Новые Железо и софт, - Страница 11 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

32 гб ОЗУ + 1/3 свободной памяти на ссд (а мне места на системном диске надо много) и все ради не такого уж и критичного ускорения работы. Нафиг, меня жаба за такое задушит и закопает. :)

Ссылка на комментарий

2Erke

Смысл в маленьких дисках? Я честно говоря, не совсем понимаю фетиша быстрой загрузки оси. ССД нужен не для того чтоб ось быстро грузилась, а в первую очередь для ускорения основной работы. Фотки, музыка, видео, игры - вот с этим нужно быстро работать. Меньше 250 gb брать смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

2GOROD

поставь 32гб озу

 

Ну я, когда полтора года назад собирал свой нынешний комп, тк и сделал. И именно потому, что после долгих раздумий отказался от SSD.

 

2xcb

Сколько у вас 4Т диски стоят?

у нас около 200 долларов

 

Примерно столько же. WD чуть дороже, Seagate или Hitachi немного дешевле.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Фотки, музыка, видео, игры - вот с этим нужно быстро работать

Это понятно, а если к ним обращаться только по праздникам? оцифрованные vhs записи например запускаю всего пару раз в год

Ссылка на комментарий

Позвонила менеджер магазина - завтра вышлют по почте мою комплектацию:

 

DDR-3 DIMM 8Gb/1600MHz PC12800 Kingston HyperX, 2х4Gb Kit, BOX - 1 шт.

Блок питания ATX 600W FSP ATX-600PNR - 1 шт.

Видеокарта PCI-E 2048Mb Gigabyte GTX 760 OC, GeForce GTX760 - 1 шт.

Жесткий диск HDD 1000 Gb Western Digital (WD10EZEX), 64Mb, SATA III - 1 шт.

Жесткий диск SSD 120 Gb Kingston SSDNow V300, 2.5", SATA III - 1 шт.

Кулер DEEPCOOL S-2011/1366/1156/1155/1150/775 Frostwin v2.0 - 1 шт.

Материнская плата GigaByte GA-Z87M-HD3, Intel Z87 - 1 шт.

Процессор Intel Core i5 4670, OEM - 1 шт.

 

цена с доставкой(наложенным платежом) 180 000 тенге

Ссылка на комментарий
А на какой срок можно рассчитывать ссд диск, если его пускать только на систему? Я так понимаю, что такие диски и нужно использовать только под систему, да?

А то не верю я всем этим рекламам.

 

Есть опыт работы лично за машиной с SSD и без SSD одинаковой конфигурации и со свежой установкой системы - разница, увы, сильно значительная.

 

Жду ЗП что бы поставить себе в ноут mSata и обычный САТА уже в рабочий.

 

Срок жизни новых веников ~4 года при интенсивном использовании, это больше чем обычно живёт обычный десктоп. ;)

 

В любом случае как раз для фильмов/музыки скоростей обычных ХДД более чем - куда пока что рекомендую скидывать торренты :)

Ссылка на комментарий

У меня ссд диск стоит с мая 2011 на 60 или 40 гигов. Там система и программ файлз. Загрузка моментальная но раз в месяц-два синий экран :) но ниче, перезапускаешь и делов. Все руки не доходят образ переодеть. Полезная штука я считаю

Ссылка на комментарий
Утюги - шпионы

 

Изобретению китайских специалистов могут позавидовать и хакеры, и даже американская разведка. Инженеры из Поднебесной встраивают в бытовую технику специальные чипы, которые автоматически подсоединяются к сетям и рассылают вирусы и спам. Партию таких "шпионов" — утюгов, чайников и телефонов — случайно обнаружили в Санкт-Петербурге. Российским продавцам пришлось экстренно расторгать контракты на поставку товара.

 

75e64daab7d44afe45a52f93b52.jpg

 

Питерские продавцы электроники подсчитывают убытки: им пришлось отказаться от поставки крупной партии бытовой и мобильной техники, а несколько пробных образцов попросту уничтожить. Все это произошло потому, что, благодаря находчивости инженеров из Поднебесной, чайники и утюги научились незаметно шпионить за своими хозяевами.

 

 

Во всем виноват маленький чип, которым дополнительно укомплектовали технику. Достаточно включить приборы с такой начинкой в розетку, и они смогут свободно подключаться по Wi-Fi к любым незащищенным компьютерам в радиусе 200 метров.

