Фракции - Страница 16 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

Сдается мне все таки от уровня сложности есть зависимость.

У меня 1728 год - Маратхи взяли Гоа и потихоньку догрызают моголов.

Австрийцы уже второй раз берет Стамбул, в первый раз их выбили.

Португальцы взяли мадрид. Как только убрал с гибралтара войско - тут же атаковали марроканцы. - еле отбился. в Северной америки тоже чо то творится но мне не видно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

Зависимость от уровня сложности есть )

Чем он меньше, тем легче играть - мысль крамольная конечно, но все же )

1728 год. Испания. ВХ\Х

В Европе непрерывная война, но без существенных территориальных изменений.

Австрийцы захватили Балканы и взяли Стамбул, но затем кинули войну мне, попробовали грабить коммуникации с Россией, получили в зубы, затихли. Турки Стамбул отобрали у них.

Марроко активно боролись со мной на море, затем штурмом я все же взял Танжер (1700 испанцев против 2500 марроканцев, но победил).

Маратхи несколько лет назад догрызли таки моголов и теперь правят в Индии сами, правда возник Пенджаб, но думаю ненадолго это )

В Северной Америке возникли США, я им даже прову подарил, чтобы прикрыли меня от чероки, которые нападают постоянно, вот же 25 лет )) Потом, америкосы со мной рассорились, уничтожил их от греха подальше. (1800 испанцев против 2000 юса)

Из-за чероков, юса и гадских пиратов не успел присоединить Новую Испанию, возникло Мехико и захватило Гватемалу и Панаму, думаю и оставшиеся провы НИ захватит так же, хотя я уже добиваю пиратов, осадил их город, на следующий ход бой (1600 испанцев против 2000 пиратов), после чего поплыву наводить порядки в Мехико )

Игралось очень нелегко, но поскольку АИ совершенно не понимает значения торговых регионов, захапал я там 10 точек, набил по 6 остов и плюс колонии в Америке поимел доход с торговли 30000, налоги дали 9000, плюс другие прибыли 4000, при таком доходе уже можно драться смело на три фронта.

Имхо, не понимаю, почему АИ не научили даже простейшему, вот Британия имеет четыре точки в торговых регионах, а стоит у неё на этих точках совсем мало остов, на трех по одному, на одной семь )) Прочие страны и того хуже.

Ссылка на комментарий

Ох как меня щас маратхи поймали.

Взял раджпутана и потом атаковал гурджан.

 

А они разрывая соглашения и торговлю атакуют раджпутану. и я теперь с одним стеком посредине Индии. а вокруг враги. И флота нет, чтоб навтыкать им за такое.

Ссылка на комментарий

> А они разрывая соглашения и торговлю атакуют раджпутану

 

А все равно надо каждый ход мир подписывать:) Пусть хотя бы войска отбрасывают за пределы провы. Помогает непрерывный ремонт дешевых строений - они туда постоянно забегают:)

А вообще, Индию надо начинать с захвата моголов - они слабее. А затем, имея плацдарм из 4-5 пров легче:)

Ссылка на комментарий

2Vagant

А все равно надо каждый ход мир подписывать

обзывают меня всяко и не мирятся.

 

А вообще, Индию надо начинать с захвата моголов - они слабее. А затем, имея плацдарм из 4-5 пров легче

Так я с моголов и начал. а мартхи в спину ударили.

Ссылка на комментарий

Тоже самое было разбил армию Моголов ударили Маратхи. Вообще, хотелось бы чтобы коренные народы прекращали междоусобицу и объединялись против иноземных захватчиков.

Ссылка на комментарий

Дык, а союз с маратхами перед индийской компанией почему не подписываете?

