей, однозначно...

 

с ноутбуком

еще и блоггер...

 

скончался

ибо нех... Это все ФСБ или ЕР, ясен пень...

 

:)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

 

Сейчас очень сложно убиться кинув включенный электроприбор в ванну с водой

почему именно сейчас? а раньше можно было? напряжение и сила тока в сети поменялись? или электропроводность воды ослабла в последнее время? проводились многолетние эксперименты? новость-то - за что купил, но вот стало интересно... учитывая конечно про возможно утянутый в воду или основательно подмокший блок питанияЮ упомянутый Svetlako. Понятно, что от батареек или от выходного напряжения и тока из БП в ноут не убъёшся.

 

2Svetlako

Если только ноут за собой блок питания утянул...

 

2DimProsh

гей, однозначно... еще и блоггер...

 

хз, но сказано же в новости -

Для выяснения точной причины гибели назначена судебно-медицинская экспертиза.

будут экспериментировать с киданием ноутбуков в ванну и замерять разряды на поражение в качестве эксперимента

 

Это все ФСБ или ЕР, ясен пень...

в корень! ;) , "кровавый режим", не иначе :D

Ссылка на комментарий
Думаю купить отцу на НГ вместо старого ЭЛТ 17 дюймов, в котором электроника уже сдыхает.

Поскольку отец большую часть времени тратит на интернет, то особо заморачиваться с вещами, которые нужны дизайнерам и т.п. не вижу смысла.

у меня дома до сих пор стоит 17ка элт, статьи и книги читаю - на лсд екранах не могу читать, глаза болят. изза дебилизма в 60 герц которые никак не поменяешь, а на элт запросто врубил 120 и ништяк.

 

рекомендую починить монитор - ибо как показывает мой опыт ломаются там конденсаторы - которые легко можно перепаять.

Ссылка на комментарий

2 GOROD

на лсд екранах не могу читать, глаза болят

60 Гц тут вообще не при делах - на ЖК подсветка постоянная, там обновления по лучу и мерцания от ЭЛТ просто нет.

Посмотри с матрицей MVA-PVA какой-нибудь.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Если только ноут за собой блок питания утянул...

я не спец, но насколько я знаю линию выбьет прежде чем шибанет. При условии конечно нормальных узо в квартире.

Ссылка на комментарий

SlipJ

При условии конечно нормальных узо в квартире.

Это только в домах новой постройки, где 5-ти проводная система. Если дом старый, то как правило, там даже заземления нет в ГРЩ. УЗО бесполезно ставить.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Это только в домах новой постройки, где 5-ти проводная система. Если дом старый, то как правило, там даже заземления нет в ГРЩ. УЗО бесполезно ставить.

УЗО не имеет никакого отношения к заземлению и 5-типроводной сети. Оно срабатывает на ток утечки, для измерения которого используются фаза и ноль. Кроме того, при падении электроприбора в ванную будет КЗ, а значит должен сработать автомат. По идее, раньше, чем человечек помре. Другое дело, что в большинстве старых домов до сих пор стоят АЕшки (большие древние чорные автоматы, срок эксплуатации которых закончился еще во времена царя Гороха). И в силу своей древности такая АЕшка может и не сработать. Или сработать с задержкой, достаточной для качественного прожаривания испытуемого.

Ссылка на комментарий

1kvolt

 

УЗО не имеет никакого отношения к заземлению и 5-типроводной сети.

Камрад, поверь. Имеет, и самое прямое. ;)

Мне, как энергетику обслуживающему жилой фонд, это известно не по наслышке. :D

Ссылка на комментарий

Хм, куча обновлений в винде, ИЕ сильно обновился - как будто бы в разы шустрее стал

Ссылка на комментарий

2Fergus он еще научился много чего делать - синхронизировать табы, букмарки, сессии и прочее. Хром правда все равно привычней. Хотя последние изменения - подбешивают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.