 

9f15d5e101012bb729756538a51.png

 

По словам Иннокентия Федорова, директора компании-импортера, такого сюрприза от коллег из Китая он не ожидал: "Это уже проверенное место, и очень странно, что такая история произошла. Это случилось совсем недавно, что-то стало вдруг происходить, и мы стали разбираться, выяснять, в чем дело".

 

Обнаружить "шпионский" фальсификат предпринимателям помогли в брокерской конторе. Еще до отправки техники из Китая российских специалистов смутил вес упаковок, который на несколько граммов отличался от заявленного в документах. Партию остановили на границе, эксперты занялись изучением электроники. Выяснилось, что встроенные чипы предназначалась для рассылки так называемого "спама" и компьютерных вирусов.

 

Технический директор компании-таможенного брокера Глеб Павлов поясняет: "Вы даже не заметите, что он рассылает что-то. Ни один системный администратор не заметит атаку, потому что она произошла не снаружи предприятия, не через Интернет, а изнутри".

 

5232784d36add788fbf70273034_prev.jpg

 

Около 30 утюгов, чайников, телефонов и видеорегистраторов из пробной партии все-таки успели разойтись по сетевым магазинам Санкт-Петербурга, а на вопрос о том, сколько среди этих изделий электроники со шпионским чипом, ответить пока трудно. Также неизвестно, могла ли просочиться такая многофункциональная техника в другие регионы России.

 

Илья Федоров

 

 

источник

 

А мой холодильник не только за мной шпионит. Он еще и продукты по ночам жрет! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне подарили самсунь, который гэлакси эс 4. Решил дома выйти в тырнет через вай-фай. У меня роутер и стационарный комп с внешним приемником. Самсунь источник видит, пароль прошел, но застопорился на получении айпи адреса и дальше ни в какую.

Включил комп. Как тока он поймал сеть, тут же оную поймал и самсунь. Выключение компа к обрыву связи самсуня с роутером не привело.

 

Несколько раз провел эксперимент с попыткой подключения т/ф, минуя комп., - хренушки, результаты анкалогичные.

На работе т/ф ловит сеть через роутер без доп. пинков.

Интересно, что это за хрень?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Роутер подключен к выделенке, висит на видном месте. :rolleyes:

Комп. принимает сигнал через юэсбишный приемник, забыл, как правильно обзывается.

Самсунь сам по себе. Но подключаться по вайфаю к роутеру не хочет.

Подключается, когда включаешь комп. в тот момент, когда комп. ловит сигнал от роутера. :blink:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов роутер точно вайфай? ;)

Попробуй подключить комп через сетевой кабель (RJ-45). Юсбишное подключение на некоторых раутерах переводит их в "режим дополнения". Т.е. раздает то раутер, но контролирует его типа комп.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Если я правильно тебя понял (а именно в роутер приходит интернет и раздается через wi-fi по квартире) то скорее всего проблема в роутере, а конкретнее в DHCP табличке. Попробуй поменяй начальный адрес для раздачи в табличке. К примеру там стоит 192.168.1.200 а ты поставь .250

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер я бы побоялся пускать человека далекого от понимания тамошних опций в такие глубины. ;)

Большинство этих устройств plug&play так что при правильной конфигурации подключения должны подключать все самостоятельно.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Дело в том, что все остальные гаджеты, что побывали в моей квартире, работают через этот роутер без проблем.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Ну или попробовать другой роутер.

 

2еремей зонов

 

Теоретически это и телефон может быть. Не вдаваясь в технические подробности, я бы описал процесс соединения роутера и гаджета таким образом:

 

гаджет запрашивает у роутера адрес из некой таблички адресов (200, 201, и т.д.)

 

роутер выдает первый свободный

 

гаджет его благодарно выбирает

 

У тебя условно получается, что если в сети никого нет, то гаджет получает первый свободный адрес, но почему-то не может на него сесть. А вот когда первый свободный адрес получает комп то второй адрес гаджет уже совершенно устраивает. Если ты комп выключаешь, то гаджет остается сидеть на втором.

 

Попробуй сначала подсоединить иной гаджет (не комп), а потом самсунь.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Ну или попробовать другой роутер.

Ну, это мне проще включать комп., когда захочу, чтоб заработал самсунь :D

На самом деле меня эта хрень вовсе не напрягает, благо, как я уже сказал, остальные гаджеты подключаются без доп. пинка. Просто, интересно стало, что за фигня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.