Новые Железо и софт, - Страница 114 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, 1kvolt сказал:

Не могу представить себе ничего хуже сериала с Верником.

Зря ты так. Посмотри сериал Жуки. Он с Верником.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 1kvolt сказал:

Я, кстати, даже не знаю, кто такая Донцова, в отличие от тебя

Дикарь! Выключи свой компкутер! В библиотеку сходи!

 

Цитата

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты ежегодного опроса, проведенного среди жителей России.

Свои голоса в категории «Писатель года» россияне в очередной раз отдали Дарье Донцовой, которая на протяжении 13 лет попадает в список писателей, набравших большее число голосов. Дарья Донцова возглавляет рейтинг любимых писателей россиян с 2006 года.

Дарья Донцова — самая издаваемая писательница России по данным Российской книжной палаты, лауреат ряда литературных премий, член Союза писателей.

Издательство «Эксмо» сердечно поздравляет любимую писательницу с всенародным признанием!

 

 

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
19 часов назад, 1kvolt сказал:

Не могу представить себе ничего хуже сериала с Верником. :D

Я, кстати, даже не знаю, кто такая Донцова, в отличие от тебя. Ну слышал, что какая-то популярная пейсательница, и на этом всё. :)

да не парься ты.:D

ЗЫ В тех сериалах у него эпизодические роли.Так что , утверждение " с Верником" идёт с натяжкой.:) Ещё люблю посещать книжные магазины в поисках исторических новинок,поэтому видел состояние книжных полок. Давно ты ходил в книжный магазин? :D

Ссылка на комментарий
8 часов назад, xcb сказал:

Посмотри сериал Жуки. Он с Верником.

Спасибо, но нет. :)

1 час назад, Игорь сказал:

Давно ты ходил в книжный магазин? :D

Очень давно. Думаю, счёт уже пошёл на десятки лет. (Это не шутка!) Оставил себе несколько бумажных книг, в основном ещё с советских времён: технические справочники, учебник инглиша, огромные англо-русский и русско-английский словари (выглядят невероятно внушительно и пафосно :D), несколько книг по комплюхтер суенсу (рука не поднялась избавиться, хорошие издания и выглядят тоже очень пафосно :D). Остальное загрузил на санки и отвёз в детско-юношескую библиотеку много-много лет назад, когда такие библиотеки ещё работали. Теперь читаю исключительно с читалки, либо с экрана комплюхтера, благо современные мониторы уже не выжигают глаза. Донцовой в моих книгохранилищах нет и никогда не было. :)

Но даже когда я ходил в книжные и библиотеки, шансов пересечься с её творчеством не было. Меня интересовали научные разделы (в основном по тем же компам) и немножко научная фантастика.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

А я наоборот в нулевых и десятых в основном читал с компа и планшета/телефона, книги практически не покупал. Сейчас стал покупать бумажные, класику в основном, но и что-то из современного тоже.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, agnez сказал:

Слаб человек... 

Хозяин барин.

Во что играть то будешь, Рокфеллер ближневосточный? :) ничего ж нету графонистого даже в проекте. Не киберпанк же тормозить будет. 

Вот проапгрейдился, а все так же танчики да дивижка. Играть то не в чего 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Во что играть то будешь, Рокфеллер ближневосточный?

 

Стоящая сейчас RTX 2080 в Молотке №2, кЕтае и Трое на мониторе с  ультра настройками графики и в разрешении 1440р с частотой144Hz, на тактике захлебывается и проседает до 30 FPS, а средняя частота кадра  не превышает 70-80 FPS. С RTX 3080 смогу рассчитывать  на  +/- 120 FPS на максимальной графике. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, agnez сказал:

ультра настройками графики и в разрешении 1440р с частотой144Hz,

 

А, ну если монитор такой навороченный то да. Как кстати 144гц заметно хоть и в чем выражвется? 

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий 82 сказал:

Как кстати 144гц заметно хоть и в чем выражвется? 

