Старые игры - Страница 19 - Разные игры ДРУГИХ жанров. - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Старые игры


Паладин

Рекомендуемые сообщения

2xcb

всего лишь второй - теперь магом.

Добрый маг спасающий подземных принцесс во имя.... в этом что-то есть, наверно это :kiss2::D

А что делать? в Эту игру очень удобно играть.

Согласен, можно начать играть, слегка забросить и потом опять продолжить не потеряв при этом ничего. ;)

2Дмитрий 82

Мехпаки, Hardcore моды, ретекстур, лиги, рейтинги и т.п и т.д все уже давно оторвалось от оригинала и живет своей жищнью со своими разрабами мехпаков и модов, но все требует оригинальные образы Mechwarrior 4 Mercenaries. Нарыть довольно сложно, не я один такой, народ по меховым форумам по почте их пересылает

Фигасе :blink: я об этом как-то не задумывался во что это выльется и предполагал что серия меха уже забыта.

4я часть несколько более шутерная в сингле зато вооружение меха там сделано куда лучше

Вот в том и дело, что в 4 чувствуешь себя не в мехе, а обычным слегка неповоротливым многоруким стрелком, то есть элемент присутствия отсутствует. :(

А вот с вооружением я с тобой не согласен. В 4-ке оригинале в принципе по барабану какое из видов вооружения ставить супротив любых вражеских мехов. Ставишь самое мощное из вида в самый слотовый мех и особой разницы не ощущаешь что кинетика, что лазеры, что....а некоторые виды вооружения вообще стали просто для "галочки" та же пушка Гауса и ERR PPC. А система повреждение вообще вызывает недоумение, мех с повреждением 80-90% еще и двигается да как шустро - опупеть. :blink: Скорость мехов вообще невменяемая, всеже мех тяжелая весящая от десяток до более сотни тонн машина на двух опорах, а не гоночный авто. Смысл стрельбы по частям меха в 4 части потерял тот смысл что был в самой сбалансированной 3 части, да и вообще бой стал слишком короткий, типа кавалерийского. :D Единственный плюс 4 оригинала, более качественная картинка и все. Вот еще насколько счас помню, не понравился апгрейд мехов и как выдают новые модели, давно было.

Но думаю что модами многое поправили, иначе просто фаны не стали бы играть в эту попсу так долго.

оригинальные образы Mechwarrior 4 Mercenaries. Нарыть довольно сложно

Аглицкий оригинал я вообще не встречал, попробую поспрашать у себя в сетке, может у кого и есть.

з.ы. Во млин, ностальгия меня счас торкнула и как потянет.....счас возьму фонарь полезу на чердак искать диски с 3 частью, надеюсь будут читаться. Интересно под ХР пойдет или прийдется шаманить...

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Во млин, ностальгия меня счас торкнула и как потянет.....счас возьму фонарь полезу на чердак искать диски с 3 частью, надеюсь будут читаться. Интересно под ХР пойдет или прийдется шаманить...

 

3й под XP подглюкивает - некоторые миссии приходиться по два раза проходить, что напрягает.Патч официальный есть, но у меня англ пиратка, а нужен образ и оригин экзешник.

А вот аддон - луна пиратов работает под XP совершенно нормально. Собственно воевать в нем куда интереснее - мехи резко поумнели.

 

Но думаю что модами многое поправили, иначе просто фаны не стали бы играть в эту попсу так долго.

Камрад моды то ТОЛЬКО на сетевую игру:) А по сети даже оригинальный MW4 превращается в крайне интересное зрелище.

 

В 4-ке оригинале в принципе по барабану какое из видов вооружения ставить супротив любых вражеских мехов. Ставишь самое мощное из вида в самый слотовый мех и особой разницы не ощущаешь что кинетика, что лазеры, что....а некоторые виды вооружения вообще стали просто для "галочки" та же пушка Гауса и ERR PPC

Камрад да ты по сети не играл:) Еще как оружие влияет. каждый метр считать приходиться. Каждый меха под себя настраивает.

Помню в клубе на двух асов вшестером валили - бесполезно два больших лазера с ювелирной точностью и вблизи ультрапушки. Смекнул, поставил 3 гаусски и еще одному сказал LRM20 поставить - оказывали вдвоем артиллерийскую поддержку с километра атакующим эту парочку :) Стало получаться. А потом в десмач с ними рубился на городской карте - само собой конфигурация вооружения другая, активно использовали прыжковые движки и пр. ОЧень было интересно.

Собственно потому и хочу достать оригиналы - связь теперь позволяет по инету рубиться

 

Ну а насчет оружие - самый большой плюс 4ки разделение на типы слотов и преимущество в связи с этим омнисов. В MW 3 этого нет совсем - ставь что хош и куда хош. Неинтересно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады подсобите....

Есть такая старая игра, хоть убейте название вспомнить не могу...что-то вроде экшен-файтинг, в голове крутиться только конец названия...бладе или блейд. Это одна из первых игр где можно было оружием "финты крутить" причем учитовался вес оружия и его длинна. Еще давали в начале на выбор играть либо варваром с двуручником или дварфом с коротким оружием и щитом или стрелком, каждый со своим стилем прохождения. Млин, ведь была эта игра у меня в локализации от еще нормального фаргуса. Все перерыл, весь архив на чердаке... :D и не нашел. :(

Пожайлуста подскажите название и где ее можно...если еще можно, скачать?

Ссылка на комментарий

2Delirium13

 

Великий и ужасный Блэйд оф Даркнес.

 

Скачать можно например здесь http://www.oldgames.ru/game/1208.html

Изменено пользователем Konst
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Konst

Спасибо, :cheers: сижу теперь довольный весь в пыли (после поиска чердака) и качаю, похоже даже пропатчаная версия.

