Первые впечатления - Страница 63 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Первые впечатления разные, но пока о негативе (то что бросилось в глаза):

1. арта... нет, АРТА - это просто пипец какой-то. Баллисты заруливают сильнее, чем пушки в "Наполеоне".

2. Думал, что хуже дизайна "педии" в СТВ2 сделать нельзя... ошибался. Мегатормозной, античитабельный интерфейс "педии" в РТВ2 просто взрывает мозг. Однозначно, казнить его разработчиков.

Ссылка на комментарий

2Fergus

это большой прогресс в части тактического и стратегического ИИ

Ну ващет стратегический ИИ имха совсем не изменился(а я играл еще в первого сегуна) :)

Вот тактически подтянули, да и то скорее не интелект а механику, комп стал реже застревать и чаще юзать арту. ну и плюс невозможность поставить паузу это скорее искуственное неудобство для игрока чем рост ии

по факту комп смог взять мой замок только единожды, да и то был свежезахваченный варвар, где я не успел стены отстроить...

 

ЗЫ

крестьяне рыцарей таки гоняют :( ну тут скорее моя криворукость виновата, помноженная на неточность управления тачпадом

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Люблю стим. Короче, сейчас скидки идут. На все (кроме самого дешевого) дополнения сейчас скидки 75%. Сама игра без скидки. Но зато игру можно купить в наборе Total War Master Collection, который стоит тоже тысячу, как и сам Рим 2. http://store.steampowered.com/sale/tw_weekend_2014

Правда, набор этот только из игр, без дополнений, что очень печально.

 

Но! Есть набор Total War Grand Master Collection, в который Рим 2 почему-то не включили. И скидку на него тоже не сделали. В результате получилось, что сейчас купить по отдельности игры и дополнения дешевле, чем в наборе, на 1800 рублей :lol: : http://store.steampowered.com/sub/18406/

 

Может, исправят еще. Но лучше, наверное, подождать рождественских скидок. Там могут нормальные скидки сделать. Может, и в Total War Grand Master Collection включат Рим 2 с дополнениями.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пусть здесь будет, а то новую тему создавать даже как-то неловко.

 

5000 лучников против 13 000 восточных копейщиков. Наслаждайтесь:

Ссылка на комментарий

2Sohei

А некоторые таки неожиданно добежали.

Без артиллерии со стороны лучников точно добежали бы

Ссылка на комментарий
Пусть здесь будет, а то новую тему создавать даже как-то неловко.

блин, как "мосты" в медивале первом )

 

Други, кто за гетов гамал: у них вообще нормальная пехота есть, кроме голозадых фалькатеров и отребья с палками?

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Други, кто за гетов гамал: у них вообще нормальная пехота есть, кроме голозадых фалькатеров и отребья с палками?

Я гонял, но недолго, запинали :) Там по моему были неплохие бронированные копейщики (даже 2), но до них дожить сначала надо.

Фалксманы неплохи и дешевы, главное под обстрел не попадать и застрельщики злые

Ссылка на комментарий

2Fergus

Фалксманы неплохи и дешевы, главное под обстрел не попадать и застрельщики злые

И под кавалерию. И под сариссофоров. И под тяжелую пехоту. Лучше совсем не попадать... :)

Ссылка на комментарий
Я гонял, но недолго, запинали  Там по моему были неплохие бронированные копейщики (даже 2), но до них дожить сначала надо.

я раза с четвертого зацепился, кажется. Даже на Афины сунулся, правда отгреб, потому что

И под кавалерию. И под сариссофоров. И под тяжелую пехоту. Лучше совсем не попадать...

 

Херня правда какая-то творится по ходу кампании. На одном из ходов вдруг неожиданно открылся туман войны возле всех прибрежных государств Европы, ну и типо стало можно с ними торговать. Я быстренько позаключал с ними договора, но халява закончилась также неожиданно через несколько ходов.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Херня правда какая-то творится по ходу кампании.

Я делал так: иду по земле к максимально дальнему краю побережья, с кем смогу тороговать по воде. Открываю там несколько стран. И пытаюсь хотя бы один договор с ними заключить. Если получается, то весь морской путь до этой страны открывается. А вместе с ним и страны на побережье. Можно уже кучу договоров заключить, если повезет.

Ссылка на комментарий
Херня правда какая-то творится по ходу кампании. На одном из ходов вдруг неожиданно открылся туман войны возле всех прибрежных государств Европы, ну и типо стало можно с ними торговать

То бишь, я мог заключить договор с соседом и торговать с ним по суше, сосед двинул армии к побережью, оттяпал там город и вуаля - я уже торгую с ним по морю. А открывшийся торговый путь показывает прибрежные государства. Хм, это все объясняет.

Однако вопрос, почему тогда уже действующие договора неожиданно были разорваны?

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

2Punchyk

Однако вопрос, почему тогда уже действующие договора неожиданно были разорваны?

Ну, мало ли. Может, комп решил, что ты зажрался :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

И под кавалерию. И под сариссофоров. И под тяжелую пехоту. Лучше совсем не попадать...

Ну как дешевые начальные юниты они хороши. Я за Гетов как раз хотел брать числом - в рукопашке-то они против начальных и средних юнитов, традиционно звери. Не дали.

В плане суровой пехоты, особенно вначале, Тилийцы замечательны

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забил на даков - скучно стало. Думал малой победы добиться - аж до Персии довел своих, а потом смотрю "захватите 80 поселений (сейчас 40)... Лень. К тому же зачастую юзал фишку с передачей захваченного города старым владельцам - прикольная штука кстати. Обратно идти отбирать селения не захотелось. Как всегда, в общем. Сначала крутишься как белка в колесе, а потом на расслабоне и автобитвах...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За Тилов раскачался на кучу провинций, кельтскую федерацию создал, понимаешь, в серединке был момент когда скучно было, но сейчас веселуха...

На востоке дико раскачались армяне, науськиваю на них всяку шелупонь, а сам фигачу рим, сицилию и египет, последовательно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я чего-то устал. С момента выхода РТВ2 за кого только и в какое только дополнение не начинал, чтобы как следует схлестнуться с римлянами. Так нет. Их либо выносили до меня, либо они быстро становились моими друзьями и заглядывали в глаза, так, что рука на них не поднималась.

Играю на следующем уровне после нормального.

Ссылка на комментарий

2Золд

Карфаген попробуй )

Пробовал в Ганнибала у ворот. Пока собрал армию и как полагается поперся через север, их уже затоптали. Но попытка не пытка. Еще попробую.

Ссылка на комментарий

2Наемник

Ты Рим то не забывай деньгами подкармливать. Он тогда очень толстеньким вырастает, я за Египет шел кампанию и постоянно с Римом дружил (условие есть такое - денег чуть дают), так он разросся прилично.

Ссылка на комментарий

У меня за Тилов получилось, когда дошел до них Рим был жирненький и прокачанный. Две войны потребовалось.

Легионеры много крови попили, конницу на вх держат не хуже копейщиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.