Фракции - Страница 13 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

имхо довольно удобный способ понижать ребельность провинции подавляя именно бунты, цыфры не щитал но свиду довольно сильно успокаиваются аборигены если разок другой убить ребельскую армию что появица в результате бунта =)

 

брал Лондон, Вену, Прагу, сносил там школы вместо них строил парки, и если видел ребельность большая - больше 3 (обычно за ход на 1 убывает вроде бы), то просто включал налоги и ждал когда появица стек повстанцев, выносил стек и дела начинали ити на поправку

 

иногда раза 2-3 надо вынести такой стек %)))

 

брут форс правда, но вроде эффективно о_О

Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

согласен, есть такой метод, да вот беда, войска дорогие, и мало их, но в конце войны очередной, да можно и так, после подавления восстания и уничтожения ребеллов дышать легче значительнее ))

Ссылка на комментарий

2doss

имхо довольно удобный способ понижать ребельность провинции подавляя именно бунты, цыфры не щитал но свиду довольно сильно успокаиваются аборигены если разок другой убить ребельскую армию что появица в результате бунта =)

Вроде как +6 к порядку. Убывает по 1 в ход.

Ссылка на комментарий

2basil13

причем интересный момент - советник говорит, если после репрессии поймаете еще одно восстание - будет грустно. Надо попробовать как нибудь будет.

Ссылка на комментарий

Начал после патча новую кампанию за Испанцев.

Посмотрел на Короля - лох лохом.

Сразу поднял налоги на максимум в Еропе, всем кроме Испании отменил налоги. ЧЕрез 3 года революция и теперь Испания - республика.

Ссылка на комментарий

ну вроде как вижу примерно то, что хотел бы видеть:

 

маратхи отхватив всю индию двинулись в переднюю азию и на кавказ.

завалили грузию, дагестан.

отобрали у турков абхазию, багдад.

отгрызли у россии дон.

 

по авторитету активно меня пытаются догнать.

у меня ~3200 у них уже больше ~2900 пунктов. ближайший преследователь топчется в районе 1000 пунктов.

 

а радуют тем что не сдают позиции. захватывают провы и держат зубами.

валят ребелов, респаунеров. грузию уже раза 3 завалили и теперь прочно держат. майсуры щас зато появились обратно в зат по среди индии.

собираю экспедиционный корпус на цейлоне. хочу провести миротворческую операцию на територии маратхов:) получить прову в индии без войны с маратхами - красота.

Ссылка на комментарий

2vanchezz

маратхи отхватив всю индию двинулись в переднюю азию и на кавказ.

Ты меня пугаешь - счас играю за турков и сильно сливаю в развитии, т.к. все уходит на войну с соседями.

Чую всю компанию будет хардкод :).

Ссылка на комментарий
имхо довольно удобный способ понижать ребельность провинции подавляя именно бунты

 

Незнаю...За 10 лет,кои являюсь владельцем Грузии,подавил четыре востания и такое чувство скоро опять придётся. :bangin:

Ссылка на комментарий

2savar

Незнаю...За 10 лет,кои являюсь владельцем Грузии,подавил четыре востания и такое чувство скоро опять придётся.

снеси школу и не будет проблем. :)

Ссылка на комментарий

Мдя начал за Испанию, на вх.норм. Начало было оптимистичное, гонял мароканцев да и ребелов с их суденышками только в путь....но потом случилось страшное мне объявили войну Португалы. Легко разбили мой флот, тем самым чуть не выпустим джина (мароканцев) на иберийский п-в. Тем временем французы предложили обмен: Моя Фландрия на их Ветренные острова. Я подумал.....и решил обменять. У меня там был солидный гарнизон, который я незамедлительно отправил обратно в Испанию. (мне еще Франция за этот обмен техов и денежку дала). В Америке проморгал Флориду...ну и черт с ней. Уберег Новую испанию от индейцев выслав свой контингент в помощь. (на самом деле хотел этими войсками захватить пиратские острова) но...пришлось объявить войну Голландии (за Французов впрягся). И практически весь мой флот был уничтожен, просто чудом я доставил свои войска в Мексику. Тем временем в Иберии Португалы медленно копили войска....И атаковали Мадрид, обойдя мою армию пришедшую из Нидерландов. Мадрид они не взяли....моя армия осадила Лиссабон. И после нескольких ходов осады, Португалия стала подчиняться Испанской короне. Сейчас довольно уверенно себя чувствую. Провинции в Италии не тронуты и хорошо укрепленны (построил форты в столицах). Замирился с голландцами...теперь надеюсь на быстрый рост торговли и даже деньгами поддерживаю США.