Счас качну....поиграю... :rolleyes: вот что-то вспомнилось и захотелось аж мочи нет.

Млин, надеюсь на ХР она пойдет.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Млин, надеюсь на ХР она пойдет.

 

Должна, у меня вроде играла... А мне вот захотелось пробел восполнить, да поиграть в планскейп и первый фол... тока невервинтер добью :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Вах, запустил! Правда пришлось поискать, качнуть и поставить патч, а то игра не давала поставить разрешение выше 640х480. Попутно нашел неплохие русификаторы текста и звука и фан-сайт по игре где были моды, новые карты, оружие и....но вот млин забыл адрес сохранить, а теперь найти уже не могу....гугл ужо "изнасиловал"...и никак. :(

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хе-хе, скачал планскейп - теперь играюсь... непревычно конечно такое обилее текста, но как по мне - самое то :) Теперь хожу ищу, где бы класс на мага сменить :book:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2 Konst

Теперь хожу ищу, где бы класс на мага сменить

Бабка (она вро-де еще магической фигнёй подторговывает,хотя магазин может появится после смены профы), в доме на карте справа от площади(там вро-де ещё на улице тренер на вора тусуется) перед мортуарием.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Бабка (она вро-де еще магической фигнёй подторговывает,хотя магазин может появится после смены профы), в доме на карте справа от площади(там вро-де ещё на улице тренер на вора тусуется) перед мортуарием.

 

Тфу на тебя, это не вопрос был, я ж сам найти хотел! :D Но все равно спасибо, будемс переквалифицироваться, меня только вот что интересует, как считается опыт при смене класса, допустим у меня воин 4 уровня и 10 с чем-то k опыта, когда я сменю класс на мага, будет у меня маг такого же уровня с тем же опытом, или мне придется качать его с первого уровня? Хотя в любом случае класс менять буду - маги мне больше по душе,да и я все в интеллект с мудростью вбухал и сила и воинские характеристики не качал вообще :) И еще вопрос, как считается опыт у союзников - они его отдельно набирают или он общий? Пока впечатление, что отдельно :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2 Konst

Тфу на тебя, это не вопрос был, я ж сам найти хотел!

Виноват. :D Там емнип 2-ой учитель есть :).

допустим у меня воин 4 уровня и 10 с чем-то k опыта, когда я сменю класс на мага, будет у меня маг такого же уровня с тем же опытом, или мне придется качать его с первого уровня?

С первого :), поэтому важно найти учителя как можно раньше. Мультиклассинга нет. Т.е. полученные умения бойца у мага не учитываются. Правда если переключаться между ними, то левела не обнуляются.

И еще вопрос, как считается опыт у союзников - они его отдельно набирают или он общий? Пока впечатление, что отдельно

Емнип отдельно + чем больше мудрость, тем больше обламывается.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Там емнип 2-ой учитель есть

Надеюсь не к середине игры :D

С первого smile3.gif, поэтому важно найти учителя как можно раньше. Мультиклассинга нет. Т.е. полученные умения бойца у мага не учитываются. Правда если переключаться между ними, то левела не обнуляются.

Тады срочно надо переквалифицироваться :)

Ссылка на комментарий
Надеюсь не к середине игры

Давно проходил, точно не помню, так что мог и соврать. :D Я через старуху мага получал, но вро-де кто-то ещё был.

кстати а помнит ли кто игрушку под названием Эстатика?

Это случаем не что-то типа Alone in the Dark только с дамой ?

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2xcb

кому как, мне Вархаммер - больше понравился.

 

дык хорнед рат тоже вархаммер, только первый. дарк омен - второй.

 

2Flase Prophet

Это случаем не что-то типа Alone in the Dark только с дамой ?

по желанию там можно было выбрать мале или фемале:)

типа глав. герой приезжает в деревушку - а там всякие демоны и непонятки....

весьма своеобразная игра была:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Одна хорошая новость о Majesty для игровых старпёров и иже с ними :D ..........

Российский статус: игра ушла в печать, в продаже: 26 сентября 2008 года

http://games.1c.ru/majesty/?type=news

Другая не совсем понятная. Судя по скринам и инфе графа и гейм остался старым, но почему тогда столько пафоса в...«Majesty. Золотое издание»...чего уж там ну написали бы платиновое.....ах да "7 волк" уже давно застолбил этот бренд. :D

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Никакого пафоса: оригинал, вышедший в 2000 году, назывался Majesty: The Fantasy Kingdom Sim; через год вышел аддон Majesty: The Northern Expansion, а еще через год их переиздали в одной коробке и назвали это Gold Edition. Около года назад права на серию купили Парадоксы, а их продукцию у нас локализует и издает 1С + Snowball, поэтому русская лицензия и появилась только сейчас.

Ссылка на комментарий

2Igneous Igor

Понятно. Просто про оригинал и аддон я знал и до сих пор они у меня есть, а то что был голд эдишен не знал ибо в "узких" пиратских кругах ее не продавали, а инета в то время у меня не было. Вот и подумал что 1цы изголяется с названием.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Только в этот отпуск реально поиграл в древнюю Колонизацию. Раньше я ее несколько раз начинал, но быстро бросал - так как не мог понять в чем же прикол игры - что в ней хорошего. Но после очередных хороших отывов на форуме решил все-таки попытаться разобраться с ней. Сначала,правда, пришлось разобраться с процессом запуска - игра просто отказывалась запускаться на новом компе (в DosBox) причем, что больше всего поражало, что если запускать читер до запуска игры, то все работает, а без него нет. Но в конечном итоге удалось решить проблему. И вот тогда после настойчивого разбора полетов я понял, что в свое время зря не разобрался с этой игрой. Весьма интересной оказалась, хотя генератор случайных чисел мне не понравился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.