Старые игры - Страница 27 - Разные игры ДРУГИХ жанров. - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Старые игры


Паладин

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Спора

игрался, вначале очень впечатлился идеей ,типа вот оно, но потом понял, что просто красивые картинки, типа создай собственную утепусечку и побегай ей, а хоцца большего реализма. :)

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Ребят, а мб кто в кусре, существует ли какая-нить игра, где ты за первобытное племя, там палки-копалки всякие изобретаешь, путешествуешь по первобытному миру со зверьём диким борешься и .т.д.

 

Была какая-то старая финская игрушка. Но там не за племя, а за себя одного. И без изобретений. По сути - симулятор выживания.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Мм, не помню как называется, знаю игрушку, где бродишь по необитаемому острову. там воду престнуюд ищешь,огонь добываешь, шалаш строишь и т.д. Классна штука ,но хотелось более глобально, племя, смена поколений, движение вперёд :)

 

О! а ещё ни кто не помнит название игры: люди попадают во всяческие экстремальные условия, там необитаемый остров ,или в горах застревают и их цель сперва выжить .а потом подать сигнал о помощи. Вид сверху ,как в симсах. Саму смутно помню, играл лет 7 назад, по воспоминаниям - крутатень :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

О! а ещё ни кто не помнит название игры: люди попадают во всяческие экстремальные условия, там необитаемый остров ,или в горах застревают и их цель сперва выжить .а потом подать сигнал о помощи. Вид сверху ,как в симсах.

Может Survival:The Ultimate Challenge?

http://www.ag.ru/games/survival_the_ultimate_challenge

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эмилятор Сеги и игры у меня есть.

Надо ДЕНДИ (в частности СуперМарио) - есть эмуляторы и коллекции игр? :) Киньте в меня ссылкой, что б я дома сразу скачал, а не лазил щас на работе по всюду.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

откопал игруху 1998 г. "King of the Dragon Pass" - симулятор клана то-ли норманнов, то-ли кельтов, живущих в магическом мире. Гениальная игруха, посвященная нелегкой жизни варваров во враждебном окружении духов, богов, всяческих фоморов и других кланов. Основная задача - стать вождём племени или даже королём. Игровой процесс в основном состоит в принятии важных решений и планировании, нужно одновременно нобигать на соседей, отбиваться от кочевников и гоблинов, приносить жертвы богам, выполнять квесты в атсрале, заключать союзы и т.д. Всё это густо приправлено огромным количеством случайных событий, переигрывать можно десятки раз, количество возможных вариантов развития огромно.

Без мануала играть невозможно, ибо очень заковыристо. В мануале также написано: "Не пытайтесь пройти игру, используя мораль 20 века". В общем, настоятельно рекомендую, шикарная вещь.

 

Ребят, а мб кто в кусре, существует ли какая-нить игра, где ты за первобытное племя, там палки-копалки всякие изобретаешь, путешествуешь по первобытному миру со зверьём диким борешься и .т.д.

 

2BulDOS

 

Не совсем то, но вам должно понравиться, если осилите английский мануал :rolleyes:

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий
Была какая-то старая финская игрушка. Но там не за племя, а за себя одного.

 

2Alexxius

 

это Unreal world.

вот выдержки из тамошней летописи:

 

"…как–то в URW прям в деревне (около дома старосты и магазинов) кучу траншей выкопал. Деревня обезлюдела где–то через три дня игрового времени, долго я потом еще барахло продавал.

  …в другой раз я для борьбы с враждебно настроенной деревней (меня там собака к магазину не пускала, кусала) поджег лес. Сгорело экрана три, все умерли. :)

…а еще я как–то убил чукчу (сильно злые чуваки в этой игрушке — чукчи), засолил его, потом закорешился с чуваком, и за 5 кусков чукчи плюс вилы он со мной согласился на медведя идти. Пока чувак пинал балду, я выкопал окоп, потом пришел медведь и в окоп упал, а мы его значится сверху язвили. Потом медведь из окопа вылез…

…в другой раз мой персонаж помирал с голоду, а так как это была одна из первых версий, то я сожрал два мешка соли и запил флаконом чернил. Я бы запил маслом для лампы, но его я выпил когда доедал мешок чая.

