Первые впечатления - Страница 47 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Получается, все, взявшие предзаказ и заплатившие денег, должны сыграть 6 кампаний заново, что бы обнаружить, что игра вышла сырая и кривая, и каждый патч меняет геймплей? И что до сих пор недопилено, но они уже должны обсираться от счастья - ведь Рим2 невероятно велик!!!

 

Да вы походу тоже серьезный эксперт. Еще и хамовитый.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

С критиками я отчасти согласен - это просто хамство и глупость со стороны СА было выпустить хорошую игру в таком состоянии. Достаточно вспомнить какие были лаги с графикой и устранили их не с первым патчем. А с дождем у меня лаги до сих пор наблюдаются. Последняя осада города просто выбесила - битва 20-минутная шла около часа. Причем погода отличная, войск мало.

 

По дипломатии до сих пор нет баланса - то игрока любят, то внезапно все ненавидят. В Сегуне 2 союзы были просто необходимы, была логика, в Риме логика зачастую отсутствует. Очевидно наличие заскриптованных отношений. Рим-Карфаген например (в заданиях есть вести войну с Римом). Нет возможности откупиться от войны, отдать провинцию. Компьютер нападает даже имея 2-3 противника уже. Спрашивается ЗАЧЕМ ? Напасть может черти откуда не имея общих границ - опять ЗАЧЕМ ? В Сегуне такого идиотитзма не припоминаю.

 

Гражданская война - тупая заплатка. Внутренней политики нет. Есть очень слабая имитация с семьями - но она убогая. Семейного древа нет.

 

За Карфаген играя нет событий засухи т.п. Есть унылые политические, но т.к. политики внутренней по сути нет, то они бессмысленные. За Понт например есть. В Сегуне события были.

 

По осадам - обещали много, но по сути нагло врали - комп глупее чем в первом Риме.

 

В морских боях нет ветра.

 

Из плюсов - нравится эпоха, система комплектования армии, ограничения по армиям-флотам-агентам, очень нравятся войска, города, корабли. Сами битвы наземные интересные, АИ вполне на высоте. Очень красиво и достоверно войска сделаны.

 

На страт. карте комп вполне неплох. Водоплавающие армии теперь очевидно, плюс.

 

Очень хочется надеяться, что будут аддоны с полноценной гражданской войной и другими вкусностями. Поправят наконец дипломатию хотя бы до уровня Сегуна. Но игра с большим потенциалом, это точно.

Ссылка на комментарий

2agnez

На выходные в Steam будет скидка 25% на Rome II. http://store.steampowered.com/app/214950/

Вместе с кочевниками, греками и кровью - 1276 рублей. Многовато. Не заработали ещё столько :)

 

2GrayWolf

Ребята все фигня - Я только что стал ОТЦОМ!!!!!!! Сын родился!!!!!

Мужик! :) Поздравляю!

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Valdar

По дипломатии до сих пор нет баланса - то игрока любят, то внезапно все ненавидят. В Сегуне 2 союзы были просто необходимы, была логика, в Риме логика зачастую отсутствует. Очевидно наличие заскриптованных отношений. Рим-Карфаген например (в заданиях есть вести войну с Римом). Нет возможности откупиться от войны, отдать провинцию. Компьютер нападает даже имея 2-3 противника уже. Спрашивается ЗАЧЕМ ? Напасть может черти откуда не имея общих границ - опять ЗАЧЕМ ? В Сегуне такого идиотитзма не припоминаю.

 

Не согласен. Играю Селевкидами. С дипломатией все в порядке. Близкие по культуре и имеющие общих со мной союзников меня любят и идут на союзы легко. Остальные не любят и объединяются в союзы, частенько против меня (и не только меня, как я заметил). Получив хорошую взбучку противник предлагает мир либо легко соглашается на мир.

Сейчас вот отыграл 4 хода в компании. Дрангиана с почти полным отсутствием армии, одним малым поселением и моей армией на границе очень сильно хотела помириться ;) Тоже самое с Сагартией. Тем не менее добил их. После этого, оставшаяся без союзников Арахосия тоже запросила мира следуюшим ходом (у них еще и враждебная Бактрия под боком) - с ними помирился (ибо мне нужна передышка, а у них 4 поселения и 2-3 полных стека с торакитами).

