Новые Железо и софт, - Страница 130 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
В 18.01.2021 в 04:40, xcb сказал:

вот че ты дразнищся, то агнез тут козырял что покупает карты ниже себестоимости, то ты такой же.

тут блин по магазам местным смотришь а там все в ноль, одни 710

Если бы не дочка со своим другом, я бы сегодня скорее всего был бы без RTX 3080. Ибо совсем не планировал в конце октября покупать новую видеокарту как тогда казалось за оверпрайс. Сегодня "высокие" цены на RTX 30X0 трех-четырех месячной давности кажутся просто смешными. Как раз думал купить RTX 3080 в январе-феврале, когда схлынет послерелизный ажиотаж. Но покупать сейчас видеокарту за текущие цены я точно был бы не готов...

Ссылка на комментарий

У меня вообще все хотелки прошли , с этим дурдомом. Реально не хочется уже даже ничего покупать.

 

Я хорошо обновил все кроме монитора и видяхи и все что мне нужно у меня теперь летает на HD разрешенит!

 

1650 избыточно мощная карта по моим потребностям, 760 рулит!!!

:)

 

А вообще майнинг зло, видел фоточку, как майнят на ноутбуках в азии...там 3000 карточки унутрях...совсем уже с ума сошли из за этого спекулятивного пузыря.

Налили ликвидности спекулям и думают удержать экономику...

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
9 часов назад, akyn сказал:

У меня вообще все хотелки прошли , с этим дурдомом. Реально не хочется уже даже ничего покупать.

 

Я хорошо обновил все кроме монитора и видяхи и все что мне нужно у меня теперь летает на HD разрешенит!

 

1650 избыточно мощная карта по моим потребностям, 760 рулит!!!

:)

 

А вообще майнинг зло, видел фоточку, как майнят на ноутбуках в азии...там 3000 карточки унутрях...совсем уже с ума сошли из за этого спекулятивного пузыря.

Налили ликвидности спекулям и думают удержать экономику...

 

Россия закупила оборудование для майнинга биткоинов

 

В Россию из Азии ввезли самую крупную разовую партию оборудования для майнинга криптовалют, стоимость которого оценивается в 60 миллионов долларов. Как сообщает газета «Коммерсантъ», закупка совершена в конце 2020 года: партию из 14 фур из Азии доставили в Иркутскую область. По оценкам экспертов, оно способно обеспечить три месяца работы всего розничного рынка майнинга в стране, указывает издание.

Руководитель дата-центра Six-Nines (Швеция) Сергей Трошин отметил, что на ввезенном оборудовании можно майнить около 1,1 процента от всей мощности мировой биткоин-сети. Сейчас Россия занимает третье место в мире по майнингу

 

https://m.lenta.ru/news/2021/02/10/bitmay/amp/

  • Огонь 1
Ссылка на комментарий

@Fergus Это Дерипаска фигней страдает :) 

 

У него есть много очень дешевого электричества - монетизирует как может :) 

Изменено пользователем WiSt
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

@Fergus Это Дерипаска фигней страдает :) 

 

У него есть много очень дешевого электричества - монетизирует как может :) 

Вообще, производство алюминия очень энергоёмкое по части потребления электричества. Поэтому наверное много дешёвого))

У нас тут один ради интереса запустил свой не новый игровой комп. Что-то порядка $3 в день, электричество 10% от дохода сейчас. Но это пока крипта дорогая...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, WiSt сказал:

@Fergus Это Дерипаска фигней страдает :) 

 

У него есть много очень дешевого электричества - монетизирует как может :) 

А на северах еще и с охладом проблем нет...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Fergus сказал:

Вообще, производство алюминия очень энергоёмкое по части потребления электричества. Поэтому наверное много дешёвого))

Ен+ групп, куда входит Русал, кроме того еще включает в себя много гидрогенерации. Т.е. там целый промышленный кластер (емнип, при союзе построенный), в котором вблизи расположены алюминиевые заводы и каскад крупных гидроэлектростанций. Так как в настоящий момент, алюминия производится слишком много в мире и есть проблема с его сбытом (в США даже закрываются некоторые заводы), при этом достаточно высокая себестоимость чтоб производить его "на склад" то объемы производства ограничены. А генерация электричества, наоборот, не требует топлива и производится по максимуму, поэтому существует его избыток, который некуда деть. У нас во второй ценовой зоне, цена электричества на рынке РСВ процентов на 20-30% ниже, чем в европейской части. По 70-80 копеек за киловатт*час отдают :) 

  • Огонь 1
Ссылка на комментарий
В 10.02.2021 в 15:21, akyn сказал:

1650 избыточно мощная карта по моим потребностям, 760 рулит!!!