 

Плавность картинки, причем не только в играх. После своего монитора просто физически не могу сидеть перед экраном с 60-75Hz.  

 

Кстати, я видимо успел купить одним из последних. Больше этой модели видеокарты в наличии нет. Похоже на Amazon уже вообще раскупили все RTX 3080, причем по всему миру. Что бы было понятно: у нас за ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3080 жадные ублюдки сейчас просят $1260(на Amazon UK - $920 с налогами и доставкой), причем это предзаказ, и когда будет - толком неизвестно. Лично я готов платить дорого за железо, но не за алчные хотелки продавцов.  Отдавать $340 разницы в цене - пусть ищут другого идиота.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, agnez сказал:

нас за ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3080 жадные ублюдки сейчас просят $1260

 

У нас скрины с онлайн трейда были такие же примерно по курсу, вы не одиноки :) барыги на старте гребут одинаково. 

Ажиотаж конечно страшный и в условиях отсутствия новых анриалов и фаркраев с кризисами не особо понятный, видимо хотят 4к гейминг на ультрах. 

Потребление то видел в тестах до 370 Вт? :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий 82 сказал:

У нас скрины с онлайн трейда были такие же примерно по курсу, вы не одиноки :) барыги на старте гребут одинаково

 

 Этих видеокарт пришло в Израиль мизерное количество, +/- 300 шт на всю страну. И магазины даже не стали выставлять их на предзаказ. Да и цену на старте влупили просто бешенную - от $1000 до 1400, в зависимости от модели и собственной жадности. Приятель работающий региональным директором крупнейшей в стране сети комп. магазинов сегодня утром сказал, что у них на складе всего 87 RTX 3080, и их распределяют буквально поштучно. Будут снимать сливки с тех кому горит купить новинку за любые деньги.
По его словам следующий подтвержденный завоз RTX 3080 будет не раньше конца октября. А положение дел с доступностью и ценами устаканится только в начале следующего года.
Это если карту не начнут скупать майнеры - привет из 2017 года от линейки GTX 10ХХ...

Ссылка на комментарий

И смех и грех. У меня уже есть покупатель на только что купленную и ещё даже не отправленную с Amazon RTX 3080. Знакомый просто умолил продать ему её за $1400. Ибо все что было смели за считанные минуты практически отовсюду. А он свою RTX 1080Ti уже продал. Я подумал, подумал, и согласился. Мне конечно хотца новую карту тут и чичас, но не так, что бы вот прямо кушать без неё не могу. А тут и цена неплохая, как за RTX 3090. Решил, что посижу со своей старушкой RTX 2080 ещё какое то время.

Изменено пользователем agnez
  • ЛОЛ 3
  • Огонь 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, agnez сказал:

жадные ублюдки сейчас просят $1260

 

1 час назад, agnez сказал:

Знакомый просто умолил продать ему её за $1400

Хе-хе. :D

  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий

вот как люди деньги делают на низменных инстинктах окружающих. Купил за 700 продал за 1400. Блин аж завидно.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, xcb сказал:

как люди деньги делают на низменных инстинктах окружающих

 А прикинь... С точки зрения психолога он продал свою Мечту. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

С точки зрения психолога он продал свою Мечту. 

причем дешево.

Цитата

 

Последствия дефицита: стоимость GeForce RTX 3080 взлетела до $2500,

https://www.ixbt.com/news/2020/09/18/geforce-rtx-3080-2500-nvidia.html

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, agnez сказал:

Знакомый просто умолил продать ему её за $1400. 

 

Да, место жительства оно влияет:) 

"как оно все замечательно то будет на 144 гц, не то что сейчас еле ползает"

"двойная цена? Да не больно то мне это все надо... " :)

 

Ладно, шутим, сами бы так сделали. 

2 часа назад, xcb сказал:

причем дешево.

Ну это уже друг перепродаст за столько:) 

 

Люди конечно странные. Как айфонщики блин.