…а самым страшным зверем в ранних УРВ был горный козел. Эта тварь жмурила быстрее медведя, и сладу с ней не было никакой. Кроме того, козел был кровожаден не по размеру, так как сразу же бежал бодаться.

…в другой раз меня в раннем УРВ обглодали бобры. Я нашел их логово, и они всем кагалом бросились меня грызть. Когда уже догрызали, в локацию пришел козел.

…самая короткая игра в УРВ у меня была когда я залез в горящем лесу на дерево и сгорел нафиг. 

…однажды я построил огромную ограду и замуровал там штук 5 торговцев на зиму — в виде мяса они дольше месяца не хранились, а так их можно было жрать по мере надобности.  …однажды в ранней версии я опустился где–то на 16 уровень пещеры и нашел там, правильно, горного козла. После того, как я истекая кровью, от козла убежал, выяснилось, что у козла еще был ручной медведь.

…рысь, в принципе, еще хуже козла, одна радость — встречается редко. Но не под землей, под землей в финляндии железного века, если верить игрушке, были просто какие–то невероятные месторождения рысей.

  …как–то я охмурил тетку какими–то то ли варежками, то ли самодельной расписной дубиной (кстати, офигенных денег стоит) и загнал ее в стойло к торговцам, на зиму.

  …раз 6 тонул. Пару раз падал с дерева. Иногда в яму. Один раз упал в яму, забыл, что там уже медведь сидел.

…ставя ловчую яму, важно положить приманку. На зверей надо класть мясо, а деревенских жителей хорошо манит топор.

  …в ранних версиях кирка (pick axe), считалась топором, я как–то гектар леса киркой срубил на дрова.  …серп тоже считался топором, убейте не пойму, почему. Топор — штука важная, без него шалаш не сделать и дров взять негде.  …можно сделать лыжи и ходить на них летом. Можно ходить на лыжах на четвереньках, по–моему. "

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

X-COM вообще серия до сих пор непревзойденная. И почему-то новоделы, пытающиеся повторить все опции игры - только хуже и быстро надоедают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

наверное потому, что вся новизна и все интересности идеи достались первым играм. после ведь выходили очень добротные игры - silence storm например. тогда это вообще бомба была.

Ссылка на комментарий

Ну фаерэксис сейчас делает ремейк х-кома, под присмотром сида мейера. Думаю будет как минимум интересный продукт - и контора серьезная и Сид все таки Сид. :)

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Да, панеркляйны были безобразны, как впрочем и весь сюжет Сайлент Сторма. Потом выходил коммерческий мод "Серп и молот", там уже поприличней было.

Ссылка на комментарий

x-com я так и не вценил.

так же как и похожую джаггер альянс

я там постоянно и быстро проигрывал:)

 

единственно Синдикат - был нормальным:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2vergen

x-com я так и не вценил.

Игруха действительно не легкая по нынешним меркам (особенно вторая часть). Но помнится в 90-х в нее заигрывались до упаду. Возможностей была масса, атмосферность на уровне и АИ был далеко не самый плохой.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Предпринял вторую попытку поиграть таки в Планскейп. Конечно после современных "РПГ" с компасами, маркерами, пошаговыми инструкциями и тремя вариантами в полуторастрочных диалогах тяжеловато. Но как же круто. :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Конечно после современных "РПГ" с компасами, маркерами, пошаговыми инструкциями и тремя вариантами в полуторастрочных диалогах тяжеловато

Современная РПГ современной РПГ рознь. Я вот вчера поставил Дарк Соулс, так только через час нашёл, как из игры выходить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.