Новые Железо и софт, - Страница 118 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

По сути, эта ревизия железяк от нвидиа - брак и они должны вернуть денежку всем желающим.

То, что драйверами порежут частоты, мало того, что не даст возможность забустить карту, как многие любят делать, так еще и, очевидно, скажется на базовой производительности из коробки

.

По АМД просачиваются слухи, что тоже будет большой шаг вперед. В общем, не надо торопидзе :)

Вспоминается история с процессорами интел, которые после прорывного предложения от АМД, выпустили свое следующее поколение таким же, как предыдущее, но по цене, буквально, в два раза ниже

Ссылка на комментарий
16 минут назад, WiSt сказал:

По АМД просачиваются слухи, что тоже будет большой шаг вперед. В общем, не надо торопидзе :)

 

 

No. Их ГПУ стоят в новых консолях и там ниочень с производительностью. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, WiSt сказал:

По сути, эта ревизия железяк от нвидиа

 

Ну я ж говорю как с 5800, быстренько выпустили 5900 в качестве работы над ошибками. 

Мне кажется в следующем году быстренько выпустят обновленные карты  3095 и 3085:) 

Если все это всплыло за неделю эксплуатации, то на горизонте пары лет карты вообще могут выйти из строя из за такого напряжённого теплового режима и значений напряжения 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Мне кажется в следующем году быстренько выпустят обновленные карты  3095 и 3085:)

Это очевидно было, даже без учета текущего фэйла. Нвидеа всегда так делает.. всякие Ti и Super ревизии через год - обычная практика.

.

6 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Их ГПУ стоят в новых консолях и там ниочень с производительностью.

Вот здесь пишут, что пользователи консолей попробуют новые ГПУ только после ПКшников

https://4pda.ru/2020/06/04/371988/

.

возможно, как у разрабов, у вас есть инженерные образцы, но совершенно не факт, что то что выпустят для рынка ПК будет таким же, как и для консолей

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
6 минут назад, WiSt сказал:

всякие Ti и Super ревизии через год - обычная практика.

Ну одно дело когда это маркетинг и другое дело когда это из за технических проблем. 

Мне пофиг, всегда на середняках сидел - гф2мх400, гф3, 7600, 8800, 660, 1650супер. Они всегда уже отлаженные относительно топов:) 

Видяхи слишком быстро устаревают чтобы вкладывать в них большие деньги с одной стороны и с другой стороны их надолго хватает, тк все меньше графония в играх, который требует чего то эдакого. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
16 минут назад, WiSt сказал:

возможно, как у разрабов, у вас есть инженерные образцы, но совершенно не факт, что то что выпустят для рынка ПК будет таким же, как и для консолей

 

Там даже теоритеческая производительность в терафлопсах ниже чем у 3080, о чём дальше спор? 

Ссылка на комментарий

 Сейчас массовую видюху определяют массовые ММО. А еще желание производителей ММО игр окучить как можно больший рынок... Так что резких скачков производительности ждать не следует. Но вот мне интересно, чего они уперлись в топы ? Будет ли развитие очень удачной серии 166Х ?..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Andron Evil сказал:

Но вот мне интересно, чего они уперлись в топы ?

Кто уперся в топы?

У НВидеа всегда так. Сначала выходят топы, потом масс сегмент

.

Если верить источнику, NVIDIA начнет анонс видеокарт нового поколения с топовой модели GeForce GTX 1180. В июне уже утекли первые фотографии прототипа видеокарты. В продаже новинка появится с 30 августа. Менее мощная модель GeForce GTX 1170 и более мощная GTX 1180+ выйдут месяцем позже - 30 сентября. Наконец, еще через месяц можно ждать анонса GeForce GTX 1160 для массового рынка.

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Andron Evil сказал:

Но вот мне интересно, чего они уперлись в топы ?

 

Дык наибольшая прибыль с них :)

28 минут назад, Andron Evil сказал:

Сейчас массовую видюху определяют массовые ММО

 

Да, сессионки рулят и особо ничего не показывают и не требуют. 

Но! С другой стороны и там есть Дивижн 2 например с достойным графонием и дестини 2 без особых требований, но очень красивая. 

Т.е. одно другому не мешает

Не обязательно фортнайты рисовать:) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Дык наибольшая прибыль с них

 Вроде нет. 

3 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Да, сессионки рулят и особо ничего не показывают и не требуют. 

Но! С другой стороны и там есть Дивижн 2 например с достойным графонием и дестини 2 без особых требований, но очень красивая. 

Т.е. одно другому не мешает

Не обязательно фортнайты рисовать:) 

 Ну не знаю... Есть миллионы, а есть десятки тысяч. Если учесть сколько я "вбросил" в Арену... ЧТОБ ОНИ ПОДАВИЛИСЬ, ПАДЛЫ !

Ссылка на комментарий

Маржа максимальна, в этом Дмитрий прав. А прибыль основная зарабатывается на массовом сегменте, за счет количества

В стиме можно посмотреть статистику, насколько незначительны в штуках продажи топовых карт относительно масс сегмента

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andron Evil сказал:

Есть миллионы, а есть десятки тысяч

Не, ну понятно, ниже требования больше охват. 

Но я например в тот же фортнайт не пошел бы играть чисто из за визуала даже если бы такие игры нравились. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Клин сказал:

Коллеги, кароч, на какую карту сменить свою РХ-570-8?

