Первые впечатления - Страница 49 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2Alexxius

Я больше 2-х десятков компаний начинал, проходил 50+ ходов и бросал по выходу новых патчей. Время да - есть :)

И эта - про "забагованное дерьмо"(с) твое - сочинять и приукрашивать не надо... Бесят такие люди по "чуть-чуть" усиливающие эффект в нужную им сторону... Я ж про тебя ничего не сочиняю...

2Period

Не знаю, наверное субъективное это впечатление, но в моих играх битвы в городах происходят в 50+% случаев... Значит все же это существенная часть игры (никак не 1% как Вы говорите...). Во многом именно из-за этого недоработанного момента пока временно и приостановил играть.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2lol

Я больше 2-х десятков компаний начинал, проходил 50+ ходов и бросал по выходу новых патчей.

более 1000 ходов :cheers:

И вы говорите что вам игра не нравится?

 

А почему у вас так много городских боев?

Ссылка на комментарий

2lol

Не битвы в городах, а битвы в городе со стенами когда нападают на тебя. Вот там проблемка бывает. Вы усилили эффект в свою сторону совсем чуть чуть я погляжу :)

Ссылка на комментарий

Сегодня впервые за мою трехмесячную историю игры, появился дождь с лагами. Значит такие бывают, не зря люди нули игре ставят! :D Пришлось выйти, переконнектится и отыгрывать эту битву заново. Ну как можно играть в это забагованное говно, моему возмущению нет предела!

 

А по существу, не играйте в онлайн кампанию на легенде. Она бестолочь сохраняет всего один раз, когда ведущий ход передает. Больше сохранении не происходит, даже если вы из игры выходите. Любой подобный косяк или просто уход из игры и ход заново переделывать, а все из за того что сохранять на легенде не дает и сама не сохраняет. Нам пришлось игру свернуть на 20ом ходу из за этого неприятного глюка. Все же бывают моменты когда игра зависает с надписью ждем второго игрока, особенно когда начинаешь генералам лычки ставить. После такого опять откат назад. Начнем новую партию следующим патчем

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Ну у вас впервые, а на стриме, что я смотрел, дождь с лагами появился сразу, да еще и так "повезло", что битва-то была решающая да на легенде, как итог поражение и вся кампания насмарку. А на второй попытке этот же "везучий" камрад словил чудо-АИ во время осады своей столицы, опять таки решающая битва.

На этот раз он конечно победил, но после такой победы и играть не хотелось, ведь она была "нечестной". Естественно я, глядя на такой "секс", решил остаться девственником пока что ))

 

п.с. А вот совет про легенду ценный. Хотя опять же, мне в Тотале пересейвы, как серпом по одному месту. Со времен Империи играю без сейвов на страте и пауз на тактике. Типа за реализм ) Учтем конечно, но в целом не доставляет - на легенде не играйте, в дождь не сражайтесь, осад своих городов не допускайте, и вообще лучше осады пропускайте... как-то это всё... ну не на 60 баксов )) На 10 пока )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2Period

Сегодня впервые за мою трехмесячную историю игры, появился дождь с лагами. Значит такие бывают, не зря люди нули игре ставят! Пришлось выйти, переконнектится и отыгрывать эту битву заново. Ну как можно играть в это забагованное говно, моему возмущению нет предела!

 

Дождь кстати можно побороть - нужно открыть тактическую карту (кнопка таб) - у меня со второй попытки после этого лаги прекратились. А вот с лагами при штурме стен ничего не помогло. Тормоза просто жуткие были.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

там ещё момент классный есть. Три калеки(не отряда, а именно калеки) осаждают город. Те кто там сидит дохнут, осада ж мля ибо ответить могут только на следующий ход только. Повторяется несколько раз потом штурмуется подходящим противником. Гениальное решение ж мля. Ровно как и штурм прибрежных городов с моря ибо там нет защиты, даже башни по морским объектам не стреляют.

Ссылка на комментарий

Маслопуп

 

Скажем так, можно много всякого говорить о Риме 2, но в целом меня не покидает ощущение, что на данный момент это не та игра, в которую я хочу играть. И главное в том, что я точно знаю, что из Рима 2 можно сделать именно такую игру. Имхо, все возможности есть. И потому пробовать полуфабрикат я не стану, зачем? Доведут до ума ванилу, мододелы подправят в модах нужные моменты и будет супер.

А до тех пор я буду ситуацию по форумам отслеживать, да по стримам. Инфы нужной в них хватает.

 

На данный момент даже самые упоротые защитники игры в целом согласны с тем, что править и патчить нужно и должно. Посему будем ждать, хотя конечно поиграть очень хочется уже нормально ))

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

я поиграл несколько компаний сразу после выхода, дальше просто после очередного патча проверял что сменили, на данный момент перенёс ожидаемой срок допиливания сей игры с Рождества на майские праздники. Хотя, если честно, сомневаюсь что сумеют сие сделать.

Ссылка на комментарий
xcb

А почему у вас так много городских боев?

