Патч для Империи - Страница 73 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч для Империи


Period

Рекомендуемые сообщения

Играя на вх\вх за Пруссию, проиграл таки компу.. sad.gif

И я :) Слил вчистую, ток на вх/х. Раздавили все вместе - поляки, австрийцы, шведы... не устоял. Во как! Я рад :apl: Частично оправдываю себя тем, что не играл полгода, но и прогресс в игре налицо. Даже переигрывать сразу не буду, устал :lol: Начну за Францию.

Ссылка на комментарий
Да, есть такое, я тоже заметил. Причём при взятии любой области, но особенно столиц. Смею предположить, что также есть зависимость от уровня недовольства в этой прове. Единственное логическое объяснение, которое приходит на ум, это расходы на городскую стражу. Честно говоря никогда не смотрел чтобы удостовериться, если у тебя есть сейв до взятия Парижа, посмотри в доходах

че-то я совсем в непонятках... :(

разве эти "ханурики", которые сидят в городах, требуют содержания?!!! :blink:

Ссылка на комментарий

2dominic

 

Я так понял, что для любой области нужна городская стража (есть такая статья в бюджете). Затраты на неё зависят от уровня недовольства. Предположение такое, что если ты взял область и у тебя там "сильно красная рожа", ну скажем недовольство -17, то для поддержания порядка нужно больше городской стражи и это уже заметно на глаз в бюджете. Это даже в том случае, когда у тебя там армия. Учитывая то, что сама область бастует, любая только что захваченная область с недовольным населением убыточна для казны. Вот такая версия которая требует проверки.

Ссылка на комментарий

2Vogulus

Предположение такое, что если ты взял область и у тебя там "сильно красная рожа", ну скажем недовольство -17, то для поддержания порядка нужно больше городской стражи и это уже заметно на глаз в бюджете. Это даже в том случае, когда у тебя там армия. Учитывая то, что сама область бастует, любая только что захваченная область с недовольным населением убыточна для казны. Вот такая версия которая требует проверки.

 

Это не предположение, а факт. Недовольство в городах компенсируется городской стражей, которая содержится за счет бюджета.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Это не предположение, а факт. Недовольство в городах компенсируется городской стражей, которая содержится за счет бюджета.

если не ошибаюсь...стоимость содержания стражи довольно низкая..вряд ли из-за одного Парижа, так может упасть бюджет. Притом стража большая если есть свободные слоты для нее.

Ссылка на комментарий

to stek

 

И я  Слил вчистую, ток на вх/х. Раздавили все вместе - поляки, австрийцы, шведы... не устоял. Во как! Я рад  Частично оправдываю себя тем, что не играл полгода, но и прогресс в игре налицо. Даже переигрывать сразу не буду, устал  Начну за Францию

 

Начинайте камрад, я как раз за Франции в 1.5 играю на вх-х, очень интересная партия.

Хотя сейчас число провинций уже перевалило за 25, Америка очишена от англичан и индейцев, Британия побита и на морях я главный и вроде как выигрыш близок.

Но тут великая Пруссия стала напирать на границы, а армии у них втрое больше, так, что опять стало интересно ))

Ссылка на комментарий

2Hornet

стоимость содержания стражи довольно низкая

 

Самый простой способ понять насколько она "низка" - запомнить строку в бюджете, захватить вражеский город и еще раз взглянуть на эту строку. ;)

Ссылка на комментарий

Столица нынче дает ребельность (именно чисто ребельность а не всякие минусы от университетов) - 25 единиц. так что вполне могет быть что там стража резко в гору пошла, + скорее всего разрыв торговли где то прошел.

Ссылка на комментарий

Провел эксперимент с захватом вражеского города(не столицы). После его захвата общегосуд. содержание городской стражи = 876. Вывел все войска из захваченной провинции = 864. Отдал город назад = 532.

-350 тугриков обходится свежезахваченный городок(провинция).

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

я сегодня тож поэкспериментирую с захватом Парижа, поскольку сохранились сейвы.... обязательно отпишусь...

честно не думал, что эти ополченцы в городах требуют содержания :(

Ссылка на комментарий

2Hornet

немного :)

 

Маленький городок требует мало ополченцев, большой город - много ополченцев.

Зависимости цены содержания город. стражи от кол-ва "серых" слотов

Притом стража большая если есть свободные слоты для нее.

не увидел.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Да, я же написал: "После его захвата общегосуд. содержание городской стражи = 876. Вывел все войска из захваченной провинции = 864. "

Т.е. убрал войска, а содержание стражи почти не изменилось.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

короче, проверил...

до захвата Парижа - содерержание гарнизонов = 300

после захвата = 4100, т.е. в бюджете дыра размером 3700 рубликов... :blink:

(естесено Париж после захвата выдавал одни красные рожи, порядок -20)

вот такие пироги.... :ph34r:

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

Механизм защиты доминантных фракций (не маноров) от нечаянного нападения. Недейственный ... Если довести до ума, да если дадут - мож что и хорошее выйдет.

Ссылка на комментарий

2dominic

вот такие пироги.... :ph34r:

 

Ч.т.д.

 

Не любит СА агрессоров. Захват каждой провинции оборачивается убытками - содержание гарнизона, восстановление потерь, ремонт зданий. Вложения в расширение территории государства с очень долговременным выходом на безубыточность.

 

P.S. И чем выше уровень сложности - тем больше штраф.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

RusXP

что называется - "не мытьем, так катаньем"....

хотя, по честному, это все правильно, поскольку если уж решился на взятия столицы мажора, то будь необходимо обладать достаточными ресурсами не только для успешного штурма, но и для удержания занятой провы...

