Фракции - Страница 17 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

Не смог найти на форуме... уже наверное 100 раз все спрашивали - спрошу в 102й...

 

КАМРАДЫ! Как включить в игре нужную тебе фракцию? Порывшись в и-нете понял, что надо править startpos.esf, но вот как его править? он теперь не текстовый

 

Сложность еще в том что я в мод играю, где родной файл заменен и поэтому вариант скачать startpos.esf с отрытыми фракциями мне не годится.

 

Не могу играть за предлагаемые фракции - игра надоедает через 20 ходов. Все слишком просто. :( (хард/хард - вх считаю манчкинсвом)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

2Eugene_Y

Не смог найти на форуме... уже наверное 100 раз все спрашивали - спрошу в 102й...

 

КАМРАДЫ! Как включить в игре нужную тебе фракцию? Порывшись в и-нете понял, что надо править startpos.esf, но вот как его править? он теперь не текстовый

 

Сложность еще в том что я в мод играю, где родной файл заменен и поэтому вариант скачать startpos.esf с отрытыми фракциями мне не годится.

 

Не могу играть за предлагаемые фракции - игра надоедает через 20 ходов. Все слишком просто.  (хард/хард - вх считаю манчкинсвом)

102 раз тебе отвечаем, нужно ставить специальной мод...правлением файлов тут не ограничишься.

Миноры очень сильно обделены, многие постройки недоступны...поэтому игра вряд ли будет интересной.

Ссылка на комментарий

Eugene_Y

 

Открываем patch.pack с помощью Pack File Manager.

...далее раздел db\faction_tables\factions

находишь необходимую фракцию и меняешь "false" на "true" в колонках early/late avaiabilty нужного государства.

 

Тут уже вскрыты все после критического патча 29 апр:

http://rapidshare.com/files/228571018/startpos.7z.html

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Спасибо! :rolleyes:

Сейчас попробую!

 

... не получилось :ph34r:

нашел нужные столбцы, проставил true вместо фалсе, созхранил, но ничего не открылось :(

игра запускается, а фракции - стандарнтые

Изменено пользователем Eugene_Y
Ссылка на комментарий

ждал жадл патч и взял Маратхами побегать.

После Европейцев - раздолье.

теперь тактика такая (против Моголов пока) - вперед слоныначальников - ломая вражеский строй, за ними голодранцы с мечами, а потом идут загрядотряды багиров и хладнокровно расстреливают. Видать ностальгия по М2ТВ замучила.

 

Щас быстренько Индостан в кучу и "Европа вздрогнет".

Ссылка на комментарий

Я так и не нашел описания кампаний за миноров, а это первейший способ борьбы против "скучно". Туман войны легко рассеивается, если кому-то это показалось проблемой. После весьма сонной кампании за Шведов (дошел не напрягаясь до Башкирии одним стеком) в которой я больше картинками любовался, крутил вертел Данию и индейцев всяких, в итоге выбрал Савойю, и скажу я вам, случилась у меня кампания, которая напрягла и засосала так, что я ложусь спать на рассвете в будний день, это при живой жене то :).

 

Она еще не закончилась и ни капли не потеряла в напряжении, до мирового доминирования мне, наверное, еще дальше, чем на старте, при этом я не могу сказать, что очень уж жестко тупил. Итак, вводные:

 

*Никаких перезагрузок.  Сейвы только на случай вылета и для продолжения игры. Не туда походил, проиграл сражение, попал на перехват - играй.

 

*Сложность вх/х или вх/вх, размер отряда - максимальный.

 

*В тактическом бою никаких пауз.

 

*Никаких финтов ни в тактике, ни в стратегии.  Максимально честная игра. Например, компа на поводке не водить, расстреливая попутно, право прохода Дагестану в Пруссии не продавать, АИ на явных подколки не ловить.

 

*В тактике не добивать противника.

 

*Диверсантами для вырезания вражеских дворян и генералов не пользоваться.

