Новые Железо и софт, - Страница 122 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, WiSt сказал:

С 240Hz матрицей? Кто-то спер аккаунт у Андрона :D 

И дороже чем Самсунг Одиссей g7!!!!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 Не всегда есть смысл экономить. Мониторы служат относительно долго... За время использования несколько раз меняешь видеокарту и процессор. Вообще на корпусе, мониторе, блоке питания экономить не советую... нецелесообразно. Это самые долгоживущие компоненты системы.

  И меня никто не подменял. Я посоветовал то, что советовал ранее. Матрица - IPS, диагональ до 27", высокая плотность пикселей, не широкоформатный. 

 Оптимально : IPS, PPI>100, FULL HD. И диагональ 24"... Если у вас мягкое кресло, вместо нормального компьютерного диагональ можно чуть больше. 

Ссылка на комментарий

Заглянул я в пару магазинов, что-то с мониторами на витринах все печально. 27 дюймов в 2К оказался всего один китаец название которого я забыл и то не включенный. 

Сделал два вывода:

1. 27 дюймов и full hd вещи не сочетаемые.

2.TN только для игр и никак не для фильмов. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andron Evil сказал:

 Не всегда есть смысл экономить. Мониторы служат относительно долго... За время использования несколько раз меняешь видеокарту и процессор. Вообще на корпусе, мониторе, блоке питания экономить не советую... нецелесообразно. Это самые долгоживущие компоненты системы.

  И меня никто не подменял. Я посоветовал то, что советовал ранее. Матрица - IPS, диагональ до 27", высокая плотность пикселей, не широкоформатный. 

 Оптимально : IPS, PPI>100, FULL HD. И диагональ 24"... Если у вас мягкое кресло, вместо нормального компьютерного диагональ можно чуть больше. 

А как оцените этот экземпляр?

https://www.samsung.com/ru/monitors/gaming/gaming-monitor-with-1000r-curved-screen-27-inch-lc27g75tqsixci/

Скоростная VA ка...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Клин сказал:

TN только для игр и никак не для фильмов.

Чой-та? :blink: Я замечательно фильмы на ТНке смотрю.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, akyn сказал:

А как оцените этот экземпляр?

https://www.samsung.com/ru/monitors/gaming/gaming-monitor-with-1000r-curved-screen-27-inch-lc27g75tqsixci/

Скоростная VA ка...

У нас $600 :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Fergus сказал:

У нас $600 :)

Гм, у нас по текущему курсу 590....

12 часов назад, Andron Evil сказал:

Оцениваю в 45000 рублей. Там ценник есть...

Ну таки стоит ли брать эту первую скоростную чудо VA? Или все таки IPS и никаких гвоздей?!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
7 часов назад, 1kvolt сказал:

Чой-та? :blink: Я замечательно фильмы на ТНке смотрю.

 

Если прямо перед монитором сидеть за столом, то нормально, а если ниже сидеть, то под углом изображение сильно искажается

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Клин сказал:

Если прямо перед монитором сидеть за столом, то нормально, а если ниже сидеть, то под углом изображение сильно искажается

Боюсь даже подумать, при каких обстоятельствах ты смотришь фильмы из-под стола. :D Но да, вертикальные углы у ТН не айс, и если смотреть фильмы одновременно делая приседания - будет некомфортно. :D

Ссылка на комментарий
12 минут назад, 1kvolt сказал:

Боюсь даже подумать, при каких обстоятельствах ты смотришь фильмы из-под стола. :D Но да, вертикальные углы у ТН не айс, и если смотреть фильмы одновременно делая приседания - будет некомфортно. :D


Ну не из под стола, а собирался смотреть с дивана, который перед столом. :) А в магазине - да, поприседал даже, чтобы углы чекнуть. :D

У меня еще такой вопрос: если я возьму 2К монитор, а в очень требовательных играх переключу на фулл хд будет ли изображение заметно искажено?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Клин сказал:

У меня еще такой вопрос: если я возьму 2К монитор, а в очень требовательных играх переключу на фулл хд будет ли изображение заметно искажено?

По-идее, нет. Ну то есть оно будет, конечно, более пикселизировано, что логично, да? Но геометрических искажений быть не должно. Во всяком случае, когда я запускаю, например, досовские или просто старые игры в меньшем разрешении, то искажений нет. Хотя может зависеть и от монитора (модели, производителя).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, akyn сказал:

, у нас по текущему курсу 590....

Не обольщайся, я округлил :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

По-идее, нет.

 

6 часов назад, Клин сказал:

У меня еще такой вопрос: если я возьму 2К монитор, а в очень требовательных играх переключу на фулл хд будет ли изображение заметно искажено?

