Первые впечатления - Страница 55 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2xcb

То есть атаковать почти на порядок выгоднее? А если при подходе ко мне врага я встречно тыкну в атаку тоже по идее должны кинуть? Как то не получалось у меня.

Ссылка на комментарий

2Savage

у них должен быть - чардж. и расстояние с которого можно бросить. Но бросает только первый ряд. криво очень сделано.

Ссылка на комментарий

2xcb

Спасибо.

 

Кстати.. в моей кампании Рим как то быстро замесили карфагенцы вместе с "даками"(забыл как называются но значок как у даков в первом риме)

Ссылка на комментарий

После 8.1 страт часть тоже подтянули. Вижу государство Массагетов на 11 провинций. самое крупное государство во всех моих играх.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закончил полный рашем первую кампанию из 4-х начатых (тянул до последнего чтобы получить великую библиотеку). Ух. теперь Бактрия. - удар с Востока :)

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

У меня, при игре за Рим Сиракузы объединились с Ливией и мочканули Карфагены(новый Карфаген с 1 локацией остался). Сам я даже поучаствовать не успел - только на одной прове моей Карфаген слил 16слотовую армию. Ну и вообще, сколько раз начинал, столько раз разные сценарии. Кстати из-за зависаний часто загружаю австосейв и компы по другому ходят часто.

Ссылка на комментарий

2Savage

А смысл в этом мазохизме? В ЕУ4 там на легенде интересно - там же рилтайм. А в пошаговой стратегии? Себе лишние неудобства? Я на вх играю (а нет сохранений на легенде)

По бонусам на легенде Аи уже получает слишком много что портит игру. Имхо х или вх - самое то.

Ссылка на комментарий

Я для себя упростил дипломатию. Для себя - это значит по-ощущению, а не мод. Воспринимаю на старте не много стран, а что-то вроде союзов. Греческий Мир - Греция, Великая Греция, Рим, Малая Азия, Египет. Мир Иберов - племена Испании и Галлии. Мир Кочевой - Африканские племена. Естественно играю за Карфаген. Больно Рим читерный... Поссорится одновременно с любыми двумя из сих союзов - это сильно осложнить игру. А я играю скучно...

Ссылка на комментарий

2Chernish

2Savage

А смысл в этом мазохизме? В ЕУ4 там на легенде интересно - там же рилтайм. А в пошаговой стратегии? Себе лишние неудобства? Я на вх играю (а нет сохранений на легенде)

По бонусам на легенде Аи уже получает слишком много что портит игру. Имхо х или вх - самое то.

Я тоже на предпоследней играл, но подумал что все на легендарке играют и я один такой "лошара" :)

Запустил легендарку за арвернов, вроде тяжко но терпимо. Тяжко т.к. за них не играл ещё и не было понятно что там будет по локальным конфликтам.

Ссылка на комментарий

Вот думаю, начать опять играть в ЕБ-Дарк Едишн или скачать РТВ2 :)

Что посоветуете? Сижу на 3Ж-модеме, на второй Рим сильно уж дофига надо траффика тратить.

Ссылка на комментарий

Серьезно считаю, что будущее серии уходит в туман. Общая тенденция - онлайн. А с этим увы...

Более прогрессивные и продвинутые перестали бороться со скриптовым ИИ и уделили ему достойное место на задворках онлайна. Никто ведь не требует от неписей осмысленной жизни. И не надо. Попробуйте отпинать в Сёгуне-2 игрока с золотыми звездами. Ощущение... Такого никогда не ощутить пиная псевдо-ИИ. С другой стороны несть числа человекам, пользующих резиновых женщин...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Генерализация частного - путь к заведомому фиаско.

Можно подумать все играют с одинаковыми целями.

Мультиплеер - идеальное решение для тех кто видит в Тоталвар спорт.