 

*Торговые точки занятые АИ не захватывать.

(с)

 

Не следую только пунктам паузы, иногда, когда вообще жесткое мясо, или снег какой-нибудь, но не злоупотребляю, и убиваю дворян, очень бесит когда они ме-е-е-е-едленно и очень д-о-о-о-олго ходят туда сюда вдоль моего торгового пути числом человек в 5. Еще добиваю в тактике, но даю честное слово больше так не делать :)

 

Вторя вводная за миноров - у некоторых отсутствуют критично необходимые постройки (я не знаю, баг это, или фича, или вообще разрабы о таком не думали) - казармы, адмиралтейство, у меня даже фермы не было, т.е. сначала для изучения доступны только общественные науки.

 

В Савойе два города - первый порт, во втором (котрый за Альпами, до Парижа в два раза ближе чем до Турина) оперативно сделал школу, чтоб отставание в технологиях не стало катастрофичным. Сел чесать репу на предмет что делать. Ага, захватываем якоря. Индиец и три шлюпа упокаиваюстя на дне Гибралтара. Мало того что фейл, я понял, что вообще ничего не понял о битвах на море ни по тактике, ни по соотношению сил кораблей. Меня убили силами одного фрегата 5-го ранга и одной галеры, при этом я даже галеру не убил.

 

Хорошо, как-нибудь потом, пока стратегические цели - общая экспансия, пока не запинали, с прицелом на казармы. Соседняя Лигурия, главный кандидат на расширение отрастила стек буквально за три хода, пока маялся с портами/городами/кораблями, и принялась за второй. Все наличные деньги вваливаю в армию, получаю аж 5 отрядов линейки :) Торговать, как вы понимаете, нечем, и никто не хочет, торгую с Австрией (союзник) и Венецией, остальные - фиг. С союзами - аналогично, никому я не нужен такой постный. Пару ходов накапливаю силы (чуть быстрее Лигурийцев) и атакую их не влезшую в город армию в полстека, полный стек будет из города подкреплениями, у меня 10-12 линейщиков, генерал, две трешовые кавалерии, стартовые ополченцы с пикинерами. АИ конечно, затупил, сразу кинулся толпой кавалерии, не дождавшись подхода пехоты но даже отогнав их я оказываюсь перед нормальным врагом, который бросил тупить, выстроил подкрепления в боевой порядок, прикрыл фланги остатками кавалерии и стал ждать атаки. Возился я сними полчаса, осознавая цену поражения, и уже понял, что не зря начал эту кампанию!! Осталось у меня человек 500 в сумме, быстро пополнил, гарнизона не хватает поддержать порядок, получаю восстание - подавил без труда, нахватал лычек по самое немогу, но тут же получил войну с Францией, при том, что гарнизон уводить из Генуи никак нельзя еще пару тройку ходов. Война с его стороны велась пассивно, сжег школу с той стороны Альп, вторжения не последовало, через пару ходов предложил им мир, согласились. Тем временем пиратов в средиземноморье проредили испанцы, удалось протащить индийца в Мадагаскар - занято, Ост-индию - занято, Бразилия - не занят последний якорь!!! Столбим, радуемся что не пришлось бесславно завершить кругосветку, выдыхаем.

 

С двумя портами я потихоньку оброс торговыми соглашениями, шесть торговых путей с тремя индусами на сахаре без блокад приносят в итоге аж 3300 дохода!! :lol: Налогами не напрягаю своих - нужны еще города, Лигурию вообще напрячь нереально, строю театр на месте ткачей, могу потихоньку думать куда двинуть ветеранов. По прежнему нужна казарма, иначе даже багинета нет!! Варианты - Париж. Смело, но малореально. Венеция. Флота нет, чтобы добраться нужно воевать или с Испанией или с Папистами. Рим. Логично воевать только с Папистами, а не и с Папистами и с Венецией, потому проектирую поход на Рим. Пока я строю театры и налаживаю торговлю, Паписты поглощают всю испанскую Италию, и отращивают стеки как недавно Лигурия, только в трех провинциях сразу. Полный анриал...

