ТВоВцы и ТВоВки объединяйтеся - Страница 14 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ТВоВцы и ТВоВки объединяйтеся


Mezhick

Рекомендуемые сообщения

А зачем фотку монтировал?

дык монтировал тока затем что изначально она в pdf была, и ограничение на фото всего 100 кб так вот и написано файл не более 100 кб.

Ссылка на комментарий

:D в этом то и прикол сей фотки НИКТО не могет заехать в это место без глушака искр да еще на посторонней машине, окромя главного инженера предприятия, а у него не хватит духу, без пламягасителя НИЗЯ туда заежать..

А фишка в том что к тому времени все уже работоспособно но не запущено еще, нефтепродуктов нет еще, неопасно.. Это как на 5-тысячи тонном резервуаре из под бензина сфоткаться с сигаретой (правда посленего вообще никому не рекомендуется делать даже если он пустой, тока в том случае если он новый можно рискнуть). Машина всамделишная но БЕЗ пламягасителя.

Ссылка на комментарий
Сейчас работаю в Москве на наш многострадальный ЮКОС (эт я про события вокруг него) занимаюсь автоматизацией. Должность инженер-проектант-пусконаладчик-электронщик-программист

Неужели в СИБИНТЕКе? :D

Ссылка на комментарий

Млин а я хотел взять отпуск да как то не дошел до отдела по работе с работниками :lol: приходится (шепотом) на рабочем месте постигать тотал вар :lol: вернее форумы по нему. Пятница же в конце концов!! 15 минут осталось до окончания :D

Ссылка на комментарий

Sodah

Угу. Меня принудительно уже второй раз отправляют - реально добровольно пока не ходил. Правда отпуск все равно провожу на рабочем месте :)

Ссылка на комментарий

Вот это стремление к работе :blink: респект. Кстати вроде есть возможность чтобы возместили денюжками, ходили такие разговоры, так что может зря брал?

Ссылка на комментарий

Damian

Думаю можно и без аськи :)

 

Sodah

Не, это пока только слова. А вот неотгуляный отпуск сотрудников согласно КЗОТ повышает бэдбой департамента, где работаешь. Так что начальство вынуждено отправлять в отпуск, несмотря на идущие проекты. А вообще мы залезли в оффтопик. Хотя ветка и так оффтопиковая. И вообще до конца работы 1 минута.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Я не курю, зато насвайчиком балуюсь - вред тот же, но зато, как говорят в рекламе "ни гари, ни запаха". Рекомендую тем, кому не наплевать на здоровье своих близких и особенно детей. 

 

Пересматривал топик, и вот заинтересевало меня что такое "насвай"

 

Насвай (насыбай)

 

 

Раньше для его изготовления применяли растение нас. Сейчас основным компонентом являются махорка или табак. Добавляют в смесь также гашеную известь, золу различных растений, верблюжьего кизяка или куриного помета, иногда масло. Известны различные виды насвая: ташкентский, ферганский, андижанский и другие. За последние пять лет насвай стал очень популярным в Странах Средней Азии, особенно среди семи-восьмиклассников. Школьные коридоры все больше окрашиваются в зеленый, "насвайный", цвет и приобретают запах курятника. Регулярные уборки и хлорка не успевают справляться с новой молодежной модой. Надо сказать, что употребление насвая весьма хлопотное занятие. Его закладывают в рот, стараясь не допустить попадания порошка на губы, которые в таком случае покрываются волдырями. Проглоченные слюна или крупинки зелья могут вызвать тошноту, рвоту и понос, что также весьма неприятно. А полученное удовольствие - легкое головокружение, покалывание в руках и ногах, помутнение в глазах - длится не более 5 минут. В основном причиной закладывания насвая подростки называют то, что после него не хочется курить. Дело в том, что насвай является не заменителем, а тем самым табаком, который наносит вред организму. И не надо обманываться, что уменьшение содержания никотина в какой-то степени решает проблему. "Насвайщики" компенсируют потерю увеличением количества и изменением качества смеси. Разница состоит лишь в том, что табачный дым первый удар наносит по легким, а насвай - по слизистой рта и желудочно-кишечному тракту. Развивается та же никотиновая зависимость. Кстати, по данным Узбекистанского республиканского онкологического центра, более 80 процентов (!) больных с диагнозом "рак ротовой полости и гортани" потребляли насвай.

 

На рынках насвай продается наравне с табачными изделиями и семечками. За 10 тенге (невероятно мизерная сумма) можно купить пакетик, которого хватает примерно на 30 приемов. Основными потребителями насвая являются подростки 13-15 лет. Фабрично насвай не изготавливается. Его производство организуется в домашних условиях (где же вы еще сможете найти такое изобилие верблюжьего кизяка или куриного помета). В общем, все это выглядит достаточно плачевно. Так что лучше уж кушать что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Его закладывают в рот, стараясь не допустить попадания порошка на губы, которые в таком случае покрываются волдырями.

Так я не понял сам процесс употребления. Они его, что так во рту и держат а потом выплевывают?

Ссылка на комментарий
Так я не понял сам процесс употребления. Они его, что так во рту и держат а потом выплевывают?

 

Вроде так.

 

Ну все равно..... помет хавать.... бррр.....

Ссылка на комментарий

Viking

Эй ТВовцы, кто знает, а ТВовки тут водятся?  Ну да не девчачья это игра видать, потому и название топика(смысле ТВовок) как-то ...

водятся-водятся ;) цикута, u-238, валькирия - эт как минимум :) правда, цикута не объявлялась довольно давно и к тотал варям вообще-то равнодушна, зато вот u-238 - сама модики клепает, юнитов тюнит :) насчет валькирии не знамо ничего, кроме ее восхищения доберманом (который отмалчивается) :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.