Старые игры - Разные игры ДРУГИХ жанров. - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Старые игры


Паладин

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я еше будучи Konkord'ом ставил вопрос: в "Сегуна" играет ли еще кто - нибудь?

Предлагаю расширить эту тему и перенести сюда - дело в том, что у меня начился опять приступ ностальгии - только теперь по "Heroes III" и "Jagged Alliance 2". Возрождаю Эрафию - прикол хороший, тем более игра - как хороший мульт.

Есть еще кого так плющит по "старью"? :bounce: а "таращит"? :blink: а "колбасти" :bangin:

Короче, кого еще "оттягиват"?

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

опять приступ ностальгии

Всяко бывает - для себя Panzer General II, Fantasy General, Век Империй 2 (с завоевателями).

Вместе с ребенком - Heroes II (Price of Loyalty).

Ссылка на комментарий
Всяко бывает - для себя Panzer General II, Fantasy General, Век Империй 2

первый панцырь - первый варгейм, в который я играл:wub: . Погоню в Тобрук начинал раз шесть:iws: с седьмого пришло просветление.

Сейчас играюсь в Romance of three kingdoms III, Medieval - sucks! :D

Кстати, для любителей старья the-underdogs.org - крупнейшее хранилище abandonware.

Ссылка на комментарий
2 SlipJ:
Ну предположим Джага и сейчас живее всех живых...

Адназначна! JA 2 - форева!!! :)

Великая игра. :shot:

Я как то глубокой ночью ко второй части даже прелюдию написал, - что называется прорвало:

 

..... Скотина Мигель! Отсиживался со своими охранничками в подвале пока честные  бойцы, теряя товарищей, с кровью вырвали победу у элитных подразделений леди Ди.  Но как только согнувшиеся от тяжести минометов и ПТГ отряды зашагали, сметая все  заслоны к Медуне, а окрепшее и прошедшее настоящую бойню ополчение перестало  шарахаться звука собственных выстрелов, гаденыш выполз. Его, понимаешь, тянет поруководить массами. Прикарманив изрядную толику денег семейства Чивалдори  Мигель засел на линиях снабжения отряда. Пользуясь авторитетом и деньгами Энрико,  подлец использовал честное имя отряда для своей политической агитации.

    Ненавижу политику! Пока мы дрались, в тылу каждая свинья узнала, что главный  организатор подполья и  великий стратег Мигель осуществил, мать его, великую народную революцию и возглавил борьбу за лучшее, социалистическое будущее. После заслуженной победы вопрос кто будет первым президентом даже не поднимался. Какие там, к дьяволу выборы! Энрико, убедившись в подавляющей поддержке Мигеля  оборванцами из маленьких деревень благородно ушел в сторону. А Мигель, опять обманул, -  пообещав Чивалдори пост премьер-министра, он через неделю выслал его из страны, как обуржуазившегося перерожденца. Мог наверное и убить, но люди ещё помнили на чьи  деньги сражались отряды наемников, принесшие победу, и кем покупалось оружие для  партизанских формирований ополченцев. Да и сами наемники, не будучи в ладах с законом, устроили в Арулько временную тренировочную базу.

    Мигель, тем временем, сам взялся руководить экономикой государства. Ей богу, леди Ди  делала это лучше. Её помошник, закончивший Гарвард честный парень, был образованнее всех мигелей Арулько в тысячу раз. Перво-наперво Мигель узаконил игорный бизнес не  только в Сан Моне, но и в прибрежных городах. Туристы конечно не приехали, рехнулись  они что ли, ехать в разоренную страну, где нет ни одного приличного отеля, а богатых  коммерсантов вешают прямо на пальмах (да ещё после нашумевшего репортажа CNN о  семейной паре из США, едва унесшей ноги из пекла). Прибыль получили только криминальные  боссы.

