Первые впечатления - Страница 19 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему, подобная хрень у меня была иногда в Рим1, что-то связанное с движением отрядов на страткарте, точно не помню. Плюс на старом еще ПК жуткие тормоза в модах давали густые леса, в частности в ЕВ (после смены ПК все исчезло). А когда пробовал Рим2, никаких особых лагов не заметил, и половина играющих пишет, что все норм. Возможно, проблема именно в конфигурации, драйверах?

Ссылка на комментарий

Технологиями можно ускорить битвы. +10% к скорости бега, +10% к убойности - тактика выглядит еще веселее. Не преторианцы, а армия Электроников. :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

а кава после постройки коневодства 4 уровня начинает носиться на 20% быстрее, плюс техи вообщем реактивная она получается и выносит всех подряд даже в лоб :D

Ссылка на комментарий

А в чем причина для смеха? "Технологии" в Тотал Вар - это процессы преобразований и развития которые реально способны улучшить многое. Переход от пони на которых ездили греки во времена Александра к более высокорослым породам лошадей, введение седел вполне может увеличить и скорость и ударную мощь кавалерии (ит не на 20% а в разы - в реальной жизни), а регулярные тренировки армии - усилить ее боевые возможности. Вы что-то хотите против сказать?

Ссылка на комментарий

Никакая тренировка не может заставить тяжеловооруженного бойца бежать со скоростью лошади. Ладно, со скоростью пони. :)

Возвращаясь к нашим баранам. Посыл был совершенно другой - битвы становятся быстрее к середине кампании. На старте еще дают вкатиться, а потом идет битва суперменов аля кинофильм "300". Лучше всего смотреть в слоумоу (половинная скорость). :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Да как то количество недоделок доставляет. Пойду ка я в Европу Универсалис поиграю. До большого патча.

Ссылка на комментарий

2lol

Все, я забросил накер эту бету до какого-нибудь внятного патча АИ и прочих багов - ну невозможно в это Г серьезно играть.

вышло порядка десятка минимодов которые правят различные моменты и даже с ними нихрена не играбельно.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Да как то количество недоделок доставляет. Пойду ка я в Европу Универсалис поиграю. До большого патча.

а я в целях восстановления душевного спокойствия запустил DLV.

От патча больше всего жду отмену этого кретинизма с флотами

Ссылка на комментарий

Надо довести одну кампанию до логического конца.

Ну хотя бы до гражданской войны. Может кто подскажет, что для этого сделать?

 

P.S. До военной победы осталось захватить всего 100 городов. Интересно, разрабы сами то пробовали за 300 ходов захватить(или засатрапить) около 140 городов? :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
а регулярные тренировки армии - усилить ее боевые возможности. Вы что-то хотите против сказать?

Вот в военно-исторической стратегии было бы логичнее сделать так:

армия, которая постоянно в походе, постоянно воюет - она и получает какие-то бонусы, к выносливости, к навыкам, боевому духу. Именно за участие в боевых действиях, а не за технологии.

Помните, как было в РТВ - если генерал постоянно дрался, в гуще боя, убивал много врагов, получал ранения - он обрастал полезными трейтами и свитой, вроде "украшенный шрамами", "верный центурион" и т.д.

Вот это выглядит естественно и логично. А ускоренный бег легионеров из-за технологии - не очень если честно.

Ну и про коней и технологии коневодства - я бы привязал к техам появление тяжелой конницы как таковой, притом после появления хороших коней как ресурса.

Ссылка на комментарий

Все эти системы трейтов и перков смешны, на самом деле, эдакий тамагочи для самоимения мозга. За 130 ходов за Рим лишь единожды думал, что могу проиграть на тактике (не беру в рассчёт заранее проигрышные варианты, вроде защиты города тремя ополченцами против стека): как ни странно, на мосту; при сумасшедшей скорости боя, отвлёкся на один фланг, чуть не огрёб люлей, когда второй рухнул. А так, против варваров, легионеры лычкованные легко переносят схватки один к 3-4-5, враг бежит, потери один к 10.