 

ЗЫ

Барселона 1 - 2 РУБИН!!! УРЯ!!!!!! Красавчиги!!!

Ссылка на комментарий

2RusXP

Не любит СА агрессоров. Захват каждой провинции оборачивается убытками - содержание гарнизона, восстановление потерь, ремонт зданий. Вложения в расширение территории государства с очень долговременным выходом на безубыточность.

Так в реале и было.

Ссылка на комментарий

А высокая ребельность означает привязку войск к завоеванной прове и утрату инициативы на фронтах...что гут!

 

В принципе если бы разрабы увеличили количество провинций (городов), даже не существенно (три провы во франции, две в испании и ещё по мелочи), раш стал бы не таким простым, ну или у тебя за спиной оставалась бы вражья земля...

 

Это наглядно видно когда воюешь с развившимися маратхами в индии, там сразу не заглотнешь (если адекватными силами если воевать не давя АИ числом).

Нравится мне чисто стратегически там воевать, есть где разгуляться, жалко маратхи слабоваты против качественных европейцев....вообще никаких проблем их укатывать.

Ссылка на комментарий

Мне показалось, что ценность союзов возросла. Фракции их стали соблюдать и это гуд. Играя за Францию заключил союз с гуронами в Америке (привет Фенимору Куперу :) ) и они мне помогают против ирокезов. В Европе союз с Вестфалией и Вюртембергом обезопасил восточные границы. Высадился в Индии напал на маратхов - моголы сразу на союз согласились. Подправили дипломатию однозначно :apl: Это не ЕУ3, но по сравнению с маразмом до патча прогресс на лицо.

Ссылка на комментарий

Чёй-то у меня не ладится игра, после последнего патча.

Россия, держу три(не полных) армии(Питер, Молдова, Азербайджан), что самое странное – денег больше и нет, все уходит на поддержание этих войск(систематически отбиваю атаки маратхи, шведов и османов), теперь вот странная движуха пошла по границам моего союзничка Польши-Литвы. По опыту знаю, если комп сколачивает группировку у границ своего союзника – явно не на помощь идти собрался… Англичане десант, за десантом высаживают, причем сцуки в местах, куда армией идти и идти. Маратхи и Османы на перемирие соглашаться не намерены, оно и понятно – мощные государства, Швед мирится, но подначиваемый Англией постоянно устремляется в бой, параллельно с десантами бриттов. Торгую с 6-ю странами, однако прибыль колеблется в районе 6-7 тыс. и еле покрывает расходы на армию.

Год 1725, к 1800 должен собрать 40 колоний…уровень сложности VH/H… ппц.

<_<

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

Это у тебя от уровня сложности такой ад... нормал нормал наше всё. Впрочем хозяин барин..

 

У меня на нм/нм за голландию...заняты все торговые слоты (кроме западной африки) 6-7 торговых союзов, вся индия моя (кроме трех пров союзных моголов, кстати блюдут союз свято, за что подарил им пенджаб), в европе одна прова, голландская, америка как по умолчанию плюс два пиратских острова (пришлось убить ибо слоты торговые убивали) доход всего около 50 ти...20 съедает армия (3 стэка пехоты и артилерии с хвостиком, включая всякую элиту типа швейцарцев и шотландцев) 6 жрёт флот, ещё что то, итого доход 12 тыщ за ход.

Потенциально бы на испанию напасть, но воевать боюсь ибо испания и франция мою торговлю убьють! А без торговли я ноль без палочки, и буду вынужден рашить париж и мадрид...

В общем стратегически пока тупик...рашить не хочу, а воевать не с кем, в германские княжества соваться нет смысла...это война с пруссией и австрией с последующим ударом от франции/испании в спину. Англия союзнек и лепший торговый партнер...

 

Жду когда мне кто нить предьявит что нить...или флот нарастить? Но дорого!

 

А ты говоришь вх/вх... B)

Ссылка на комментарий

За Россию играл еще в 1.3 на вх-х, победил в короткой компании, но тогда только благодаря тому, что АИ быстро заключал мир после объявления войны, если ему дать денег и право прохода. И так можно было много раз спасаться от ситуации Империя в Огне. Сейчас уже право прохода резко упало в значении и АИ мириться только. если ему давать техи и области... Так, что за русских было бы тяжеловато.

Играю за Францию, 1721 года, 27 провинций, доход значительный, держу армии на 20 тыс. за ход и флота на 9 тыс. за ход. и еще тысяч 7-8 остается на жизнь, при этом торговлю пока не слишком наладил, всего 30 остов на десяти факториях стоят, нужно вдвое больше.

Испания союз держит, и вместе разделили Америку )

В Европе отбиваюсь от Австрии и Пруссии, и потихоньку в Африку иностранный легион заслал ))

АИ часто радует осмысленными действиями, из последнего, обьявила войну Савойя (у меня рядом войск нет, два стека в Германии бьются и полстека в Африке), причем АИ сразу после обьявления войны высадился и отобрал у меня корсику. Благо удалось блокировать флот савойцев.

Вообщем и целом, после патча играть интереснее, из минусов пока отметил только то, что АИ по прежнему не понимает ценность торговых факторий, хотя и активно гоняет мои осты если есть чем, но сам не особо стремиться занимать свободные, даже имея торговцев без дела стоящих.

Ссылка на комментарий

Но слоты свободные потом таки занимает...просто у него цель уничтожать корабли игрока явно в приоритете...мне так южную америку сбивали маратхи...еле восстановил..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.