Патч для Империи - Страница 77 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч для Империи


Period

Рекомендуемые сообщения

2 Zenturion und ell

Да, там кавалерийским наскоком не возьмешь - вмиг затопчут ..

У меня в "дубле № 2 " войну Пруссии объявили все соседи и вообще все кому не лень было . Пытался все продать и свалить за океан на острова, да не тут то было - потеря последней провы в Европе автоматом означает поражение !

 

Начал 3-й раз, тоже более глубоко продумал стратегию... Сейчас 1710 год, имею 6 провинций, пока держимся... Правда, Берлин 1710 -го напоминает Сталинград 1942-го ..

 

Так как напомню про ААР-ы и "Стратегии за..." Начну тут.

 

Голландию я кратко описывал выше в теме по фракциям (патч 1.5). Там тоже пришлось чесать репу, думать, адекватить ©.

с

Нус.

 

1. Настройка. Все в дефолт. Без сейвов. Вх/Вх. Что выросло - гхм...(поручикам - молчать!) - то не срастается...

 

2. Читаете сообщения Левым кликом! ;)) полезно. Запоминайте!

 

3. Не рубите с плеча. Иногда лучше выждать 10 хоов , чем потом ВСЕ потерять.

 

 

Путь Франка...

 

Был такой у нас в учебке "курсант Франк". Поволжский немец. Ну вылитый Швейк! Что мордой схож был с гравюрами, что так - по мыслям....Неторопливым таким. Надежным. Обеспечивающим тыл и возможность отступления.

 

Пруссия

 

Не знаю, как у меня сложится компания в дальнейшем, но, некоторые рекомендации выложу.

Для начала - о диспозиции умноженной на "опыт Стартов игры за.."

 

Наш бодрый советник рекомендует "соединить" Западную Пруссию (Гданьск) со всем остальным (Sic!)- Полланд и …скушать Силезию (Австрия). Сделаете так ( на вх/вх – сольете к 20 ходу). Нет. Все в Игре немного не по-нашему.

 

4. Делаем союзы со всеми кто вокруг-да-около. В том числе и Польшей! Не нужна она нам. Пока. «А мы пойдем на север!» - как говорил один известный персонаж. ;)

 

Я заключил 4 союза. Ганновер (важно!), Курляндия – архиважно! Че-нить из единоверцев и …Польша. Да-да. Будут предавать, но если вести себя правильно – станут друганами на века! ;)

 

В результате получаем нечто; все вокруг союзник и оЧЧень нас любыт, а враг один – Швеция!

 

Вот старт. 1-й ход. Копим мошкУ на побережье Балтики и при первом удобном случае бьем по бАшке Карлу, мать его, 12-му. По столице (лучший регион по цене-качеству для протестантов). Без экивоков и расшаркиваний. Убираем налоги в 0. Я, правда, про-тупил и включил режим «моргуничка» (типа когда есть настрой «свергнуть узурпаторов» – убрал в ноль налоги – ушел – и нет его). Лучше пронулить по налогам там ходов 10 и область будет ВСЯ ваша!

 

Растим когти. Наращиваем мощу. Крепим экономику.

 

Первыми под раздачу лезет Лео-1. +/- 10 ходов будет война. Самое плохое при этом (мне не удалось получить союз с ними НИ РАЗУ, кста) – это их союз и «хорошие уже» отношения Бриттами и Голландцами. Может чет я не понимаю, но –видимо это сделано для «страт-баланса».

 

Забиваем! ;)

 

У нас есть 4-ре союзника на старте: Польша, Ганновер, Кенисгсберг и… тут могут быть варианты.

 

1. Растим «братанов» ))

Я пытался (после 5-го рестарта) обезопасить себя по-кругу. Не вышло: Британия – идет войной (во всех 5-ти случаях). Не наю, что им предложить для разрыва союза с Австрией. Но - это ключевой (отнудь не исторически достоверный) момент!

 

Швеция начинает войнушку с Данией. На этот момент у вас НЕ должно быть с Данией союза! И тога, мы будем бить Карла своими нунчаками .... одноручно;))

 

К 1704 году было всего 2 провы под мною), но удар по Стохольму принес свои плоды: я фактически поимел Один фронт с Австрией. Шведы рыпались - и очень успешно – взяли Москву «Это очччччееееень дааааалеееекоооо» ;) )). Заключил с РИ союз (он получился двойственный – с Польшей и РИ) и фактически направил Польшу на войну за Право Наследства (Габсбургов, а оно у них оно кста было? Не помню…)

 

Вектор движения агрессивных направлен на восток. Там все «плюшки» и ловим.

