Первые впечатления - Страница 46 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2Fergus

 

Это демагогия - ложная альтернатива. В данном случае сравнивать ВАЗ и игру - нельзя, да и к тому же минусы ВАЗа общеизвестны и просты в сравнинеии с другими машинами. В Риме же многие вещи весьма субьективны, а многие вещи за которые критикуют игру - либо уже поправили, либо с большой вероятностью поравят.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Вопрос плавно перетекает в философское русло, я бы даже сказал в жизненное )

А в жизни всё зависит от восприятия, кто-то живет в маленькой квартирке, с толстой, сварливой, глуповатой женой и кучей странных, неухоженных, грязноватых детей и при этом научился быть счастливым ) А кто-то несчастлив в благоустроенной квартире или доме с красавицей женой )

По идее, "по чеснаку", оба неправы и неадекватны, каждый по своему )

Но особенно доставляет, когда они начинают учить других как жить...

Ну только не надо подводить к тому что, мы все (играющие и довольные) просто привыкли к грязной и жирной жене, этим каждая строчка вашего текста пропитана.

По мне так баба досталась классная, симпотная, ухоженная, умная, молодая, но тут почему то принято кричать лишь о том какая у нее бородавка на шее нелепая и то что из всех тридцати блюд в которых она спец, борщ у нее получается недосоленый.

 

Знаете, господа демагоги. У одного таз, у другого автоваз, у третьего жена уродина. Я вам эту философию могу так же вывернуть и одеть на вас же и все так же будет хорошо склеено. Есть конструктив?

 

Про глюки мы все знаем. Ни одна современная и сложная игра без этого не обходится. Я лично не готов по ним судить о игре, потому что иначе они все будут неуды получать. Как правило современные патчи имеют огромные списки косяков и переделок. Согласен, игры серии Тотал вар получаются более недоделанными чем у других компаний, но они и сложнее. Так было всегда и так будет всегда. Пора бы привыкнуть, либо не мучится, сразу все выкинуть в выгребную яму забвения и радоваться жизни. Хотите скажу какая выйдет следующая игра? Я экстрасенс и могу с точностью сделать прогноз! Следующая игра будет забагованная!

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2August

В данном случае сравнивать ВАЗ и игру - нельзя

Конечно нельзя, ибо Рим2 - ВЕЛИК!!!111 :)

да и к тому же минусы ВАЗа общеизвестны

Минусы Р2ТВ тоже общеизвестны, причем даже тем, кто за игруху тельняшку рвёт

либо уже поправили, либо с большой вероятностью поравят.

Значит Р2ТВ уже стал игрой всех времен и народов, ну или станет с большой вероятностью. Не будет же производитель опять косячить как с релизом :)

 

Не, все бы ничего, и в нулевку играть можно. Но отдавать 1 килорубль за недоделку, причем урезанную (мода такая на ДЛС, что поделать) - это обидно. Вот потому мне Рим2 нравится и не обидно. Хотя мне крайне не нравится скоротечность битв /повторяюсь/

 

2Period

Хотите скажу какая выйдет следующая игра? Я экстрасенс и могу с точностью сделать прогноз! Следующая игра будет забагованная!

Деньги вперед, любитель покритиковать :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Чтобы критиковать/не уважать ВАЗ Вы должны купить Калину.

А вообще к чему это сказано и как это относится к нашему случаю? То есть на примере автоваза мы должны понять и принять что можно лажать то, что никогда не запускал на своем компьютере, опираясь лишь на то, что где то там вычитал или сосед напел.

 

Как тебе фильм "гравитация"?

- да говно,

- а что не понравилось?

- я не видел, друзья ходили :D

- ааа, ну тогда ладно, друзья врать не будут, ведь к примеру не обязательно иметь автоваз чтобы его не уважать, тут та же х@йня работает, один в один

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

А вообще к чему это сказано и как это относится к нашему случаю?

Это к тому, что выражать мнение по игрухе возможно только тем, кто дал денег. Желательно вперед :)

Я денег не давал, принципиально. Пусть доделывают. За нулевую версию я бы дал 10-15 баксов, ибо игра стоящая, но если бы не было "бесплатного бета-теста", то я бы её не купил все равно на ранней стадии за 30 баксов. А кому мое мнение не нравится пусть идут на ТВЦентр и распинаются в похвалах Сеге. ЗАплатив за игруху предварительно, конечно же :)

Как тебе фильм "гравитация"?

