Новые Железо и софт, - Страница 19 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

для любителей механических клавиатур. есть проект http://www.ergodox.org, механическая эргономичная клавиатура.

 

я решил себе и знакомым сделать такие клавиатуры.

в китае заказал платы,

в сша заказал электронные компоненты

попросил друга запаять это все.

 

оставалось только

купить cherry mx switch

купить keycaps

заказать из акрила корпуса

 

но тут я уволился с работы и вдруг понял, что мне нужно, либо заморозить проект до лучших времен, либо распродать как есть, так как свободных денег не предвидется.

 

если вас заинтересовало, то

есть 5 наборов,

2 набора - запаяно все кроме trss 3.5 jack - отдам за 75 долларов каждый

3 набора - запаяно все кроме teensy 2.0 + trss 3.5 jack за 60 долларов каждый

могу выслать почтой в Казахстан, Россию или в другие страны.

 

6892bc21f7b18d2d0beb98178d9d4365.jpeg 0842ca88e2b2388b3e2de488fb88c5d6.jpeg 1f5fe194ad8dd062b9629fa3fe880fcc.jpeg 0f9e96fee54d6fd778eff8ca7d412d92.jpeg dfb0adbcd55b5e88e5660d3892c9fcf7.jpeg 42e2140fb235708378f59b54a8b795c8.jpeg 63a94a831ed923451a817f124184bec7.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь в курсе, интерфейс Windows 8 можно поменять на человеческий? А то хочу ноут выбрать не себе, а с привыканием к восьмерке могут возникнуть большие проблемы.

Ссылка на комментарий

2Sohei более того, в 8.1, до которой ты проапдейтишься сразу, его можно практически полностью отключить.

Ссылка на комментарий

Спасибо, поставил, обновил. Слетел один драйвер. Поплясал с бубном. Теперь хоть ВинАд 8 похож на нормальную систему :)

Ссылка на комментарий

Народ, помогите определиться.

Планирую порубиться в какую-нить World of warplanes или War thunder. :)

Чую, видюху надо покупать дополнительно к интегрированной в проц.

Какую видюху порекомендуете и какую игрушку попробовать для начала.

 

Конфигурация следующая:

- Gigabyte GA-Z77X-UD3H, Z77, Socket 1155, DDR3, ATX

- Intel Core i5-3570, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1155, BOX (Intel HD Graphics 2500)

- 4Гб DDR3

- б/п Chieftec 550W

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для начала можешь посчитать какой у тебя есть запас по мощности блока питания, потому большие карты жрут немало.

 

Например http://www.coolermaster.outervision.com/ или http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp

 

И потом уже смотреть какие карты доступны.

Ссылка на комментарий

Видео максимально мощное, какое сможете себе позволить. Памяти маловато на мой взгляд.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

У меня мать тоже Gigabyte и с ним всегда хорошо шли NVidia. А места в системном блоке много? По длине - многие мощные видюхи, особенно с парой кулеров, в длину больше 200 мм и не везде влезут. К тому же они двухслотовые, то есть тебе еще нужно смотреть как у тебя расположен разъем PCI-E и не будет ли что-то из существующего мешать.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

У меня мать тоже Gigabyte и с ним всегда хорошо шли NVidia. А места в системном блоке много? По длине - многие мощные видюхи, особенно с парой кулеров, в длину больше 200 мм и не везде влезут. К тому же они двухслотовые, то есть тебе еще нужно смотреть как у тебя расположен разъем PCI-E и не будет ли что-то из существующего мешать.

Места дофигища. :) Ни один слот не занят. http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/312991.jpg

Правда, по длине, деств-но, надо посмотреть

Ссылка на комментарий

2Сколот

 

Для начала стоит озвучить, какой бюджет выделяется для покупки видеокарты, и уже от этого исходить в поиске. И да, память надо увеличить хотя бы до 8 Gb.

Ссылка на комментарий

2agnez

Для начала стоит озвучить, какой бюджет выделяется для покупки видеокарты, и уже от этого исходить в поиске.

Ну, максимум 10 тыщ. готов отдать.

 

И да, память надо увеличить хотя бы до 8 Gb.

У меня 32-х разрядная 7-ка. Больше 4-х Гигов не видит. Смысл увеличивать?

Ссылка на комментарий

2Сколот

Тебе стоит замерить какое у тебя пиковое потребление памяти в игрушках и памятежрущих приложениях. Возможно 4 Гб (на самом деле 32-битная видит даже меньше четырех) на систему + игру не хватает, и у тебя свопится все. Что естественно замедляет работу. Я бы включил в фоне Process Explorer, поиграл в ресурсоемкую игру и посмотрел показатели типа Peak Commit Charge, их отношение с Limit. При 8 Гб многие работают и даже играют без своп файла, или сохраняют его с символическим размером < 500 Мб. Поскольку до него дело не доходит.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

а что смотреть - система минимум 1.5 если включена антивирусы или запущена опера - минус еще 1.5, а 32-ч битная видит 3.4. Поэтому первым делом - сменить винды на 64х, добить оперативы до 8, а по видео - вам агнез все расскажет, он этот рынок плотно мониторит.

Ссылка на комментарий

2xcb

"Добавить оперативы", кстати, может вылиться в небольшие игрища с BIOS. У меня тоже когда-то было 4, увеличил до 8. Началось нестабильное поведение машины после "холодного запуска", то есть когда компьютер долго не работал. При том что мать поддерживает до 16 Гб. Комп сеть не видел, долго висел перед началом работы и прочее. При перезагрузке все вставало на свои места. Сильно раздражало. Полазив по форумам, нашел рецепт - играться с напряжениями в BIOS. Помогло в конце концов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.