Новые Железо и софт, - Страница 127 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

В 06.01.2021 в 21:01, Andron Evil сказал:

 Вот только содержание не изменилось. Одни спецэффекты...

 

Мне норм. Вот еще посоветовали канал Bushwacker. Пока присматриваюсь.

 

В 07.01.2021 в 11:49, Клин сказал:

Коллеги, нид хелп. Засветы это бич любого IPS монитора?

Я пока не вижу. Насколько я понял подсветка идет либо по периметру и тогда частенько на нее жалуются, либо по всей площади (direct) и тогда жалоб меньше.

Ссылка на комментарий
В 07.01.2021 в 16:03, xcb сказал:

засветы по краям?


По углам и по краям.

 

34 минуты назад, Korvin Flame сказал:

Я пока не вижу. Насколько я понял подсветка идет либо по периметру и тогда частенько на нее жалуются, либо по всей площади (direct) и тогда жалоб меньше.

Ну если снимать на камеру в полной темноте, выглядит вообще ужасно. Если же просто смотреть фильм или играть в игру с черным фоном, то засветы видны с краю и в углу. А у вас какой монитор?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Клин сказал:

А у вас какой монитор?

Я сейчас про телевизор

https://www.lg.com/ru/televisions/lg-55UN73506LB

 

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Korvin Flame сказал:

Я сейчас про телевизор

https://www.lg.com/ru/televisions/lg-55UN73506LB

 

 

А с теликами никогда проблем не было.

 

54 минуты назад, Andron Evil сказал:

 Это скорее у Вас спрашивать нужно. Наши мониторы в порядке...

 

Philips 24e1s

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

 Один из самых дешевый и паршивых IPS... Неравномерность подсветки патология от производителя. Поэтому берите DELL или NEC. Матрицы стандартные, как у всех. Но главное это ЗАВОДСКАЯ КАЛИБРОВКА.

 Это как с видеокартами, разогнанными "производителем". Чипы производятся на очень немногих заводах, но далее следует отбор... Чипы с наименьшими токами утечки разгоняются программно и продаются в составе не референсных сборок. 

Ссылка на комментарий

Ну ориентировался на яндекс маркет. отзывы неплохие

Так то смотрел кое-какие модели Делл точно также жалуются на засветы.

Ссылка на комментарий

@Клин В рамках разных производителей все одинаковые. Матрицы, на самом деле, производят несколько контор. Единственно, нет такого, что хорошие матрицы едут к Делл, а плохие к Филипсу. Распределяется все одинаково. Вопрос исключительно ценовой категории, если не брать маркетинговые решения, то чем дороже, тем лучше организована подсветка и заводская калибровка

 

Я бы на твоем месте не заморачивался с тем, что на черном фоне какие-то там засветы. Ты же его покупал не на черную заливку смотреть? Если хочешь моник для работы с полиграфией, чтоб ничего не искажалось, была идеальная цветопередача и идеальная подсветка, то надо смотреть моники от 1500 бакинских. Но, я думаю, это лишнее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, DimProsh сказал:

У Эпла лучшие мониторы, на которых приходилось работать...

ИМХО

причем, дело не в матрице. Дело в качестве ПО низшего уровня и паре-тройке микрух, обрабатывающего видеосигнал...

 

И чтобы подчеркнуть поставлю второе ИМХО :) :) 

Ссылка на комментарий

Дефицит карт разрешился самым простым способом. Карт нет, вообще...никаких кроме 710 и 1050...

1660 супер стоят под 35 тыщ...

:)

это капитализм?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, akyn сказал:

Дефицит карт разрешился самым простым способом. Карт нет, вообще...никаких кроме 710 и 1050...

 

Самое время задуматся о подписке на GeForceNow

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Самое время задуматся о подписке на GeForceNow

Там свои проблемы были с доступностью, но почему нет на самом деле.

 

 Ты знаешь, я даже благодарен этому периоду.

Я в прошлом году поддался ажиотажу, чего то думал, высчитывал.

Я отложил деньги на видяху и новый моник, думал гадал 3060 или 3070. Сейчас попустило...буду ждать 3060 по нормальным ценам..

 

Мое новое железо (я очень доволен своей сборкой на интеле 10700) тянет киберпанк, да на минималке и  старом ХД мониторе(видяха тоже старая 760), но мне хватает.

Тотал вар вообще летает...

 

19 минут назад, WiSt сказал:

Это криптовалюты

На 1650 майнят?

Мама родная...шо за люди...

Ссылка на комментарий

От души смеялся...:D

Цитата

 

Программист из Сан-Франциско Стефан Томас забыл пароль от защищенного внешнего жесткого диска, на котором хранятся ключи от электронного кошелька с семью тысячами биткоинов, что по текущему курсу составляет около 240 миллионов долларов. Историю Томаса рассказывает The New York Times. 

