Новые Железо и софт, - Страница 12 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

А в роли dhcp сервера может комп работать? :)

 

Можно для самсюнга прописать постоянный ай-пи для этой сеточки

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер основная проблема заключается в том, что распределение адресов по юсб происходит несколько иначе. Именно поэтому я предложил подключить через обычный сетевой кабель.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

У тебя условно получается, что если в сети никого нет, то гаджет получает первый свободный адрес, но почему-то не может на него сесть. А вот когда первый свободный адрес получает комп то второй адрес гаджет уже совершенно устраивает. Если ты комп выключаешь, то гаджет остается сидеть на втором.

Ачо, похоже.

Попробуй сначала подсоединить иной гаджет (не комп), а потом самсунь.

ОК, поробую. Спасибо.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

роутер точно вайфай?

Ну, до сегодняшнего дня, был таким. :rolleyes:

Попробуй подключить комп через сетевой кабель (RJ-45).

Не, я спецом повесил роутер, потому как кабели через всю квартиру меня задобали.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Укажи постоянный айпи для гнусмаса и забудь о проблемах 

       

Кость, переведи - где и как указать.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

А я так Еремея понял, что у него комп ходит в роутер при помощи усб-шной вайфайницы.

Да.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Кость, переведи - где и как указать.

 

Это может быть сложновато, если ты этого никогда не делал, как правильно замечает Слип. Кроме того так ты сразу же отрубишь свою сетку для всех твоих гостей.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Это может быть сложновато, если ты этого никогда не делал, как правильно замечает Слип. Кроме того так ты сразу же отрубишь свою сетку для всех твоих гостей.

Ну, и нефиг тогда заморачиваться. Тем паче, что возможную причину ты разъяснил, а мне она как раз и была интересна. :cheers:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Щас у коллеги взял ведроид...

Надо в настройках выбрать домашнюю вайфайную сеточку и изменить ее настройки на пользовательские. Прописав ручками необходимые адреса... имхо проще роутер настроить, чтоб нормально айпишнеги раздавал

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Роутер Asus RT-N65U. Ежедневно в 00:00 он, видимо, перезагружается, поскоку пропадает вайфай соединение секунд на 30 (меньше минуты точно). В логах вот нашёл (ежедневный такой отчет:

Nov  8 00:00:10 kernel: ^[[m^[[mAntCfgInit: primary/secondary ant 0/1

Это, есть ведь наверняка настройки чтобы назначить ему этот час икс. Как мне найти что это и где тыкнуть, что б изменить время? Гуглил - не помогло

Ссылка на комментарий

2Fergus

Что-то вспомнилось: "Ни единого разрыва!!!!11"

Может, с этим связано? :)

Ссылка на комментарий

Слушайте, что за херня...

В гугл хроме - выскакивает по умолчанию поисковик mail.ru - в настройках стоят два поисковика Яндекс и мэйл. Ручками ставил гугл хром - слетает. Проверил - никаких мэйловских программ не видно, переустановка хрома не помогла. Антивирем вроде все проверил.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Надо бы посмотреть новую оперу

тебя ждет пополнение словарного запаса. Новая опера - гаджет ориентирована.

Ссылка на комментарий

2xcb

Это как? :)

 

З.ы. вообще остались браузеры, которые просто отображают содержимое веб-страниц. Без улучшайзеров и сбора статистики, да приватной информации?

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2 WiSt

Я, кстати, думаю свалить с браузера корпорации добра. Напрягать начинает. Надо бы посмотреть новую оперу

Очередной хромоклон, фишки старой оперы приделывают по одной в релиз.

Без улучшайзеров и сбора статистики, да приватной информации?

Хромиум, при условии что лично вычистишь все возможные закладки.

Ссылка на комментарий

Кстати, админ подсказал, что хром можно запускать в режиме инкогнито, в котором он не сохраняет кукисы, пароли, историю просмотра и не вымораживает адаптивным поиском. Можно ярлык с ключом нужным создать ...\chrome.exe -incognito

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.