Новые Железо и софт, - Страница 134 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

В 02.04.2021 в 15:17, DimProsh сказал:

Мне это практически никогда не требуется...

 

Ну и бери тогда пока амд со встройкой, в 60—70 уложишься. Ну не поиграть особо, да, но 120к отдавать за видеокарту сейчас это за гранью

 

ссд три штуки, 1 тб, 240 гб и один старый еще 60 гиг тоже в порядке, никаких проблем. Терабайтник крайне рекомендуется взять.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

ссд три штуки, 1 тб, 240 гб и один старый еще 60 гиг тоже в порядке, никаких проблем.

У меня два диска померли ровно спустя три года гарантийного срока... Поэтому кроме системы и прог на ссд ничего не держу... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DimProsh сказал:

У меня два диска померли ровно спустя три года гарантийного срока... Поэтому кроме системы и прог на ссд ничего не держу...

Seagate ЕМНИП (или Samsung?) даёт гарантию 5 лет, как на обычные HDD. Может, технологии шагнули чутка вперёд, раз производитель так уверен в своих SSD? В любом случае, жёсткие тоже запросто помирают по самым разным причинам, так что бэкап всякого важного-нужного необходим в любом случае. Лично я бэкаплю всякое примерно раз в месяц, копии архивов бэкапов раскиданы по двум жёстким и одной флэшке. Чего и всем настоятельно советую. :shaman: (Это при том что у меня ни разу в жизни ни один жёсткий не крякнул и ни одна флэшка. :D)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, 1kvolt сказал:

Лично я бэкаплю всякое примерно раз в месяц, копии архивов бэкапов раскиданы по двум жёстким и одной флэшке

А в облаке не хранить, чтобы Цукерберг не прочитал?)) Я когда-то по акции получил по бесплатному терабайту в облаке на каждый мейл.ру аккаунт. Мне вполне хватает

Ссылка на комментарий

Не, понятно, что вся работа и прочее нужное в облаке лежит... Это и чисто с практической точки зрения удобнее... Сегодня в офисе на рабочей машине, завтра из дома со своего компа, не надо с собой ничего таскать...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlSlad сказал:

А в облаке не хранить, чтобы Цукерберг не прочитал?)) Я когда-то по акции получил по бесплатному терабайту в облаке на каждый мейл.ру аккаунт. Мне вполне хватает

Сегодня облако есть, завтра нет. А мои жёсткие и флэшки - мои навсегда! :shaman:

Кроме того, таки да - не доверяю Цукербергу и всем прочим остальным. И, как показывает практика, не напрасно. Сколько уже раз базы данных всевозможных "надёжных" сервисов налево утекали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@AlSlad В принципе ничего такого, даже порнушки забористой нет. :D Однако не люблю, когда в моём белье копаются, даже если оно чистое. Тем паче, там всякие документы есть, счета, платёжки и т.п. Кто знает, как жулики эту информацию применят. Зачем рисковать, да? :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нвидиа все таки пытается что то делать и сделать хотя бы 3060 игровой :)

 

Согласно информации на гонконгском портале HKEPC, в новых партиях NVIDIA GeForce RTX 3060 будет использоваться графический процессор GA106-302 вместо нынешнего GA106-300. Указывается, что вместе с этим видеокарта получит обновлённый идентификатор PCI, в результате чего она будет несовместима с ранее выпущенными драйверами. Сделано это для того, чтобы пользователи не могли устанавливать одну из версий драйверов, в которой сама NVIDIA по ошибке сняла ограничитель скорости хэширования

Ссылка на комментарий

Случайно у видел в контекстной рекламе как один производитель предлагает коробку в сборе с 3060. Как будто даже недорого - 1129$

 

https://www.cyberpowerpc.com/system/Gaming-Instant-Ship-GM-99535

 

Если не открывается, то спек

 

Цитата

System Summary: AMD IET99535 + FREE Shipping + Next Day Rush

 

Gaming Chassis: CyberPowerPC ONYXIA Mid-Tower Gaming Case w/ USB 3.0, Front & Side Tempered Glass (Included)

Extra Case Fans: 3X 120mm CyberPowerPC Dual Addressable Digital ARGB Fans (Included)

