Фракции - Страница 14 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

Начал вчера за Пруссию и даже не знаю, стоит ли продолжать.

1м ходом строим по 3 линпеха в каждой прове, объявляем войну Польше, берём Западную Пруссию.

ЗА польшу впраягаются Саксония, Курляндия и Россия.

2м ходом берётся Саксония, 2-3 ходами вполне можно взять Варшаву или Вильно.

В итоге с 2х провинций у нас минимум 4 к 4му ходу.

Даже не знаю, что делать дальше...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

2basil13

1. Не рашить 2. Продолжать рашить, рассориться со всеми и ... проиграть

Дык если не рашить со старта, имея всего 2 провы, то как-то не айс.

А если рашить пров до 6и, то получится мощный кулак в европе и смысла играть дальше вроде бы тоже нет.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Дык если не рашить со старта, имея всего 2 провы, то как-то не айс.

Преодаление трудностей и есть высшее наслождение. Иначе вводим код и вуаля...

А если рашить пров до 6и, то получится мощный кулак в европе и смысла играть дальше вроде бы тоже нет.

Во-во. Использование чита - непоследовательности АИ. Т.е. дать агрессору выполнить свои планы и спокойно переживать захваченное. Потом новый рывок... В реальности все бы ополчились против Пруссии (как в Семилетней войне) и не дали бы удержать завоевания, потому как статус-кво гораздо надежнее.

Поэому после захвата 6 пров не надо останавливаться и мириться - а продолжать воевать со всей Европой ... до полного своего поражения ;)

Ссылка на комментарий
Дык если не рашить со старта, имея всего 2 провы, то как-то не айс.

А если рашить пров до 6и, то получится мощный кулак в европе и смысла играть дальше вроде бы тоже нет.

 

Играл за Пруссию без раша на ВХ\Х до патча, нормально играть, все равно либо поляки сунутся сами, либо, что вероятнее всего Курляндцы. Ну, а там, как по накатанной )

Что же касается смысла игры, то он в игре, как таковой ))

Для меня он теряется после того, как у меня 20 провинций становится, тогда да, уже не интересно особо )

Но после патча стало веселее явно, что же касается раша и 6 провинций полученных в результате него, то я бы не стал НЕ играть после этого ))

Меня и до патча поляки в Варшаве задержали мятежами изрядно, а уж после него так тем более они там должны пооорать. Опять же экономика не налажена, и насчет мощного кулака, это при нынешних то ценах (я о ВХ в страте), это что за кулак такой при Империи в 6 пров (причем большая часть из них только взяты) и без торговли? Это стек что ли один? )) Кулак конечно, но маленький такой )) Так, что все еще под вопросом...

Ну, а если и так неинтересно то пользуйтесь моими советами для повышения интереса

 

*Никаких перезагрузок.  Сейвы только на случай вылета и для продолжения игры. Не туда походил, проиграл сражение, попал на перехват - играй.

 

*Сложность вх/х или вх/вх, размер отряда - максимальный.

 

*В тактическом бою никаких пауз.

 

*Никаких финтов ни в тактике, ни в стратегии.  Максимально честная игра. Например, компа на поводке не водить, расстреливая попутно, право прохода Дагестану в Пруссии не продавать, АИ на явных подколки не ловить.

 

*В тактике не добивать противника.

 

*Диверсантами для вырезания вражеских дворян и генералов не пользоваться.

 

*Торговые точки занятые АИ не захватывать.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

1м ходом строим по 3 линпеха в каждой прове, объявляем войну Польше, берём Западную Пруссию.

ЗА польшу впраягаются Саксония, Курляндия и Россия.

2м ходом берётся Саксония, 2-3 ходами вполне можно взять Варшаву или Вильно.

После Варшавы вам объявляет войну Австрия. Армия из Саксонии идет на Прагу. Потом на Вену. Через 5 ходов вы уже на Адриатическом море.

Дальше - воюем!

Польшу принуждаем к миру.

Баварию уничтожаем. Курляндию тоже.

Далее по обстоятельствам. Пока не создадим Третий Рейх - не успокаиваемся.. а потом - в Индию.. в Америку.. пока весь мир на колени не поставим.

Ссылка на комментарий

Имхо, не знаю ))

Я за шведов воюю, уже 16 пров, десять торговых точек по 6 остов, и то, как-то не слишком уверенно себя чувствую, армии всего два неполных стека полевой )) флота одна эскадра в полстека линеек (3-4 ранга), немного бриго-шлюпов (ну и 60 остов)

Россию разбил и отбросил, Польшу и Курляндию уничтожил, бодаюсь с Австрией. Дело идет к победе, но все равно пока не могу сказать, что игра сделана, процентов на 75 да.

