Патч для Империи - Страница 71 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч для Империи


Period

Рекомендуемые сообщения

после патча заметил следующую вещь: с противником стало возможно заключить мирное соглашение, предварительно выиграв у него пары значительных сражений!

Этот факт меня сильно порадовал. Теперь не надо например полностью "выносить" Францию, захватив Париж, а достаточно одержать 2-3 больших победы...

Ссылка на комментарий

2dominic

 

с противником стало возможно заключить мирное соглашение

 

Совершенно верно. А вчера у меня случилось и вовсе доселе невиданное. Объявил войну США. Готовился тщательно, поэтому за 1 ход удалось отбить 4 провы и уничтожить почти весь флот. Кстати интересное наблюдение: за 3 хода стягивал 2 армии по морю к границам США, и одна армия после взятия Пуэбло, двинулась по суше. К 4-му ходу, когда уже собирался объявлять войну, заметил флот США с полным стеком на борту у берегов Португалии!!!(моя территория). Решил отложить объявление войны и посмотреть, нападут или нет. 2 хода американский флот "дежурил" у моих берегов. Очень хочется надеяться, что это были ответные действия на моё стягивание войск к их границам. Так вот, на второй ход войны США обращаются ко мне с просьбой о мире и предлагают денег и теху!!!

В то же время акты суицида со стороны миноров всё ещё продолжаются. Лигурия объявила войну после взятия Савойи, несмотря на торговлю со мной, симпатию, 2 полностековых прокаченных армии вблизи границ и 2 флотилии в Средиземном море. Была уничтожена армией и флотом Её Величества за 2 хода.

Можно смело резюмировать: AI начал эволюционировать и сделал скачок от австралопитека к Homo Erectus.

 

P.S. Народ, посоветуйте програмульку чтобы делать скрины во время игры не выходя из неё.

Изменено пользователем Vogulus
Ссылка на комментарий

Еще из положительных черт дипломатического АИ отмечу, что если раньше после обьявления войны можно было довольно легко на следующий же ход замириться дав право прохода и мирный договор и немного денег, то теперь АИ мир дает только если ему предложить провинцию какую-нибудь )

Десанты тоже стали осмысленнее, британцы против моих французов высадили армию в Гвиане, пришлось изголяться и отдавать её Пруссакам за мирный договор )

Ссылка на комментарий

у меня довольно забавно.

война идет по всей границе - Швеция, Литва_Польша, Турки, Даги.

но Литва_Мольша и Османы ведут "странную войну" типо Западного фронта в 1939. прибежит маленький отрядик, напакостит и свалит (или нет - мои догонят). Короче соблюдаем приличия - ведем войну.

 

А вот со Шведами идет заруба - там мира быть не может, они у меня карелию взяли. ну а я у них - все кроме Норвегии. Мстил :)

ну а Дагов - сначала прошел обмен, тарки на астрахань потом потихоньку задавил одновременно отбиваясь от Персов, что по дербентскому проходу шастают.

 

В общем АИ ведет себя достойно. Грузины правда озлились- и отобрали у турок Анатолию и Армению.

 

PS а тот Английский стек что нагло плавал (я выше писал) - десантировался на Мальте и захватил, Причем перед этим два раз терпел поражение от флота Мальтийского Ордена (который как чуял что англы по его душу плывут).

Ссылка на комментарий
Явное использование эксплойта.

При этом он еще смеет попрекать других за использование книппелей по назначению

 

Не вижу здесь никакого использования эксплойта и читерства ))

Все вполне банально, война с пруссаками, они предлагают мне мир сходу, взамен просят Новую Францию, я отказываюсь, перебрасываю им навстречу армию, и предлагаю мир давая им взамен Французскую Гвиану, в которой высадились англичане ))

У англичан в это время с Пруссией мир и нет права прохода, так что после включения колонии в состав Пруссии английский десант катапультируется в неизвестном направлении.

