Новые Железо и софт, - Страница 111 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, akyn сказал:

Крупные компании рисковать не умеют.

не не умеют, им это делать сложнее, там провал игры очень легко приводит к потере должностей и доходов, в принципе и в кино примерно то же самое, потому и выпускают игры с минимальными изменениями относительно того, что выстрелило, при этом даже важнее не то, чтобы игра выстрелила, а чтобы она не провалилась.

Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

Вот и получается, что остаются поляки со своим внезапно стрельнувшим ведьмаком и прочие случайности

 

Да вообще честно говоря с определенного периода в синглах давно уже не впечатляет графоний или геймплей да и с сюжетом проблемы. 

Так то все понятно, сетевые игры дают стабильный доход, а сингл только раз+длс. 

 

Но исчезли даже "середняки" типа timeshift, singularity, bulletstorm, что там еще такого. 

По сути или ааа или бюджетное инди, середняки вымерли. 

Тот же серьезный сэм второй на свое время с приятным графонием был. 

 

 

Ссылка на комментарий

AMD готовит ответный удар

Цитата

 

Новые процессоры Ryzen будут представлены 8 октября, а видеокарты Radeon — 28 октября

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xcb сказал:

AMD готовит ответный удар

компьютерные игры - двигатель прогресса? :D

Камрады, а какие трудности у производителей сделать видеокарты выносными,а не встроенными? Для памяти проблему уже давно решили. Например, у меня сняли с ноута старую память,поставили CCD. Для старой я купил футляр-переходник и когда надо подключаю через ЮСБ. Для видеокарт надо сделать то же самое. Вот не нужна поначалу челу навороченная видюха - влияет на стоимость компа. А ,когда понадобилась, купил отдельно и подключил тоже через USB . Имхо,очень удобно.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Игорь сказал:

Камрады, а какие трудности у производителей сделать видеокарты выносными,а не встроенными?

Существует некоторый обмен данными между в/к и остальной системой. Этот обмен должен осуществляться с достаточно высокой скоростью. Вот, собственно, это и является проблемой. 16 линий Pci-e 3.0 предоставляют скорость 15.8 Гбайт/с, интерфейс USB 3.0 дает максимально 0,6 Гбайт/сек

.

Но вообще внешние видеокарты есть.

https://vyboroved.ru/reyting/1585-luchshie-vneshnie-videokarty-dlya-noutbukov.html

но они опять же для интерфейса Thunderbolt у которого максимальная скорость 5 Гбайт/с и не у каждого ноутбука, не говоря про стационарные компы, есть такой

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
9 минут назад, WiSt сказал:

Существует некоторый обмен данными между в/к и остальной системой. Этот обмен должен осуществляться с достаточно высокой скоростью. Вот, собственно, это и является проблемой. 16 линий Pci-e 3.0 предоставляют скорость 15.8 Гбайт/с, интерфейс USB 3.0 дает максимально 0,6 Гбайт/сек

точно.О скорости передачи данных не подумал. А если Pci-e 3.0 вывести в боковую панель и карту подсоединять снаружи?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

А если Pci-e 3.0 вывести в боковую панель и карту подсоединять снаружи?

Там шнур золотой будет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xcb сказал:

ам шнур золотой будет.

да. Наверное. Надо что-то с кабелем делать.его пропускной способностью и скоростью ПД. Видимо, не скоро.

Ссылка на комментарий
08.09.2020 в 20:31, 1kvolt сказал:

В принципе, если не ставить целью играть в ААА-тайтлы, то можно спокойно сидеть на любой машине

 

А ты точно тотол-варщик и игрок в стратегии? :)

Я перешёл на более мощный проц именно из-за Цивы и ТоталВора

47 минут назад, WiSt сказал:

но они опять же для интерфейса Thunderbolt у которого максимальная скорость 5 Гбайт/с и не у каждого ноутбука, не говоря про стационарные компы, есть такой

 

Это огромный боттл-нет, каждый кадр кадр проц и карточка обмениваются в обе стороны гигабайтами информации. Не надо делать так :)

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Maxim Suvorov сказал:

А ты точно тотол-варщик и игрок в стратегии? :)

Да, точно, зуб даю! :D

54 минуты назад, Maxim Suvorov сказал:

Я перешёл на более мощный проц именно из-за Цивы и ТоталВора

Я спокойно шпилил в М2ТВ (мой любимый из ТВ) на С2Д, 8800ГТ с 512 Мб видеорамы и 2 Гб оперативы. На максималках. Иногда чуть фризило при прорисовке огненных выстрелов из катапульт и пушек. В Р2ТВ и Аттилу на высоких тоже вполне игралось. И затыком была именно видеокарта, проца хватало. Та же фигня с Цивой 5.

