Новые Железо и софт, - Страница 17 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

просто у меня когда то был АМД - у меня к нему противоречивое отношение - чаще на них игры глючат

Аналогично. Вроде по тестам быстрее, а в реальной жизни: глючное гуано :)

Ссылка на комментарий

2August

 

Как вариант ещё попробуй для своей модели ноута скачать с сайта производителя.

Ссылка на комментарий

2Hornet

да такую только от гигабайта

http://www.dns-shop.ru/catalog/i172265/vid...ddr5-dvi-h.html

 

Ценник правда был ниже - за 7 взяли.

 

2WiSt

а в реальной жизни: глючное гуано

Старшая себе купила - не жалуется, бегает во все подряд.

Ссылка на комментарий

2Hornet

как вы считаете, вот этот зверь потянет ТВ:Р2???

я недавно взял PCI-E 2048Mb ASUS GTX 760 DirectCU II OC, GeForce GTX760.

 

В Рим2 выставлено все по максимуму кроме 1)прозрачности травы 2) Вертикальная синхронизация 3)неограниченная видеопамять

 

з.ы. шумноват под нагрузкой

Ссылка на комментарий

2xcb

да такую только от гигабайта

http://www.dns-shop.ru/catalog/i172265/vid...ddr5-dvi-h.html

 

Ценник правда был ниже - за 7 взяли.

За 7 конечно выгоднее купить R9 270, но они сейчас под 8 стоят. 760 мощнее процентов на 20, да и ненамного дороже.

Ссылка на комментарий

Соседняя тема навеяла вопрос: кто какой головоломный софт юзает на мобильных осях? :) Я тут в последнее время на судоку подсел и коротаю время в пути или очередях разгадыванием японских головоломок. Может есть еще что-то интересное?

Ссылка на комментарий

Второй день вожусь с отложенными делами. Настраиваю домашнюю локалку и параллельно учу жонку общению с 3D.

 

Вопрос возник по локалке. Время от времени основной домашний хост-комп выбрасывает сообщение о конфликте IP-адресов (как было понято - среди домашних девайсов). Имеет смысл этим девайсам, которые сидят на wi-fi роутере, назначить постоянные адреса по выделенной им маске. Девайсы все физически опознаны, но я не могу понять, чем паразитным это грозит. Дело в том, что два ноута время от времени используются для выхода в сеть по совершенно другим внешним каналам. То бишь - фиксируется ли ноутом где-то у себя внутри тот статический адрес, который ему назначается роутером для локальной сети. Не динамически фиксируется, а именно постоянно. Не помешает ли это выходу в сеть по другому каналу. Опробовал пока - вроде не помешало, но всё в этом мире случайно и проявляется в самый ненужный момент :) Уфф :)

 

А жонка на заднем плане повизгивает от 3D-кисок :)

Ссылка на комментарий

Ответ от неспециалиста.

 

Ничего страшного, что там возникает конфликт адресов (скорее всего они возникают из-за того, что одно устройство получило адрес раньше, потом было унесено и за это время роутер тот же адрес присвоил второму устройству, а по возвращении первое и второе устройства оказались с одинаковыми IP), но если есть желание, то можешь просто на роутере уменьшить время жизни выданных IP-адресов через DHCP до суток или меньшего интервала, тогда практически не будет наблюдаться конфликтов.

 

Можно и статически забить в ноут для домашней сети IP, а в альтернативных настройках будет автоматическое получение адреса (у меня когда-то так работал ноут), но лучше все-таки оставить получение через DHCP ИМХО.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

То бишь - фиксируется ли ноутом где-то у себя внутри тот статический адрес, который ему назначается роутером для локальной сети

Оксюморон глаголешь. Статику - ты прописываешь, а роутер выдает как раз Динамику через DHCP.

Конфликт - как правильно написали, при DHCP будет вещью очень краткой. При цеплянии девайса - через некоторое время пойдет опрос DHCP сервера на получение нового адреса.

 

то можешь просто на роутере уменьшить время жизни выданных IP-адресов через DHCP до суток или меньшего интервала, тогда практически не будет наблюдаться конфликтов.

Наоборот - увеличить, тогда свежие девайсы не будут получать уже когда то зацепленные адреса.

Ссылка на комментарий

Светлако - если есть куча времени, то нужно на руотер устанавливать линукс и читать в гугле про linux ip route policy routing

 

там в том числе можно разбить по правилам чтобы разные устройства уходили в интернет по разным провайдерам.

 

а про dhcp

 

что нужно сделать если есть возможность

 

1 - убедится что в сети нет другого dhcp сервера - очень сильно помогает метод бинарного поиска - отключайте половину портов сразу, определяете нужную половину, затем в этой половине отключаете половину и так далее.

2 - если коммутаторы позволяют настроить dhcp spoofing только с доверенных портов.

3 - во всех роутерах есть возможность прописать/закрепить айпи-адрес по макадресу

4 - перейти на ipv6 - там вообще все шикарно в плане адресов.

Изменено пользователем GOROD
Ссылка на комментарий

2GOROD

во всех роутерах есть возможность прописать/закрепить айпи-адрес по макадресу

 

Пока сделал так :) Вроде работает :) Тьфу-тьфу-тьфу :)

 

+++++++++++++++++

 

Однако как начинаешь что-то ваять всегда лезут глюки, но я не думаю что ЭТОТ связан с сетью.

