Новые Железо и софт, - Страница 128 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, akyn сказал:

Британец обещает, что если власти позволят провести на свалке поиски и достать жесткий диск, то он отдаст им 25% стоимости биткойнов.

Смишной чувак, учитывая, что ЕМНИП, как только он железку на помойку выкинул, юридически она ему принадлежать перестала. :D

.

2 часа назад, Игорь сказал:

получается, мужик хайп ловит? :)

Походу, да. :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь сказал:

вот у тебя с карты (депозитной) пропали деньги

Нене... Деньги никуда не делись... Просто пинкод забыл... А спросить некого... Ближайшее отделение банка в окрестностях Бетельгейзе... :)

6 часов назад, Игорь сказал:

вот у тебя с карты (депозитной) пропали деньги

Нене... Деньги никуда не делись... Просто пинкод забыл... А спросить некого... Ближайшее отделение банка в окрестностях Бетельгейзе... :)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Игорь сказал:

получается, мужик хайп ловит?

Помнишь анек, как бандеровец по весне в маляве написал, что в огороде пулемет зарыл? Его мама очень довольна была

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Andron Evil сказал:

 Фа ! Да просто дерьмовые видеокарты залежались у производителей... 

Кстати вымели неликвиды...и из закромов вытащили 1030...

Ссылка на комментарий

 Искусственно вызванный рост криптовалют очень на руку производителям видеокарт. Старые модели видеокарт успешно конкурируют с новыми... Новое не значит лучшее ! А если учесть провал с продажами серии 2ХХХ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

Искусственно вызванный рост криптовалют очень на руку производителям видеокарт. Старые модели видеокарт успешно конкурируют с новыми... Новое не значит лучшее ! А если учесть провал с продажами серии 2ХХХ...

Я придерживался теории заговора, что первый криптовалютный бум был спровоцирован производителями графических чипов. Но сейчас думаю, что там все сложнее. Слишком серьезные деньги замешаны, которые даже для гигантов отрасли не по зубам 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andron Evil сказал:

 Искусственно вызванный рост криптовалют очень на руку производителям видеокарт. Старые модели видеокарт успешно конкурируют с новыми... Новое не значит лучшее ! А если учесть провал с продажами серии 2ХХХ...

Любой римлянин, не задумываясь, сказал бы, что карты на которых майнили его пращуры, во времена первой республики, намного лучше карт на которых майнят в период разврата и упадка принципата! Потому что деды были праведнее и скромнее!! а сейчас упадок нравов и полный трындец...

:)

з.ы. случайно в гостях встретил хорошего старого знакомого, у которого хорошие связи и который сам торгует всякой техникой, не компутерной правда, обсудили с ним и дефицит карт. Грит что может  любую карту подогнать по отпускной цене крупного оптовика...дед мороз просто....

А я из принципа терь буду ждать окончания дефицита!! И юзать свою 760ую!! :)

Надо себя воспитывать в духе старых римлян! 

Изменено пользователем akyn
  • Лайк 1
  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

Потому что деды были праведнее и скромнее!! а сейчас упадок нравов и полный трындец...

Катон, перелогинься! И надень уже какую-нибудь маечку под тогу! :D

Ссылка на комментарий
9 часов назад, akyn сказал:

Грит что может  любую карту подогнать по отпускной цене крупного оптовика...дед мороз просто....

вот че ты дразнищся, то агнез тут козырял что покупает карты ниже себестоимости, то ты такой же.

тут блин по магазам местным смотришь а там все в ноль, одни 710

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

вот че ты дразнищся, то агнез тут козырял что покупает карты ниже себестоимости, то ты такой же.

тут блин по магазам местным смотришь а там все в ноль, одни 710

Обещать не значит жениться, с учетом дефицита реального я не уверен, что карты физически есть ....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

 Немного осталось. Рухнет биткоин и рынок будет завален видеокартами б/у...

Согласен.

Поэтому Нвидиа и не наращивает производство, они уже разок обожглись...

15 минут назад, xcb сказал:

б/у картами после ферм :) в которых они пахали 24/365

Ну не обязательно это покупать...но вторичка всяко повлияет на рыночные цены...надеюсь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Andron Evil сказал:

 Немного осталось. Рухнет биткоин и рынок будет завален видеокартами б/у...

Говорят ещё вырастет раза в 1.5-3 :) тогда будете вспоминать времена когда на рынке было хоть что-то

Ссылка на комментарий
5 часов назад, akyn сказал:

Поэтому Нвидиа и не наращивает производство, они уже разок обожглись...

 Товарищи на этом хорошо заработали... Что подозрительно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fergus сказал:

Говорят ещё вырастет раза в 1.5-3 :) тогда будете вспоминать времена когда на рынке было хоть что-то

Продам свою 760ю и поеду на мальдивы...буду на встройке сидеть.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
В 17.01.2021 в 20:12, WiSt сказал:

Слишком серьезные деньги замешаны, которые даже для гигантов отрасли не по зубам 

 

Да просто поди пришли серьезные спекули с бабками приценившиеся ко всей этой криптодвижухе и начали стандартное надувание—сдувание пузыря. Это ж уже второй или третий раз вроде такое ралли.

