Старые игры - Страница 7 - Разные игры ДРУГИХ жанров. - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Старые игры


Паладин

Рекомендуемые сообщения

вчера играл в хорошо руссифицированную panzer general 2. Блин от души расслабился, жена уже хвататься за тяжелые предметы начала 3 ночи завтра на работу а ей видите ли взрывы мешают :D . Сравнил после игры с воспоминаниями связанными с PG3. Если честно, не зватает все таки некоторых дополнительных наворотов тип атаки с ходу, занятия клетки на которой стоял противник, если ты его оттуда выбил. Так же сильн оне зватает возможности окопаться. Ну а с пехотой оснащенной средствами передвижения, блин просто напрочь убивает возможность ее развернутого использования то, что после передвижения она не может атаковать, видите ли не выгрузились еще типа. Самое обидное это когда пехота проехала всего 2 клетки, ведь даже возможности пешком протопать за место грузовиков нет :angry: . А вообще вещь которую стоило запустить еще разок другой :apl:

Ссылка на комментарий

Sodah

не зватает все таки некоторых дополнительных наворотов тип атаки с ходу
сильн оне зватает возможности окопаться.

Все есть.

 

А вообще вещь которую стоило запустить еще разок другой
:cheers::punk:
Ссылка на комментарий

это где это во втором возможность сходу атаковать? там есть возможность занять его клетку если разбил сразу наголову и он уничтоден, тогда можно еще двигать свои войска, а если с ним драка и ты перед ней зотя бы 1 клетку уже сходил, то больше не дают возможности двигаться, даже если появилось куда.

 

И по поводу окапываться что то не встретил такой функции

Ссылка на комментарий

Если происходит событие "overrun attack" (или что-то типа того, могу ошибаться в названии), то противник уничтожается без потерь с твоей стороны и можно продолжать движение, даже если передвигался до этого.

 

Окапывается юнит автоматически, если не передвигался. В свойствах юнита есть лопата, под ней цифирка - вот она и показывает как сильно юнит окопался

Ссылка на комментарий

про лопату согласен, но вот оверрун все таки недостаточен, блин пошли мои в рукопашную погнали противника, а его места не занимают((. про мосты особенно актуально.

Ссылка на комментарий
блин пошли мои в рукопашную погнали противника, а его места не занимают

У пехоцких командиров есть бонус Street fighter, с ним они двигаются на очищенный гекс.

А я иногда в People's General рублюсь, за вьетнамцев очень весело :ph34r:

По-моему, это лучший "женераль" из всей линейки.

Overrun есть только у танков, если мне не изменяет мой склероз.

Ссылка на комментарий

А я тут достал запылившийся дисочек с фантастической стратежкой Emperor of the Fading Suns... 17 мегов, а какая гама! АИ рвет и мечет! Чуть зазевался и ты в ауте, следить надо за всем и нигде не уступать, хотя чертовски сложно! МОО почему-то уже не катит...

Ссылка на комментарий
А я тут достал запылившийся дисочек с фантастической стратежкой Emperor of the Fading Suns... 17 мегов, а какая гама!

О да!! Я все выходные за ней просиживаю - правильный Игрушк :bounce:

ИИ по-моему не так уж и умен, легко продается за деньги, и редко строит большие флоты, при том что читит, гад, у него все юниты бесплатные.

Помню, один раз комп стал регентом, вручил самому себе контроль над имперским флотом, висевшим на орбите моего homeworld'а, обьявил мне войну,разбомбил с орбиты зенитки, высадил десант прямо у дворца :bangin:

а на Бизантиуме попытался завалить нобиля пачкой шпионов :shot:

Потом двадцать ходов я напрягал все силы, чтобы выгнать его из своей системы

Ссылка на комментарий

AlexRaven

МОО почему-то уже не катит...

 

я третий Орион никак не могу поюзать.. скучно как то.. душа не лежит.. и не пойму отчего.. вроде все есть что надо.. :(

Ссылка на комментарий

Chernish

я третий Орион никак не могу поюзать.. скучно как то.. душа не лежит.. и не пойму отчего.. вроде все есть что надо..

а вот мне очень даже понравилось. только нормально поюзать его я смог лишь после длительной процедуры пропатчивания с ковырянием в реестре и отучением от СД пропатченной версии :D уже и не помню, откуда это все взял-то - на аг.ру подробно процесс расписан. но мне понравилось (игра, а не пропатчивание :) ). затянуло как-то так, что почти неделю из дому не выходил :)

Ссылка на комментарий

Marder

ИИ по-моему не так уж и умен, легко продается за деньги, и редко строит большие флоты, при том что читит, гад, у него все юниты бесплатные.