 

CPU: AMD Ryzen 5 3600 3.6GHz [4.2GHz Turbo] 6 Cores/ 12 Threads 35MB Cache 65W Processor (Included)

CPU / Processor Cooling Fan: COOLERMASTER AM4 105W CPU COOLER (Included)

Motherboard: B550 M-ATX W/ WIFI, RGB, PCIE X16, PCIE X1, M.2, SATA 6GB/S (Included)

 

RAM / System Memory: 16GB (8GBx2) DDR4/3000MHz MEMORY (Included)

 

Video Card: GeForce RTX™ 3060 12GB GDDR6 Video Card (Ampere) [VR Ready] (Included)

Power Supply: 600 Watts 80 Plus Gold Power Supply (Included)

 

Primary Hard Drive: 500GB WD Blue SN550 Series PCIe NVMe M.2 SSD - Seq R/W: Up to 2400/1755 MB/s, Rnd R/W up to 300/240k (Included)

Secondary Hard Drive: 1TB HDD (Included)

 

Internal Network Card: RTL8821 AC WIFI PCIE CARD (Included)

 

Keyboard: CyberPowerPC NOHI 01 Multimedia USB Wired Gaming Keyboard w/ Backlight (Included)

Mouse: CyberPowerPC Elite M1 131 RGB 7-Color w/ 9 Button, adjustable Weight & lighting effects Gaming Mouse (Included)

Operating System: Windows 10 Home (64-bit Edition) (Included)

Service: 3 Years FREE Service Plan (INCLUDES LABOR AND LIFETIME TECHNICAL SUPPORT)

 

Пытаюсь понять, на чем сэкономили.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
В 17.04.2021 в 17:22, xcb сказал:

Chia - и дефицит HDD :)

 

Интересно когда профицит фантиков закончится как именно бюрократы прекратят вакханалию с битками? Налогом? Или переведут в разряд наркотиков? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Maxim Suvorov сказал:

Налогом? Или переведут в разряд наркотиков? 

думаю все гораздо проще - появятся другие варианты.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2021 в 18:22, xcb сказал:

Chia - и дефицит HDD :)

 

Скоро уже на звуковых картах майнить будут:) 

2 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

как именно бюрократы прекратят вакханалию с битками?

 

А как прекратили спекулятивную торговлю на биржах например производными от ценных бумаг? :) так и крутятся бамажки, чего бы битку не майниться. Электричество только жалко. 

Боюсь эта фигня надолго

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

Электричество только жалко

Ты Грета? )))) Не жалей. В этой системе бессмымленно. Кстати, ИМХО его больше выгорает, когда лампочки в сортирах не выключают ))))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Svetlako сказал:

Кстати, ИМХО его больше выгорает, когда лампочки в сортирах не выключают ))))

 

Это уже давно не так:
https://www.bbc.com/news/technology-56012952

 

майнеры уже давно жрут как Аргентина сумарно

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maxim Suvorov сказал:

 

майнеры уже давно жрут как Аргентина сумарно

А сколько жрут невыключаемые лампочки?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Svetlako сказал:

сколько жрут невыключаемые лампочки?

 

Одна вк 150-250 вт жрет, их там пихают десятки и сотни и работают они круглосуточно. Какие уж там лампочки, тем более почти все с ламп накаливания ушли. 

 

Майнинг Самая нелепая трата электроэнергии и ресурсов на это, геймеры хоть играли бы на одной вк и всего пару часов в день. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

тем более почти все с ламп накаливания ушли. 

Если бы. А одна лампочка накаливания это в среднем 75 Вт. Впрочем, не суть важно. 