Незадолго до этого курс биткоина впервые пересек отметку в один доллар. Томас поместил ключи к кошельку на защищенный диск IronKey, а пароль от нее записал на листке бумаги. Позже этот листок он потерял. 

Защищенный диск позволяет совершить только 10 попыток входа: после этого он перезаписывает данные, и информация становится недоступной навсегда. К настоящему моменту Томас ввел уже восемь вариантов паролей — все они оказались неверными.

 

https://meduza.io/feature/2021/01/13/programmist-iz-san-frantsisko-zabyl-parol-ot-koshelka-s-bitkoinami-na-240-millionov-dollarov

 

Что можно сказать? Идиот.:D А система криптовалютирования населения Земли совершенно ненадёжная.

Ссылка на комментарий

@Игорь Та ну, ерунда какая-то. За совершенно мизерную часть тех денег ему спокойно извлекут любую инфу хоть заблокировав переписывание данных и сделав кол-во попыток неограниченным, хоть банально переставив блины жёсткого в другой, контролируемый, обвес.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, 1kvolt сказал:

За совершенно мизерную часть тех денег ему спокойно извлекут любую инфу хоть заблокировав переписывание данных и сделав кол-во попыток неограниченным, хоть банально переставив блины жёсткого в другой, контролируемый, обвес.

Не извлекут. Данные хранятся в зашифрованном виде и чтоб расшифровать нужен пароль, который является частью ключа

Ссылка на комментарий
7 минут назад, WiSt сказал:

Не извлекут. Данные хранятся в зашифрованном виде и чтоб расшифровать нужен пароль, который является частью ключа

Я к тому, что можно извлечь данные, всё ещё зашифрованные конечно же, без того, чтобы ЖД их переписал. А потом уже спокойно работать над расшифровкой. И тут уже всё зависит от алгоритма шифрования и насколько сильно чувак забыл пароль.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, DimProsh сказал:

Какая разница, если что-то с диска пропадет?

дык он ключ к своему биткойн кошельку потерят.

Ссылка на комментарий
В 14.01.2021 в 13:04, Игорь сказал:

От души смеялся...:D

https://meduza.io/feature/2021/01/13/programmist-iz-san-frantsisko-zabyl-parol-ot-koshelka-s-bitkoinami-na-240-millionov-dollarov

 

Что можно сказать? Идиот.:D А система криптовалютирования населения Земли совершенно ненадёжная.

"Британский компьютерный инженер Джеймс Хауэллс просит местные власти позволить проведение раскопок на свалке, где, по его словам, можно найти выброшенный им собственноручно жесткий диск с биткойнами на сумму около 200 миллионов фунтов стерлингов (более 270 миллионов долларов США), сообщила газета Guardian. 

По ее данным, 35-летний Хауэллс утверждает, что он по ошибке выбросил жесткий диск летом 2013 года, и теперь богатство "томится на свалке" Ньюпорта, расположенного в южном Уэльсе. Британец обещает, что если власти позволят провести на свалке поиски и достать жесткий диск, то он отдаст им 25% стоимости биткойнов."

Ссылка на комментарий
В 14.01.2021 в 23:03, 1kvolt сказал:

Та ну, ерунда какая-то. За совершенно мизерную часть тех денег ему спокойно извлекут любую инфу хоть заблокировав переписывание данных и сделав кол-во попыток неограниченным, хоть банально переставив блины жёсткого в другой, контролируемый, обвес.

ты не понял цимес изобретателей очередного пузыря. Не извлекут.

16 часов назад, DimProsh сказал:

А разве из блокчейна можно что-то удалить? Какая разница, если что-то с диска пропадет?

вот у тебя с карты (депозитной) пропали деньги. :)

16 часов назад, xcb сказал:

дык он ключ к своему биткойн кошельку потерят.

а мог бы целой бухгалтерией огромной фирмы владеть.:D

12 часов назад, akyn сказал:

Британский компьютерный инженер Джеймс Хауэллс просит местные власти позволить проведение раскопок на свалке, где, по его словам, можно найти выброшенный им собственноручно жесткий диск с биткойнами на сумму около 200 миллионов фунтов стерлингов (более 270 миллионов долларов США), сообщила газета Guardian. 

По ее данным, 35-летний Хауэллс утверждает, что он по ошибке выбросил жесткий диск летом 2013 года, и теперь богатство "томится на свалке" Ньюпорта, расположенного в южном Уэльсе. Британец обещает, что если власти позволят провести на свалке поиски и достать жесткий диск, то он отдаст им 25% стоимости биткойнов."

получается, мужик хайп ловит? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.