Есть такое... Но развивается он неплохими темпами! Я постоянно отстаю по зданиям, по кол-ву юнитов... он это видит и все фракции мне уже войну объявили, один Дом только деньжат нахалявку подкидывает! Сейчас играю за Дом Хазат - легко! У них еды - завались! Не знаю куда девать... А вот Дом Ли Халан - там постоянные проблемы с едой, все время только за счет покупок выезжаю...

Помню, один раз комп стал регентом, вручил самому себе контроль над имперским флотом, висевшим на орбите моего homeworld'а, обьявил мне войну,разбомбил с орбиты зенитки, высадил десант прямо у дворца

Помню, мне как-то достался имперский флот и я как умная Маша ломанулся инопланетян мочить... АИ дождался пока я там увязну и приехал к моему дворцу - типа, на чай погостить... :lol:

 

Чо мне еще нравится, так это описания технологий! Такой красотищи воопче ни в одной игре нет! Хотя нет, вру, в Mechwarrior 2: Mercenaries - какие там знатные перед и после миссий записки пилота! Я до сих пор некоторые отрывки помню!

Изменено пользователем AlexRaven
Ссылка на комментарий

Chernish

я третий Орион никак не могу поюзать.. скучно как то.. душа не лежит.. и не пойму отчего.. вроде все есть что надо..

Да и не говори... Может мы уже накушались просто? Это видели, то слышали, это щупали... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

VokialMax

а вот мне очень даже понравилось. только нормально поюзать его я смог лишь после длительной процедуры пропатчивания с ковырянием в реестре и отучением от СД пропатченной версии  уже и не помню, откуда это все взял-то - на аг.ру подробно процесс расписан. но мне понравилось (игра, а не пропатчивание  ). затянуло как-то так, что почти неделю из дому не выходил

А я модов накачал - думал, может зацепит... Туров 100 сыграл и как-то вот достал Императора... :bounce:

Ссылка на комментарий

AlexRaven

Да и не говори... Может мы уже накушались просто? Это видели, то слышали, это щупали...

Кыш на тебе, Два раза.

ВОт РИМ выйдет и поймем, что все это детски Игрухи были, А вот пришла ОНА :worthy::worthy:

 

ЗЫ Пойду пока в РЭ играть, за неимением СЭ. :D

Ссылка на комментарий

xcb

Кыш на тебе, Два раза.

ВОт РИМ выйдет и поймем, что все это детски Игрухи были, А вот пришла ОНА 

Надеюсь-надеюсь... Ну если это будет не ОНА - откроем новый топик, и Chernish уже огласил его название! :drunk:

Ссылка на комментарий

AlexRaven

Надеюсь-надеюсь... Ну если это будет не ОНА - откроем новый топик, и Chernish уже огласил его название!

Поделись :help:

 

ЗЫ ПРо СЭ что ли?

Ссылка на комментарий

AlexRaven

Да и не говори... Может мы уже накушались просто? Это видели, то слышали, это щупали

Не-а, просто третий орион слишком усложнили ненужными строительствами, а АИ - дебил - на атомате всякую ерунду строит

Ссылка на комментарий

MOO III вещь хорошая, но играть в неё надо медленно и обстоятельно. Если же начинаешь торопиться - всё, пиши пропало. Никакого интереса. А так - замечательная игра. Не очень давно я уже говорил: "Играешь и поневоле представяешь себя этаким чуваком в нелепом и помпезном мундире, восседающий среди сходных чуваков, и командующий "Восьмую ударную группу перебрость туда, усилить третий гвардейский флот тремя армадами ближнего боя, начать производство разведочных дредноутов 1158 проекта, ну и т.д." " :)

 

Что касается АИ и автомата - это очень точно эмулируется бардак в большой звёздной империи :) Так и должно быть :)

Ссылка на комментарий

Фил

Восьмую ударную группу перебрость туда, усилить третий гвардейский флот тремя армадами ближнего боя, начать производство разведочных дредноутов 1158 проекта, ну и т.д."

Задача императора - принятие глобальных решений. Принятие решения о направлении армады - да, принятие решения о развитии промышленности - да, но принятие решения о строительстве общественного туалета на планете с 10 млрд. населением - фигня полная.

Ссылка на комментарий

Фил

Совершенно верно. И именно поэтому сортиры строит АИ

Да замучаешься на каждой планете строить здание, когда их уже 100.

Сколько раз начинал в МОО 3 играть, блин к 150 ходу заколебывает, а если не закалебываться, то тебя противник выносит ибо АИ настроил фигни.

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, BlackKnight, мы просто играть не умеем :) В непатченный MOO III на easy я выигрывал. К 1.25 уровень АИ подняли, так что придётся вертеться.

Кстати, избраться президентом Сената можно где-то к 150 ходу. Если я правильно помню свой опыт игры. Антаранские X можно раздобыть где-то к 200 ходу. У меня к 220 4 из 5 были.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.