Первые впечатления - Страница 30 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2Chernish

первый Рим, помоему стал более интересен после патча 1.5-1.6 :bleh: , а так, таже фигня только в профиль.

 

Стас, я про играбельные... хдде маи скифчики или им подобные? Парфия не то! а так, 1 на 1 будт скучно, т.к. по битвам противник будет просекать куда ты идешь, да и дипломатии мало....

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2lol

А патчи таки да - нужны! Без них у меня духу не хватает замутить какую-нибудь компанию на долго...

 

Заявлено, что будет минимум 5 патчей. Имеет смысл дождаться 5-го и потом только пробовать ванилу на вкус.

 

P.S. А испробовав и исплевавшись, ждать первых глобальных модов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мля. Играл з маков.. С 90 хода, начали обьявлять войну все подряд, даже Селевки, с которыми все быбо гуд 0_о

Почему хз. Толи потому что я стал резать пленных, толи из-за того что стало много врагов(я впрягся заьКарфаген, и отплыл в Испвнию, еще до экспансии в Азии и Италии). Толи глюк.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Совсем не много. Спарта и Карфагентвоенны союз, Афины вассал, и Далматы. У меня провинция Македония, пол Фракии, Крит, Лилиблум и Ибица(?). Притом фигня пошла после того как я по требованию Спарты обьявил вону Одессам(?). А так я воевал в Испании. А тут же обьявил войну Рим, потом Родос, Сиракузы, Селевки, и куча варваров с Кимерийцами и Скифами.

Ссылка на комментарий
Мля. Играл з маков.. С 90 хода, начали обьявлять войну все подряд, даже Селевки, с которыми все быбо гуд 0_о

Почему хз. Толи потому что я стал резать пленных, толи из-за того что стало много врагов(я впрягся заьКарфаген, и отплыл в Испвнию, еще до экспансии в Азии и Италии). Толи глюк.

Та же фигня была и за Карфаген (Баркидов), и вот теперь за Спарту - примерно с 30-го хода абсолютно все известные фракции пообъявляли мне войну (около 20-ти фракций). То ли действительно из-за того, что всех пленных вырезаю всегда, то ли это "римский" аналог "Раздела Владенимй" из "Сёгуна". Каждая вновь появившаяся фракция считает своим первейшим долгом объявить мне войну. Доходы от внешней торговли - НОЛЬ. Но я не жалуюсь - настоящая ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА, очень напряжённая и интересная игра. Вот только дипломатию вообще можно из игры удалить - сплошные красные рожи и скрещенные мечи.

З.Ы. Империум и второй риски не достиг.

Ссылка на комментарий

2xcb

Империум сколько?

Какой империум, генацвале? Он пленных резал, захватил накой-то Крит, Лилибей и Ибицу??? - нафига они ему??? - владения раскиданы, денег и армий немного - вот все и накинулись на отморозка)

2snake777

Никакого "раздела владений". Резать не надо пленных.

 

Дипломатия в Риме 2 очень вменяемая и адекватная. Даже за тех кто прописан в минусах (Эпир, Баркиды) - можно вести переговоры и добиваться дипломатических целей...

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Было все норм. А потрм бах, и даже эсты обьявил войну!! Видимо из-за того что режишь пленных, сильно большие штрафы. Но про них нигде не написано. И да, а как можно не резать пленных - рабов перебор.. А отпускать.. Хрен им, никого не отпускаю :)

Ссылка на комментарий

2August

Не только. Разброс владений + относительная слабость. Тем более после патчей Аи переоценивает свои силы (автобой стал совершенно неадеватным). Для Аи ты похож на Саддама Хусейна - сумасшедший маньяк-диктатор в слабой стране, всеобщая мишень )

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

так и я про тоже - рейтинг Агрессивный, а империум маленький. я вот пленных никогда не резал, а всех в рабство за парнов перегонял. - так теперь статус Непреклонный и никто торговать не хочет. Зато войну никто мне напрямик не обявляет Империум - Устрашающий. Все норовят с сатрпами моими подратся.

 

Кстати заметил - как только я засатрапил Селевков и оставил им одну прову - так им всякая мелочь начала войну объявлять. И в итоге я сейчас с кучей народа воюю.

 

А где рейтинг глянуть?

Ссылка на комментарий

Мне кажется тотальная война это ошибки дипломатии. Очень легко сделать так, чтобы разозлить всех соседей. Достаточно не вникать в хитросплетения отношений между странами лет 10-20, попутно раззмахивая гладиусом направо и налево и вопрос решен.