Прирост местами, игр-двигателей графона нет даже в перспективе одного года, видяхи будут только дешеветь, куда торопиться то если через полгодика-год все можно взять дешевле? 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, 1kvolt сказал:

Хе-хе.

 

Чувак был готов заплатить и больше. :)

4 часа назад, xcb сказал:

причем дешево.

 

Может я созрею для покупки RTX 3090. :D Хотя тут встает вопрос с БП. У меня Corsair HX850 Series 80+ Platinum на 850W, и судя по утечкам, этого RTX 3090 будет хватать впритык. А тратиться ещё и на новый БП на 1000/1200W чего то совсем не хотца. 

 

2 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Ладно, шутим, сами бы так сделали. 

 

Это была ситуация вроде той, что некоторые женщины описывают как: "было проще ему дать, чем объяснять, почему я его не хочу".  :woodpecker:

 

2 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну это уже друг перепродаст за столько

 

Этот не продаст. Ему самому трэба, для работы. :help2:

4 часа назад, xcb сказал:

Последствия дефицита: стоимость GeForce RTX 3080 взлетела до $2500

 

Если есть те, кто готов тратить тройную цену только бы оказаться среди самых первых обладателей сей видеокарты - то почему бы и нет. :big_boss:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

И что характерно, покупатели уже взрослые дядьки ближе к полтиннику с семьей и взрослыми детьми. Возможно, с внуками

Откуда время чтоб шпилить в игры? Так, может пара часиков в неделю бывает

  • Пиво! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

Откуда время чтоб шпилить в игры? Так, может пара часиков в неделю бывает

Ну это как раз объяснимо - чтобы эти пару часиков шпилить с максимальным комфортом и настройками :) чай не студент какой тени отключать или сглаживание :)

"..... мужчины не взрослеют никогда" :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий

В России карты 3080 правда не стрикс, а гигабайт и мсай и инно вышли в днс от 66 до 70 т.р. и ожидаемо быстро кончились.

При этом референсные модели были на сайте нвидиа по 63 т.р. и кончились даже не начавшись...

 

У меня глядя на это только один и достаточно радостный вопрос, по чем будут продавать 2080ti, если карта 3080 на 40+/- процентов мощнее и лучше...и как уже понятно через 2-3-4 месяца будут лежать в магазах по 60-70 т.р.

 

Сейчас валом лежат 2080 ti  в магазах под сотку рублей...а их никто не купит за такие деньги уже ...

Тысяч за 30 я бы взял...

 

По майнерам есть обнадеживающая информация что рулит сейчас карта амд 5700, именно из за цены и энергопотребления...

2 часа назад, agnez сказал:

Чувак был готов заплатить и больше. :)

Может я созрею для покупки RTX 3090. :D Хотя тут встает вопрос с БП. У меня Corsair HX850 Series 80+ Platinum на 850W, и судя по утечкам, этого RTX 3090 будет хватать впритык. А тратиться ещё и на новый БП на 1000/1200W чего то совсем не хотца. 

Это была ситуация вроде той, что некоторые женщины описывают как: "было проще ему дать, чем объяснять, почему я его не хочу".  :woodpecker:

Этот не продаст. Ему самому трэба, для работы. :help2:

Если есть те, кто готов тратить тройную цену только бы оказаться среди самых первых обладателей сей видеокарты - то почему бы и нет. :big_boss:

Имхо тебе вообще не нужно покупать сейчас 3080...через полгода или год полечат болячки первых партий, а они будут, станет понятно какие карты как едут, и Хуанг выпустит ti и супер версии...вот их и нужно брать имхо....ну если уже есть 2080!!!

 

3090 отличаются объемом дорогущей видео памяти, ты просто переплатишь за то, что особого прироста не даст в играх.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
7 минут назад, akyn сказал:

Тысяч за 30 я бы взял...

 У вас разрешение 4К и частота 140 Гц ?.. Если хотите сделать хорошую покупку, возьмите GTX 1070... Для HD и 60 Гц - это оптимальный сейчас выбор !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.