Первые впечатления - Страница 43 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2Маслопуп

А получается что несчастных 10 часов игры осилило всего чуть больше половины, а сотню ходов и вовсе треть.Пардон, но это ни о чём.

 

Это означает, что много народа не в компанию рубится, на которую часы уходят, а в мультиплеер (где каждая игра минут 10-20 длится)

 

Статистика штука такая, что цифры еще и интерпретировать надо.

И кстати не надо жульничать. Ибо:

1. 67.3% это НЕ 10 часов - это те кто МЕЖДУ 10 и 100. Кстати мне сверхсрочника дали за 120 часов, а не за 100.

2. Если играешь компанию офлайн (в стиме) - ачивки не пишутся.

3. Консул - это 100 ходов в компании,вроде. А не 100 часов в Риме.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

2Alexxius

пардон, но жульничаете именно Вы и додумываете. Мультик - это 5,3%

Между? Это с какого перепугу? Написано чётко 10 часов.

Офлайн? Камрад, что ещё придумаете дабы опровергнуть статистику?

Не надо про вроде не вроде, есть чёткое опреление

Ссылка на комментарий

2Маслопуп

Между? Это с какого перепугу? Написано чётко  10 часов. Офлайн? Камрад, что ещё придумаете дабы опровергнуть статистику?Не надо про вроде не вроде, есть чёткое опреление

 

Еще раз для непонятливых мошенников.

1. Про ачивки. Консул - это вообще из другой оперы, так что мимо.

Ачивка "ветеран" дается за 10 часов. "Сверхсрочник" - за 100 часов. "Ауксилии" - за час. Те у кого есть ачивка "Сверхсточник" УЖЕ имеют и "ветерана" и "ауксилии".

Если ты играл 99 часов у тебя есть и "ветеран" и "ауксилии" но нет "Сверхсрочник".

Это означает, что наличие ачивки "ветеран" говорит о том, что ты играл больше 10 часов, но меньше 100 будучи онлайн в стиме.

 

2. Насчет офлайна. Если ты вошел в режим "офлайн" в стиме, то проведенные за игрой часы не считаются и никакие ачивки не засчитываются. Проверял на себе, кстати. У меня "Сверхсрочника" дали гораздо позже чем за 100 часов. Ибо пару дней играл в офлайн стима.

Кстати из-за этого ВСЯ приведенная статистика яйца ломанного не стоит. Вашег, критиканов тупых яйца ;)

Те кто врубил офлайн в стиме и играет в этой статиситке не отображаются.

 

3. Я купил игру по предзаказу и играю 2 месяца - вечерами после рабоы и на выхах иногда. У меня всего 131 час. Куча народа могла играть еще реже и у них меньше 100 часов может быть вполне себе.

 

Так что оставь свои извращения с цифрами для тех кто не играл и не умеет считать. Тут таких нет :)

 

ЗЫ: А я пошел продолжать компанию за Селевкидов. Итебе советую поиграть более одного часа - а то судя по тому бреду, что ты пишешь, ты явно не в курсе как ачивки работают и за что их дают. То бишь толком не играл.

Ссылка на комментарий

2Маслопуп

Мимо. Игре два месяца - вышла куча рецензий и миллионы отзывов, которые просто не могли не влиять на решение тех, кто игру покупает сейчас - 10 место яркое тому подтверждение (одна из самых дорогих игр в Steam, самая дорогая стратегия). К примеру, EU - как для некоторых икона стратегий - сейчас на 86 месте.

Вывод - никакие маркетинговые службы не способны стабильно держать продажи, если продаваемый продукт говно. Все таки людей, которые могут видеть больше плюсов, чем минусов, на этой земле больше.

Далее. Вы упомянули о проценте достижений, как о факторе влиящей на интерес, говоря, что жалки 100 часов игры осилило чуть большее 11% (промолчим, что в абсолютных цифрах это почти 100 тыс. человек).

Давайте проведем некоторый анализ, сравнивая с эталоном стратегии (привет Метакритик) EU.

Во-первых, количестов рекомендаций по Рим2 больше в четыре раза.

Во-вторых, процент достижений (вы же им проводите измерения интересности) - в EU не превышает 19%.

Причем 19% - это самое попсовое достижение. Далее динамика еще хуже.

 

Отсюда вывод - RT удачная игра с массой недостатков, которые, во-первых, исправляются (показатели продаж указывают, что люди видят исправления и берут игру), а во-вторых, в ней тонна новых фишек, которых до этого никогда в серии не было и они с лихвой перекрывают все недостатки.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Еще раз для непонятливых мошенников.

понял, продолжайте жульничать и дальше.

Я могу разъяснять свою точку зрения нормальным людям, мошенникам увы и ах.

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

отнюдь не мимо. Игры парадоксов - это нишевые игры и никто этого никогда не скрывал.

Рецензии и отзывы конечно есть, в основном проплаченые если говорить о игровых журналах и официальных ресурсах. А вот ту статистику которую я привёл - это не подделать и она показывает именно качество продукта

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

Какое 10-е если в четверг-пятницу она была в том же стиме на 34-м месте, а в прошлый понедельник на 16? Это говорит, что в стиме ведется только суточный рейтинг скорее, а не накопительный за период. Глянул счас на амазон - там на 75(76 в четверг-пятницо).

2Alexxius Камрад, вы выражения то выбирайте, на Черныша не смотрите - ему тут черезчур многое позволено, но такой стиль общения не приветствуется :dont:

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2GrayWolf

смотрим метакритик, там сравнение оценки игроков и игровых ресурсов(журналы, сайты).