 

Я в замешательстве, осматриваю объекты на предмет морской авантюры. Та же Венеция - огромный флот, плыть пару ходов, армия стека полтора. Может быть и решился, если бы пруссаки с которыми я, оказывается, воюю (вписался где-то за Австрию), не выползли невесть как в Адриатику и отстроили флот. Не доплыву однозначно. Смотрим дальше. О, Тунис!! Я берберов еще с потопленных индусов невзлюбил, доплыть можно в один ход, высадил шпиона втихаря, полазил, посмотрел, можно брать!!! Оставляю Италию практически беззащитной (мне потом пруссаки порт заняли, так некем было выгнать, откупился ДАНЬЮ!! на пять лет по 400, на разовый платеж денег не было) и бодро захватываю Тунис. Арабы не впечатлили своими верблюдами и холодным оружием, вот у меня казармы, пушки, ферма и пачка дворян углубляется в военные (и немножко сельхоз) науки. Качественный прорыв!! Довольство что-то в районе -2/-8, подавляю пару восстаний быстро прокачиваю деревню и строю семинарию, присылаю с материка падре, приступаю к окатоличиванию берберов.

 

Во избежание застоя, пресечения вылазок на мою территорию, да и генерал скоро помрет, оставляю небольшой гарнизон и иду покорять Ливию по сценарию Туниса. Получаю провинцию с уровнем довольства что-то вроде - 16/-26 до ремонта, зданий, - 12/-18 после. Замечательно... Вместо планов по захвату адмиралтейства (да-да, флота у меня нет вообще, шлюпы для транспорта, разведки и отлова одиночных галер+индусы, как и технологий) приступаем к долгому умиротворению, падре пока один, приходит сюда. Каждые два хода - восстание, причем не сильно и далеко от столицы, но разогнать и вернуться за один ход по этой пустыне - никак, т.е., еще не вернувшись в город уже имеешь забастовку и бунт с сожжением админздания следующим ходом! Я только на третий раз допер, что чинить его бесполезно (как раз когда пруссаки порт метрополии заняли и я оказался на грани мгновенного банкротства). В ходе этой возни умер таки генерал с 6 звездами (единственный) и Франция снова объявила войну. Я уже в очередной раз приготовился сушить сухари, но АИ пока пассивен, армий его не видно, в Средиземное море не лезет, грабит мои торговые пути в Англию и Россию, я парой шлюпов его - в Америку, баш на баш.

 

На дворе 1728 год, у меня всего четыре провинции, средства и силы, которыми я оперирую - ничтожны, казна ни разу не была больше 6000, а армия, в совокупности, больше одного стека, и я ни разу не задумался о скуке. :) Всегда имеется текущая тактическая (еще недавно - утихомирить ливийцев, теперь еще и как-то выстоять/предотвратить вторжение французов) и стратегическая (сейчас - захват адмиралтейства - наверное, все же, будем мочить французов. Хотя пока непонятно, кем:)) цели, которые меняются по достижению оных, или появлению новых угроз или возможностей.

 

На мировой карте какое-то локальное переселение народов, Пруссия выперла с исконных земель австрияков, которые одно время держались только за Болгарию и что-то еще рядом, думал, хана союзничку, но, в итоге, оттяпали у турок Стамбул. Я уже впечатлился было прусской сверхдержавой, как их стартовые земли - Пруссию, Бранденбург вкупе с Саксонией и Силезией бодро отожрали поляки, теперь Пруссия аккурат в границах стартовой Австрии :). Шведы взяли Норвегию и Карелию, голландцы - Фландрию, ну и паписты лихо объединяют Италию, если решат довести до конца - лапти мне, будет в Тунисе столица. В остальном все стабильно.

 

Пока все. Спасибо за внимание, кто осилил - молодец!!!