 

Майнинг - только один из способов бессмысленного уничтожения ресурсов, который сегодня практикует капитализм :)

 

Такую принимаешь формулировку? :)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Хреново что ССДешки так быстро кончаются. (
У меня обычные сегейты исправно пашут 12 лет.
А вот на ноуте (том самом ещё ;)) )) Хитачи 2,5дюймовый гикнулся первый раз пару лет назад - это значит 6 лет но после лечения лениво было переезжать на ново-купленный вестерн и сейчас догорает уже, контроллер чудит, в биосе не видится, а при загрузке через F11 виден и всё грузит, самостоятельно никак, продолжает сыпаться.
И при этом получается фора для ССД всё равно.
А брать надо если хочешь скорости. (

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alex_teri сказал:

А вот на ноуте (том самом ещё ;)) )) Хитачи 2,5дюймовый гикнулся первый раз пару лет назад - это значит 6 лет но после лечения лениво было переезжать на ново-купленный вестерн и сейчас догорает уже, контроллер чудит, в биосе не видится, а при загрузке через F11 виден и всё грузит, самостоятельно никак, продолжает сыпаться.

перегрев очень опасен для SSD как выясняется.

 

майнинг на жестких дисках все ближе https://www.ixbt.com/news/2021/04/22/chiacoin-ssd-hdd-gpu.html

Цитата

Когда видеокарты нет, но майнить очень хочется. Опубликованы требования к компьютеру для добычи криптовалюты ChiaCoin, которая опирается на SSD и HDD, а не на GPU

Цитата

От скорости и объема твердотельного накопителя зависит эффективность фарминга (в данном случае правильно это называть фармингом, а не майнингом). Минимальный объем SSD NVMe – 256 ГБ, но в реальности лучше использовать SSD объемом свыше 1 ТБ.

HDD при фарминге ChiaCoin используются для складирования данных: чем больше объем этой подсистемы, тем больше вероятность получить вознаграждение. Поэтому желательно использовать НЖМД немалого объема – 8 ТБ и больше. 

Наконец, оперативная память – для добычи ChiaCoin это тоже очень важный аспект. В процессе добычи этой криптовалюты требуются большие объемы ОЗУ, так что минимум тут – 16 ГБ оперативной памяти, а рекомендованный объем, чтобы добыча шла эффективно, – 32 ГБ ОЗУ.

В общем, получается, что только на память компьютера, используемого для добычи ChiaCoin, придется потратить не менее 500 долларов. Это, конечно, гораздо меньше, чем требуется для покупки какой-нибудь современной видеокарты (та же GeForce RTX 3060 в два раза дороже), но все равно не мало.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, xcb сказал:

перегрев очень опасен для SSD как выясняется.

 

У меня не ССД.
Не так уж и греются винты, у меня во всяком случае в игровом ноуте "жарит" только отсек видеокарты.

А самостоятельно ССД же не должен нагреваться от работы.

Но новость хреновая.

Про майнинг на винтах тоже вчера услышал, пока речь об объёмных, но кое где и 2-хтерабайтники под слоты РСI взлетели в трое уже, но это из-за их интерфейса скоростного.

ЗЫ: ситуация начинает стремительно меняться из-за хлынувших фармить на ПК по проще, дело может дойти и до взлёта цеников на вполне обычные винты. (

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

Да, сейчас период, что лучше не ломаться :) Если в/к крякнет, то меня жаба задушит покупать новую по текущим ценникам. Благо, осталась в запасе 780-я, надо будет только пыль стряхнуть :) По винтам тоже неприятно будет, но у меня их несколько физических: 2 ссд и 2 хдд, так что если какой и выйдет из строя, то перекантуюсь на оставшихся.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, WiSt сказал:

Да, сейчас период, что лучше не ломаться :) Если в/к крякнет, то меня жаба задушит покупать новую по текущим ценникам. Благо, осталась в запасе 780-я, надо будет только пыль стряхнуть :) По винтам тоже неприятно будет, но у меня их несколько физических: 2 ссд и 2 хдд, так что если какой и выйдет из строя, то перекантуюсь на оставшихся.

Проблема как раз в "перекантовке" пару лет на последнем вздохе продержишся а ринешься менять ценики совсем за гранью добра и зла.
Практически моя ситуация на начало майнинга битков, когда ещё не слишком выросли цены, а теперь горизонта возможных вариантов не видно.
Сейчас уже есть хайп на покупку новой валюты а значит прогнозируется её начальный рост, ситуацию отягощает история с биткоином, которая всем известна и никто не захочет остаться в хвосте - будут стараться закупить в начачале, поэтому думаю рост чиа будет больше именно на старте, а потом уж по стандартному пути игры на падениях пойдёт.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.