 

А потом шпионами отношения портите + разрваете торговые отношени - они и нападут, или просто выходите из союза. в этом случае союзнический долг не считается нарушенным

Ссылка на комментарий

В моей кампании за РИ денег еле хватает только на одну армию... Большой праздник, если за ход удалось хоть что-нибуть заказать построить... Все уходит на содержание/пополнение и ремонт порушенного... А АИ взял привычку нападать аккурат после того, как моя армия покинула регион... Ушел Меньшиков с Украины на персов - напали австрийцы... Успокоил персов, повел армию назад в Европу - напали моголы, пришлось возвращаться и дарить техи Австрии за мир... Пока успокаивал моголов, Австрия с Пруссией вновь напали... Вернул таки Меньшикова в Европу, принудил к миру Австрию - поперли шведы... Добив Пруссию перевел армию в Финляндию - напали курляндцы... Вот такой гопак всю игру...

 

Денег за ход в среднем по 3000, торговля дает что-то около 8000... В самом начале игры два оста смогли прорваться к БСК, один через Гибралтар, другой аж с севера Англию обплывал... А как шведы взяли Алжир - все, гоняют меня и прорваться больше не дают... А когда заимел порт в Персидском заливе, то на остов уже денег не находилось... Вот так и получается - самая большая страна и самая бедная...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

 

А какой уровень сложности?

Вообще же, судя по описанию, просто не слишком удачный старт.

Впрочем сам за РИ не играл, советовать не стану, только одно предложение, начать кампанию с самого начала, имея уже опыт и наработки )

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

нее не надо с начала, неинтересно, интереснее выкрутится и вывести страну в такой ситуевине!

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

ВХ/Х... И это уже моя вторая кампания за РИ, первая была до патча... Разница огого... В первой без проблем три армии содержались и строилось все, что можно...

Вообще, я не жалуюсь, играть интересно... Правда утомляет то, что мир АИ заключает только после того, как я у него что-то отниму... С одной стороны логично, с другой стороны - не хочешь, а воюешь... И провами АИ не меняется теперь совсем... Я союзным полякам три провы (с собственно Польшей, отбитой у Австрии) предлагал, с техами, в обмен на заштатную Белорусь... Не, ни в какую... Кстати, нет больше и предложений со стороны АИ об обмене, хотя до патча активно предлагали меняться...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

он и техами не меняется. Правда за провинции тех отдает)

 

Заметил еще что если ты отдал провинции союзнику то это никак не уменьшает твою агрессивность в глазах соседей и вообще бедбой снижается тупо - линейно от времени. Не очень удобно ибо при небольших деньгах и проблемах с содержанием многих армий война на всех границах - проблема))

Ссылка на комментарий

2Chernish

Вот-вот... А без бедбоя (т.е. захвата вражеской провинции) не замириться... А с бедбоем мир не будет крепким и долгим... Замкнутый круг получается... :)

Ссылка на комментарий

Основной принцип стратегии - иметь одного врага. Повторюсь. Для РИ самый выгодный враг: османы. Границы у РИ достаточно удобны - поляки прикрывают. Главное, мир со Швецией и даже союз. Денег на это не жалеем. Вторая проблема: грузины и даги. Держим полстека казаков на Дону, не обращая внимания на грабежи ферм. Собираем все войско, громим Крым и плющим османов - у них очень плохая армия (боятся надо лишь янычар с саблями, но у русской линпехов с рукопашкой все - ок). У османов куча пров, где правосланые составляют минимум половину населения - легко наводить порядок. С российской территорией и османским провами можно не думать об факториях. :) Торговых портов море - есть чем торговать: пушнина, где-то есть хлопок и сахар(?)... В принципе экспанию можно перенести в Индию. С персами у меня всегда был союз, поэтому брал у них лишь Азербайджан и Афганистан (они их теряют постоянно). Ну, а Питер можно взяять попозже: с гвардией, егерями и прочими плюшками - красивой бой будет:) Там я от двух стеков отбился еле-еле: осталось 2 гвардейских "ошметка" - нарек из Преображенским и Семеновским:)

Ссылка на комментарий
нее не надо с начала, неинтересно, интереснее выкрутится и вывести страну в такой ситуевине!

