Старые игры - Страница 20 - Разные игры ДРУГИХ жанров. - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Старые игры


Паладин

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Мда..сегодня ковыляя с работы узрел на витрине коробочку с 2-я CD и надписью "Majesty - золотое издание" исковерканную желтым логотипом 1С. По заверению продавца игра уже как несколько дней в продаже. Почесав репу в мыслях, - а что же там может быть на 2 сидюках когда и одного достаточно, купил. Установив игру понял для начала что 1С чтобы взять больше бабла за 2 диска как всегда забила в них рекламу и демо других игрушек. Запустив ...получил малый культурный шок :D ...вообщето я думал что снежки и 1с подойдут к локализации более ответственно и как-то....ну едрить могли бы хотябы технически чуть усовершенствовать и сделать возможным выставить более высокое разрешение экрана, но он как был по умолчанию 800х600 так и остался, что на данный момент в купе с 16 битным цветом в игре смотриться уже увы не так как в далеком 2000 году. :( А вот перевод текста, шрифт и голос сильно напоминает работу от фаргуса :blink: жаль старого диска не нашел чтобы проверить, но дежавю не обманешь. Но игра всеже порадовала тем, что все хорошее старое.... хорошо забитое на новое-фиговое. ;) слегка огорчила жадность 1с в плане вкрячивание покупателям всякого дополнительного дэрьма которое к тому же без спроса устанавливается на хард и не малой ценой за old-копирайт (300руб.). По умолчанию устанавливается и мажести и аддон, но с ярлыка запускается только аддон, для запуска оригинала надо в ручную делать ярлык или лесть в папку с игрой. Прикола детская попытка 1с показать что без диска игра не запуститься....ага фигушки..все прекрасно работает не только без диска, а простым копирование папки с распакованной игрой в любое место без всяких прописей в реестре. :ph34r:

з.ы. Имея желание показать свое "фу..накфиг" к 1С за жлобство и от широты души... :D могу предложить камрадам в целях для...ежу понятно ознакомления ;) выкласть кому надо оригинал или аддон хоть вместе хоть по отдельности в архиве или без куда надо и на любой....обменный пукт. Заинтересованным прошу в личку (распакованный оригинал весит 477мег, аддон 301мег. в архивах будет на 30-35% меньше).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Я тоже купил золотое издание, но на английском... через полгода примерно после того как оно вышло... когда-ж это было, дай бог памяти? если не ошибаюсь году так 2002...

PS. это к тому, что 1с в данном случае наипало дважды.

PSS. кстати, в 2002 году я купил его за 30 шекелей, что примерно равно 8 американским уям, или, тоже примерно, 200 р... Так что можете считать, что в данном случае вас наепывают трижды.

PSSS. Подобное отношение кстати о многом говорит и в отношении самого 1с, и в отношении того, что 1с думает о людях которым это продает.

 

А вообще радуйтесь, что они туда старфорс не впихнули... :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

А вообще радуйтесь, что они туда старфорс не впихнули... smile3.gif

Так и ведь говорю - жлобы и за вкрячивание старфорса им надо деньги платить. А игруху я и так хотел купить для коллекции иначе по приезду домой я уже смог бы без проблем скачать образ этой лицухи. И дело не в трех сотнях хотя это тоже показатель и ориентировка в будущем, меня именно взбесило отношение к покупателям и жадность 1сы. Еще один совсем недавний пример, игра " Пенумбра 1. Истоки зла" в оригинале бесплатна, а вот 1с решила срубить с нее бабла и выпустила ее в начале сентября в продажу.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13 Вся проблема в том, что покупая эту продукцию при подобном отношении люди еще больше провоцируют 1с на свинство. Пиратство в данном случае не болезнь, а лечение...

Ссылка на комментарий

Камрады, а помните древнюю игрушку под названием Anather World? Там ученый после неудачного эксперимента оказывается в паралельном мире... в свое время меня мучил вопрос - что за эксперимент он проводил, и вот сейчас, скачав эту замечательную игрушку, я получил ответ - оказывается он запускал Адронный Коллайдер :)

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

AnOther world

Спасибо за поправку :D

Flash Back

Флэш Бэк кстати послабее имхо :) Но тоже классная игрушка - помню там еще были мыши терминаторы :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно вспомнил об игре "Завоевание Америки. В поисках Эльдорадо" и осознал, что ну очень хочется в нее поиграть.

Скачал откуда-то английскую версию, поставил, крякнул, но игра уперлась в черный экран. Видимо она уже не тянет конфигурацию моего компа.

 

Вопрос: может кто знает, откуда можно скачать это чудо (желательно на русском :) ) и подскажет, как заставить ее работать на XP, GF8800 GT?? Ну или намекнет может кто, как решить проблему??

 

Я к сожалению с компьютерами дружу постольку поскольку.

Ссылка на комментарий

2Альвар

Вопрос: может кто знает, откуда можно скачать это чудо (желательно на русском smile3.gif ) и подскажет, как заставить ее работать на XP, GF8800 GT?? Ну или намекнет может кто, как решить проблему??