В последней компании за Карфаген количество осадных боев (оборона мною городов со стенами и без против АИ) было близко к 90%

Я ОООЧЕНЬ долго переваривал африканскую культуру, отбиваясь маленькими армиями или гарнизонами от куч ребелов и папуасо-иберов. И тупизм (для Периода :)) АИ заключается не только при обороне города со стенами - там да, банальный фритюр. Без стен я также выдерживал кучи осад при соотношении сил больше чем 2:1 в пользу болвана компьютерного - он бесконечно перестраивается и также прет дуром-бегом к центральной точке. Такие битвы (фритюр и бесконечные обороны против толп) меня в конце и утомили. Очень существенная часть игры :)

И вы говорите что вам игра не нравится?

Так такие обороны сродни читерству - никакого морального удовлетворения от перемалывания ход за ходом стеков папуасов еще более проще, чем во 2-м Медивале - там хоть тактика читерная была с коробочкой арбалетчико-лучниками и онаграми в городе на площади :).

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2xcb

Да хотя бы тупой навал, а не пробегание сквозь строй - и то гораздо лучше. Это же в Медивале2 было. И на стены тупо лезли и давили массой. Тут и это пропало :(

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2lol

Да хотя бы тупой навал, а не пробегание сквозь строй - и то гораздо лучше. Это же в Медивале2 было. И на стены тупо лезли и давили массой. Тут и это пропало 

 

ИИ слепой - разрабы уже говорили про это.

Ссылка на комментарий

2August

ИИ слепой - разрабы уже говорили про это.

бедненький, пожалеть его что ли, вместе с разрабами, которые поняли сию вещь после долгой работы покупателей в качестве дармовых бетатестеров.

А вот когда стоишь на холме в деревне типа Медиоланума и отбиваешь хренову тучу противника там он тоже со слепу занимается дурью? А когда штурмуешь его там же, он из каких побуждений занимает для обороны самое паршивое место, со слепу видать.

Ссылка на комментарий

2xcb

А почему у вас так много городских боев?

а потому что иных там искать умучаешься. Я свои данные приводил, тоже почти поголовно городские бои и 90% на автобое.

Ссылка на комментарий

2Маслопуп

 

Для справедливости - в поле это лучший ИИ за все время. Я многих таких маневров и от живых людей не видел.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

наверное я играю неправильно - у меня процент городских боев - около 10%. в основном города на автобое беру, время жалко тратить.

 

В основном - в полевом бою заломал вражескую армию, а бить потом гарнизон уже не интересно.

Ссылка на комментарий

2August

Для справедливости - в поле это лучший ИИ за все время. Я многих таких маневров и от живых людей не видел.

для справедливости - не обнаружил этого. Тупо лезущие в ближний бой пращники и различные дротикометатели на гоплитов и фалангу - обычное дело.

Как и кавалерия в лоб на копейную пехоту. Хотя маневрирует ИИ постоянно, но абсолютно хаотично.

Изменено пользователем Маслопуп
Ссылка на комментарий

2Маслопуп

для справедливости - не обнаружил этого. .

 

Вы в какую то другую игру значит играете. Меняя ИИ бил как при Левктрах Эпаминонд бил спартанцев - косой атакой, которую потом, через много веков использовал и Фридрих. У меня повторить такое почти не получается. А постоянная смена рядов после того как они поредели? А постоянные окружения?

 

Тупо лезущие в ближний бой пращники и различные дротикометатели на гоплитов и фалангу - обычное дело.
Как и кавалерия в лоб на копейную пехоту.

 

Ни разу такого не было. Играю на ВХ, но такого тупизма ниразу не встречал. При равных армиях, комп меня бил не раз.

Ссылка на комментарий

В поле - без вопросов, ХОРОШО.

Хотя встречаются моменты с атакой дротикометателями фаланги - но это скорее какой то глюк со скриптами похоже - они проходить сквозь строй пытаются (преследуют когото не замечая строй тяжелой пехоты). Это точно бывает. Но не так часто.

 

xcb

наверное я играю неправильно - у меня процент городских боев - около 10%. в основном города на автобое беру, время жалко тратить.

 

В основном - в полевом бою заломал вражескую армию, а бить потом гарнизон уже не интересно.

Не штурмы, а обороны - там по автобою ты сольешь, приходится идти в тактику... А там фритюр и все такое :)

Изменено пользователем lol
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Так и не смог играть с малыми размерами отрядов, не успеваю, требует слишком много микроуправления.

Если на ультима - я отрядом перекрываю улицу, и могу спокойно заниматся другим участком боя, то на малых - надо три отряда и каждым рулить. в итоге комп стал переигрывать за счет управления.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Холли Берри станет исполнительным продюсером минисериала о знаменитом полководце Ганнибале. Проект разрабатывается для канала History. Сценарий минисериала напишет номинант на премию «Оскар» Джеффри Кейн («Преданный садовник»).

 

Как сообщает The Hollywood Reporter, минисериал «расскажет историю двух величайших полководцев античности — Ганнибала и Сципиона Африканского». В центре сюжета окажется противостояние Рима и Карфагена во времена Второй Пунической войны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.