А мне по барабану спортивная часть. Меня раздражает и мне неинтересно когда оппонент- человек ведет себя как человек в игрушечном мире - т.е. абсолютно нереалистично. Я бы сыграл в мультик если бы ставка была жизнь и побежденный умирал или превращался в раба или платил ахрененную дань. Чтобы игрок, ( :censored: ), думал бошкой тупой (которая тупее у 95% чем у железного идиота, не обольщайтесь!) - и действовал соответственно. А так, не рискуя ничем, он позволяет себе то что никогда не позволит ни Аи ни реальные правители и полководцы античности, которых как бэ моделирует игра. Мне неинтересен спорт в обличье ТВ. Для этого есть шахматы.

Поэтому ваши рассуждения мне кажутся нелепыми.

Каждый играет в то к чему стремится. Одному конституция милее другому севрюжина с хреном.

 

ЗЫ А вообще несказанно доставляют игроки в Рим 2. Сначала вопили как идиоты "Рим 2 говно, Аи - тупой, играть скучно, я легко выигрываю!". Стоило разрабам слегка подкрутить гаечки как на ТВЦ и даже здесь на ТВОВЕ начались взвизги "Невозможно играть! Аи меня дерет! Я бросил игру, меня агенты АИ затрахали!"

 

95% людей - идиоты. Их будущее туманно (роботы вытеснят это быдло в течение 50 лет из жизни). Куда уж им играть в Тотал Вар ...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

Ого у тебя Бактрия 0_о это моды или варила?

 

2все

 

Я больше месяца не играл, так как времени не особо было. Вопрос - реально теперь часто бывает когда ИИ строят такие большие империи? Рим у кого-то строили империю?

Ссылка на комментарий

На бете 9 начал за Македонию. Ванила.

Слева от меня враждебные арверны и пикты построившие большие государства с юга монструозный египет вплоть до карфагена на пару с которым я завалил Рим. Справа еще более монструозная персия захапавшая всю селевкию с сатрапами но с которой я тоже в корешах. Не дай бог они меня захотят обидеть, на пару с египтом меня укатают не заметят, посему я лебезю перед ними как могу, и военный проход им и союз им и если просят повоевать встаю под ружье.

Посредине моя нехилая македония.

Сверху всякая мелочевка с двумя тремя провинциями ;) Скифы и даорси инсубры. Расходы будущих периодов. Мелочевки с одним городом почти нет.

Итого Аи строит империи и крупные государства после 9 го патча! Кстати мои саттелиты афины тоже очень неплохо расширяются.

 

Рим и особо опасные сиракузы кстати выпиливали всем миром с огромным трудом, я подписал под это дело инсубров, венетов, египет и карфаген с этрусками бились тоже да и паралельно война в малой азии с галатами двухпровинчатыми и киммерией пяти провинчатой доставила немало хлопот.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2August

Я больше месяца не играл, так как времени не особо было. Вопрос - реально теперь часто бывает когда ИИ строят такие большие империи?  Рим у кого-то строили империю?

 

Я играл в январе последний раз (добил компанию за Рим). Империи строят, таже Бактрия кстати тоже разрасталась, хотя обычно ближний восток захватывает Египет (в моей римской компании у Египта было весьма большое количество провинций).

Варвары очень серьезно рубились друг с другом, причем кельты против германцев.

Ссылка на комментарий

2August

C этим даже перебор. Прут как на дрожжах. Я тут Римом воюю на балканах - сначала укатал Ардеев, тут же война с Македонией, начал закатывать Македонию - тут же война с Даорсами, начал этих одолевать - тут же Норик устроил мне вторжение в Италию с Севера. Одолел даорсов почти вышел на черное, тут же войну объявила Вифиния. И все шлют и шлют войска в мою сторону. Слава легионам, что перемалывают все эти орды. Весь Балканский уже в крестиках.

 

В африке взял Карфаген - тапс отдал масесилам, они там с переменным успехом рубятся с Ливией и Гарамантами. Иначе бы слил все. Короче - Тотал вар в полную силу. Пока держусь только за счет Легионеров. но враги скоро прокачаются и будут дратся тяжелыми войсками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.