Или ждать обрезков от новых флагманов или 1660 6 гиг (или 1660 супер) если в районе 20 тыр(тьфу перепутал, не то не надо:). Или надеяться на удешевление 20й серии перед уходом. 

 

Лучше ждать наверное

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Клин сказал:

Коллеги, кароч, на какую карту сменить свою РХ-570-8?

 

Надо подождать начала ноября пока AMD выдаст свои новые карты линейки Radeon RX 6000, а Nvidia RTX 3070 и RTX 3060Ti. Тогда можно будет сравнить продукты красных и зеленых на предмет производительности и цены. Да и дефицит новинок тоже будет играть на их стоимость. Вообщем ИМХО, до января-февраля вообще нет смысла дергаться на предмет покупки новой видеокарты. 

 

Лично я купил свою RTX 2080 в конце января 2019 г., когда и цены устаканились, и новая ревизия видеокарт пошла(думаю все помнят проблемы с RTX 2080/2080Ti при их релизе?) и самих карт уже было полно на полках магазинов. 

4 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну я ж говорю как с 5800, быстренько выпустили 5900 в качестве работы над ошибками. 

 

А позже, в 2008 г. у Nvidia была история с GTX 280 и её замена на GTX 285. Тоже, что и сейчас: перегрев и вылеты. 

  • Лайк 1
  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Клин сказал:

Коллеги, кароч, на какую карту сменить свою РХ-570-8? Монитор Фулл-ХД и ближайшие года три-пять менять не собираюсь.

NVIDIA GeForce 1660 SUPER, лучше всего производства MSI... И подожди ноября. Советую... В прошлом году на скидках (НЕ НОВОГОДНИХ...) взял 1660 за 12999 рублей.

Брал в ДНС, смотрел годовую динамику. Обычно они "выкидывают фортель" в ноябре. Делается это для привлечения лохов на новогодние покупки... Скидка действовала всего два дня.

 Нет особого смысла брать что-то круче на HD.

 И. Это важно ! Бери видеокарту, где производителем ЧЕТКО указана мощность не 120 Вт, а выше. Производительность упирается в МОЩНОСТЬ, ЧАСТОТУ, НАПРЯЖЕНИЕ. 

Разгон, ежели будет, упрется в одну из этих характеристик. Так вот... чаще в мощность. Можно добиться стабильной работы на частоте 2100, например... Но видеокарта будет сбрасывать эту частоту, потому как будет упираться в мощность. Мощность ограничивается теперь программно... не все разгонщики это знают, а не все производители указывают. Обычный "развод"...

 А разница... ВЕСЬМА заметна в разгоне. 

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Andron Evil сказал:

NVIDIA GeForce 1660 SUPER

 

Я тоже так начал писать, перепутал радики, рх570 менять на 1660 смысла нет, прирост небольшой. А так карта хорошая конечно если со старой видео апгрейдиться или с нуля. 

 

Либо ждать новых обрезков либо снижения цен на 20 серию. 

Но рост курса все это снижение сьест. 

 

Тот же днс ощутимо поднял цены. Я своевременно апгрейд сделал 3 недели назад, почуял неладное :)- проц мой на 1500 подорожал уже. 

Наушники блутуз 2900 вместо 1600, ссд 1 тб 10300 вместо 8900 и тд. 

Бп и память всего по 300 р накинули:) 

 

Интересно успею ли купить новый айпад аир по официальной цене :) и надо ли:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто отписался. Я подумывал взять 5600хт или 2060 где-то через месяца три. Думаю цена должна немного упасть, хотя тут ещё курс доллара.

Опять же эти корявые радеоновские дрова... Например, метро эксодус у меня летает на ультра и даже на экстрим вполне можно играть, а вот четвертый фолыч на высоких выдает 30 фпс...

Ссылка на комментарий

Лично я в вопросах железа поступаю просто, если мне что-то действительно надо - я покупаю здесь и сейчас то, что мне надо, что при этом вписывается в бюджет, если нет жизненной необходимости, но есть возможность что-то купить задешево - прохожу мимо. Очень помогает экономить деньги :)

  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий

 Это философия, братан ! А мы здесь говорим о металле... Мне покупка 2060 представляется сомнительной. А лишний обвес плохо сказывается на теплоотдаче... из-за чего весьма сомнителен разгон. А не разгонять видюху от НВИДИА это просто глупо... Я таки разогнал и жду, пока сдохнет. Долго жду, блин ! А самое забавное, что ее вполне хватает. Всего-то поднял частоты на 200 МГц...

 Были-б деньги, уловил момент с покупкой 1070. Вот это карта ! Мечта... Но скорее всего возьму обычную 1660 по дешевке. Кризис. И Жаба...

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

Были-б деньги, уловил момент с покупкой 1070. Вот это карта ! Мечта...

Ti. ;))

1 час назад, Andron Evil сказал:

Кризис. И Жаба...

Сейчас многие некоторые начнут менять свои 1070-ые на 30-ые по-идее. Стоит помониторить рынок б/у, могут случиться неплохие варианты занедорого.

.

З.Ы. Вот прямо сейчас на Авито глянул: от 14 до 16 тыр. за б/у 1070ti просють. Вполне демократично ИМХО.

Блин, даже у нас в Мурманске пара предложений есть, подороже, правда, в районе 18 тыр. Аж кошель зачесался... Но нет, я сильный, я выдержу. :D

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andron Evil сказал:

Мне покупка 2060 представляется сомнительной.

 

DLSS on Perfomance mode позволит играть в требовательные игры с нормальным разрешением. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.