    Вторым указом Мигель обратил в прах все договоренности отряда с горнопромышленной  корпорацией из Траконы. Во время затяжных боев, наемники обеспечили  охрану шахт и договорились с концерном "Ricci Mining and Exploration",  о сбыте, получая  изрядную долю прибыли для нужд повстанцев. Концерн, нашел условия более выгодными,  и во многом благодаря его молчаливому согласию Дейдрана осталась в критический момент  совсем без топлива. Вся её авиация и танки превратились в кучу железного лома ещё до начала  кампании. Черт возьми! Наемники всегда прорабатывают план кампании! Мы не можем сорить  людьми и переть на танки и пулеметы как эти недоделанные марксисты.

    Мигель же заявил, что торговать рудой он будет сам, а горно-обогатительную фабрику в Граме  восстановит на деньги от тайной продаже наркотиков в США. Надо ли говорить, что нарко-бароны обошлись с ним как с мальчишкой? Национализировав производство Мигель сам выкопал себе яму. Концерн обиделся, и очень скоро, не только бензин, но каждый патрон к винтовке и даже алюминиевая вилка стала в Арулько редкостью. Разграбленное добро молодчики Мигеля спустили в карты, а патроны потратили на отстрел буржуев и революционные салюты после каждой пьянки.

    Ничего не оставалось, как только расширять революцию на соседнюю мирную Тракону. Сам, конечно,  Мигель со своим собутыльником и закоренелым наркоманом Карлосом туда бы не полезли, а денег на наемников у него уже не осталось. Выручил как всегда наивняк Энрико. Подорвав остатками  аммонала никому не нужную тюрьму в Тиксе Мигель каким-то образом сумел его убедить,  что концерн стал на тропу войны и использовал против его страны крылатые ракеты. И благородный Чивалдори не смог бросить в беде свой народ. База ПРО в Траконе была в свое время построена на  случай завоевательных амбиций Дейдраны и ракеты там соответствующие, но против фото грозных изделий и обугленных детских трупов (Карлос расстарался) Энрико не устоял.

    К черту политику! Наш принцип: кто платит деньги, - тот и заказывает музыку. А дураков пусть другие  агитируют. За это наемников и уважают во всем мире. Надо разнести Тракону, - пожалуйста. Плохо только, что все арсеналы в Арулько уже пусты. Но мы то работаем на Энрико, а не на Мигеля. Энрико нас с  деньгами никогда не обманывал. 

 

Ужо устраивали мясорубку! attachment follow...

post-9-1066633350.jpg

Ссылка на комментарий

Позвольте и мне арульканский опус:

 

«Подкованные берцы гулко клацнули по гофрированному полу вертолетной грузовой кабины. Пять лиц смотрели в упор – как породистые овчарки, изучали своего нового хозяина. Выл винт, выходя на взлетные обороты. Безжалостный и методичный Гризли играл своим «ножичком», которым режут хлеб и людей. Прекрасная Моника Зондергарт сняла свои темные очки и сунула их в карман кителя. Игорь Долвич, герой Чечни – спокойно откинулся на стену пилотской кабины. Анаболик Гонтарский искоса поглядывал на русского, явно имея что – то против его присутствия, но и его пока занимал только командир. Бык – громила Бык, просто тупо уставился на меня, не зная двинуть мне кастетом сейчас или через минуту. Эх, почему я не прирожденный лидер (всего – то 35, ниже снизить не удалось, а то, что было – отдал на меткость и проворность), ведь эти первые минуты знакомства с командой решат все.

- Ребята, как вы уже догадались, есть работа – иначе бы я не швырялся деньгами и не вытаскивал вас сюда – первые мои слова.

Кто – то, кажется Гризли, хмыкнул.

- Задача необычная, сложная, но что – то мне подсказывает, что мы с ней справимся.

- Мы лучшие, а сам – то ты кто? – Игорь перешел сразу к делу.

- Зовите меня Drakon, так я буду зваться в позывных и так меня знает работодатель. Но учтите – он нанял меня, я нанял вас, а значит вы в ответе передо мной, а уж я отвечаю за всю операцию перед Шэфом. Для того, чтоб вы знали на что я способен – специальности «Скрытность» и «Автоматический огонь». Буду работать в паре с Игорем. Что, готов прикрывать мою задницу?

Игорь выразительно «угукнул».

- А кто прикроет меня? – впервые заговорила Сдоба.

