Первые впечатления - Страница 51 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2xcb

никак, теперь армии без генерала только после поражений многократных бывают, когда генералы кончаются.

То есть если я захватил город, то не могу оставить гарнизон из армии текущей?

 

Кстати, если я не в той теме это пишу, отругайте :)

Ссылка на комментарий

2Savage

То есть если я захватил город, то не могу оставить гарнизон из армии текущей?

для этого надо нанять генерала (если они доступны к найму), и передать ему часть армии.

Ссылка на комментарий

2Savage

Там уже есть гарнизон. Через несколько ходов он будет 100% численности а на первом после захвата - минимальный (красный индикатор). Можно оставить всю армию на пару ходов пока перестройка зданий идет

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Savage

Проблемы с пустым окном только у меня?

 

Только у тебя.

есть подозрение, что что-то криво скачалось (например языковые ресурсы). Попробуй сделать верификацию.

Ссылка на комментарий

2Savage

Может DirectX?

то не могу оставить гарнизон из армии текущей?

Хе-хе :)

Ссылка на комментарий

2Skat

Я её только установил. Что уж тут могло крашнуться за один запуск?

 

//

Сделал проверку кэша. Написало что все ок.

//

Ковырялся в опциях города - зависла игра)) причем звук идет фоновый из ГК.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий

Наконец-то довел я игру для себя до того уровня, когда реально интересно играть )

Настоящая Пуническая война с самого начала между Римом и Карфагеном.

ВХ-Х, реалистичные бои. АИ - без ограничений.

 

Серьезные битвы требующие внимания, и даже первый раз страшное поражение и гибель полководца )) АИ от Лунтика рулит однозначно. Особенно стратегический, не припомню ни одной игры серии, где бы АИ так активно и удачно концентрировал большие массы войск на одном направлении. Сейчас например, опять меня словил на Сицилии в городе, двумя своими стеками против моего одного. Отобьюсь ли, не знаю... Один раз уже не отбился.

 

И вообще отличия игры с модами и ванилы, как всегда грандиозное, на ваниле только можно основы игры имхо, постичь и сразу надо перекидываться в моды.

Так же не могу не отметить, что наконец-то таки провел четыре подряд осады в городе со стенами, защищаясь от АИ. Отбился, но с трудом. Что я сделал? Просто держал центр города, никаких отрядов на стенах. Это позволило АИ занять ворота, открыть их и приступить к штурму нормально, без хождения по мукам. К сожалению он настолько любезен не будет наверное )

 

В общем и целом, игрой доволен сверх меры. Поиграл давече в любимую Империю. А вот не могу после Рима-2, вроде бы и масштаб и время больше нравится, но что-то все-таки не то...

Кроме конечно морских боев, которые мне в Империи нравятся больше, чем в Риме.

Хотя и тут есть своя прелесть ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Мой Аи сцуко научился брать города лестницами, сбивает гарнизоны со стен и аллес. Карфагенские гоплиты на стенах не ровня римским легионерам. Правда Рим я все равно взял. Вот что значит не копаться в африке и испании а переносить войну в италию.

Ссылка на комментарий

Я посему легионеров и перенес модом в конец ветки исследований. Слишком рано эти убер-ребята появляются, да еще и ограничил число всяких там преторианцев, первых когорт и ветеранов даже. Нечего имбовать ) И впечатления сразу улучшились ))

Из последнего приятного, когда Карфаген придушил, Ливия точно по истории восстала у него в тылу ))

Ссылка на комментарий

Реформу Мария однозначно надо отодвигать - негоже когда через 15 ходов у Рима когорты легионеров маршируют.

Ссылка на комментарий
а флагманы римские с каким экипажем плавают?

 

Тоже всякого рода принципы да триарии.

Там ветка исследований достаточно легко модится.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Парни, такой вопрос: сохранения во время битвы присутствуют в Рим 2

Нет. Смысл, если битва самая долгая это 15 минут

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Нет и слава богу, лимит на 40 минут, реалистичный бой, полный АИ, никаких пересейвов битв и стратегической части, только хардкор )) А то потом начинается, тупой пассивный АИ, только мультиплеер, кругом же гении тактики и стратегии ))

Ссылка на комментарий

Не знаю где тупой и пассивный, но на верихарде совсем непросто выходит даже с учетом осад и в ванильной версии. Уже даже начинают раздражать прятки на страткарте - он считает дальность хода и таким образом имеет преимущество, что б не попастся :) Воюю с ИИ во всю силу, не жалею, выходит топтание на месте

Например за Рим в нулевой версии игры на харде вообще не было никаких проблем. Ну то есть вообще

Ссылка на комментарий

Аналогично, война идет жестокая и во всю силу. Играю на ВХ-Х с модами. ИИ воюет отчаянно. Настоящая Пуническая война получилась, практически точно по истории, правда в отличии от Римлян, я высадив в Африке два легиона после первых побед не увел войска и не оставил там бедолагу Регула (он у меня в Риме опыта набирается) )) В итоге Карфаген взят )

Ссылка на комментарий

Эта железная скотина с модом Лунтика еще и норовит наступать армиями по 3-4 стека и как обычно предварительно грохает полководца (лучше бы стопорил мои войска как я делаю) - воевать тяжко. Давеча малое галльское племя рутенов выставило против Цезаря 5 армий. Еле разбил. А сколько их таких?

Правда, что откровенно радует, нет спама армий. Разгром - это реально разгром - ходов на 5 новых армий неоткуда взять а может и совсем неоткуда. Роль генерального сражения заметно выросла

Ссылка на комментарий

2Chernish

Разгром - это реально разгром - ходов на 5 новых армий неоткуда взять а может и совсем неоткуда.

Абсолютно точно. Я так за Македонию когда громил армии скифов и понта, то да - они истощались и притихали. И пусть состояние войны было, но реальные действия прекращались на период восстановления. Потом правда Трапезунд, Бастарны и Киммерийцы контратаковали и я сдувался обратно с потерями областей

Роль генерального сражения заметно выросла

Именно так

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

За массагетов вначале невозможно собрать больше двух армий начальных отрядов. Чтобы воевать с союзом парфян и дахов этого не достаточно. Два раза армий вязли в пограничных сражениях, Амул и Ниса переходят из рук в руки. Удержать не хватало сил. Помирился и направил коней на запад покорять племена Скифии и Понто-Каспий. После долго и нудного объединения всех степных племен, покорения Кавказа, заключения союза с Боспором и налаживания торговых связей с балканскими и малоазийскими державами снова обратил внимание на Среднюю Азию. К этому времени парфяне покорили дахов, хорезмийцев и Бактрию. Что происходило в глубине их державы было сокрыто туманом неизвестности.

 

Для похода были собраны лучшие войны степи. Пять опытных сердаров в равном числе разделили меж собой дружины знатных вождей, конных лучников в доспехах, отряды бронированных конников с пиками. Были даже призваны и несколько отрядов сакских катафрактариев. На совете было решено разделить войско на части, два сердара двинутся покорять земли Хорезма и Бактрий, два сердара поидут прямо на юг в Парфию и далее для разорения и грабежей всех городов которые встретятся на пути. Пятый сердар возглавил неопытных воинов и остался в родных кочевьях приглядывать за рабами и держать в страхе злодеев раскачивающих благоденствие царя

 

... так начиналась история разгрома союза массагетов :)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Erke

так начиналась история разгрома союза массагетов

 

Хе-хе.. Но как же так.. Все же знают - Рым 2 - авно, Аи - тупой и вообще у СА не из того места руки ростут! :D;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.