 

устал....

 

 

читатйте новсти. Изредко

Ссылка на комментарий

после перерыва в месяц, сел за францию (вх/х) на патче 1.5.

 

скажу сразу - нравится.

 

такой напряженной компании в етв у меня еще не было.

 

началось все прозаически:

голландия объявила войну испании, которую я поддержал.

индейцы наобъявляли войну в америке.

 

ну думаю, пойду по отработаной ранее схеме: голландия-британия.

на старте задружился со всеми соседями с кем смог: вортум, савойа, вестфал, австрия, испания в союзе со мной.

 

обезопасив границы франции, пошел стеком на амстердам.

взял без особых хлопот, но потери довольно ощутимые.

в америке недо-полустек отражал набеги индейцев.

 

и тут понеслась...

на каком то там ходу британия объявляет мне войну, к оторой я совершенно не готов.

единственный стек потрепан после взятия голландии, денег нет.

британцы напали причом на эту как ее гвиану французскую...

этим же ходом, поддерживая британию, войну мне объявляют: ганновер, пруссия,

13 колоний и еще кто то там из нейтральных индейцев.

что то мне как то сразу поплохело:)

не в даваясь в подробности, затоптали...

 

цинично загружаюсь и начинаю чесать маковку, она же тыковка.

критично нужен 1-2 хода паузы перед началом войны:

1. пополнить стек для десанта за ла-манш.

2. набрать гарнизон для защиты от ганновера и прусаков голландии.

3. набрать народ для защиты американских владений от 13 колоний.

4. подсобрать деньжат для пополнения войск и флота, ремонта зданий, после срежений за ла-маншем.

 

корабль с десантом англичан сидел между гвианой и наветр. островами.

пришла в голову мысль: махнуть эти провы на фландрию испанскую.

это решало кучу задач:

1. фландрия так и так нужна. там верфь + порт амстердама без соединения наземными коммуникациями с метрополией работать

отказывается (а он дает три торг. пути).

2. лишить возможности англичан 1 ходом дотянутся до моих владений и объявить мне войну в неудобный для меня момент.

3. отдав наветр. острова избавился от проблемы пиратов, которые просто за#$%@*

 

далее, денег получить было решено продажей ньюфаундленда испании, ничего не попишеш (техов еще мало, продавать нечего.

право прохода продавать не стал), а денег на найм гарнизона амстердама и ремонт

десантного стека и флота просто нет + нависающая угроза банкротства.

получил с продажи кучку денег и выменял тех. каре (очень полезен при обороне фортеций)

каре + багинет сменял у турок на картечь. разработал штык, тем самым усилил армию.

 

в итоге:

на амстердам поплыл полу стек англичан из лондона. не доплыл:) потопив английский флот с десантом,

я тем самым сам объявляю войну англии. австрия расторгает со мной союз.

правда через пару ходов австрия попросила союз сама и вступила в войну с пруссией,

ослабив давление прусаков и ганноверцев на меня (истощенный метежниками и ганноверскими атаками

гарнизон амстердама врядли отбил бы атаку полного стека прусаков).

 

тем временем, мой десант сходу взял полупустой лондон.

мой амстердам отбил атакаку метежников и почти полный стек ганновера.

амстердам и лондон все в огне пожарищ метежников (лезут ход-через ход. ребелизм падает архи медленно).

в америке остались только две провы. 13 колоний стали англией и бодренко собрали стек на захват моих пров в америке.

сил его отбивать практически нет. индейцы стервятниками шарятся по провам. мои гарнизоны заперлись в городах...

 

помер людовик 14. на трон взошел людовик 15. польша радостно объявила мне войну за наследие... (их мне только не хватало...)

 

готовлюсь к опереативному уничтожению англии, ибо иначе затопчет меня в америке и замучает "высадками в нормандии".

если бы не обезопасенные союзниками границы франции, мне бы давно кирдык настал.

 

впечатление:

цена ошибки велика. приходится продумывать каждое действие.

сражений не много, в основном по делу. не тупая драка ради драки...

