Первые впечатления - Страница 62 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2xcb, да, спасибо, стечение обстоятельств неудачное. Нужно было ход завершить после выполнения. А когда завершил, оттяпали один город, в итоге минус одно из условий. Отбил город, завершил-все ок, йа папко :)

Ссылка на комментарий

2Наемник, да ничо там особенного. 30 сек "видео" и статистика за компанию. Но игру ведь можно и продолжить после "целевой победы".

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2InSomNiac, в начале, когда была борьба зв выживание-настоящий драйв. А потом унылое сминание всех подряд, почти без разбору. Но в целом, понравилось. Может еще дслкой разживусь какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поиграв очередные часы, Решил резюмировать.

 

у ИИ в РИМе две больших стратегических проблемы (в сравнении с МТВ).

1) неумение ассимилировать территории. В результате чего постоянные мятежи и возрождение фракций.

2) неумение роспускать войска. В результате к 100 годам бегает со стартовыми составами.

к этому СА добавила еще укорачивание длины хода. особенно Морского.

 

 

Все эти беды лежат в основе стратегемы СА, и будут является корневыми багами.

 

В итоге когда игрок стремительно разворачивается до 8 провинций. противников ему уже не остается. Сие печалит.

Ссылка на комментарий

Поиграл в главную кампанию на патче 14.1, благо появилось немного времени в отпуске.

Ну, что сказать - работа проделана большая. Совсем другие впечатления от игры. Версии 1-8, в которые я плотно играл, и последняя 14-я версия - небо и земля по многим пунктам. До сих пор не хватает вменяемой политики, ГВ и еще надо допиливать штурмы-осады. Это из главного.

Если на старте, поставил игре 3 из 10, то сейчас продукт СА заслуживает честные 5/10. Исправлю свою оценку на метакритике после следующего крупного обновления - может что еще допилят и можно будет повыше оценить.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Ну, что сказать - работа проделана большая. Совсем другие впечатления от игры. Версии 1-8, в которые я плотно играл, и последняя 14-я версия - небо и земля по многим пунктам.

Хе-хе... некоторые вещи никогда не меняются. Парадоксы и СА однояйцевые близнецы, игры которых доходят до задуманного исполнения к тому моменту, когда все уже наигрались в глючную ванилу :)

Ссылка на комментарий

По поводу глючности: сегодня 8 легион попал в засаду венетов. Поспешный наскок отряда телохранителей вождя был отбит с минимальными потерями, а основные силы венетов были еще на подходе. Потом они подошли, собрались в кучу и остановились. То есть они двигались, но движение это было сроду танцам вприсядку. Так как моих войск было примерно в три раза меньше, я просто наблюдал. Но за 10 минут до окончания диких танцев решил таки подтащить свои онагры и дать пару залпов-мало ли. В итоге один онагр выкосил около 1500 голозадых, второй 600, остальные сбежали. Принял как подарок богов :)

Но игру еще пилить и пилить

Ссылка на комментарий

2WiSt

Парадоксы и СА однояйцевые близнецы

 

Не, у шведов игры становятся играбельными только к восьмому патчу пятого аддона. Англичанам до этих высот ещё далеко, хотя они и стараются.

Ссылка на комментарий

2agnez

Крусейдерс кингс были играбильны уже при выходе. Потом много новых фич появилось, но каких-то серьезных глюков не было. Да и баланс был вполне вменяемый.

Ссылка на комментарий

Сейчас резко перескочил на Наполеон ТВ и разница чувствуется сильно. Р2ТВ в сравнении с Наполеоном (да и Империей) - это большой прогресс в части тактического и стратегического ИИ.

Некоторые интересные фишки конечно херятся из игры в игру, но тем не менее, большую работу над "кремниевым противником" нельзя не отметить.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Сейчас резко перескочил на Наполеон ТВ и разница чувствуется сильно. Р2ТВ в сравнении с Наполеоном (да и Империей) - это большой прогресс в части тактического и стратегического ИИ.

 

Сравни с Сёганом ;)

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Сравни с Сёганом

Че я, не играл что ли?! Просто как-то С2ТВ не затянул, хотя много там много интересного ввели. Или ты про первый? :)

Собственно, в любом случае Р2ТВ сильно уделывает все предыдущие игры серии в части ИИ как в стратегии так и на тактике. Особенно я доволен тем, что с увеличением уровня сложности не растут ттх юнитов и крестьяне не гоняют легионеров

Ссылка на комментарий

2Fergus

Че я, не играл что ли?! Просто как-то С2ТВ не затянул, хотя много там много интересного ввели.

 

Я про то, что прогресс в стратегическом ИИ был уже в Сёгуне заметен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.