Первые впечатления - Страница 28 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

опять наткнулся на старую недоработку - имею границу с провой соседской, а у него разрыв через море каспийское от столицы - в итоге, фиг мне, а не торговля.

Ссылка на комментарий

Карфаген на вх тоже весело, не сравнить с Македонией, небо и земля, враги кругом, войны все обьявляют

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Вот как вы играете, я не понимаю, у вас какой-то не тот ИИ..

Так у меня первая ознакомительная кампания - Рим и хард. У меня не стояло задачи проиграть, только игру пощупать :) Наоборот, я готов чуть напрягаясь постоянно побеждать, но оказалось пока совсем просто. Надо-то всего толику - пару-тройку генеральных сражений и я был бы счастлив, но не выходит что-то, кроме одного раза, как уже говорил - Сиракуз, но и тех пришлось на сапожке догонять, блокируя выходы в Неаполь и Брундизий фортами.

что не радует на легенде - это отсутствие вменяемой дипломатии, когда Эпиру объявляют войну дикие и очень далекие кельты британии - вот где перебор. 

Меня уровни сложности беспокоят только по одной причине: не бегают ли легионеры от ополченцев?

 

ЗЫ Торопиться не надо, хочу порастягивать удовольствие, сначала Рим на харде, потом на верхарде Македонцы, Селевки, Карфаген или Ицены и может легенду совсем потом, если тактические юниты не перекачаны

 

2Chernish

Карфаген на вх тоже весело, не сравнить с Македонией, небо и земля, враги кругом, войны все обьявляют 

Баркиды? У них по-моему изначально плохо с дипломатией, ну той которвя не огнем и мечом :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Нет таких перегибов, элита она и есть элита, и голозадые дохнут от гоплитов как и полагается, я не заметил косяков с этим. Я и говорю, единственная лажа - невменяемая дипломатия.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Нет таких перегибов, элита она и есть элита, и голозадые дохнут от гоплитов как и полагается, я не заметил косяков с этим. Я и говорю, единственная лажа - невменяемая дипломатия.

Зато можно сделать ставку на ТоталВар и не париться с протекторатами и союзничками в тылу, которые того и норовят пнуть, когда лев ранен :)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

единственная лажа - невменяемая дипломатия.

На харде она еще очень вменяемая. На вх уже становится трудной (ну или у меня с Баркидами с их штрафом так кажется). На легенде воспроизведен режим типичный для прежних Тотал Варов - никакой дипломатии, только война.

Ссылка на комментарий

2Chernish

На легенде воспроизведен режим типичный для прежних Тотал Варов - никакой дипломатии, только война.

 

В Стиме даже есть достижение - выиграть кампанию, объявив всем войну в 1-й ход и не заключая мирных договоров. :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Официально заявляю — Эпир фуйня, по сравнению с Баркидами карфагенскими по уровню хардкор режима.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Наверное его разбили)

Но реально у Карфагена хуже положение (ТВД разделены морями, далеко друг от друга) и играть за Баркидов труднее.

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что объявляют войну все (вкючая протектораты) и в отличии от Эпира, движутся почти все по морю, :)

Ссылка на комментарий

213th

У Эпира во врагах со старта практически все соседи, кроме северных варваров, по морю регулярные десанты от Рима и Сиракуз ;) кругом враги + штраф на дип. отношения с остальными эллинами...

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас получается, но если я за маков изначально стараюсь выполнять задания, то получается сложно. И войн более чем хватает. Конечно если с самого начала тупо сидеть и отжиратся... Но блин, Афины вечно захватывают Лариссу, из-за чего я вечно обьявляю им войну, и там пошли обьявлять войну все кому только не лень... :(

Ссылка на комментарий

Я верю, что получится замечательная игра. После энного патча, скорее всегом после аддона, ну и лакомства пойдут в виде глобальных модов.

Печально то, что поиграв в бета-тест, уже не получишь свежие впечатления.

Ссылка на комментарий

Просрал первую битву против галлов ) их почти четыре тысячи копейщиков, пращников легкой конницы и баллист. У меня первая когорта, три претореанцев, шесть легионеров четыре копейщиков и четыре конницы, и если пращников и баллисты я гонял ссаной тряпкой по карте, то потом комп просто устроил Раш, тупо и прямо. Потери- легион почти весь, у них потери до 80%. И я проспал. Заключен мир.

Ссылка на комментарий

2August

Я делаю. Так интереснее играть. Стараюсь во всяком случае) Один раз даже все задания в главе выполнил. Неплохая штука поддерживающая геймплей когда вроде уже нет проблем...

Ссылка на комментарий

viperII

=Просрал первую битву против галлов )

Ты не человек! Ты бот! Как? как? римлянами просрать галлам?!!

Держишь их первой линией, закрываешь дыры второй, третьей лупишь во фланги, - они бегут через 15 секунд ;)

Ссылка на комментарий

У меня есть сильное ощущение, что абилку "стена щитов" надо все таки было давать легионерам. А то заладили с этой черепахой дурацкой.

Ссылка на комментарий

Да, вот, грешен, хотя, бро, я делал все как надо и линиями и флангами и прочим и прочим. Причем, гады, они пустились в бегство, за ними полетела моя конница, на почти краю карты они одумались, развернулись и конечно первой полегла кавалерия, а потом был тупой Раш , я в этой куча мала не понял даже кто где ))

Ссылка на комментарий

Старый тоталварец уже знает этот прикол АИ, способов тысячп с этим легко боротся, кому как нравится. АИ туп как и раньше, но изменения видны, иногда удивляет, как он слажено осуществить одновременную атаку со всех фронтов, а не по одной улочке зерг устроить, где его игрок ждет всеми силами. Но это иногда.... Серию убили, т.к. Нет хот–сита нормального

Ссылка на комментарий

213th

Серию убили, т.к. Нет хот–сита нормального

Да чего уж.. "Игра - говно" , причем неважно что там разрабы делают :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.