А уж при шести провах взятых рашем, да после патча, да с такими ценами на солдат и содержание армии... ну задел хороший, но это надо еще выиграть ))

Ссылка на комментарий

2Chernish

После Варшавы вам объявляет войну Австрия. Армия из Саксонии идет на Прагу. Потом на Вену. Через 5 ходов вы уже на Адриатическом море.Дальше - воюем! Польшу принуждаем к миру. Баварию уничтожаем. Курляндию тоже. Далее по обстоятельствам. Пока не создадим Третий Рейх - не успокаиваемся.. а потом - в Индию.. в Америку.. пока весь мир на колени не поставим.

 

Вот в том-то и дело, что так - неинтересно. Когда всё заранее предопределено =) Хочется, чтобы игра удивляла и была возможность проиграть =)

Ссылка на комментарий
Вот в том-то и дело, что так - неинтересно. Когда всё заранее предопределено =) Хочется, чтобы игра удивляла и была возможность проиграть =)

 

При удачном старте в Империю проиграть трудно )) Впрочем, и Рим, и в МТВ2 тоже так же ))

Ссылка на комментарий

За Францию, Россию, Испанию и Пруссию никаких проблем не испытывал играя без раша и тому подобных вещей.

 

Но начал кампанию за Османов - хоть караул кричи. ВСЕ соседи (включая персов) объявили войну на втором ходу. Даже Россия мириться не хочет :)

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Вот в том-то и дело, что так - неинтересно. Когда всё заранее предопределено =) Хочется, чтобы игра удивляла и была возможность проиграть =)

Ну зато интересно другое. Пруссия - идеальная страна для завоевания мира.

 

хотите играть не в завоевание мира - не нападайте на первом ходу. Вообще не нападайте первым. Не рашьте. Не нарушайте союзов. Не продавайте права прохода. И - увидите насколько сложно Пруссией играть. Правда тупой Аи сам норовит вам облегчить жизнь напав на первых же ходах - но вы все равно первые 5-6 лет не атакуйте.. отбивайтесь толко ))) тогда будет интересно)

Ссылка на комментарий

2Sherkhan

Но начал кампанию за Османов - хоть караул кричи. ВСЕ соседи (включая персов) объявили войну на втором ходу. Даже Россия мириться не хочет

Я тоже пока очень радуюсь в компании за турков. Потерял в начале 3 провы.

Но потом кинул все только на армию - собрал по стеку на Западе и Востоке. Отбил 2 провы. Еще 2 осадил (в т.ч. Тбилиси).

Но это при ступоре в развитии экономики и науки. Боюсь, что осталные мажоры меня потом сомнут.

Ссылка на комментарий

а я сижу просто кино смотрю.

хоть попкорн грызи:

 

маратхи разбушевались не на шутку.

 

отхватили дон, астрахань, татарию, крым, украину! (это помимо турецких багдада и армении; грузии и дагестана)

 

и активно сцепились со шведами, которые имеют скандинавию, питер, москву, курляндию, варшаву и, наконец то, исландию.

 

сам сижу скучаю. но интересно как далеко зайдет аи.

на дворе конец шестидесятых...

Ссылка на комментарий

А как играть за Испанию? На 10 ходу война с Нидерландами, Марокко, Португалией, всеми итальянскими государствами да и индейцы во Флориду толпами ходят.

 

После нового патча - денег не армию не хватает, армии прикрыть все направления - тоже нет. С деньгами на развитие - совсем плохо.

Протащить торговца в Африку - почти подвиг. Марокко, Португалы и Берберы просто охоту устраивают, а единственный флот из двух захваченных фрегатов и одного галеона стережет Гибралтар от злых Марокканцев.

 

Кое-как удается сдерживать индейцев за счет городского ополчения. Во Фландрии и Италии - слив в одни ворота :) Что самое забавное - после потери провинций - денег стало больше, так как доходы от них не окупали армии, необходимые для защиты.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Продаешь право прохода всем кому сможешь. Набираешь тысяч 15-20 - типа "золотой флот" прибыл из Америки. На эти деньги строишь фермы и набираешь армию во Флориде и во Фландрии. Строишь корабли - в т.ч. галеон. На нем армию из Гибралтара - во Фландрию. С Марокко мир и торговля.. Армией во Флориде громишь чероков и берешь Саванну. Затем мир с Чероками (можно отдать Саванну). И армию - на Пуэбло. А потом на пиратов брать острова (чтобы Новую Испанию присоединить). Армией фландрской выносишь Голландию. После этого все легко)

 

В случае если Марокко нарушает мир - то бриги должны уничтожить марокканские галеры (картечь + абордаж и все дела). После чего регулярное разграбление порта лишает Марокко флота и галеры трофейные в проливе гарантируют вам спокойствие Гибралтара )

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Спасибо.

 

Продаешь право прохода всем кому сможешь. Набираешь тысяч 15-20 - типа "золотой флот" прибыл из Америки.

 

Как-то нечестно права на проход продавать, не лежит у меня душа к этому :)

Ссылка на комментарий

Всё австрияков разбил, 20 провинций, доигрывать за шведов уже не вижу смысла, все итак ясно. Дания без союзов, и блокирована, 2 провы, Пруссия без союзов (точнее я союзничег )), мало войск, 3 провы. Лень на автобое играть.