1 час назад, xcb сказал:

Там шнур золотой будет.

Зачем шнур? :blink: Распаять внешний разъём на мамке, как остальные распаяны (те же юсб или встройки вк). Я, правда, не уловил, в чём сакральный смысл такого подхода, но технически проблемой быть не должно. По идее. :)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, 1kvolt сказал:

Иногда чуть фризило при прорисовке огненных выстрелов из катапульт и пушек. В Р2ТВ и Аттилу на высоких тоже вполне игралось. И затыком была именно видеокарта, проца хватало. Та же фигня с Цивой 5.

 

И тебя не парили ходы АИ по 5 минут? о_О

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maxim Suvorov сказал:

И тебя не парили ходы АИ по 5 минут? о_О

Ну там не 5 минут, конечно. Так, минута-две. Причём, в ТВ это время по мере прохождения кампании значительно сокращается. И ещё я всегда включаю опцию "Показывать ход ИИ", так что какой-то экшен на экране есть, а у меня есть время прикинуть, как выкручиваться. :) В общем, не, не сильно парили.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, 1kvolt сказал:

Распаять внешний разъём на мамке, как остальные распаяны (те же юсб или встройки вк).

а в них втыкается шнур :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

Там шнур золотой будет.

Причем буквально...

2 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

Я перешёл на более мощный проц именно из-за Цивы и ТоталВора

 Аналогично. Вся серия очень зависима от мощности ЦП...

42 минуты назад, 1kvolt сказал:

Нет, в них втыкается сам девайс. А уже в девайс - да, втыкается шнур от монитора.

 Делал недавно друзьям комп. Товарищ по пьяни умудрился воткнуть кабель HDMI в DP-порт... В предложенном Вами варианте не обеспечивается основное требование к современной технике - дурако- стойкость...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andron Evil сказал:

В предложенном Вами варианте не обеспечивается основное требование к современной технике - дурако- стойкость...

Во-первых, это не моё предложение, меня вполне устраивает слот для вк внутри корпуса. :) А во-вторых, дали дураку два стальных шарика - он один сломал, другой потерял. ;))

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Зачем шнур? :blink: Распаять внешний разъём на мамке, как остальные распаяны (те же юсб или встройки вк). Я, правда, не уловил, в чём сакральный смысл такого подхода, но технически проблемой быть не должно. По идее. :)

 

Не все так просто: 

https://habr.com/ru/post/395625/

Ссылка на комментарий

Maxim Suvorov Так себе статейка. Скорость электрического сигнала не равна скорости света. Собственно, сама фраза "Скорость электрического сигнала равна скорости света" бессмысленна.

Ну и к чему эта статья в данном случае - тоже не совсем понятно. :) В чём проблема вывести PCI Express слот наружу, используя дорожки одинаковой длины? :D

Ссылка на комментарий

В прошлом году купил nVidia GeForce GTX 1070 8ГБ, еще раньше взял i5-8600K. 16 ГБ оперативка. Пока более чем хватает. Правда, моник у меня старый, квадратный еще, но категорически не хочу его менять.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
10 минут назад, 1kvolt сказал:

В чём проблема вывести PCI Express слот наружу, используя дорожки одинаковой длины?

и тем самым обеспечить лучшую терморегуляцию :)

Но это будет слишком неэстетично и, скорее всего, непрактично.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, профан сказал:

и тем самым обеспечить лучшую терморегуляцию

кстати,второй момент "недоразвитости" современных компов.:D

Не кажется ли вам,камрады, что охлаждение железа вентилятором является страшным анахронизмом? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

кстати,второй момент "недоразвитости" современных компов.:D

Не кажется ли вам,камрады, что охлаждение железа вентилятором является страшным анахронизмом? 

почему? для большинства случаев этого более чем хватает.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

Не кажется ли вам,камрады, что охлаждение железа вентилятором является страшным анахронизмом?

Критикуя - предлагай! (с) :D

Ссылка на комментарий
Только что, профан сказал:

Тепловые трубки :)

Это те самые, на которые в итоге крепится вентилятор? :D

И вообще, не подсказывай, пусть Игорь сам отдувается. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.