На Кавказе Картли и Ардахан явно координировали действия притив меня. Но потеряв свои армии и поселения (у каждого из них по одному осталось) сразу согласились на мир (что дает мне возможность перебросить одно из 2-х стеков на запад Малой Азии, где опять проблемы с варварами).

В общем дипломатия в текущем патче очень даже неплоха и сильно отличается от того что помню по предыдущим играм серии.

 

Добавлю - У Селевкидов заскриптована война с Египтом. Но я воевал совсем в другой стороне, плюс спротивниками Египта в том числе. Сейчас мы союзники :)

 

2GrayWolf

 

Поздравляю!!!!!!

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

2Valdar

По дипломатии до сих пор нет баланса - то игрока любят, то внезапно все ненавидят. В Сегуне 2 союзы были просто необходимы, была логика, в Риме логика зачастую отсутствует. Очевидно наличие заскриптованных отношений. Рим-Карфаген например (в заданиях есть вести войну с Римом). Нет возможности откупиться от войны, отдать провинцию. Компьютер нападает даже имея 2-3 противника уже. Спрашивается ЗАЧЕМ ? Напасть может черти откуда не имея общих границ - опять ЗАЧЕМ ? В Сегуне такого идиотитзма не припоминаю.

Не согласен. Особенно после 6 патча. Ничего внезапного нет. За Рим против меня ополчились все греки Восточого Средиземноморья после того как я грубо попирая все нормы морали и международного права открыто агентами отодрал Эпидамн от союзника-Ардиеев (греков по культуре). Ессно все греки возмутились испугались и вознегодовали. Когда Селевкиды объявили мне войну эллиниские страны - союзники Селевкидов и меня - выбирали и выбрали их (что естественно т.к. автоподсчет показывал баланс сил примерно равный а по Риму шли сакнции за Ардиеев). Зато греки Западного Средиземноморья в ус не дули и клали на своих соплеменников поддерижвая мир дружбу и жвачку (торговлю) с Римом т.к. на Западе я не воевал. А когда римский флот начал пиратствовать на морских путях то все кто страдал - порвали отношения и объявили войну. Я прекратил действия агентов и пиратство и ходов через 20 ситуация нормализовалась. Однако, страны, прошедшие через войну , потерю столицы и пиратство - не хотя со мной мирится (смертельная обида). А кто ничего такого не испытал - легко и непринужденно и сами мир просят. Все логично и правильно.

Гражданская война - тупая заплатка

Уже нет. Заплатка, но уже не тупая. У меня как раз идет. И это самое интересное за всю игру!

 

В морских боях нет ветра.

И не нужен. Ненавижу морские бои в Импаере где этот ветер делает невозможным управление. В Сегуне 2 и Риме 2 - просто отлично что нет ветра.

 

 

Дипломатию НЕ ТРОГАТЬ! А то испортят. Все просто отлично, лучше никогда не было, Сегун в полном анусе в сравнении (долбаный скрипт Разделения владений)

Ссылка на комментарий

2Valdar. Пара копеек по поводу дипломатии - в текущей компании за Рим, моим лучшим союзником был Карфаген. Да, сначала висела в дипломатическом окне красная рожица , но по мере нахождения общих интересов - торговля, дары, союзы, а главное война против одних и тех же врагов, отношения изменились до очень дружественных .

Из той же компании - с помощью агентов вызывал недовольство в поселении варваров. Каждый ход готовил восстание, чтобы без объявления войны захватить уже ребельское поселение . Удалось. Так вот - в дипломатическом окне, каждый ход отношения с этим варварским племенем ухудшались, они буквально ненавидели меня, но ничего сделать не могли - баланс был далеко не в их пользу, поэтому все сработало как у Калигулы "пусть ненавидят сколько хотят , пока бояться "

Ссылка на комментарий

2Period

о том что игру стоит покупать не раньше Рождества я писал и ранее. О том что посмотрим за динамикой опять же писал и ранее, на данный момент она убогая, примерно половина игроков игру забросила.