Можете почитать сами на ресурсах описание игры, оно, мягко скажем от истины далеко. Статистику определяющую качество игры, я привёл.

В мультик не играют, сто часов в игре провёл только каждый десятый.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Баран овца, опять с конца. Есть люди, которым показывая белый цвет, приведут миллион возражений, что это не так. Я вам показал статистику с метакритик, с их нулями в качестве оценки, прикажете ориентироваться на мнение подобных персонажей? Они у нас главное мерило? Маленькая иллюстрация - количество негативных оценок на этом сайте резко сократилось в конце октября - в начале октября.

2lol - такое 10-е , посмотрите прямо сейчас. Опять заговор? Пример Амазона - это вообще не в кассу - какой смысл покупать через них, если весь суппорт через steam.

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

а почему мы должны исключать оценку "0"?

Просто потому что Вам так захотелось? Это оценка игроков, можете принимать её, можете не принимать, но она играет свою роль.

На Амазоне оценка 2,5 из 5. Какой ещё ресурс посмотрим?

Ссылка на комментарий

Человек, который на полном серьезе утверждает, что оценка ноль объективна и показательна, априори не может правильно оценивать какие-либо статистические показатели.

По поводу рейтингов - а чего нам на амазон ходить - ветераны серии на этом сайте дали свои оценки. Ноль, видимо дали только вы ;)

Ссылка на комментарий

2Маслопуп

 

По настоящему убийственная статистика... В Империи у меня 1000 часов плюс, причем я сушу вообще не играл в мультик, но на море было дико интересно, в СТВ2 уже часов 350 не более... но все же... 100 часов - это практически самое начало знакомства с игрой. То есть реально освоил игру лишь каждый десятый из этих 800 тысяч, а ведь именно из таких и образуется потенциальный покупатель серии. Остальные сочли игру неинтересной и забросили ее. Печально.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Для сравнения, в Сёгун2 я проиграл целых 85 часов, в Рим2 я уже сыграл 230 часов. И я буду играть и за Рим кампаню, и за галлов, и за селевкидов в свое время, да и за Македонию с Афинами интересно. Я не считаю камрад, что твоя оценка всё же объективна, да, минусов много и ножницы обрезания видны оч. хорошо в игре, но даже в таком виде мне очень нравятся полевые битвы в Рим2.

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

Есть люди, которым показывая белый цвет, приведут миллион возражений, что это не так.

 

Да просто потроллить пришел человек. Видно же что он даже и не играл, раз не в курсе за что и как ачивки дают. Я ему влепил заслуженный минус и более аргументы приводить не собираюсь. Он же их просто не читает.

Ссылка на комментарий

Мда, горько видеть подобный срач из-за несовпадения мнений на ресурсе... Еще летом в ожидании Рима многие, в т.ч. и Черныш осуждали Сичъ за подавления инакомыслия и тут такое... просто нет слов :(

ЗЫ: Я оценил игру на 60% и предпочитаю отбросить разговоры о потенциалах и задумках (благими намерениями путь знаете куда выстлан). Надо говорить о конкретном фактическом состоянии продукта на релиз, на сейчас. ТОЧКА.

ЗЫЫ: И эта - "Давайте жить дружно!" :)

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

Я вам показал статистику с метакритик, с их нулями в качестве оценки, прикажете ориентироваться на мнение подобных персонажей?

 

А как воспринимать людей, которые ставят игре 10 из 10? Причем очень много таких, с позволения сказать, хомячков ставили десятки, когда игра была версии 1.0, а точнее, в стадии открытого бета-тестирования. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Alexxius

Да просто потроллить пришел человек. Видно же что он даже и не играл, раз не в курсе за что и как ачивки дают. Я ему влепил заслуженный минус и более аргументы приводить не собираюсь. Он же их просто не читает.
если не в состоянии понять о чём написано и постоянно передёргиваете, то сие исключительно ваша проблема.
Ссылка на комментарий

2Маслопуп. ZardoZ.

Не вводите в заблуждение людей, раз не можете просто посмотреть на статистику.

Берем три последние игры серии - NTW, STW, RTW. Открываем достижение, ищем достижение, которые присутствует во всех играх - Kill 10000 men in Battle (в сегуне и наполеоне они немного по другому называются, но всеже по смыслу наиболлее близки).

Смотрим процент выполнивших это достижение:

NTW - 17%

STW - 50%

RTW - 75%

 

Будем продолжать дальше утверждать, что игра не интересная, и все забили на нее?

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

Камрад, правильнее все же сравнивать 2-й рим не с провальными проектами (Сегун2 конечно менее провален, но достаточно быстро надоел и был немодабелен...), а Римом 1 и Медивалом 2-м. В которые народ рубится (правда в моды) до сих пор.

Ссылка на комментарий

2Lol - а почему тогда идет сравнение двухмесячной игры и игрой, к которой до сих пор моды делают? Если сравнивать Рим1 после двух месяцев после релиза и Рим2 - как думаете кто победит?

И еще - один товарищ, удивляется - 100 часов - как мало людей прошли это достижение, всего лишь 11.3%, т.е. мин. 90400 человек. А он не задумывается, что чтобы достичь этого - надо каждому человеку, купившему игру, в среднем сидеть за компьютером каждый день почти 2 часа в день, включая выходные (при условии, что все купили игру до релиза). Ссылку на South Park с характерной серией прислать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.