Первые впечатления - Страница 24 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2Dee_Hlo_Foss

ХЗ, чего такие унылые все.

почему унылые? Народ по моему частично матерится, а частично злобно веселится над всеми кретинизмами игры, я вон перестроил Рим в варварский бург:clap: , чем не повод для веселья?

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

" Выстроил армию в линию,

когда я начал приближаться,

подождал, да и бросился на один из

моих флангов, да так шустро и

скоординированно, что получилась классическая косая атака Фридриха"

 

Меня так спартанцы два раза били..

Ссылка на комментарий
По поводу осад - соглашусь, перемудрили. Рост стен с ростом уровня поселения тоже считаю был бы логичным. Хотя по памяти, осады в РТВ, а особенно в РТВ БИ - превращались к концу игры в нудновастую рутину - всё заранее понятно, но много времени отнимает.

 

В любом случае - ни то ни другое - лично для меня не критично и интерес не отбивает.

 

тупость первого рима, даже в последней его оф. версии, позволяла выиграть практически любую осаду крупной крепости, устраивая вылазки осажденными. Доходило до того, что комп нередко ставил огромную армию флангом прямо к стене/башне и даже не дергался.

 

В итоге - да - у тебя 400 человек, у него полторы тыщи. Он сооружает осадные башни, ты "лезешь" - и, не имея возможности выиграть автобоем, долго и нудно обстреливаешь огаленный фланг, к примеру.

 

У меня так египетские орды до посинения брали крепость, которую защищало несколько сотен человек. Невыносимо.

 

Это то, что очень портило в целом замечательную игру. И что делать? - сдавать что ли город? - тоже как-то не спортивно.

 

 

 

Второй Рим все-таки купил вчера. Заплатил еще за грик пак...

На ультра-настройках у меня натурально летает тактика и притормаживает глоб. карта.

 

Но насколько же сырая игрушка...Графически - просто ужасно. АМД и так "не любит" тени с хайрез-текстурами, но здесь - просто какие-то танцы и пляски глюканутых эффектов.

Ну да хрен с ней, с графикой. Геймплейно не вставило - но это по первости, посмотрим, что дальше будет. Бои действительно проходят очень быстро. Сама рубка. Маневрировать-то можно до посинения.

Из-за скорости бывает очень трудно реагировать, в итоге наблюдаешь бурлящую массу собственных войск, сваленных в кучу, из которой тщетно пытаешься выцепить нужные отряды ))

 

Да, вероятно, не умею в это играть, и возможно дальше будет лучше и интереснее. Но пока и тактикой, и стратегией, и некоей даже камерностью, даже звуком - ОЧЕНЬ напоминает второго сёгуна. Только какого-то всего пьяного, побитого, кривого-косого...

 

Ох, постараюсь проникнуться )) ну и продолжать и пробовать

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

водоплавающие армии и отсутствие осад (ну они слишком примитивные) это критично для стратегии вроде ТВ после всех доводок патчеми и модами?

Абсолютно нет если сделать транспорты слабым и медленным юнитом, а посадку с необорудованного побережья запретить. Будет даже отлично.

 

Осады очень неплохие, лучше намного чем в Меде и первом Риме. Не верь тем кто пишет чушь. Одни башни осадные чего стоят.. а тараны в черепахе? Они не ворота - они стены ломают как и положено. Винеи не понял зачем, может для мультика. Осады отличные пять баллов, Аи ведет себя прекрасно, никаких претензий. Одна из сильных сторон игры. Единственно - сам осаждать города не умеет. Но оборонятся очень вменяемо.

Ссылка на комментарий

У морских городов надо гавани прикрыть какой нибудь артилерией, которая будет стрелять только по воде - тогда игрок 10 раз подумает прежде чем штурмовать...

Ссылка на комментарий

Начал за галлов, провел приличный штурм, АИ минут 10 в городе упирался, несмотря на барахляные юниты, в воротах устроил мне бойню, правда мои почему то не побежали.

Оказалось я при старте компании не поставил на хард, на среднем у моих копейщиков с нервами всё в порядке.

 

Из багов, пращники со стен не стреляли вражеские!!!

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Ну отсутствие осад и самоплавающие армии (при обратном анонсе до релиза) это конечно ерунда, по сравнению с возможностью перетаскивать карточки отрядов :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

У морских городов надо гавани прикрыть какой нибудь артилерией, которая будет стрелять только по воде

 