Ой, извините, вы про технологии. Это же игра, джентельмены, это условности. Процесс появления и развития технологий вообще требует отдельной, на это заточенной игры, я настаиваю! :drinkbeer:

Ссылка на комментарий
вы про технологии. Это же игра, джентельмены, это условности

Технологии это технологии, например процесс улучшения деятельности кузниц, приводящий к производству более качественного вооружения и доспехов. Или, например, технологии строительства кораблей - это логично и понятно.

А умения и статы отрядов должны повышаться через тренировки и участие в военных действиях. Спартанцы были таковыми не потому, что технологии исследовали, а потому что тренировались постоянно. Македонскую фалангу тоже едва ли можно назвать технологией, разве с натяжкой. А вот стремя или гуннский лук - очень даже технологии.

Ссылка на комментарий

Первый раз столкнулся с серьезными тормозами - защита города, одновременно сражался на суше и на море. Примерно по 1,5 стека с каждой стороны. Не слайд- шоу но близко к этому.

В то же время битва на суше с участием 2-3 стеков идет нормально.

Ссылка на комментарий

Вернусь к принципиально важной информации.

 

2agnez

Цитата

Вышедший рЫм №2 - это по сути сырая бета, ибо разработчикам требовалось кровь из носу выпустить игру ДО ТОГО как пойдет вал релизов топ игр вроде Grand Theft Auto 5, FIFA 2014, ArmA 3, Call of Duty: Ghosts, Assassin's Creed 4: Black Flag, Battlefield 4 и Watch Dogs с Need for Speed: Rivals, то релиз надо будет отодвигать на зиму. А имея на руках по сути уже готовую игры, в СА делать такой финт категорически не хотели, убедив Sega. что они успеют выпустить игру в срок. С мая месяца все их силы были брошены на максимально возможную доводку рЫма №2 до релизной версии.

Кстати, именно поэтому не было демо-версии и различных демонстрационных версий, их просто не было кому делать. Разработчики и не ждали, что версия 1.0 будет безглючной, но не ожидали, что проблемы полезут таким потоком.

 

Вообщем ждите патчей, ибо за возможность играть в рЫм №2 на 4-6 месяцев раньше, мы заплатили не до конца доведенной игрой.

 

Не знаю кто такой "разработчики", но они полные дураки. Во-первых, я даже не запомнил название этих игр которых они опасались как конкурентов. И ни одну не куплю. У Тотал Вар свой постоянный покупатель который даже неудачную игру покупает "для коллекции" а уж Рим то... Нефиг было на школоту ставку делать и менять целевую аудиторию... не стрелялку же выпускают а стратегию. Пока же получилось что Тотал Вар реально конкурирует с Европой универсалис и Цивой 5 и по качеству с треском проигрывает. На фоне блестящих релизов Фираксис и Парадоксов СА выпустило полное говно.. Я подчеркиваю - полное говно (хотя игра классная по замыслу и вложенным фичам и модели - но то что выпустили - УГ, сырость, заготовка)

 

СЕГА была права. Нафига было гнать сроки - сделали бы как положено и в марте 2014 мы получили бы шедевр. А теперь.. количество недоделок и багов таково что в это просто невозможно играть. Что ужасно обидно ибо интересно и хочется продолжить, но невозможно - достали уже эти недоделки.

 

Ну и кто сам себе злобный Буратино после этого? Кто за яйца тянул и заставлял бету за 1000 рэ продавать? Это хамство по отношению к покупателям и фанатам.

 

А ведь я писал что так и будет. Что Аи не настроить за 2 месяца до издания. Что баланс не поправить в срок от Е3 до выхода игры. Сколько раз уже убеждался - всегда надо себя слушать))) Что в политике что в жизни. Ни разу еще не ошибся - но сколько раз под влиянием каких-то привходящих обстоятельств поступал не по своему же анализу...

 

Лучше бы я на Рождество сам себе Рим 2 купил. Ведь правда отличная игра. Обидно ее в таком виде видеть...