- да говно

Ну это не про меня. Я играл и мне понравилось и как сделают нормально, включат все ДЛС и со скидкой на рождество получат денежку и от меня

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Следуя вашей логике чтобы рассуждать о том, как холодно бывает на Аляске нужно обязательно отморозить там задницу? )) Ну это ваша позиция. А моя такова, дабы судить об игре мне достаточно нескольких полноценных стримов разных её версий и своего личного опыта игры в неё (пусть и пиратка 1.4) И да я считаю, что если бы купил её все-таки, то лоханулся бы.

 

Обучалка мне понравилась в достаточной мере, сама же игра показалась сырой, а сырого мяса я не ем.

Это конечно не говно, но это и не тот хит, который я лично ждал и который мог бы купить за такую цену.

Блюдо на любителя, причем те кто купил могут есть его по нашей старой привычке, ну не пропадать же "добру". Более того может они и распробуют даже и уловят какой-то свой неповторимый вкус. Это их личные проблемы )

А вот когда его как следует приготовят будет настоящий шедевр, а с модами так вообще. Ну произойдет сие по моим расчетам еще года через пол. Вот тогда и куплю.

 

п.с. И не надо рассказывать бредни про то, что "всё сейчас так делают"

Я купил Диаблу 3 и играл с удовольствием. Купил Старкрафт 2 обе вышедшие части и получил своё сразу. Купил Х-КОМ и несмотря на пару мелких багов прошел его от и до несколько раз. И дополнение купил и тоже прошел. И сейчас выйдет следующее тоже куплю, и всё там в принципе ок. И еще много чего покупал и всё было нормально СРАЗУ. Или практически сразу.

В случае же с Римом 2, вначале было СЛОВО... и оно было нецензурным )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

В ртв2 оказалось больше недоделок на момент релиза, чем в любой другой игре серии.

И в отличии от последних, ртв2 готовили к выпуску, прекрасно зная о большинстве багов и косяков даже задолго до старта предзаказов. Зная, что будут массовые возмущения игроков и еженедельные патчи.

Доказательства - известная инфа, что Сега отказалась перенести релиз, почти идеальная стабильность нулевой версии, огромные списки исправлений у патчей 1-5, отполированые до блеска отмазки комьюнити сразу после релиза.

 

Ртв2 сама по себе однозначно огромный шаг серии вперед. Но погоня за баблом и вылизывание ж издателю - огромный шаг назад и в сторону.

Не каждый способен презирать художника и любить его картины.

Ссылка на комментарий

Народ - вы пишите конкретику. Да Р2ТВ вышел с кучей багов, которые моментально выловили и почти все исправили, часть багов после раздумий оказалась фичами, как всегда и бывает.

Самое главное - игра оказалась реиграбельной.

Невзирая на до сих пор имеющие места быть отдельные недоделки.

Ссылка на комментарий
  Народ - вы пишите конкретику. Да Р2ТВ вышел с кучей багов, которые моментально выловили и почти все исправили, часть багов после раздумий оказалась фичами, как всегда и бывает.

Самое главное - игра оказалась реиграбельной.

Невзирая на до сих пор имеющие места быть отдельные недоделки.

 

Писал уже, напишу еще.

Про раннее не будем, хотя это сыграло свою роль, в баре где тебе подсунули паленую водку, уже не так уютно не так ли?

Ну да ладно.

Версия 1.4 Лицензия без модов (более не смотрю и не пробовал, жду)

Тактическая битва - дождь - дикие лаги, играть нельзя, решающее сражение между прочим, пришлось играть автобоем, в результате дикие потери и проигрыш всей кампании. Это пофиксили, лагов при дожде нет?

 

идем далее...

 

Тактическая битва - осада - дикий затуп ИИ, бросает все осадные машины, бежит в сгоревшие ворота и мрет там на копьях одним стеком, в то время, как второй его стек тупо стоит и ничего не делает. Мрет на копьях эпично, не делая ничего, а просто дергаясь в судорожных попытка пробежать к точке захвата.

И бой то опять решающий.

Это поправлено в версии 1.6. ИИ в осадах играет нормально?

 

Я после такого решил не покупать игру до НГ точно, а может и подольше.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

в 1.5. у меня в дождь не было тормозов.

При осаде - враги полезли по лестницам и я их долго вырубал на стенах.

 

Признаю с ПФ у компа туго, у меня еще хуже :) ибо играю на ультима-размере. а города на тактике маловаты под этот размер.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Минусы Р2ТВ тоже общеизвестны, причем даже тем, кто за игруху тельняшку рвёт

 

Минусы - это баги. Что в свою очередь поравят патчи, или моддинг(тюнинг). А ВАЗ - мало какой тюнинг спасет.