Хитрее надо быть. Я сам во время штурма(обороны) высаживаю войска в гавани и тем самым занимаю своими кораблями много места. После чего ИИ не остается ничего кроме как основными силами высадиться за городом.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Дихлофос: по поводу плавающих армий, для ИИ отличный костыль, не спорю, 100% поднимет активность действий, просто смотрится это ну очень примитивно. Я молчу про то, что флот вообще не требует ресурсов, хотя казалось бы. Ну сделали бы штраф времени на погрузку-выгрузку плюс стоимость погрузки, получилось бы еще туда-сюда. По осадам, лично для меня в Рим1 любая битва становилась нудятиной, потому, что всегда знаешь, что победишь. Особенно если пользоваться багами ИИ, как предлагает кое-кто. Играя таким образом, играть становится вообще не интересно, ИИ в любом случае не соперник. По перемещению карточек, на карте стратегии карточки перемещать можно было, на карте тактики можно сгруппировать юниты в группу, после чего группу отменить, юниты останутся как были, проблема только, что одиночный юнит так переместить несколько сложнее, но можно. А вообще конечно возможность хорошая, удобно. 2Черныш: я не говорю про поведение ИИ в осаде, я про сами осады в целом. Они в лучшем случае как в Рим1, и по разнообразию осадных сооружений, и по возможной тактике. Все то же самое, обороняющийся ставит лучников на стены и отряд блокировать ворота, которые поливают нападающих смолой в узком месте. Слишком на мой взгляд прямолинейно. Что тараны рушат стены это отлично, я сам этого еще не видел.

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

Что тараны рушат стены это отлично, я сам этого еще не видел.

так это увидеть достаточно проблематично, потому что комп идёт по пути наименьшего сопротивления, сжигает ворота. И уходит на это не так много времени и сил, а потери максимум один отряд дешёвых новобранцев., да пусть даже два. Потери за ход потребный для строительства осадных орудий больше гораздо. Лучше всего ИИ обороняет варварские крепости, там стены вровень с внутренним пространством укрепления, но обманывается ИИ очень легко, уже описывал.

Ссылка на комментарий

Скифы! Скифы обьявили мне(Македония) войну, и приплыли к Афинам! Осаждают вместе со Спартой, мятежными афинянами, и Кноссом.

Ссылка на комментарий

Из-за скифов - слил игру :( Играл на вх, почти ничего не мог построить за 40 ходов, ибо постоянно воевал. Притом меня били не раз. У меня был мир с Карфагеном, из-за которого мне обьявили войну все кому не лень. Потом из-за Спарты обьявиди войну все остальные. Торговать с начала игры никто и не соберался, кроме Карфагена. Никаки миров, никаких пактов.

Начал заного, но на харде. Разница огромная - ИИ бывает даже сам предлагат торговлю!!! Но! Он серьезно слабее. За 10-15 ходов ахватил Апполонию, и сделал 2 протектората из варваров. А на вх, я только 15-20 ходов воевал с Тилой(или как там их).

А теперь, сижу уже 3 хода и не с кем не воюю 0_о стало скучно. Надо отобрать Ларрису у Афин, но я боюсь за репутацию...

 

Вобщем, пока мне очень понравилось на вх, кроме дипломатии, и понравилась дипломатия на харде. Сделкть бы по сговорчевее дипломатию на вх - было бы супер :)

Пока не понял прикол с Протекторатом и Сатрапиями - в чем разница, и как получить Сатрапию??

И да, нужно фиксить трансортники. А то скифы.. В Спарте.. Разбили мой флот.. Жесть :)

Ссылка на комментарий

2August

А на вх, я только 15-20 ходов воевал с Тилой(или как там их).

Камрад, ходить надо двумя стеками, и никаких проблемм

Конных стрелков тоже, пока они бесполезны ибо не умеют держать дистанцию

Изменено пользователем Маслопуп
Ссылка на комментарий

Забавно. Объединил Британию, двинулся на север, а там фракция как раз потеряла свой последний город - предложил ей конфедерацию. Согласились. И, по-видимому в связи с этим, утратили свое последнее войско.

 

Через пару ходов отвоевал их столицу, но возвращать не стал. Теперь гордо именуюсь "Конфедерация Бриттов", по сути не пребывая ни в какой конфедерации ))

 

Интересно будет потом глянуть, как функционирует такой союз при живых конфедератах.

 

Вообще, мне начинает нравиться игрушка. Дипломатия пока вполне вменяемая (несмотря на то, что играю на "неадекватном" ВХ) - сейчас комп, как мне кажется, берет в расчет соотношение сил в первую очередь. И если твои армии доминируют в регионе - он более охотно пойдет на сделку.

 

Все внутренние опции до конца не освоил, но клановость и партийность, "предписания" (или как они тут - эдикты?), продвижения по службе - нравятся. Вообще, движухи и опций много (теперь и для варваров!) - это здорово. На глобалке приходится меньше скучать.

Ссылка на комментарий

2Dima L

Интересно будет потом глянуть, как функционирует такой союз при живых конфедератах.

Насколько я понял, территория становится твоя, а армия и агенты могут или не могут стать твоими. Но у меня получилось по-другому. Предложил конфедерацию, а изменилось только название моего племени. Тем, кому предложил, так и остались независимыми. Им даже еще раз можно было предложить конфедерацию, но во второй раз они уже не захотели. Пришлось завоевать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.