 

Пойду пак-менеджер качну и пороюсь в файлах. Моды делать еще рано - надеюсь разрабы сами поправят большинство имеющихся недоделок. Но разобраться где что лежит уже пора...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Самое поганое, если выпуск сделан из-за того, что у одного из манагеров СА контракт кончается, и lzk его продления такой залп сделан.

Ссылка на комментарий
Вышедший рЫм №2 - это по сути сырая бета, ибо разработчикам требовалось кровь из носу выпустить игру ДО ТОГО как пойдет вал релизов топ игр вроде Grand Theft Auto 5, FIFA 2014, ArmA 3, Call of Duty: Ghosts, Assassin's Creed 4: Black Flag, Battlefield 4 и Watch Dogs с Need for Speed: Rivals, то релиз надо будет отодвигать на зиму. А имея на руках по сути уже готовую игры, в СА делать такой финт категорически не хотели, убедив Sega. что они успеют выпустить игру в срок. С мая месяца все их силы были брошены на максимально возможную доводку рЫма №2 до релизной версии.

Перевожу с еврейского на русский:

СА настолько хитрожопые и жадные, что решили перехитрить всех, и перехитрили самих себя. А заодно и покупателей, которым впарили готовую наполовину игру по цене полной, и покупатель вместо того, чтобы играть за уплаченные деньги, должен ждать полгода патчи и любительские модификации (!).

А перечисленные игры, кстати, известные, я разве что Фифа и Ассасин не играл вообще ни разу, не любитель. Так что конкуренция у СА и Сега теперь, с их выбором ЦА, крайне серьезная. И после такого релиза рядовой игрок (это который не фан) не станет разбираться со всеми этими патчами и модами, плюнет на СА и рЫм2 и уйдет гонять мяч или машинки в ГТА/NFS.

В этом, Chernish, вы увы, уже не совсем правы - еще лет 5 назад были правы, а сейчас уже нет. Свою прежнюю ЦА СА уже растеряла (достаточно посмотреть активность ветеранов на ТВОВе и Империале - почти никого), а новая ЦА, на которую замахнулись СА, намного более всеядная закоренелых стратегоманов-хардкорщиков. Эти будут по полгода-году ждать патчей, тюнить и доводить игру до блеска (задрот он и есть задрот, и вы задрот в ТВ, и я тоже), тогда как всеядные геймеры (ничего обидного, просто человек не заморочен на стратегиях, ему любая игра сгодится, если увлекательно) ничего этого делать не станут. Просто факт. Не пойдет за 1000р игра от СА - они на СА забьют и уйдут в другие игры, благо список длинный.

Тем самым СА с подобным подходом сами себе копают могилу - и к фанам спиной повернулись, и до уровня всеядных потребителей со своим релизом и близко не подошли.

Ссылка на комментарий

не соглашусь - СА сыграли очень грамотно - набрали на предзаказе, теперь следующие деньги, это DLC и Аддон. А к этому времени основные косяки выловят.

Ссылка на комментарий

pitbull_85

А вот стремя или гуннский лук - очень даже технологии.

Фигня это, а не "технологии". Во главе в те времена стоял принцип "кто смел, тот и съел". Идеология и муштра, короче.

Ссылка на комментарий

2xcb

СА сыграли очень грамотно - набрали на предзаказе, теперь следующие деньги, это DLC и Аддон. А к этому времени основные косяки выловят.

Я тоже на это надеюсь. Ну, мне вообще все равно что там у СА с деньгами, я больше за саму игру ))) Хочу играть в Рим 2 нормальный а не в сырую заготовку.. поманили панимаишь классной заманухой и оставили с носом.. абыднааа!!!

Ссылка на комментарий

pitbull_85

Тем самым СА с подобным подходом сами себе копают могилу - и к фанам спиной повернулись, и до уровня всеядных потребителей со своим релизом и близко не подошли.

Буль, ты бесишься на костях непогребённого ребенка. Смешно.

Игра в нынешнем виде- кусок кремня. Обтесается.

Изменено пользователем stierlitz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.