появилось ощущение некой глобальности происходящего:

дипломатия стала носить ключевой стратегический характер,

ты уже не один лениво валиш от скуки всех кого хочешь.

появляется коалиционность. союзники помогают тебе и ты,

понимая ценность союзников, выбираеш их разборчивее, стараешся им помагать.

 

так бы сразу...

Изменено пользователем vanchezz
Ссылка на комментарий

Хочу поддержать камрада vanchezzа...

 

Всвязи с неожиданно большим перерывом в хотситах начал новую кампанию за РИ... До этого ни одну до конца не довел, либо патч новый выходил, либо сейв переставал работать...

Начал по протореной дорожке - армия из Киева на Крым и далее на Кавказ, из Москвы на Питер... С османами всеми возможными способами добиваюсь мира... Труднее чем раньше, но все же османы соглашаются, Крым, Питер и Тбилиси взяты, жизнь налаживается...

И вот тут начинаются сюрпризы... Даги не сидят, как во всех предыдущих играх, на месте, разоряя парой отрядов ближайшие фермы... Полным стеком они выходят к Астрахани и в два хода берут ее... "Не беда" думаю умный я... "Щас возьму Грозный, сами ко мне прибегут"... Фиг там... Только я подошел к городу - нарисовался союзный дагам персидский стек... Меня красиво раскатали... Чтож, собираю в Киеве новую армию и морем гоню спасать Тбилиси от персов... Еле успеваю... На севере пока тихо, со шведами замирился... Все силы на Кавказ... Отогнав от Тбилиси персов беру таки Грозный и кавалерийским наскоком Астрахань... Этим спасаю от разорения Казань, куда ушел из Астрахани стек дагов... Уф, перевожу дух... Начинаю уделять внимание народному хозяйству...

Время от времени портят жизнь соседи, но тут опять работает старый проверенный метод... Объявляют войну шведы - беру Ригу - мир... Объявляют войну турки - беру Яссы - мир... Опять объявляют - беру Софию - мир... Австрийцы возмутились - беру Трансильванию... Все это 4-5 отрядами, так как объявляльщики о защите границ удосужиться не захотели... Персию успокоил взятием Азербайджана... "Ну, опять все по старому" уж было взгуснулось... И вот тут началось... :)

"Вдруг, откуда не возьмись"... Вобщем, объявляет войну Дания и тут же высаживает десант у Архангельска! И берет его в тот же самый ход! Замечу, что у меня такой финт не проходит - заставить воевать только что высаженную армию, если она не из одной кавы состоит...

Ладно - шлепаю из Питера и отбиваю город... Пока иду обратно с планами мести (Дания на тот момент только в Исландии осталась) и в предвкушении опробовать на викингах только что отстроенный на Балтике флот - наступает вторая часть балета... Шведы высаживают одновременно ТРИ десанта - к у Риги, у Питера и у Петровской Слободы... Рига и Слобода практически на защищались, а в Питере сидел стек... Но и это не помогло - шведы взяли и его... Увидав такое дело поперли и Османы - вошли в Черное море двумя флотскими стеками, осадив Севастополь и выдвинув стек из Стамбула...

Лишившись за раз всех торговых портов и трех провинций оказался с нулем в кармане и практически без войск (стек в Азербайджане никуда не успевал)...

Пришлось вернуть за мир туркам все, ранее отобранное + австрийскую Трансильванию... Это вернуло торговлю через Черное море и дало хоть какие-то деньги на наем в Москве, к которой из Питера двумя колоннами поперли шведы... Кавказский стек, отправленный было на помощь, пришлось вернуть в Азербайджан - добившие персов маратхи объявили войну (очевидно, на вх соседи просто не могут в мире жить)...

Единственным светлым (для РИ, мне-то все нравится :) ) моментом остается Польша - хоть и вышла из союза, но войну не объявила... И отвлекает на себя часть шведов, позволяя пока отбивать их наскоки на Москву...

Уфуфуф...

так бы сразу...