 Говно выйдет. Говоря проще для каждого монитора есть оптимальное разрешение. Тогда и пикселей не видно и артефактов нет.

 Для широкоформатников матрица TN есть смерть мозгу). Приходится извращаться, подгоняя изображение под восприятие человека. Например снижая уровень синего по краям экрана... Или уменьшая программно или аппаратно частоту кадров. Все эти технологии очень красиво описаны, маркетологи постарались, но по факту... Мы все-ж не марсиане). 

 У человека весьма ограниченное поле полного цветного зрения. А также скорость восприятия... ну хоть тресни, но все равно моргнешь ! Это и есть - миг... Мгновение.

Ссылка на комментарий
12.11.2020 в 23:12, akyn сказал:

так понимаю у красных тоже бардак с началом продаж...

 

Да в этом году вообще беспредел какой то. По факту все ничего не успели и новые видяхи и приставки фактически будут широко доступны в 2021 году, но тк конкуренты анонсировали 2020 все типа в этом году выпустили:)

19.11.2020 в 13:35, WiSt сказал:

В том смысле, что в них нет принципиальной необходимости,

 

Да игр тупо нет графонистых (не говоря уж о геймплее), приставки даже эксклюзивов не смоли набрать на старт консолей, когда такое было

 

19.11.2020 в 20:12, Fergus сказал:

Сейчас вообще можно собрать средний комп за 1000 как последние лет 30?

 

Да вот апгрейдился недавно, полтос без видяхи примерно. Соотвественно 70—80 с нуля комп будет ( ну если не 3080:)), по текущему курсу как раз около штуки, формула верна:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

При этом нвидиа в прибылях по полной программе.

Все таки, там есть какой то ушлый маркетинг, при этом еще и майнеры добавляют спрос...

 

За полтос можно даже не средний комп собрать, а вполне себе выше среднего, ну вынося за скобки видеокарту, которая еще полтос минимум :)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, akyn сказал:

При этом нвидиа в прибылях по полной программе.

Все таки, там есть какой то ушлый маркетинг

 

Ну так все видеоблоггеры нагрели ажиотаж все гребут топовые видяхи не знамо зачем — « что брать —3070/80, хбокс или пс5? Ща расскажу, но брать обязательно что то надо, ведь все это революция».

 

Игр нет, гонка за разрешением — какая то идиотия с момента появления сглаживания, с явной подачи производителей тв и мониторов, рейтрейсинг туда сюда, но радикально картинку он не меняет, и игр с ним опять таки мизер даже в проекте, но честно про это вещают единицы. Именно сейчас новье покупать смысла нет.

 

 

25 минут назад, akyn сказал:

ну вынося за скобки видеокарту, которая еще полтос минимум :)

 

Ну это топовые вещи, я столько никогда не отдавал, всегда сидел на середняках за 250—300 уе примерно

25 минут назад, akyn сказал:

За полтос можно даже не средний комп собрать, а вполне себе выше среднего

 

Ну вот c простой видяхой вышло столько:

райзен 5 2600, мать мси на 450, 16 гиг озу, кулер — 26 тыр

ссд на 1 тб — 8 тыр

бп 700 вт — 6 тыр

1650 супер — 15 тыр

 

корпус, системный ссд, хдд, клава и мышь — старые

 

Тот же рдр2 нормально бегает на максимальных на 1080р

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
7 минут назад, akyn сказал:

Я таки буду ждать 3060, я думаю.

 

Конечно. Сейчас нет смысла покупать 20хх серию или 3070/80 за огромные деньги

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Тот же рдр2 нормально бегает на максимальных на 1080р

Я когда менял в паре монитор и в/к, то пересмотрел кучу вариантов, а в итоге остановился на 2060 + 2560х1080. Мол, зачем платить в разы больше, чтоб добавлять себе лишний геморрой с невозможностью читать в нативном разрешении

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
15 минут назад, akyn сказал:

2060 нормально тянет 2к?

У меня 1,3к :) Но, думаю, что 2к тоже потянет без проблем

3060 будет точно достаточно.

 

Собственно, сейчас разрешение мониторов - основной драйвер для апгрейда видеокарт. Непосредственно игры практически не увеличивают требования. Соответственно, первичен фактор нового монитора, а в/к нужно покупать под него. Покупаешь 2к моник, соответственно, 3060 за глаза, покупаешь 4к, то уже нужно смотреть на 3080.

 

Лично я, если не случится форс-мажора, буду покупать следующую в/к при замене монитора :) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.