 

Никто не сталкивался с таким: при нормальном штатном выключении компа, он вместо снятия питания уходит в перезагрузку. В итоге выключаю кнопкой POWER (нет, не длительным нажатием, а коротким, которое на моем компе дает программный выход из винды и вот теперь уже гарантированное снятие питания). Поиск ответов коллективного разума затруднен в связи с идиотичностью запроса :)

 

Как меня задолбало всё. Винде уже лет пять. На неё за это время наросло столько всякой дряни, что удивительно что она работает. А переустанавливать ЛЕНЬ!!! И вообще: работает - не трогай :)

Ссылка на комментарий
Никто не сталкивался с таким: при нормальном штатном выключении компа, он вместо снятия питания уходит в перезагрузку. В итоге выключаю кнопкой POWER (нет, не длительным нажатием, а коротким, которое на моем компе дает программный выход из винды и вот теперь уже гарантированное снятие питания). Поиск ответов коллективного разума затруднен в связи с идиотичностью запроса smile3.gif

 

Как меня задолбало всё. Винде уже лет пять. На неё за это время наросло столько всякой дряни, что удивительно что она работает. А переустанавливать ЛЕНЬ!!! И вообще: работает - не трогай smile3.gif

нужно читать про acpi

Ссылка на комментарий

2GOROD

нужно читать про acpi

 

Спасибо. Оказалось полезно. Поменял схему в Биосе c S1 на S3 - перестала дурить... Видимо, видюха моя уже не тянет всего этого. А сколько я давеча пыли из неё выгреб - должна была охладиться :)

 

Нет, вот какой идиот проектировал систему охлаждения. Чтобы надежно прочистить каналы радиатора нужно снять ВСЕ винты, которые находятся на плате (уже не первый раз чищу - и каждый раз дурею от такого тех.решения). Или они осмысленно сделали "это", чтобы платы поскорее дохли...

Ссылка на комментарий

:censored:

 

Да что бы я ещё раз купил ноутбук на базе гибридной видиосистемы от АТИ. Это :censored: весь мозг мне сожрали пока я ставил драйвера на видеокарту. :censored:

 

На фоне гибрида нВидия+Интел решение от АМД просто убогое убожество в плане стабильности. :(

Ссылка на комментарий
Да что бы я ещё раз купил ноутбук на базе гибридной видиосистемы от АТИ. Это censored.gif весь мозг мне сожрали пока я ставил драйвера на видеокарту. censored.gif

 

На фоне гибрида нВидия+Интел решение от АМД просто убогое убожество в плане стабильности. sad.gif

перед НГ установил семерку на такие ноуты.

пока нашел дрова правильные изрядно поматирился

Ссылка на комментарий

2GOROD

 

Поделись опытом, а? Что и как делал, а то на этапе установки дров я таки завис. :(

Ссылка на комментарий
Поделись опытом, а? Что и как делал, а то на этапе установки дров я таки завис.

общая проблема в двух видеокартах - интел и амд.

сперва нужно ставить дрова на интел

затем нужно найти старые дрова на амд и ставить их и ни в коем случае не обновлять.

Ссылка на комментарий

2GOROD

общая проблема в...

... криворуком производителе, сделавшем странное решение и не обеспечившим свою говноподелку работающими драйверами.

Ссылка на комментарий

Ооо! У АМД вообще с драйверами подвох. Нужно устанавливать ТОЛЬКО МОБИЛЬНЫЙ Каталист, а его в свободную закачку АМД не вываливает. Вот такъ.

 

Я тоже в свое время с этим натрахался. Если ставишь мобильный Каталист - все класс и все устанавливается с первого раза.

 

Поэтому сейчас у меня везде видяхи NVidia.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Ооо! У АМД вообще с драйверами подвох. Нужно устанавливать ТОЛЬКО МОБИЛЬНЫЙ Каталист, а его в свободную закачку АМД не вываливает. Вот такъ.

 

Выкладывает, или бэтту, или загрузчик. Правда как **** скачать через загрузчик драйвера если система ещё не знает что у неё есть вай-фай модуль из-за того что именно в этом мобильном каталисте набор драйверов для системной логики (SMBus/USB port drivers, PCIex enumerator...)

 

Впрочем и о том что есть сетевая плата система тоже мало что знает <_<

 

В общем вчера потратив 6 часов и пополнив малость окружающих в офисе новыми выражениями я таки поставил всё что мне было нужно. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос о торговле электронной.

Тут возникла необходимость продать один девайс железный, нашелся покупатель с Москвы. Остался вопрос - как мне с ним деньгами обменятся, что под мошенство не попапсть?

Ссылка на комментарий

2xcb

Тут возникла необходимость продать один девайс железный, нашелся покупатель с Москвы. Остался вопрос - как мне с ним деньгами обменятся, что под мошенство не попапсть?

А наложенным платежом нельзя?

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

2AlexMSQ

Цитата

Ооо! У АМД вообще с драйверами подвох. Нужно устанавливать ТОЛЬКО МОБИЛЬНЫЙ Каталист, а его в свободную закачку АМД не вываливает. Вот такъ.

 

 

Выкладывает, или бэтту, или загрузчик. Правда как **** скачать через загрузчик драйвера если система ещё не знает что у неё есть вай-фай модуль из-за того что именно в этом мобильном каталисте набор драйверов для системной логики (SMBus/USB port drivers, PCIex enumerator...)

 

Впрочем и о том что есть сетевая плата система тоже мало что знает

 

В общем вчера потратив 6 часов и пополнив малость окружающих в офисе новыми выражениями я таки поставил всё что мне было нужно.

Во-во! Именно поэтому ноги моей больше в АМД не будет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.