 

Я получил обратную картину играя за афины, уже вторая страна предлагает стать вассалом. Каждый год заключается новое торговое соглашение. Уже очень много торговых партнеров появилсь вокруг. Но в дипломатической менюшке приходится по долгу торчать каждый ход.

 

А порча отношений может привести к цепной реакции, когда у каждого найдется, что вам припомнить.

Ссылка на комментарий

А как вникать в хитросплетения? 0_о Там же вообще нифига не ясно, какие отношения у одной фракции с другими, видно только война/союз/нейтралитет.

Ссылка на комментарий

2August

Например так, прежде чем напасть на первого соседа, изучаем дипломатию. Надо понять все, кто с кем спит, кто кого бьет, кто кому ноги целует. В начале игры я не тревожу тех, кто в союзе, зачем репутацию портить. Проще доедать того, кто со всеми в войне, мало того что враг слаб, так еще его враги тебе спасибо скажут, приобретешь друзей. Если таких нет, искать нужно нейтральные страны, поедание их никак не испортит ваш статус. Вот я играя за афины специально карфагену войну объявил, не смотря на то что он очень далеко и плыть к нему не собирался. Я просто одним взмахом поимел друга в лице жиреющего Рима, совсем скоро мне предложит торговлю, пока что просит около 4000, но постепенно цену снижает.

Возможно после будет союз.

 

Если с помощью денег попытаться уломать соседа на войну со своими врагами, мы тоже в последствии получим надежного друга. После подписания право прохода можно уделять внимание охраной своих друзей от восстаний или вторжения, они будут счастливы.

 

В общем дипломатия очень богатая. Договорится можно обо многом, главное уделять этому внимание

Ссылка на комментарий

2Chernish

Никакого "раздела владений". Резать не надо пленных.

 

Я режу пленных и все норм. Никто не накидывается, наоборот, все хотят торговать. Но я варварами играю, свебами.....

 

Не только. Разброс владений + относительная слабость. Тем более после патчей Аи переоценивает свои силы (автобой стал совершенно неадеватным).

 

А вот тут да, скорей всего причина в этом. У меня все провинции собраны и расширение идет по кругу, причем на границах стоят армии, и нападаю я на тех у кого не самые лучшие отношения с соседями. Сейчас более-менее сформировались ближайшие конфедерации\империи и уже не так легко бои выигрывать.

Противник читерит, старается полководца убить и потом атаковать. Это напрягает, но радует.

Ссылка на комментарий

Вы пишите на каком уровне играете.

В ВХ АИ стал брутальнее, но крышу не сносит вроде. Массилия за РИм задружилась со мной.

 

 

 

Вообще вылезла проблема совершенно иного рода за венетов мои железные легионы из гастатов, велитов и пары принципов с триариями, наткнулись на орды галлов мечников и тучи пращников, в общем в битве 4 с половиной тыщи на две с половиной, меня разбили полностью.

 

Поняв, что тяжелая пехота вопрос не решает с пращниками, я стал строить конницу...в общем у меня получается неправильный рим!

Основанный на тяжелой кавалерии (зачем я за парфян поиграл!).

Продвинутые эгиты в 5-6 отрядов выносят почти любые гальские стэки, благо галлы почему то копейщиков не строят, хрень короче получается.

 

тяжелая кава убер оружие, из за того, что Аи строит тучи пращников!

Стэк из 20 отрядов, пращников отрядов 14!

 

Самоограничение тут единственный путь. Приостановлю экспансию на север, за медиоланум не пойду, пойду сицилию отнимать. Может галлы разовьются и построят более серъезные армии.

Вообще не мешало бы АИ читерить и выведывать какие войска человек против него строит, дабы в камень ножницы бумагу лучше играть.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2August

Не разу не видел,чтобы ИИ заключал союзы 0_о

Заключает, да еще как. В камании за Баркидов массесилы заключили союз с гетулами и вместе накинулись на меня. В македонской Афины сговорились со Спартой и организовали восстание, Афины (мой протекторат) восстали а Спарта войну объявила - вышла настоящая Ламийская война вокруг Лариссы)

 

ЗЫ. Первая кампания была на харде, все остальные на вх (на легенде не играю принципиально, кривой уровень)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2akyn

Поняв, что тяжелая пехота вопрос не решает с пращниками, я стал строить конницу...в общем у меня получается неправильный рим! Основанный на тяжелой кавалерии (зачем я за парфян поиграл!).

 

А почему не скорпионы, баллисты и прочая техника?

Может у тебя и до того был не совсем правильный Рим ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.