Старые игры - Страница 22 - Разные игры ДРУГИХ жанров. - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Старые игры


Паладин

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Как? Все конверторы говорят одно и то же - неверный формат файла? А не мог бы ты его в iso выложить?

Ссылка на комментарий

Ура, поехало! Спасибо!

Вчера поставил на таблетку и рубился!

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

Властелин морей

 

Описание: Шестнадцатый век – век отважных мореплавателей и великих открытий, торговля и пиратство процветают. Все больше молодых людей бросают вызов судьбе и уходят в открытое море в надежде отыскать чужеземные страны и разбогатеть. Большинство из них ждет нелегкая жизнь моряка, и лишь немногие достигают своей цели. Тогда они снаряжают свои собственные корабли, и даже флотилии или становятся королевскими флибустьерами. Какую стратегию избрать для достижения успеха, как прославить свое имя и сделать свою страну богатой морской державой – решать только Вам!

 

115672738810ap9.th.jpg115672739410rf9.th.jpg115672739110gq0.th.jpg

 

Одна из самых лучших морских стратегий за всю мою жизнь. Кто играл, кому интересно (в преддверии Империи) - готов поделиться с вами впечатлениями. Найти ссылку для закачки нет проблем.

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

А как бои организованы? AOS, например, весьма реалистично их воспроизводит, хоть и с убогой графикой...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Очень достойно. В режими реал тайм вы имеете возможность управлять своим кораблём или целым флотом. При этом вы можете отдавать команды взять вражеский корабль на абордаж (очень выгодное дело грабёж торговых суден), растрелять его или же протаранить.

Так же в игре реализованы сражения за гавани. Для того, чтобы её захватить, вам необходимо своим флотом разрушить крепость защитников.

Боеспособность ваших кораблей зависит от их вида (Галеон, фрегат, корвет, барк, бриг), количества солдат на борту, их морали, калибра пушек, направления ветра (!!!).

В игре есть пираты. Некоторых из них можно нанимать на службу, вы обиспечиваете пирата кораблями, а он делится с вами 50% своей добычи. что приносит неплохие дивиденды, особенно когда ваши пираты захватывают гавань (!!!).

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Можете рассказать о механике игры? Я поставил себе на нотбук - идет без звука. В гавани купил фрегат, набил его жратвой, командой, пушками и амуницией и выставил режим пиратствования. Пытался направлять на чужие суда - не получается. Корабль сам плавает куда хочет. Потом поставил режим торговли - сам плавает между гаванями но вроде не торгует. Потом поставил военный режим, разорвал мирные договора с другими и пытался на них кликать кораблем - не получилось. Как там воевать? Как что то производить? Как торговать?

А то у меня просто сам по себе фрегат болтается между портами и ничего не делает...

Ссылка на комментарий

2LeChat

С удовольствием :)

Ответ на все ваши вопросы - нажмите F1 в игре.

 

От себя.

В ХР идёт только без звука (что очень жаль, т.к. озвучка очень неплохая была) Про Висту не знаю.

Попробуйте сыграть в карте Скандинавия для начала. ИМХО она самая простая. Уровень сложности ставте следующий после самого низкого. Рекомендую начать за Швецию. У них в стартовом городе ресурсы - золото и железо, что является самым дорогим товаром.

Итак, игра началась.

1. Иследуйте вашу гавань. (Как туда попасть вы уже догодались.) Наведите курсор на все объекты в гаване.

2. Зайдите в город (клик курсором по нему). 1111111111111av1.th.jpg

3. Постройте пару Мануфактур (на своё усмотрение). Производство золота - очень долгий процес. В то время как производство пшеницы гораздо быстрее. Однако и цена разнится существенно.

4. Купите Бриг. Это самый быстоходный корабль в игре. С его помощью вы сможете максимально быстро иследовать карту мира. Пушки ему покупать не надо, чтобы не снизить скорость. В начале игры пиратов нет, и со всеми мир :).

5. Купите барк. Цена\качество - наиболее приемлемо для торгового судна. В складе у нейтральной фракции (аборигены типо) купите и загрузите в трюм барку (не забудьте в меню обмена выбрать барк) золото или железо. Много не стоит, чтобы не потратить все ваши сберижения.

6. Для обеспичения ваших кораблей провиантом и матросами нажмите "автоснабжение".

Теперь можете смело отправляться в путь. Плывите вдоль побережья открывая новые гавани. В них можете строить новые производства. Торговать в начале рекомендую в ручном режиме, самостоятельно анализируя рынок. Потом можно будет ставить флоту метку "торговый" и он сам будет вести бизнес :).

7. В своей гавани в верфи закажите строительство брига. Потом купите и поставите его в режим "Пират. флот". На следующий ход корабль пропадёт и появится сообщение о том, что вы наняли пирата.