 

2Fergus

За нулевую версию я бы дал 10-15 баксов,

 

Я купил за 16$ :) На плати.ру.

 

А кому мое мнение не нравится

 

У тебя как раз норм мнение, ты далеко от "критиканов". Ты не доволен бэтатестом, они недовольны не понятно чем. Если что, я бэтотестом тоже не очень доволен, хоть и не ною из-за этого. Терплю. Пока. Хотя суть в том, что даже бета версия Рим2 - гораздо лучше всего прошлого.

 

2Fergus

Ну это не про меня. Я играл и мне понравилось и как сделают нормально, включат все ДЛС и со скидкой на рождество получат денежку и от меня

 

Ты играл в пиратку, но собираешься купить игру. Это говорит о многом, и в первую очередь о том что тебе игра - понравилась :)

 

2SonarMaster

Следуя вашей логике чтобы рассуждать о том, как холодно бывает на Аляске нужно обязательно отморозить там задницу? ))

 

Опять ложная альтернтаива :)

Тут суть в конкретных вещах.

 

Ну произойдет сие по моим расчетам еще года через пол. Вот тогда и куплю.

 

А в чем разница - купить сейчас или потом? В цене? Ну так и скажите, мол мне сейчас жлобно, куплю потом. Я к примеру сейчас не имею ниодного ДЛС кроме кочевников(на шару), и тоже жду рождество - тогда и куплю со скидкой.

А кому то пофиг на пару баксов, и кто то купил уже сейчас. Но тот факт что вы собираетесь купить игры - говорит о том что она понрпвилась :)))

 

Купил Старкрафт 2 обе вышедшие части и получил своё сразу.

 

Только вот тот же Старкрафт постоянно патчится. Но а так да - Близард никогда не спешит. А СА поспешила. Но вот только Близард может отложить игру и на год и на два - и он имеет такую возможность. А СЕГА в попе. Я не к тому что я собираюсь защищть СА, но я к тому что я понимаю почему так произошло.

Ссылка на комментарий

Вообще, главный +лицензии это мульт. И вот в мульте - осада с человеком, ПФ тоже с человеком, и игра смотретися уже куда лучше.

Ссылка на комментарий

Конкретика: меня все еще бесят штурмы... я их очень любил начиная с первого Рима, а тут такая подстава.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Конкретика: меня все еще бесят штурмы... я их очень любил начиная с первого Рима, а тут такая подстава.

 

 

Это да. И на данный момент это решается только онлайном :)

И если честно, я вообще не уверен что это поправят :(

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Конкретика: меня все еще бесят штурмы... я их очень любил начиная с первого Рима, а тут такая подстава.

 

 

со времен Сегуна первого осады и штурмы на автобое поэтому тут для меня не критично. И тактику я играю только если силы равные или у меня чуть меньше. Скажем предпоследний бой был позавчера, а последний 15 мин назад. Степную орду я вообще собрал без капли крови только с помощью договоров и золота :) в сравнений с первым Римом число битв сократилось эдак в раз 10 :) там каждый ход сражение

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий
Конкретика - количество игроков, переваливших за сто часов каждый день растет - сейчас уже 11.8%.

 

Та хоть 12 процентов, игра всё равно сыровата, пусть дальше патчат.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну это не про меня. Я играл и мне понравилось и как сделают нормально, включат все ДЛС и со скидкой на рождество получат денежку и от меня

думал так же поступить, но последние их "поправки" и "патчи" заставили отложить решение до майских

Ссылка на комментарий

2маслопуп - вообще-то кое-кто утверждал , что игра до того фигня , что народ на нее забил, мол, количество людей проигравших в нее больше 100 часов очень маленькое. Я вам доказываю с фактами, что число растет, в среднем на 0.1% от всех купивших игру, т.е. Интерес очевиден. Будете по прежнему спорить про стагнацию? У вас хобби такое?

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

2Chernish

 

А вы на них ещё обращаете внимание? Пусть себе бухтят из под лавки, они все равно своим нытьем ничего не изменят.

Ссылка на комментарий
Критикуны слились а теперь не имеют мужества признать очевидное и теряют лицо

 

То, что после шести патчей с тонной правок и изменений игра наконец-то начинает приближаться к тому, что мы хотели увидеть в момент релиза? ) Признаем и снимаешь шляпу перед СА, сподобились наконец-то ) Но покупать всё равно пока не будем, пусть работают дальше )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.