- Никто, ты сама будешь прикрывать Анаболика, пока для него дробовиком не разживемся – мне начинало нравиться командовать людьми. Тем более этими – ставь им конкретную задачу – и они ни о чем другом уже думать не будут.

- Только не вздумай подползать ко мне сзади! – это Сдоба бросила в сторону Анаболика.

- А спереди? – сальная ухмылка угнездилась между ушами бывшего польского пожарного.

- Я тебе не сучка Лиска, пристрелю! – взгляд, брошенный Моникой был куда горячее напалма, маленького вертолетного огнетушителя явно не хватило бы.

- По моему, нам дружбы не избежать! – встрял Гризли – а как насчет меня?

- Пойдешь в паре с Быком.

- Идет, Босс. Я в команде!

- Еще вопросы есть ?

- А где собственно работать будем ? – Моника успела остыть, тон ее был просто злой.

- В Арулько…

Свист и хмыканье разнеслось со всех сторон.

- Вот оно значит как… – поляк заметно погруснел.

Я снял каску (мудрость 80 – такую надо беречь!) и сел на нее (снизу тоже кое – что беречь надо, хоть оно и не нашло отражения в анкете Института Психологии Наемников).

- У кого – то есть возражения или ценные предложения?

Все молчали.

- Ну тогда информирую – у правящей там королевы Дейдраны сегодня день рождения. Я ей послал посылочку – черные розы (на последние деньги – но ребятам это знать необязательно). А теперь с вами мы ей устроим «ценный бандероль».

- ИЕ-Е-Е!!! – из пяти глоток. Лучший ответ, о котором я мог только мечтать…"

Ссылка на комментарий
«Подкованные берцы гулко клацнули по гофрированному полу вертолетной грузовой кабины. Пять лиц смотрели в упор – как породистые овчарки, изучали своего нового хозяина. Выл винт, выходя на взлетные обороты. Безжалостный и методичный Гризли играл своим «ножичком», которым режут хлеб и людей. Прекрасная Моника Зондергарт сняла свои темные очки и сунула их в карман кителя. Игорь Долвич, герой Чечни – спокойно откинулся на стену пилотской кабины. Анаболик Гонтарский искоса поглядывал на русского, явно имея что – то против его присутствия, но и его пока занимал только командир. Бык – громила Бык, просто тупо уставился на меня, не зная двинуть мне кастетом сейчас или через минуту. Эх, почему я не прирожденный лидер (всего – то 35, ниже снизить не удалось, а то, что было – отдал на меткость и проворность), ведь эти первые минуты знакомства с командой решат все.

Точно такую же шайку я собрал, когда взялся первый раз за Джагу B)

Сейчас играю в Джагу Голд от Буки. Кого из крутых посоветуете взять для ролеплея?

Ссылка на комментарий
Сейчас играю в Джагу Голд от Буки. Кого из крутых посоветуете взять для ролеплея?

:gunsmile: А вот не знаю: все зависит от твоей излюбленной тактики: я больше всего люблю дневного тихоню с автоматом, кто - то ночные операции, кто - то снайпер, кто - то любит иаскировку да ножики пометать... Какой тебе больше подходит по "бонусовым навыкам" - того и бери... Мои любимцы - Сова и Тор. :shot:

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

Я смотрю - РПК у тебя в почете! :)

А ракетные винтовки из принципа не применял?

2 Паладин:

А нафига столько мяса? Типа Быка и Анаболика? Лично я предпочитал брать пару профи вместо кучи салаг. И процесс быстрее и раскачиваются тоже шустро. :)

2 Marder:

Кого из крутых посоветуете взять для ролеплея?

Иван Долвич - форева!!! :P ;)

Я беру его всегда и соответственно почти никогда - Анаболика, хотя послушать их перепалки очень прикольно. :)

Плюс Игорек - он поначалу лох - лохом, но очень быстро раскачивается и при этом стоит умеренных денег. Ну и из снайперов - Лункса и/или .... млин! уже подзабыл имя!.. ну справа от него короче. :P

Ну и на починку кого-нить треба. А сам обычно - ночной автоматчик.

И все - Дейдрана маст дай!!! :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
А нафига столько мяса? Типа Быка и Анаболика?