Вроде пока всё. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я ставил фрегату команду пиратствовать, но корабль не пропадал и флот не появлялся.

Корабль сам путешесто карте в любом режиме - это нормально?

И как самым быстрым образом с кем то подраться? Охота на бои посмотреть.

В принципе игра забавная, если разберусь с управлением то для нотбука с которым путешествуешь самое оно.

Ссылка на комментарий

Возможность нанимать пиратов, если я не ошибаюсь, появится на более высоких уровнях сложности (На морском волке есть точно). Также есть режим "пиратствовать". При этом вы не отдаёте ваш флот пиратам, а самостоятельно патрулируете торговые пути в поисках добычи. При этом добыча - вражеские корабли :)

Корабль сам путешесто карте в любом режиме - это нормально?

Корабль сам путешествовать не будет только в режиме "Нет заданий". В начале игры нужно самостоятельно управлять флотами (это потом их будет много).

И как самым быстрым образом с кем то подраться? Охота на бои посмотреть.

Объявите всем войну :) (война объявится на следующий ход, после хода в котором вы отправили сообщение о её объявлении) В начале подраться проблематично, т.к. мало флотов и очень низка вероятность встретиться в открытом море. Можете напасть на гавань. При входе в гавань (нейтральную или вражескую) высветится меч. На него и нажимаем. Не забудьте купить пушки :)

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

Дык а при толговле флотом надо постоянно управлять? Или даешь миссию возить из А в Б продукт С и он возит?

Ссылка на комментарий

Делаете флот "Торговый" и забываете о нём. Он сам делает покупки, возит на продажу, продаёт. Самостоятельно выбирает маршруты, следит за моралью.

Если флот "Нет задаий", то всё это вы делаете самостоятельно. Приплыл, продал, купил, уплыл и т.д.

Я стараюсь не давать "Торговым" флотам торговать наиболее ценными товарами, т.к. самостоятельно это можно сделать безопаснее и выгоднее.

Как там успехи?

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

Я ща на работе и не играю. То есть правильно ли я понимаю что флоту не нужно вообще ничего приказывать когда он торговый? Купил барк, поставил опцию торговли и забыл? А с военными и пиратскими миссиями так же?

Ссылка на комментарий

Да. И это не значит, что вы не участвываете в экономическом развитии вашей фракции. Скорее наоборот.

С военными не рекомендую так делать, т.к. они порой атакуют гавани кторые вам стратегически или экономически не интерестны.

 

Не забудьте про миссии. На первых порах они очень помогают с финансами. От церкви миссии брать не советую, т.к. их награда очень часто - это индульгенция :)

 

И попробуйте кликнуть правой клавишей по глобальной карте. Увидите много интерестной статистической информации.

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

А военные захватывают нейтральные гавани сами? Если да, то какая нужна сила? Сколько каких кораблей?

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Не сами, вы непосредственно управляете флотом в битве. Флот (если он военный) просто предлагает атаковать ту или иную гавань. Я почти никогда не делал флот "военным".

Какая нужна сила - смотря какого уровня крепось в гавани. Если деревянная, то должно хватить 5 тяжелых кораблей уровня галеон - фрегат. Кстати, деревянные крепости, это уровень 1-5 вроде. И разница между 1 и 5 большая.

Ссылка на комментарий

То есть я завожу военный флот, даю ему опцию военный и он в какой то момент ам говорит мне что хочет на пасть на гавань и предлагает покомандовать? А как вы воюете без военного флота?

Ссылка на комментарий

1. Делаете флот военным. Он автоматически снаряжает флот, устанавливает калибр пушек, донабирает матросов. Потом по своему усмотрению плывёт в гавань и предлагает атаковать её (появляется сообщение мы у цели, можем атаковать эту гавань, сэр).

2. Я делаю его "Нет заданий". Снаряжаю его по своему усмотрению Направляю вручную в гавань, которую хочу захватить. При входе в гавань вам докладывают о том, что флот достиг цели и может войти в неё. При этом на окошке флота появляется меч. Жмём на него и атакуем гавань. Всё просто. Тоже самое можно делать и при выходе из гавани.

 

Битвы флот вс флот тоже, как правило, провожу флотами "Нет заданий", самостоятельно патрулируя, или случайно обнаружив вражескую флотилию.

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Пока впечатления самые приятные. Спасибо за игру, жаль что она мимо меня когда то прошла...

Ссылка на комментарий

Я играл в "Порт Рояль 2", "Негоциант" и ещё в множество такого жанра игр. Всех уже и не припомню. ИМХО "Властелин морей" из них лучшая, хоть и по-старше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.