 

В принципе может ты и прав камрад ))

Но у меня давняя привычка, пробовать начинать кампанию и так и этак, в ЕТВ примерно первые 5-6 ходов, я ж без перезагрузок, поэтому, если "дела стали совсем плохо", то признаю поражение и начинаю по новой ))

Это опять же старкрафтовская привычка ))

(типа увидел, что у противника газ раньше построился и гг (с) кто играл в Стар тот поймет)

Ссылка на комментарий

За Францию вх\х.

Война с Англией и остальными соседями. Ирландию давно взял.

Блокирую все порты англичан годами, - реагируют слабо, хотя стоит пол стека кораблей в военном порту. Время от времени предлагаю мир за контрибуцию - соглашаются, потом опять нападают и получают полную блокаду.

Думаю и дальше медленно додушить без высадки в Британии, раз комп так неадекватно реагирует.

 

У пиратов почему-то всегда огромный флот из галеонов и флейтов, военных кораблей нет.

Ссылка на комментарий

2U633

Думаю и дальше медленно додушить без высадки в Британии, раз комп так неадекватно реагирует.

так это - не додушишь. ты глянь в авторитете.

 

У пиратов почему-то всегда огромный флот из галеонов и флейтов, военных кораблей нет.

Им их строить нечем, им верхние верфи не прописаны.

Ссылка на комментарий

2xcb

а они корабли не строят - они их захватывают. Я давеча проиграл морскую битву пиратам - в следующем сражении свои два фрегата с каронадами и линкор 4 ранга Кенигсберг у них увидел :)

Ссылка на комментарий

Я у берберов в 1709 году 4-ки увидел. Очень удивился - у них только верфь. Забыл посмотреть названия кораблей. Подозреваю, что английские - эскадра пришла со стороны Острова.

В целом, ИИ активно берёт в свою эскадру призы - несколько раз видел, как победивший в бою стек становится больше.

Ссылка на комментарий

2Chernish

но они их не чинят - а вот это огромный минус.

 

2McSeem

В целом, ИИ активно берёт в свою эскадру призы - несколько раз видел, как победивший в бою стек становится больше.

с этим грамотно сделали - есть место в эскадре, добавляется. нет - автоматом капает деньга.

Ссылка на комментарий

Решил попробовать за Францию, ВХ/Х

Индейцы все напали - терпимо, всё равно для присоединения Луизианы нужно почти всех их забить. Правда, Ньюфаунленд потерял - не догадался в проливе поставить корабль.

Тут образовались США. И напали. Мне с ними делить нечего. Перезагрузился, подарок им дал. Всё равно нападают :(. Не хочу я с ними воевать - итак ББ высокий :bash:

Ссылка на комментарий
Решил попробовать за Францию, ВХ/Х

Мой совет - не уничтожайте корабли Англии, только обороняйте порты. Иначе к середине игры будете гегемоном на море и война сведется только к суше. Я даже кампанию бросил, хотя была в начале очень тяжелая и интересная :( . А сейчас за Пруссию играю, в морских разборках пока не участвую и ... О, чудо! Плавают большие флоты фракций (год 1735)! К этому времени в кампании за французов все (!!!) флоты кроме моего и пиратов самоустранились. Не пойму от чего это зависит :(

Ссылка на комментарий

2stek

Я вообще с англами не воюю. У меня с ними мир, дружба, жвачка. Правда, торговать со мной не хотят :(

Ближе к концу кампании планировал отнять у них целевые провы, но и только.

Сейчас им и без наездов Франции тяжело - порт, выходящий в Канал, попеременно блокируют испанцы с пруссаками.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Сейчас им и без наездов Франции тяжело - порт, выходящий в Канал, попеременно блокируют испанцы с пруссаками.

до патча Английский флот рулил морями. После патча постоянно вижу как англичане сливают борьбу на море французам и испанцам ((

Ссылка на комментарий

2Chernish

я за голландцев и тех и тех умучил - теперь морями рулят маратхи. Но иногда откуда то возникает английская эскадра и топит стеки мартхов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.