Для подпольного тотализатора и трофейное снаряжение на продажу таскать... Серьезно - поначалу очень неплохи запинать желтеньких (есть такое местечко в Драссене с фабрикой - слева в первом ряду - между домов с кучей мусора), они обрабатывают кулаками и кастетами :bangin: - а ты грабишь :D . Потом сдаю их в "отряд поддержки" - снаряжение таскать. И кстати, Анаболик - неплохой ремонтник и взрывник, и качается быстро - зря ты его так...

А сам обычно - ночной автоматчик.

Уважаю - хорошее сочетание, но тогда нужно еще одного ночника в команду и кого - то с ПНВ в поддержку. Зато резня классная - эта тройка вычищает по тихому сектора с 20 ребятами за полчаса... Я же люблю тихо снять часовых, занять крыши (камни и пр) - далее мои любимицы :kiss: - Тоска и Сова устраивают такое :shot: Шумно - но ДРАЙВ!!! :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

А ракетные винтовки из принципа не применял?

Как и панцеркляйны в SilentStorme - из голого эстетизма. У меня их только зеленые новобранцы хватали.

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

И кстати, Анаболик - неплохой ремонтник и взрывник, и качается быстро - зря ты его так...

Это да. Но эта сволочь с Ванькой не уживается. Перепалки их послушать прикольно, но в итоге один из них из отряда сваливает. А при выборе Ваня либо Анаболик - сам понимаешь кого я выберу! :P ;)

Ссылка на комментарий
Но эта сволочь с Ванькой не уживается.

Вполне уживаются - только надо их по разнам отрядам разводить. Я обычно после Драссена и ПВО на востоке - сразу на Сан - Мону и Камбрию топаю, или Балайм, день на третий - все это в моих руках. Там и второй отряд готовлю - и Ваню - туда (меня потом Тор прикрывает) - деньги есть. А главное - чтоб они не простаивали. Я таким способом даже Димитрия с Карлосом умудрялся в соей команде с летехой из Альмы в своем "организованном незаконном вооруженном формировании" держать. :D

 

. Перепалки их послушать прикольно

Самые приколы - это Тоска и Рысь, а также Сдоба с Лиской - вот где корки!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий

Так, у меня приступ ностальгии продолжается - взялся за первых "Корсаров". Уже добыл шняву, 60000 денег, выполнил квесты по спасению мертвого острова и доставке писем с товарами. Далее - идти по сюжету лень, охото подразвиться, хотя бы до корветного уровня.

Есть еще любители этой игрули?

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

Есть еще любители этой игрули?

Сейчас уже не запускаю, а в свое время игра очень понравилась. Жаль, что продолжение облажали, задумки были очень хорошими. Долбаный "Дисней" все испохабил. :angry:

Ссылка на комментарий
Есть еще любители этой игрули?

Я мог бы им стать, но после двадцатой попытки уити на своей калоше от двух линкоров, пасущих выход из бухты, понял - не судьба :(

Ссылка на комментарий
но после двадцатой попытки уити на своей калоше от двух линкоров, пасущих выход из бухты, понял - не судьба

А я вчера на шлюпе фрегат со шлюпом уделал. Т.е. утопил... Вот и сравни - 40 чел, 12 пушек моего шлюпа, столь - ко же на вражеском, да 320 чел с 38 пушками на фрегате. Драйв. потом две сигареты подрд выкурил... Круто!

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

Драйв.

Это не драйв - это повседневность. ;)

А вот на MAN-O-WAR"е Большую Армаду топить, вот это драйв (когда счет пушек против тебе на тысячи идет, а народу у врага вообще немерянно).

Ссылка на комментарий
А вот на MAN-O-WAR"е Большую Армаду топить, вот это драйв (когда счет пушек против тебе на тысячи идет, а народу у врага вообще немерянно).

Это точно!!! :):):)

Но мне больше нравиться дебют - когда до Бельфлора от Хайрока плывешь - пальцы в кармане фигу крутят "на счастье"... Вот там, когда еще ничего за душой нет, "а жить так хочется. ребята..." истинный драйв. Для меня как раз дебют интереснее всего в любой игре - дальше стратегически все накатанно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.