Попробую теперь за Испанцев как раз )

Но без продаж права прохода и прочих шалостей ))

---

В целом шведы оставили нормальное впечатление, хорошие бойцы, начальная позиция нормальная, сразу несколько портов, а потом и еще больше, война с Россией, а затем с Польшей без особых проблем. Пруссаки, как правило, и так их нагружают.

 

Тоже самое игра за Пруссию, практически аналогично шведа, порт вначале есть, затем после почти неминуемой стычки с Курляндцами уже и не один. Польша разбивается не сложно, с Россией можно и дружить (торговый бонус просто супер). Австрию имею польские провинции раздавить не проблем. Опять же шведы здорово помогают нагружая противников.

 

И наконец, Польша, играть тоже не слишком тяжело, главное не попасть под удары со всех сторон, а подождать пока шведы зацепят русских или датчан, и справится с Пруссией, чтобы получить порт, впрочем его можно и так выменять. Дальше-больше, Австрия на вынос и т.п.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Я сразу обменял Фландрию и Флориду на Французскую Гайяну (там стоим индийцев и забиваем побережье Бразилии)+ тех. Нидерланды все равно будут с вами воевать, но защищать ничего не надо. - наоборот можно быстро отжать у них их Гайяну.

 

Из Италии забрал почти все войска.

 

Перебросил войска в Гибралтар. Разбил Марроко, все разломал и ушел бить Португалию. Сразу разбил и уничтожил. После того, как стало нормально с деньгами набрал стек и пошел чистить побережье Африки.

 

Честно говоря, единственный сложный момент был одновременно разбить Португалию и Марокко.

 

Еще нужно следить за отношениями с Францией и давать им подарки если необходимо.

 

 

 

Расскажите как играть за Османов, :(

Ссылка на комментарий

Все таки за Испанцев - надо влаить Францию и Савойю.

 

Дальше уже по интересам - Португалов завалить или голландцев, а по мне так сразу удар по Англичанам. Конкуренты на море убиты. дальше затык в Гибралтаре и Скагерраке (просто рядом кораблей наставить) Затем удар по пиратским островам (а их много будет ) и собственно - все. дальше почивание на лаврах - легкие войны с индийцами и Индейцами.

Ссылка на комментарий

2Sherkhan

Расскажите как играть за Османов,

На правах вернувшего статус кво к началу 20х посоветую:

- не торопись тратиться на экономику - практически все нищее и бонус от прокачки минимален, качай только городки не ниже уровня бедный

- дороги везде (маневр войсками) и форты в граничных столицах провинцый

- техи только военные по схеме штык-штык2-книжка-каре-стрельба шеренгами

- нанамать в армию только зеленых стрелков (забыл название) с точностью 35 и высокой защитой. на сдачу дау и на торговые точки

- дипломатия: предаем вассалов, чтобы сохранить мир с мароканцами и замириться с русскими. торговля со всеми возможными фракциями (бонус в отношениях)

- нападут персы (багдад), австрияки (сербия и хорватия), грузины и чечены (армения, багдад). соответвенно армии нанимаем там

- освоить защиту крепости 3-4 линейщиками (ловим АИ при попытке взять центр)

- осваиваем тактику "змейка" (см. морские сражения) - я 1 адм. 5кой удерживаю адриатику.

Ссылка на комментарий

2Sherkhan

Я сразу обменял Фландрию и Флориду на Французскую Гайяну

"Такой хоккей нам не нужен!" (с). "Ни пяди родной земли врагу!".

2xcb

Все таки за Испанцев - надо влаить Францию и Савойю.

Мазохизм какой то ) Зачем своего единственного нормального союзника валить? нэ понимай моя )

Ссылка на комментарий

2Chernish

Мазохизм какой то ) Зачем своего единственного нормального союзника валить? нэ понимай моя )

мы не ищем легких путей. Заниматься любовью в противогазе и гамаке это наш метод :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Наоборот.

 

2Chernish

Мазохизм какой то ) Зачем своего единственного нормального союзника валить? нэ понимай моя )

Все просто. Взяв Францию - получаем связку с Фландрией. В результате включается торговые порты, которых хватит до конца игры. А это Деньги на отсутсвие которых так все сетуют. Взяв Савойю - Получаем связку с Ломбардией и нависаем над Итальянскими Карликами. Остается две проблемы - Пираты, которые будут надоедливо грабить морские пути. и Англичане, сидящие на своем острове - Взятие Франции, поможет решить и эту проблему - стек заброшенный по короткой дороге через ла-Манш. устранит сию проблему.

 

а Голландцы/Португальцы не страшны. однопровники. Как результат.

Вдобавок убив Францию/Англию - получим четыре новых государства (Квебек. США, ЛУиЗИану, Шотландия) - с которыми можно начать торговлю. Ну а дальше как я уже писал - Индия/Индейцы или пойти и всем в Европе показать у кого штыки длиньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.