Изменено пользователем velmak
Ссылка на комментарий
и как это сделать?

вообще убрать туман войны или убрать его для миноров? Если для миноров -то нажимайте на армию минора в городе, выходите армией из города и он рассеивается по мере движения стека.

Ссылка на комментарий
убрать и снова возвращать по необходимости.

открыть файл scripting.lua и в его конце найти такие строки

local function OnWorldCreated()

scripting.game_interface:technology_osmosis_for_playables_enable_culture("european")

scripting.game_interface:technology_osmosis_for_playables_enable_all()

И ВСТАВИТЬ ПОСЛЕ НИХ:

scripting.game_interface:show_shroud(false)

end

Ссылка на комментарий

2xcb

такого в ваниле не предусмотрено. Можно отключить просмотр ходов АИ, быстрее будет ходить.

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закончил короткую кампанию за Францию. Вх/х.

Вообщем, у самой Франции ничего особенно интересного не было (рассчитывал на конную артиллерию крупнее 6фн. ... почему я решил, что у французов такая есть?).

Забавно было наблюдать за англами. Видимо, английский АИ жестко заскриптован воевать с Францией.

К концу кампании англы объявляли войну через ход. Я с ними мирюсь (причем, без всяких им бонусов, просто мирный договор), через ход они опять объявляют :wacko:. Видимо, скрипт заставляет их воевать, а "умом" АИ понимает, что ловить ему нечего.

Подарил им Монтану - денег от неё было мало, ближайшая деревня по прогнозу ожидалась только после окончания кампании (даже с выключенными налогами). Ходов через 20 заглянул - англы имеют уже 2 порта :blink: ... правда, оба рыбачьи :D

Ссылка на комментарий

2McSeem

Ходов через 20 заглянул - англы имеют уже 2 порта  ... правда, оба рыбачьи 

У них же бонус от формы правления.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Видимо, английский АИ жестко заскриптован воевать с Францией.

Аналогичная ситуация у России с Швецией. Играю за шведов, несмотря на мое превосходство во всех отношениях, Россия постоянно объявляет мне войну, причем не нападает, а стоит небольшой армией на мосту через волгу. В 2 хода захватываю Москву, которую обороняют только ополченцы, разрушаю все в городе, сжигаю все городишки-деревни вокруг и ухожу, заключив мир. В качестве контрибуции беру в обмен на Москву торговое соглашение и технологию, если такая имеется. Через пару-тройку ходов история повторяется.

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

И у шведов - на Россию. Я за царя Петра заколебался мириться со шведами причем они не воюют а только войну объявляют каждый ход )

Ссылка на комментарий

Кстати направленность фракций на войну с другой опредленной фракцией можно редактировать... Например я сделал так чтобы Грузия не объявляла войну России.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Это, видимо, от уровня сложности зависит - играл за РИ на easy (чтоб достижение заработать) - никто (только даги, да курляндцы вроде) не нападал ... аж скучно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Alex1987

а что ты ставил в дипломатии? Там же у всех одинаковые значения стоят - все фракции рассматривают других как потенциальных врагов. Можно поставить чтобы не рассматривали но что именно?

Ссылка на комментарий

2Chernish

вот здесь мой тутор по редактированию дипломатии и в том числе рассмотрен этот вопрос - http://empiretw.ru/board/index.php?showtop...ndpost&p=208329

Ссылка на комментарий

2Alex1987

ну это я пожалуй знаю :) Я спрашивал что ты менял тут -

5] Пример

-1

30

0

True

15

True

Означает что фракция определяет вас как предполагаемого врага и ориентирована на нападение на вашу фракцию даже если сейчас в мире.

 

- true на false заменил? В обоих случаях?

Ссылка на комментарий

2Aleksander

В Steam-е. Есть, например, 3 достижения за выигрыш кампании - лёгкий, средний (нормал и хард) и тяжелый (ВХ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.