Боюсь что никак. 1 казаки не дружат с XP и вистой, а вторые дружат с XP но не дружат с вистой.

Ссылка на комментарий

2LeChat

2Альвар

Я спокойно играл в Завоевание Америки на XP SP2. Брал я русскую версию кажется на ftp.amdem.net.ru

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Также спокойно играю в "Казаки1" под ХР smile3.gif

Странно. У меня было явно написано что под XP не идут...

Ссылка на комментарий
Странно. У меня было явно написано что под XP не идут...

Ничего странного, даже в голдэн эдишэн "Казаков" (там собраны все "Казаки") писало что К1 может иметь проблемы с ХР SP2, но подчеркиваю у меня не было никогда с ними проблем под ХР :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Ничего странного, даже в голдэн эдишэн "Казаков" (там собраны все "Казаки") писало что К1 может иметь проблемы с ХР SP2, но подчеркиваю у меня не было никогда с ними проблем под ХР smile3.gif

Вот у меня голд и есть.

Ссылка на комментарий

Насчет XP. Коллега установил скачанную мной версию себе на ноутбук. У него XP и все идет, у меня нет. Возможно видео карта виновата.

 

AlSlad, спс за ссылку, вот только она не открывается. Многие браузеры перепробовал, а "страницу невозможно открыть" :(

Изменено пользователем Альвар
Ссылка на комментарий

2Альвар

Это ФТП ссылка, нужно не через браузер, а через фтп-клиент. И если сразу не откроется попробовать стучаться попозже, потому что амдем последнее время бывает выпадает на несколько часов.

Ссылка на комментарий

Товарищи, победа :buba:

 

Завоевание Америки пошло!! Как оказалось дело действительно в видеокарте.

Надо было всего ничего: отыскать сайт игры, зайти на форум, на форуме найти сайт "фанатов игры", отыскать на этом сайте патч для современных видеокарт и установить его. Вуаля.

 

Теперь гуроны возьмут все, что причитается им по праву, а Магуа будет отмщен :lol:

 

p.s.

AlSlad, спс за помощь, жаль не могу плюс плюсовать. Respect

Изменено пользователем Альвар
Ссылка на комментарий

Залил несколько старых дисков на рапиду.

200 Лучших игр - Стратегии

Тут и панзер 1, Уфы и даже Варкрафты.

 

DarkOmen

Собственно родоначальник жанра.

 

Panzer General 2

Лучшая гекса по ВМВ.

 

Star General

Игра от той же конторы, что клепала Панзер Генералов. Но уже со звездным антуражем.

 

Age of Sail 1

rapida 1 часть

rapida 2 часть

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На выходных столкнулся с проблемой наличия отсутствия компутерной игры, в которую хотелось бы поиграть.

 

Вышел из ситуации просто - установил 2 года валявшийся в забвении "Проклятые земли: Затерянные в астрале". В свое время безумно нравился оригинал - полностью трехмерная графика, можно красться, ползать, бегать, бить со спины, бить в любую часть тела, после чего враг с отбитой ногой например не мог бегать (и герой тоже), или если руку правую перебили, то драться ей. В Наличии был конструктор оружия, доспехов заклинаний. На доспехи можно было накладывать заклинания. Куча разнообразного оружия. Отличный сюжет (Гипат - форева). Неограниченый мир - беги куда хочешь. Даже мультиплейер был с другими заданиями, чем в сингле.

 

В свое время аддон не зацепил - разрабы к главному герою прицепили деффку, добавив ИМХО лишнего геморроя.

 

А теперь пошел на ура. В общем прохожу аддон. Особенно интересно, как дела на Гипате.

Пока прохожу Суслангер.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2 Valdar

можно красться, ползать, бегать, бить со спины, бить в любую часть тела, после чего враг с отбитой ногой например не мог бегать

любой противник, даже десятиметровый циклоп подманивался магическим фейерверком, а потом убивался ударом в затылок

Куча разнообразного оружия

Типа луков из камня

Неограниченый мир - беги куда хочешь

до первой болотной жабы, волчонка или крысы. Куда хочешь можно было только ползти.

Если вы прошли этот ужас до конца без эксплойтов - вы просто мастер Дзен :)

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

2Marder

любой противник, даже десятиметровый циклоп подманивался магическим фейерверком, а потом убивался ударом в затылок

нее, их же бывало несколько..

 

до первой болотной жабы, волчонка или крысы. Куда хочешь можно было только ползти.

это да, пол игры на пузе:)

Ссылка на комментарий

2Marder

до первой болотной жабы, волчонка или крысы. Куда хочешь можно было только ползти. Если вы прошли этот ужас до конца без эксплойтов - вы просто мастер Дзен

 

Я на тяжелом уровне играл, все три материка на брюхе прополз. :) Особенно запомнился мертвый город на Гипате. Раза с 100-го прополз :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня Dark Omen под ХР не запускается - заставка идет..если её рубануть, то виснет сразу. Видеонастройки выставлял - не помогает..совместимость тоже..может кто посоветует что?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.