Первые впечатления - Страница 50 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Как то вообще сложновато. Моя вторая кампания. Македония, вх, патч 8.0. В отличии от кампании за Рим на нулевой версии тут просто топтание на месте. Какой то приграничный контроль по Дунаю от вылазок варваров и перетянивание каната с Понтом. Только соберусь с силами, так он снова на защиту в землю вгрызается всеми силами, уже несколько крупных поражений и пирровых побед на грани - развить успех иной раз нечем просто. Хоть я и бьюсь с меньшими потерями при сопоставимых или 2-3 кратно больших армий, но все же ресурсов не хватает. И это слава аресу Рим давит на апенинах Карфаген плюс Сарды поглотившие Пергам нейтральны.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Грецию захватить и Азию - это решает все финансовые проблемы. Особенно Азия (провинция). Потом легче будет

Ссылка на комментарий

2Chernish

Грецию захватить и Азию - это решает все финансовые проблемы. Особенно Азия (провинция). Потом легче будет

С деньгами да, непросто, но тут все понятно - на десяток владений, 11 вроде, у меня приходится держать 3 армии и 2 флота. Сравнивая сложность скорее именно в тактике - римляне были просто уберами, выделил и послал молотить, что называется. И вражина в стратегии хитрит - меньшими силами тикает а атакует более крупными, кроме того задолбали агенты. Я поначалу даже Пеллу терял, думал все, закончилась игра и вот постоянно в напряжении. А грецию я захавал уже и в малой азии чуть двигаюсь, кроме того что Сарды не трогаю, они там региональный лидер с пятеркой владений где-то, да и селевкидой втягивать не хочется пока

Ссылка на комментарий

Первый раз на такое натыкаюсь. Штурмую карфаген, которым владели какие то иберийцы, потом взяли мятяежники. Открывается карта - Здрастьте, Варварский город :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Первый раз на такое натыкаюсь. Штурмую карфаген, которым владели какие то иберийцы, потом взяли мятяежники. Открывается карта - Здрастьте, Варварский город

 

забавно. Я свебами штурмовал Рим, взятый варварами (другими). Был именно Рим.

Но это еще патч 3 был тогда.

Видимо баг

Ссылка на комментарий

2Alexxius

2akyn

Взял - а там действительно Варварский город 1-го уровня. Видимо не хватило прокачки по зданиям, чтобы перестроить сразу в 3-й уровень. Так что получается комп научился перестраивать даже административные здания, раньше с этим вообще туго было.

Ссылка на комментарий

2xcb

Взял - а там действительно Варварский город 1-го уровня. Видимо не хватило прокачки по зданиям, чтобы перестроить сразу в 3-й уровень.

 

Либо разрушили и начали заново отстраивать. После разрушения как раз 1-й уровень и строится.

Ссылка на комментарий

2xcb

Первый раз на такое натыкаюсь. Штурмую карфаген, которым владели какие то иберийцы, потом взяли мятяежники. Открывается карта - Здрастьте, Варварский город

 

У меня так было довольно давно - после 5 или 6 патча - когда Рим был захвачен варварами и через какое-то время перестроен в варварский город.

Ссылка на комментарий

2Chernish

У меня так было довольно давно - после 5 или 6 патча - когда Рим был захвачен варварами и через какое-то время перестроен в варварский город.

 

А что было на карте? Никаких характерных для Рима видов (типа Circo Massimo) не было?

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Конкретно по Риму сказать не могу т.к. не проводил тактических битв с Варварским Римом, а вот не уникальные города - полностью меняли свой облик и на страт.карте и на тактической тоже. Превращались в варварские, а потом после захвата их и перестройки - в римские, причем варварские постройки сохранявшиеся в окне строительства - которые по каким-то причинам не захотел разрушить - сохранялись и на страт.карте внутри римского города и на тактической тоже. Скринов не делал но в принципе можно поискать ситуацию и сделать.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Либо разрушили и начали заново отстраивать. После разрушения как раз 1-й уровень и строится.

я про это и написал - когда захватываю город чужой культуры с более высоким моим- так же разрушаю до первого города.

 

я к тмоу - что раньше комп не умел перестраивать города. а теперь начал хотя бы административные перегонять.

Ссылка на комментарий

2Savage

Если очень хочется то можно - если хочется чтобы все баги вылечили сначала - то надо подождать пока патчи закончатся. Осада еще не вылечена.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Не выдержал, купил))

Сделал два хода - заметил что в конце хода выскачивает окно пустое и просит подтвердить или отклонить :) Как армию разделить тоже не тривиально похоже.

Ну буду мучаться как и вы теперь.

Ссылка на комментарий

2Savage

Не выдержал, купил))Сделал два хода - заметил что в конце хода выскачивает окно пустое и просит подтвердить или отклонить

 

Странно. Обычно в конце хода выскакивает окно только если надо вердикт издать либо у кто-то из агентов или генералов получил новый ранг и надо выбрать куда очки распределить.

Какой язык у игры? И какой патч, установился ли последний?

Ссылка на комментарий

2Savage

Сделал два хода - заметил что в конце хода выскачивает окно пустое и просит подтвердить или отклонить

скорее всего запрос на исследование/ либо издание эдикта.

 

Как армию разделить тоже не тривиально похоже.

никак, теперь армии без генерала только после поражений многократных бывают, когда генералы кончаются.

Ссылка на комментарий

2xcb

скорее всего запрос на исследование/ либо издание эдикта.

Но оно не должно быть пустым!

В ваниле все прописано пустых строк нет

Ссылка на комментарий

2Chernish

2xcb

Такое же окно, как и напомнинание о том, что чтото не доделал в ходу(такое я видел. или об исследованиях или о повышении генерала), но текста нет.. просто пустое окно с 2 тыкательными местами.

 

Скрин с работы не скину :)

 

По поводу патчей - ставилось со стима, вроде бы патчи не накатывались но возможно сразу клиент последний залился. Версия русскоязычная.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.