Первые впечатления - Страница 64 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2Наемник

 

Начал за Массилию, Рим почти закатал Этруссков, кроме сардинии, напал на Сиракузы и на меня, еле еле его втроем почти задавили, еще держится гад в Брундизии. А на западе тем временем Арверны захватили пол Галии и Испании :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поиграл в "Цезарь в Галии", за германцев, ой блин как здорово получилось! С родственными племенами за три хода с помощью наемников разделался, почти вся карта красная, враги приходят несколькими стеками сразу, кругом крестики выдающихся сражений, дважды гражданская война, зверские неубиваемые вражьи генералы, отличный аддон получился! Адриналина было море, выкручивался в основном благодаря долгоживущим раскачанным агентам. даже несколько раз лишние войны начинал из-за них. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ребят, может кто подскажет как повысить влияние своей партии?А то влияние ничтожное и из за этого общественный порядок -4 , скорость исследования -5, дух войска -10. Второй раз начинаю компанию, до определённого момента все норм, но как территория становится большой настаёт писец. Всюду, где нет войск общественный порядок низкий. Приходили сообщения о усыновлении другой партией моих военачальников, я соглашался. Там вообще не указано, что влияние сократится при согласии на усыновление, что за дибилизм? Первый раз играм за Рим, то отказывался от предложений об усыновлении, то соглашался , когда как, в итоге началась гражданская война. Из 12 армий остались мне лояльными только 4 , 2/3 территории стали принадлежать сенатским мятежникам. 4 флотилии из 5 стали сенатскими, все мои экономически развитые и зерновые провинции отошли к мятежникам(Почти вся Северная Африка и Египет в том числе, Галлия, пол Иллирии, только Британия осталась почти вся верна). Вертел я такой расклад. 4 армии, пища -4 или -6 , деньги на след ход как зарплата школьного учителя. CA вообще рехнулись с этим вопросом. В этот раз начал играть за свебов, создал конфедерацию, захватил пол Германии почти всю Францию, северную Испанию и Цизальпийскую Галлию. Все вроде норм, но влияние моей партии катастрофически упало, назревают бунты. Не знаю что делать, начинать заново не дело, так до определённого момента качаться и постоянно заново начинать? Плохо все, подскажите что делать.

Ссылка на комментарий

Вот когда запущена эта вся ерундистика, тяжело выкручивать назад. Нужно использовать деньги и заказывать всякие события теперь, в результате которые будут давать восстановление влияния или те которые будут против других семей - подкупы, убийства.


Воюй генералами из своей семьи и при первой же возможности ставь их на всё более высокие должности.

Ссылка на комментарий

@Nomarkh

персонажи, сидящие в столицах получают влияние быстрее. Персонажи с высокой амбицией тоже приобретают больше влияния и их следует продвигать по службе. Персонажей с низкой амбицией можно отдавать другим.

 

 

По поводу гражданской войны можно прочитать тут: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=227216363

 

И посмотреть

 

Ссылка на комментарий

Запустил после более чем годового перерыва кампанию Caesar in Gaul - море удовольствия. Особенно если играть с модом DеI. ИМХО, у СА мини-кампании получаются намного лучше, чем глобальные. Присутствует в них какая то камерность, что ли.

Ссылка на комментарий

Надо будет обязательно попробовать Цезарь в Галлии...

Недостаток времени мешает. Плюс диабет - запретили сладкое, а без пироженки с чаем игра уже не та...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

Помните ли великолепный вступительный ролик на Rome Total War? Так вот, умельцы сделали ремейк этого ролика на движке Rome 2 TW.
Всем сладкой ностальгии!

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

3ti6Cn-Is4k.jpg

 

Вчера, 3 октября, исполнилось ровно 3 года и 1 месяц (да-да, мы как всегда слоупоки) с момента выхода всеми любимого Total War: Rome 2 - игры опередившей свой релиз.

Обзор - воспоминания http://twow.ru/obzory/1942-total-war-rome-2-igra-operedivshaya-svoj-reliz

Ссылка на комментарий

Несмотря на всю недоделанность (Рим2 должен был быть таким как Атилла на мой взгляд) всё равно поигрываю до сих пор, с модом Черныша идет на ура :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пытался играть в Рим 2 сразу после выхода игры, при беглом осмотре не понравилось и я ее забросил. Сейчас начал опять. На сложном уровне завоевал за Рим Карфаген и Грецию. Дальше неинтересно стало. И вот мои нерадостные впечатления. Больше всего удручает то что за всё время компании у меня были только две битвы стек на стек с относительно равными составами. Комп сам нападает только при подавляющем своём численном преимуществе. Когда я пытаюсь напасть относительно равным составом - отступает. Зато он постоянно обходит мои армии для занятия городов. Пример- я ставлю узком проходе армию на дороге чтобы прикрыть город. Комп её умудряется обойти и занимает город. В общем в результате игра превращается не в войну, а в игру в догонялки- кто займет больше городов. При это на море комп нападает исходя не из численности боевых кораблей, а из численности солдат во флоте. В результате его огромные флоты грузовых судов постоянно топятся маленьким флотом военных кораблей.

Постоянное несовпадение рельефа местности на стратегической и тактической картах. Специально отступаю в стратегии от реки чтобы получить битву на нормальном ровном поле -  при загрузке тактической карты река. Ну и т.д.

Дурацкие цвета отрядов при которых когда начинается битва не видно где свои а где  чужие.
Ну и отдельно это персонажи... Ну вот как бы по моему понятно что такие игры покупают те кому интересны история и война. А у гномов, эльфов и прочих хоббитов своя аудитория. Тогда зачем нужны все эти воители и сановники толпящиеся у моих армий и с помощью одной акции за ход способные вынести пол легиона? Всю охоту отбивает это играть....

В плане играбельности первый рим был лучше.

Изменено пользователем Ротмистр
Ссылка на комментарий

@Ротмистр, да, камрад, ты из нашей похоже кагорты )) первый римов и медов )) где историзм был выше и моды можно было делать глубже.

 

А теперь факт - в сторону казуальщины серия проседает. Бяда. И модами много не исправить уже. ( 

Ссылка на комментарий

Но тем не менее пытаются люди, вон мод Черныша уже значительно более приятен чем ванила. Правда в целом соглашусь, Рим2 - это красивая обертка без наполнения. Да что там говорить, я бы за одно фамильное древо простил бы наверно половину косяков им, но нет, они чешили, что для такой фичи ну обязательно целую новую игру надо делать. Маркетологи и гейм-дизайнеры - вот враги современных игр.

Ссылка на комментарий

Но тем не менее пытаются люди, вон мод Черныша уже значительно более приятен чем ванила

Жаль что он перестал рассказывать о новшествах своего мода тут. А так рыскать где то лениво как то. ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.