В итоге мы имеем весьма выгодную для обеих сторон сделку, Пруссия без боя получает колонию в Америке и возможность там развиваться. Я же экономлю средства на войне с пруссаками и не даю англичанам захватить колонию.

В чем читерство и где эксплойт? ))

АИ грамотно надавил на меня и вынудил поделиться колониями )

Чистая дипломатия господа и никаких гвоздей, если бы хотя бы англичане не выкидывались автоматом с той земли и таким образом я подставил пруссаков под войну с ними, это было бы хоть как-то похоже на читерство, но при данных раскладах ничего подобного нет...

На месте АИ я бы тоже согласился на подобную сделку, абсолютно безопасно без крови и потерь приобрести колонию, почему нет? ))

 

И уж это совсем нельзя сравнивать с расстреливанием книпелями бедняги АИ, когда он ничего сделать не может )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Камрады, хотелось бы испросить совета!

Какие есть "легальные и нелегальные" методы предотвращения объявления войны?

Коньюктура следующая: Индия, после тяжелых боев мои сильно потрепанные полки остиндской компании вошли в Майсур, оставив в Карнатике маленький гарнизон. У берегов Цейлона дрейфуют три флота с полным стеком маратхов каждый. Мои силы следующие: флот у Цейлона, способный разбить флотилии индусов по одиночке, в одном ходе пути шлюп, на борту которого находиться треть стека европейских пехотных частей с пушками, в Карнатике маленький гарнизон, в Майсуре сильная, но потрепанная армия. В таком положении дел сохранил вчерась игру. Ради интереса сделал ход: маратхи объявляют войну и высаживают десант в Цейлоне и Карнатике, также топят шлюп с европейским корпусом. Сильно озадачило! Мне хотя бы ход продержаться, чтобы восстановить силы...

Если не получится предотвратить войну, думаю нападу сам на Маратхов, дабы предотвратить катастрофу в своих индийских провинциях. Дело осложняется еще союзом Маратхи и Франции, которая также объявит мне войну в случае моей агрессии. Понимаю, что не совсем честно переигрывать ход, но уж больно АИ сам иногда читерит...

Ссылка на комментарий

2dominic

думаю нападу сам на Маратхов, дабы предотвратить катастрофу в своих индийских провинциях.

Сразу сдавайся - Маратха непобедима.. :D

Я уже полсотни ходов воюю с ними в Европе - прут и прут...

Ссылка на комментарий

Если уж АИ надумал кинуть войну, то почти наверняка он её кинет, предотвратить это в твоей ситуации по моему нельзя. Один верный способ есть, ввести армию прямо напротив армии АИ которая собирается нападать, но здесь он не сработает...

Есть и другой способ отдать спорную территорию, или обменять её... Но тут надо видеть карту...

Что бы я сделал?

Во-первых, как так АИ топит шлюп с твоими войсками, сбегать надо один раз на автомате, а когда он тебя догонит и нападет снова, ставь корабль подальше, плыви к красной линии и жми сбежать. Должно получиться.

Во-вторых, конечно дождись восстановления армии в Майсуре и вместе с тем подкрепом, что доплывел будет достаточно сил, чтобы задать жару маратхам, забрать у них хотя бы одну прову, которую потом, можно отдать им взамен мира.

В-третьих, после заключения мира наращивать силы в Индии до двух армий, еще не видел АИ который бы смог сопротивляться двум стекам в руках человека.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

при нападении на маратхов у меня есть одна, но очень сложная задача: своим флотом разбить все три флотилии со стеками по-одиночке, тогда думаю задача более или менее решиться... :shot:

Ссылка на комментарий

Andron Evil

читерит в плане финансов, кои являются основой любой войны...

в плане стратегии маратхи действуют очень даже неплохо, согласен. но в том то и дело, что именно мои финансы не позволяют мне вести такую же стратегию: нет финансов - нет сильного флота, нет сильных гарнизонов в Цейлоне и Карнатике... думаю мысль ясна.