2Valdar

Водоплавающие армии теперь очевидно, плюс.

лично мне очевидно что минус. Просто реализовать десанты не получилось вот и реализовали костыли.

Поправят наконец дипломатию хотя бы до уровня Сегуна.
это да, реально сделать, а вот экономику увы и ах, её просто нет, а что самое обидное, она и не нужна, СА реализовали систему деньги из воздуха.
Ссылка на комментарий

2Archi

Рановато у них скидки пошли. Сколько там прошло с выпуска игры?

два месяца однако. Но рано не рано сложно сказать, тут два определяющих фактора:

1. Продажи сократились ниже определённого уровня

2. Выход игр которые отберут у СА основную массу школоты.

А может и то другое разом. Через месяц будет ясней картинка.

Ссылка на комментарий

Усушка, утряска, уценка.

 

Однако без знания прогнозов продаж и результатов продаж ничего нельзя сказать об этой скидке.

Или все прекрасно, или земля горит под ногами ;)

ИМХО, скорее все не так уж плохо.

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

количество игроков, переваливших за сто часов каждый день растет - сейчас уже 11.8%

Каникулы в школах? :D

Ссылка на комментарий

То, что за игру уже получили достаточно денег и окупили ее - в этом сомнений у меня нет. А вот, что скидка так быстро появилась без привязки к рождеству ИМХО говорит скорее о том, что денежная река значительно обмелела.

Ссылка на комментарий

Я ж говорю - критикуны хватаются за соломинку и прибегают к откровенным фантазмам лишь бы не признавать очевидное. Уже даже не смешно.

 

Значит, когда Европа Универсалис 4 через месяц после релиза пошла на скидку - это ничего, это отлично, игра супер и все на мази, а Рим 2 - "река обмелела"?

Цирк шапито.

 

Кажется у камрадов нездоровое чувство к СА и Тотал Вару. К психиатру?

 

:D

 

Я могу найти только одно такое же отношение - это отношение к Путину и ЕР. Стопроцентное сходство. И это наводит на определенные мысли...

Ссылка на комментарий

2Chernish

начит, когда Европа Универсалис 4 через месяц после релиза пошла на скидку - это ничего, это отлично,

Что до Парадоксов, там немного иная история, если проследить по иным играм, у них практически всегда идут довольно быстро скидки, а уж скидки в 75% почти на всю свою продукцию случаются чуть ли не каждый месяц ;)

Ссылка на комментарий
Я ж говорю - критикуны хватаются за соломинку и прибегают к откровенным фантазмам лишь бы не признавать очевидное. Уже даже не смешно.

 

Значит, когда Европа Универсалис 4 через месяц после релиза пошла на скидку - это ничего, это отлично, игра супер и все на мази, а Рим 2 - "река обмелела"?

Цирк шапито.

 

Кажется у камрадов нездоровое чувство к СА и Тотал Вару. К психиатру?

 

 

 

Я могу найти только одно такое же отношение - это отношение к Путину и ЕР. Стопроцентное сходство. И это наводит на определенные мысли...

Профессор, вы хотя бы для разнообразия 2-й штамп придумали и чередовали... а то "критикуны" уже глаз режет... И эта - "ухаха" не хватает для полноты впечатления :)

Ссылка на комментарий

2lol

глаз режет? Вот и хорошо. А мне надоели тупые посты критикунов :bleh: а так же постоянное вранье и лживые наветы.

Ссылка на комментарий

Критика будет вечна. Потому что серия не та, что полюбилась многим.

Если бы СА в новых играх по кирпичикам строила новое, но нет...

Чтобы построить новое, им каждые несколько лет приходится ломать все до основания.

Ссылка на комментарий

2Chernish

А мне надоели тупые посты критикунов  а так же постоянное вранье и лживые наветы.

дык это вы себя что ли критикуном считаете? А то именно то что в цитате + оскорбление с вами не согласных - именно Ваш стиль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.