:)

Ссылка на комментарий

Уже давненько играю за Францию тоже вх-х ))

Согласен с камрадом Ванчезом, драйв нормальный (разве, что играю без перезагрузок все-таки), хотя у меня конечно уже все более-менее сложилось. К 1730 году имею 30 провинций, Америку разделил с Испанией (полностью фактически, русским только подарил одну прову в обмен на торговлю) , доход 50000, правда 35000 трачу на армию и флот, но жить есть на что )

В принципе рецепт победы достаточно прост у меня оказался, нужно выиграть зарубу с Британией на море и в Америке, держа оборону в Европе (конечно не упустить момент и забрать Фландрию и Голландию, это достаточно просто, голландцы там прут на испанцев и когда возьмут Фландрию тут же им делать секир-башка)

А затем имея Америку и Голландию продолжить наращивание флота и захватывать торговые фактории, попутно развивая армию в Евпропе, в принципе три неполных стека там фронт удержат, ибо несмотря на то, что Пруссия и Австрия периодически прут, можно воспользоваться их постоянными драками между собой, постепенно выдавлия из Европы.

Союз хорошо держать с Испанией и мелкими немцами (по мере того, как их убивают, захватывать их же провы). Итальяшек типа Савойи и Лигурии недооценивать тоже нельзя, их 3-4 стека держат под угрозой средиземноморский порт торговый, через который у меня лично идут все доходы...

Сейчас вот как раз их додавливаю, одержав героическую победу под Миланом над их обьединенными двумя армиями.

Британию держу в блокаде, попытки взять Лондон не предпринимаю, с потерей Американских колоний бриты там полтора стека держат, их мне не победить, так как приходиться держать в Европе три армии, раз только сделал высадку, но бриты тут же атаковали десант из Лондона и хотя я победи, но тут же подошел еще один полный стек, пришлось ретироваться )

В Африку пробовал лезть иностранным легионом, даже пару пров там взял, то давят в Европе, пришлось эвакуироваться и отдать их испанцам. Еще успею туда вернуться.

Вообщем и целом играть интересно.

Появилось ощущение генеральных сражений в которых решается судьба даже не войны, а вообще всей партии...

Такого рода бои у меня были с англичанами на море, их линейный флот против моего, с пруссаками под Парижем, подлые немцы быстрым маршем норовили взять столицу, с австрийцеми в Эльзасе, опять же не останови я их, можно было бы сливаться ) Опять же итальяшки заключили союз и мне войну и под угрозой вся экономика была...

Даже теперь будучи очень сильным, все равно есть с кем рубиться, Россия развернулась во всю ширь, Турция опять же, о Маратхах вообще не будем, это зерги...)

Ссылка на комментарий
Маратхах вообще не будем, это зерги...)

 

ога, реверанс в сторону мтв1 и мтв2 с их монголами и этими как их там слониками черными в красных яблоках...

 

за русских играл, эти кролики маратхские нагоняли до 8-12 стеков на границы, ладно я с ними в мегапрочном союзе был, подсуетился...

Ссылка на комментарий

Камрад, учти, нам Французам еще придется с ними так и этак сцепиться, ведь провы маратхов стоят в качестве целевых, может быть и можно выменять конечно, но это как-то не по нашему )) Вообщем, вива ля Франсе и вперед в Индию ))

Ссылка на комментарий

в предидущих патчах маратхий вопрос решился не так уж и сложно.

захватил я эти провы.

но вот сейчас, что то как то зубы ноют, как вижу эту оранживую кляксу на карте:)

Ссылка на комментарий

монархию, меня устраивает в принципе в ней всё, а честнее говоря, просто постоянно такое давление, что как-то не до революции...

а что она кстати даст во Франции?!

 

 

в предидущих патчах маратхий вопрос решился не так уж и сложно.

захватил я эти провы.

но вот сейчас, что то как то зубы ноют, как вижу эту оранживую кляксу на карте

 

у меня клякса уже заняла всю Индию и выползла на главную карту в Персии...

ща с турками бодаются...

Что касается захвата пров, то конечно не вопрос собрать три стека и высадившись взять провы и получить победу, но хочется именно сломать хребет маратхам, т.е. победить полностью ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Что касается захвата пров, то конечно не вопрос собрать три стека и высадившись взять провы и получить победу

это не наш метод :)

вынести маратхов в ноль, вот истинная цель. я щас к ним приглядываюсь. чуть чуть проморгал, зато накачка Османов и Персов, техами и деньгам. спасла ситуацию.