Там на хоботе отборные экземпляры были все в кредитах когда биток в прошлый раз упал и им не хватало на платежи по кредиту на видяхи:) 

 

Жалко не только геймеров, но и электричества просранного впустую.

 

ради интереса посмотрел что у нас в днс — какая там 20я, 30я серия, просто 1660супер за 32—36 тыр и тех три штуки:) песец просто, вовремя весной апгрейднулся

В 18.01.2021 в 21:11, akyn сказал:

Продам свою 760ю и поеду на мальдивы...буду на встройке сидеть.

 

Я еще 660 старую не продал, тоже можно продать 1650супер свою и обратно ее поставить, киберпанк все равно прошел:) через годик куплю 3060:) грят даже 1650 берут уже за 15—17 тыр, те дороже чем я брал:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

ради интереса посмотрел что у нас в днс — какая там 20я, 30я серия, просто 1660супер за 32—36 тыр и тех три штуки:) песец просто, вовремя весной апгрейднулся

У нас 1050Ti по 13-14 тыр в наличии есть. И 1660 Super за 31 000. Надо? :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

 

Да просто поди пришли серьезные спекули с бабками приценившиеся ко всей этой криптодвижухе и начали стандартное надувание—сдувание пузыря. Это ж уже второй или третий раз вроде такое ралли.

Там на хоботе отборные экземпляры были все в кредитах когда биток в прошлый раз упал и им не хватало на платежи по кредиту на видяхи:) 

 

Жалко не только геймеров, но и электричества просранного впустую.

 

ради интереса посмотрел что у нас в днс — какая там 20я, 30я серия, просто 1660супер за 32—36 тыр и тех три штуки:) песец просто, вовремя весной апгрейднулся

 

Я еще 660 старую не продал, тоже можно продать 1650супер свою и обратно ее поставить, киберпанк все равно прошел:) через годик куплю 3060:) грят даже 1650 берут уже за 15—17 тыр, те дороже чем я брал:)

Меня попустило, я сейчас большой шеф нож выбираю... ;)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 1kvolt сказал:

. И 1660 Super за 31 000. Надо? :)

 

Нет:) мне для киберпанка и 1650 хватило за вдвое меньшие деньги:) 

Уроды конечно, сомневаюсь что магазины 1050 и 1660 брали после ажиотажа, просто подняли цены на складские запасы купленные до того и рассказывают сказки. 

фас интересно обладает полномочиями  проверять дату получения товара? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

фас интересно обладает полномочиями  проверять дату получения товара? 

А почему оно вообще должно проверять эту дату? Уже миллиард раз говорил на этом форуме, забудьте совковую традицию, при капитализме цена определяется через баланс спроса и предложения, а себестоимость товара значения не имеет. Нормальный бизнес всегда будет продавать по максимально возможным ценам, вне зависимости от той цены, по которой он товар приобрел. ФАС еще может смотреть на ценообразование на монопольном рынке, но заглядывать в маленькие частные лавочки вообще не ее дело

Ссылка на комментарий
8 часов назад, WiSt сказал:

А почему оно вообще должно проверять эту дату? Уже миллиард раз говорил на этом форуме, забудьте совковую традицию, при капитализме цена определяется через баланс спроса и предложения, а себестоимость товара значения не имеет. Нормальный бизнес всегда будет продавать по максимально возможным ценам, вне зависимости от той цены, по которой он товар приобрел. ФАС еще может смотреть на ценообразование на монопольном рынке, но заглядывать в маленькие частные лавочки вообще не ее дело

 Спасибо, милостивец Вы наш ! Прямо глаза открыли...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, WiSt сказал:

Нормальный бизнес всегда будет продавать по максимально возможным ценам, вне зависимости от той цены, по которой он товар приобрел.

Если это торговая наценка (а в твоей фразе дословно звучит именно она), то в "цивилизованном" мире применяются вполне налоговые регуляторы для аппетитов бизнесмена. При одной торговой наценке - одна ставка налога, при ее росте - опережающий рост ставки. И тут же появляется искомая зависимость, по которой конечные цены начинают приползать на определенный государством  уровень от себестоимости...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Если это торговая наценка (а в твоей фразе дословно звучит именно она), то в "цивилизованном" мире применяются вполне налоговые регуляторы для аппетитов бизнесмена. При одной торговой наценке - одна ставка налога, при ее росте - опережающий рост ставки. И тут же появляется искомая зависимость, по которой конечные цены начинают приползать на определенный государством  уровень от себестоимости...

Возможно, где-то такое и практикуется, но, обычно, корпоративные налоги имеют плоскую шкалу. Налоговые регуляторы не борются с бизнесом ограничивая его "аппетиты". Единственная их (властей) задача: ограничивать создание монополий, а на конкурентном рынке для них выгоднее, чтоб побеждал сильнейший с наибольшим "аппетитом". Проводить политику, которая направлена на поощрение снижения прибыльности, как-то неразумно, на мой взгляд.

 

В отличие налогов на доходы физических лиц, в бизнесе, если один сожрет другого - это совсем не плохо. Поэтому прогрессивная шкала подоходного и плоская для налога на прибыль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.