Новые Железо и софт, - Страница 110 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Big Navi выйдет в составе линейки Radeon RX 6000 и получит 16 ГБ памяти GDDR6/6X. Изначально предполагалось, что стоимость новинки составит $600, однако после анонса GeForce RTX 3000 компания приняла решение «срочно снизить» стоимость Big Navi на $50. Таким образом, GeForce RTX 3080 окажется на $150 дороже Big Navi при сравнимой производительности.

Как пишет источник, AMD подготовит второй вариант Big Navi — еще дешевле. Но в его конфигурации будет уже в 8 ГБ собственной памяти, а производительность, судя по всему, окажется ниже уровня GeForce RTX 3070.

 

 

Ссылка на комментарий

Конкурировать по производительности скорее всего с 3080 они не смогут. Это если переносить на будущее текущую ситуацию.

Сие плохо.

Хотя почему же тогда Хуанг не задрал цены на 30 серию?

В сети две версии 1) 20 серия не так уж и хорошо продалась, а продажи на фоне кризиса вообще могли схлопнуться, в наших магазах дефицита 20 серии не наблюдается, несмотря на то, что их производство остановили 2-3 месяца назад;

2) АМД выкатывает производительные решения.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, akyn сказал:

Хотя почему же тогда Хуанг не задрал цены на 30 серию

Потому что задрал на 20 серию. Сначала сделай плохо, а потом, если не верни назад, то не ухудшай и покупатели будут рады

На фоне неподнимания цен в этот раз как-то меркнет факт того, что еще лет пять -шесть назад топовые видяхи стоили 500 баксов, а сейчас за эти деньги предлагается середняк

Ссылка на комментарий

Середняк, который потянет всё на ближайшие года три на 2к мониторах...при том, что большинство, причем подавляющее геймеров сидит на full hd...

Ссылка на комментарий

Это вопрос не столько к возможностям новых видеокарт, сколько к стагнации среди мониторов. Так получилось, что FullHD всех устраивает, потому что при использовании нативного разрешения для большинства популярных диагоналей шрифты на более плотном разрешении получаются слишком мелкими. А в железе видеокарт прогресс есть, поэтому середняк сегодня легко тащит на ультра настройках любую современную игру... но от этого он быть середняком не перестает... за 500 баксов

Ссылка на комментарий

Дык смотрим все равное монитор!

И уже понятно, что фулл hd это стандарт в гейминге очень надолго....их делают для фулл хл моников и карт от 960 до 1650 нижней планки, до 2060 как почти топ...2080 есть у 2- 5 процентов геймеров в лучшем случае...про ti молчу и вот спрашивается, нафига покупать 3080....что бы Варзон на фулл хд поиграть? 

 

А кроме мониторов есть и другая проблема игры то тоже не поспевают за всеми этими лучами и поспевать не хотят...

Так что дорогие топовые карты гробят хуангу бызнесс на будущее...нету смысла расти под них контенту...нового Сризиса не предвидится ..

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
28 минут назад, профан сказал:

правильно, не надо размениваться на промежуточные стадии, даешь сразу 8к. :)

Не, я в 2к собираюсь ;)

 

Кстати огромный спасиб Висту и прочим камрадам, которые натолкнули меня на мысль купить видеокарту опосля остальной сборки и пересидеть на моей 760...

 

Его размышлизм о картах типа 2060 подтолкнул меня в правильное русло...нетто что бы я буду ждать 3060 :) хотя посмотрим.

 

Ссылка на комментарий

 Купи 1660S и не майся дурью. Я собирал друзьям в прошло году взял компакт версию за 13 тысяч. В ноябре перед новогодними "скидками"...

Цена имеет значение). Не все богаты, как Агнец.

А мне разогнанной 970 хватает за глаза ! Посмотрим сколько проживет...

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, профан сказал:

Везёт вам, вам еще зачем-то нужны крутые видеокарты :)

Вот да, есть такая проблема, приходится себя заставлять!

2 часа назад, Andron Evil сказал:

 Купи 1660S и не майся дурью. Я собирал друзьям в прошло году взял компакт версию за 13 тысяч. В ноябре перед новогодними "скидками"...

Цена имеет значение). Не все богаты, как Агнец.

А мне разогнанной 970 хватает за глаза ! Посмотрим сколько проживет...

А монитор 2 к? Потом нафига тогда я брал 10700...посмотрим розничные цены 30 серии и буду думать...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, akyn сказал:

А монитор 2 к? Потом нафига тогда я брал 10700...посмотрим розничные цены 30 серии и буду думать...