 

я за РИ

Ссылка на комментарий

Несмотря на все дифирамбы Маратхам вы всё-таки их недооцениваете. В кампании за Пруссию, которую бросил только что (сэйв испортился) на 1830 годе - остались только Мратхи, британцы и Пруссия. Так вот мои полнокровные и прокачанные 6 стеков воюют с маратхами уже лет 10 без особого успеха. Каждый ход минимум 3-4 полнокровных сражения. Армии не успевают пополниться. Пробежался шпионами по карте - грубо насчитал более двух десятков вражеских стеков. Мои финансы, конечно позволяют построить еще 5-6 армий и задавить всех. Но я себя специально ограничиваю - воюю только опытными именными армиями.

Ссылка на комментарий

2snake777

Несмотря на все дифирамбы Маратхам вы всё-таки их недооцениваете.

тем кто в МТВ РЭ, рубился - тот недооценивать не умеет :)

поэтому скоро кним в гости поедут шпионы и проповедники, а все соседи накачиваться будут деньгами и технологиями.

 

А потом - туда приплывут Оверы и высадят десант гвардейских полков. вот тогда и поглядим - насколько сильны маратхи.

 

Ну и основная проблема - у меня война кончилась, я быстро распустил войска оставиви стек отличившихся. + 5.000 в доход, а у компа так не бывает в результате его экономика быстро проседает в сравнение с моей. Но сие как исправить даже и не знаю.

 

и постоянно задалбывает микроменеджмент - сделал открытие апгрейдящее, значит бегаешь по всей карте и вручную тыкаешь на каждую лесопилку/ферму и так далее. трудно чтоли было сделать еще список такой с сортировкой. 40 пров и все - полчаса носишься по карте тыкаешь в сараи.

Ссылка на комментарий

тут решил попробовать этот "замес" за РИ (вх/х)....

на 4 ход после взятия Крыма бриты объявляют войну и высаживают полный стек на Кубани... писец полный!!! :blink: учитывая что уже на 2 ходу войну объявили грузы и даги, отправив полные стеки к Черкеску и Астрахани соответственно - шансов отстоять юг России - нулевой...

весело, ё моё.... :ph34r:

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий
и постоянно задалбывает микроменеджмент - сделал открытие апгрейдящее, значит бегаешь по всей карте и вручную тыкаешь на каждую лесопилку/ферму и так далее. трудно чтоли было сделать еще список такой с сортировкой. 40 пров и все - полчаса носишься по карте тыкаешь в сараи.

 

угу, эта глупость одной из первых бросилась в глаза...

думаю это сделали:

1. потому что "бета":) просто не подумали.

2. возможно дабы подчернуть статус и привлечь внимание к "новинке" (смысла в которой я лично не вижу): разбросаным по прове "домикам". порты - то да. но шахты и мануфактуры всякие то зачем? чай не третьи герои.

 

а мы мучайся...

Изменено пользователем vanchezz
Ссылка на комментарий

да домики пусть стоят - иногда забавно побегать и посжигать все.

Но вот управление - конкретно валит все, ладно 10 пров это еще терпимо, а когда 20 или 40 ?

 

Мож хотьв наполеоне поправят? там делов то - сделал поисковый фильтр, как щас по агентам. только с параметрами ценности, и делов будет на минуту. Открыл тех - прощелкал выбранные фермы и вперед, биться.

Ссылка на комментарий
Ну и основная проблема - у меня война кончилась, я быстро распустил войска оставиви стек отличившихся. + 5.000 в доход, а у компа так не бывает в результате его экономика быстро проседает в сравнение с моей. Но сие как исправить даже и не знаю.

 

Уровень стратегии вх? Там всё правится очень даже, где-то тут камрад выкладывал бонусы АИ на вх по этой части, они очень существенные )

 

А микроменеджмент согласен запаривает конкретно...

Ссылка на комментарий

Есть инфа по мультиплеерной кампании, которая сейчас тестируется и скорее всего будет составлять основу патча 1.6 - http://shoguntotalwar.yuku.com/topic/53425...ate.html?page=5

Ссылка на комментарий

2Alex1987

 

Там пишут, что они вернулись из России. Может кому-то хватило мужества сказать им в лицо все, что думают о СА на этом форуме? :cens:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Alex1987

Этой информации уже неделя. Ничего нового о сроках, а значит не скоро, иначе бы уже раструбили на весь мир.

 

2Andron Evil

А я куплю, нормальная игра должна выйти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.