Ты знал ты знал

Цитата

NVIDIA ударит по дефициту GeForce RTX 3000 поставками GTX 1050 Ti и RTX 2060

https://3dnews.ru/1032470/nvidia-udarit-po-defitsitu-rtx-3000-postavkami-geforce-gtx-1050-ti-i-rtx-2060

 

Я вот сам думаю взять б/у 1050 или подождать пока свежее привезут, но тут смотря в цену. б/у с 4 Гб у нас под 10.000 стоят

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
7 часов назад, xcb сказал:

б/у с 4 Гб

 

Хлам для новых игр. 4 Гб очень мало

Ссылка на комментарий

самое главное - 4гб, под майнинг задачи не подходят, а значит можно рассчитывать на адекватные ценники в магазинах и падении цен на вторичке на б/у

Ссылка на комментарий
В 12.02.2021 в 13:12, Maxim Suvorov сказал:

 

Хлам для новых игр. 4 Гб очень мало

Игроделам нужно делать поправку, что видеокарты уже не для игр продукт....

 

З.ы. нас спасет только смена алгоритма майнинга.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, akyn сказал:

З.ы. нас спасет только смена алгоритма майнинга.

нас спасет падение биткойна до 3000-3500 долларов. А вместо этого США рассматривает список криптовалют пригодных к понятию платежное средство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

А вместо этого США рассматривает список криптовалют пригодных к понятию платежное средство.

 

Года два назад я читал книгу о атаке на валюту США и западный мир посредством скупки золота, тогда этот сценарий казался безумием и идеальным решением обвалить рынок США. 
Теперь вместо этого США создало крипто-безумие - где сливки снимает  десяток технологических компаний-производителей железа, софта и некоторого другого оборудования. Хэ-хэ

Ссылка на комментарий

А сейчас ещё Газпром подключится со своими фермами, строят мегастанцию в своих тундрах (лень копаться где конкретно) Дадут жару с..ки. )
Компы и ноут не обновить ни как с этими скачками. А на нынешний прайс я не зарабатываю.
Мой ноут -старичок ещё тянет, но на издыхании ))

Ссылка на комментарий

Примерно 2  года назад обновил видео. Все думал, может подождать, когда новое поколение подешевеет. Но взял 1070 с 8гб. за 27000 р. Теперь радуюсь.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Korvin Flame сказал:

Примерно 2  года назад обновил видео. Все думал, может подождать, когда новое поколение подешевеет. Но взял 1070 с 8гб. за 27000 р. Теперь радуюсь.

А я не успел. До бума в 16-ом году кажется в конце считал комп на 1060 за 36 рублей )
Но у меня деньги были в ремонте Патриота, который надо было потом сдать и закрыть кредиты (спасибо другу))
Короче продал в апреле -марте 17 и когда собрался вспомнить о компе было уже поздно. И денег не так много осталось чтобы по тем ценам все потратить на это.
Купил маленький бизнес ) Но это другая песня ))
А падение крипты и возврат цен уж сколько не было и прогнозировали, но что-то видео-карточки не подешевели ни разу, и уже 3к серия, а там 4 не за горами.

 

Про майнинг ))

 

 

Изменено пользователем Alex_teri
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex_teri сказал:

А ка видео нормально вставлять?

 

Нужно просто ссылку скопировать в поле ввода ответа.

 

 

Ссылка на комментарий

ну я так и ввожу просто ссылку вставляю и ничего
починил, другую ссылку взял

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий
16 часов назад, xcb сказал:

нас спасет падение биткойна до 3000-3500 долларов. А вместо этого США рассматривает список криптовалют пригодных к понятию платежное средство.

Говорят до конца года до сотки может дойти :)

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Fergus сказал:

Говорят до конца года до сотки может дойти :)


В прошлый раз много на падении заработали. Отсеяли тех кто скидывал на прошлом падении и скупили. Всё как обычно. Но и любая информация в биржевом секторе направлена не на прогноз а на игру. Это как "обвала не будет" а он есть. ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_teri сказал:


В прошлый раз много на падении заработали. Отсеяли тех кто скидывал на прошлом падении и скупили. Всё как обычно. Но и любая информация в биржевом секторе направлена не на прогноз а на игру. Это как "обвала не будет" а он есть. ))

И обвал обязательно будет, но пока вроде должно расти

Ссылка на комментарий

для тех кто сидит на старых картах

Цитата

Видео: сражение с участием 10 млн бойцов и тесты производительности в демонстрации Ultimate Epic Battle Simulator 2

 

Ссылка на комментарий

@xcb "неисторично" )))  Лучники в шапелях! Богопротивный не-канон. )

 

Задорный пример, но чем-то надо "платить" за производительность, обычно качеством.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.