 Я тоже думаю, что на-фига... Я на HD брал друзьям GTX 1660S, а процессор отдал свой старый AMD FX-6350 (чуток разогнав до 4.6 Ггц...). Получилось дешево и сердито ! Вы хоть сдохните, но глаз не различает больше 30-60 кадров в минуту, а на больших частотах матрица монитора безбожно выдает артефакты. Причем Вы их толком не видите... Только голова болит от того, что мозгу приходится "переводить".

 Что до разгона памяти, то больше не значит лучше. Есть некий оптимум... Запускаете "Аиду" и тестите ! 

 

Ссылка на комментарий

У меня сейчас идеологически другой подход, я очень редко обновляю железо, поэтому и стремлюсь брать с запасом.

То есть изначально оптимальность железа по цене качеству рассматривается в большом временном горизонте. Условно говоря хочется забыть о смене железа лет на 5-6 в идеале 10 :)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
13 минут назад, akyn сказал:

поэтому и стремлюсь брать с запасом.

тут главное не брать с расчетом - возьму сейчас с запасом материнку, потом воткну новый камень и видяху и буду иметь новую машину.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, профан сказал:

тут главное не брать с расчетом - возьму сейчас с запасом материнку, потом воткну новый камень и видяху и буду иметь новую машину.

Не, ошибку 2007 года, когда я взял не топовый камень и последние 4 года не хватало проца я исправил!

:)

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, профан сказал:

akyn это ты до сих пор сидел с компом от 2007 года? Силён, братец.

 

Я вот только апгрейднулся с системы 2008 года на феноме х4 3 гц 12гб ОЗУ :)

Причём только потому что без ссе2 перестали запускаться игры с февраля  дивижка вторая или там новинки типа код: варзон. Не хотелось чувствовать себя ущербным:) 

 

Если бы ссе2 тогда запихнули в феном то ещё пару лет протянул бы - вархаммер игрался норм, танчики гоняли на 30-40 фпс, дивижка когда пускалась на средне-низких ниче так бегала. 

Система работала стабильно без проблем

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
7 часов назад, профан сказал:

это ты до сих пор сидел с компом от 2007 года? Силён, братец.

Зависит от запросов. В принципе, если не ставить целью играть в ААА-тайтлы, то можно спокойно сидеть на любой машине, нормально переваривающей Вин7. При этом до сих пор выходит чортова уйма отличных игр, которые спокойно идут на относительно слабых машинах, это вдобавок к чортовой уйме пропущенных отличных игр прошлых лет, которые бегают без проблем и на старом железе.

Если не особо заморачиваться на игры, то можно вообще накатить какой-нибудь Линукс и сидеть на офисном калькуляторе. Единственным неприятным затыком может стать Инет и особенно Ютуб, современные браузеры весьма процессоропрожорливы, особенно в плане видео под HTML5. Но даже этот затык можно обойти, смотря видео не через браузер, а через тот же VLC Media Player, который использует возможности аппаратного декодирования видео.

Ссылка на комментарий

akyn Тут дело даже не в неприхотливости, а в желании отойти от трендов и раскрученных супернеоптимизированных навороченных тайлов. Полным полно замечательных инди-игр с весьма демократичными требованиями к железу, способных подарить десятки и даже сотни часов интереснейшего геймплея. Ну и опять же пропущенных игр прошлых годов. Их тьмы, и тьмы, и тьмы! :D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1kvolt сказал:

Ну и опять же пропущенных игр прошлых годов. Их тьмы, и тьмы, и тьмы! :D

А есть еще куча игр в которые можно играть еще и еще. Осень - так что скоро накатит и опять Немецкая кампания 1938-1946 в Panzer General 2

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
12 часов назад, 1kvolt сказал:

. В принципе, если не ставить целью играть в ААА-тайтлы

 

Они уже давно не радуют какой то особенной картинкой и технологичностью, увы.

Куда там все собираются увлечённо апгрейдиться на 3х, ради чего, неясно. По сути чисто из за 4к, то есть разрешения, а не какой то особой графики. 

 

Графических прорывов каким был первый анриал или там первый фаркрай нет уже давно. Про идейно и геймплейно я уже и не говорю

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

На эту тему попадался видосик в ютубах, от технокухни вроде, мол набуя пилить супер тайтлы на пс, с прорывами графония, если продажи делают сетевые игры, где надо втащить максимум игроков, зачастую со скромным железом, а еще больше бабла приносят казуальные аркады на мобилках!

 

Вот и получается, что остаются поляки со своим внезапно стрельнувшим ведьмаком и прочие случайности. Крупные компании рисковать не умеют.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.