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня возникла неприятная проблема с последним патчем 1.5. Качал сразу все обновления с 1.3 до 1.5, затем продолжил старую кампанию за голландцев. Так вот при выделении какого-либо флота с десантом на страт. карте начинаются дикие тормоза, как только снимешь выделение - все нормально. Пробовал в разных регионах - ситуация похожа, и в Америке и в Индии. Но в Индии вообще какой-то косяк, эпизодически тормозит подвисая страт. карта, когда только переключишься на Индию, через несколько секунд проходит.

Ранее в 1.3 точно ничего подобного не было. У кого-нибудь есть похожие проблемы?

Блин, неприятно, разрабы исправив одно, корёжат другое, то что до этого работало нормально. :angry:

Ссылка на комментарий

Странно великим полководцам постоянно не хватает средств. Великим администраторам - армии. Великим философам - разумного окружения (травят их цикутой чтой-то). Тенденция однако ...

Ссылка на комментарий

2Leopard

У кого-нибудь есть похожие проблемы?

У меня так же.

Причем играю в Империю с самого выхода и ранее не тормозило никогда. Началось либо с 1.4 либо 1.5, комп мощный, виста 64.

Жду фикса.

И вылеты появились, хотя после 1.3 не вылетало.

Ссылка на комментарий
читерит в плане финансов, кои являются основой любой войны...

в плане стратегии маратхи действуют очень даже неплохо, согласен. но в том то и дело, что именно мои финансы не позволяют мне вести такую же стратегию: нет финансов - нет сильного флота, нет сильных гарнизонов в Цейлоне и Карнатике... думаю мысль ясна.

 

А на каком уровне сложности играете?

Если, как и я на вх-х, то вполне нормально, что АИ получает значительные финансовые бонусы на стратегии и ощутимые моральные бонусы на тактике. Это вроде как и не чит вовсе.

Камрады многие на норм-норм играют, там как и положено играть не слишком напряженно должно быть.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

уровень вх/х.

-------

вообще же вопрос касался не моральной стороны, а конкретно - какими "легальными и нелегальными" методами можно заставить АИ не объявлять войну?

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А на каком уровне сложности играете?

Я всегда на вх\вх . После патча 1.5 стало сложно , играя за некоторые страны переиграть комп на автобое практически невозможно - надо все ручками, ручками .. Если упустил время и дал противникам развиться, то дело "труба" - воевать со всеми сразу не хватит ни сил , ни финансов.

Ссылка на комментарий

А вообще конечно интересно сравнивать силы, с целью выявления бонусов АИ...

У меня сейчас к 1717 году, 20 провинций у Франции моей (4 в Европе и 16 в Америке), почти три стека сухопутных войск и довольно крупный флот (три эсказды по 8 кораблей в каждой). У Пруссии АИ-ной например, 8 провинций в Европе и 1 в Америке, при этом флота практически нет, зато есть 6 стеков сухопутных. В принципе, не будь у меня флота, я довел бы армию до 4 стеков.

Таким образом у АИ в полтора раза больше войск при вдвое меньшем числе провинций, и следовательно, он может содержать на ВХ уровне стратегии втрое больше войск, чем человек...

Интересно, у кого-то есть точные цифры по этим делам...

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Таким образом у АИ в полтора раза больше войск при вдвое меньшем числе провинций, и следовательно, он может содержать на ВХ уровне стратегии втрое больше войск, чем человек...

Для примера - Провинция Коми доход -19, Провинция стокгольм - 3800. :)

 

2dominic

бить флота благо это нынче не трудно.

Ссылка на комментарий
Для примера - Провинция Коми доход -19, Провинция стокгольм - 3800

 

Все это верно камрад, только не все же одни Стокгольмы у АИ, и потом, АИ всегда остает от человека по части торговли ) У меня например к 1717 году прибыль от неё 19000 за ход... У той Пруссии о которой я писал, ничего подобного нет... Так, что думаю мои расчеты почти правильные... )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.