НО...если бы мне французы не предложили этот обмен :)...мог бы уже слить :)

Ссылка на комментарий

вот что то испания меня настораживает.

какая то суицидная получилась нация.

 

начал разок. паматерился с десяток ходов. и отложил до лучших времен. пока и так есть кого поразглядывать.

 

хотя в мтв2 начал именно за них и был даволен.

Ссылка на комментарий

2xcb

Главное францию захватить. И все - проблем не будет.

Какую Францию? Лучшего союзника?! Голландию валите, Голландию!

Ссылка на комментарий
Голландию валите, Голландию!

а чо ее валить то?

отпавил полу стек в амстердам и нет голландии...

 

за францию играю второй раз подряд.

первый не доиграл из за выхода патча.

и оба раза, прежче чем покорять туманный альбион, на раз-два выносилась голландия.

и флот ее не опасен ниразу.

 

мысль с выносом франции заманчива: дерзко, нестандартно, сулит весомые выгоды. хм... заманчиво.

вот посмотрю что маратхи отчибучат (интересно, дойдут до стамбула или нет? хоть тотализатор устраивай) и пожалуй попробую.

 

все таки небольшое количество пров-метрополий делает их крайне уязвимыми. игрок, как тупой аи, по фермам шарится не будет и сразу вдарит в глаз. так что...

 

и голландцы и англия выносились не многим сложнее чем миноры. возня почти одинакова. сейчас вот бодаюсь (лениво как кот с однаногой мышкой) с папистами. у них 2 провы. дак воюют как положено. 3 стека. держат подступы к столице. атакуют приграничные армии. и ополчения у них в стеках нет. занятно.

 

бамц. и 1. нет мажора 2. наплодилась кучка ребельных пров в колониях.

 

получается что мажоры это миноры с колониями - грубо говоря.

 

мдя...

Изменено пользователем vanchezz
Ссылка на комментарий

2Chernish

Голландию - смысл валить?

 

Франция это два порта и верфь (и в будущем еще один портовый город), сразу цепляется на торговлю Фландрия. Затем - удар по Савойе и вот уже и ломбардия имеет сухопутную границу с Метрополией. Собственно на этом можно заканчивать - потому что, Португалия/Голландия/Англия - в пределах одного хода.

На границах - хилые германские/итальянские миноры.

Ссылка на комментарий

За Испанию меня просто отъеб.... все кому не лень. :) Уровень вх/х

Сначала чероки атаковали Флориду ну и имея двукратное превосходство взяли ее. Центр Италия атаковала почти целым стеком Неаполь и взяла его. Фландрию атаковали голландцы но взять не смогли. Мароканцы с берберами атаковали мой флот, уничтожили его и блокировали Картахену. Затем мароканцы почти целым стеком атаковали Гибралтар и взяли его. Португалы атаковали остатки флота и сейчас скапливают армию. Луизиана объявила мне войну, Франция расторгла союз.

Все это произошло к 1706 году, денег 0 (да собсна их с самого начала не было). Думаю что кампагия проиграна.

Обменять Фландрию предлагал и Голландцам и Французам никому она не нужна :huh: вернее нужна но забесплатно, силой хотят отнять :gunsmile:

Изменено пользователем Артем Антонов
Ссылка на комментарий

Возникли вопросы по прохождению кампании за Англию:

1. Стоит ли плыть в Индию сразу собрав все войска или все-таки немного подождать, развить торговлю, прокачать воентехи? С кем стоит начинать войну в Индии? Играл еще до патча, напал, как и советовали в начале на Моголов, захватил Калькутту и соседнюю провинцию, кажется Ориссу. Воспользовавшись этим маратхи за несколько ходов практически полностью вынесли моголов, и мне пришлось столкнуться с объединенной Индией. Посмотрел, может стоит начать с Майсура, но у них в единственной провинции стоит два или три стека войск, с наскоку не возьмешь.

2. Как действовать в Америке? Вообщем понятно, что сначала собираешь силы, отбиваешь нападения гуронов, а потом захватываешь их ближайшую провинцию. А вот стоит ли тратить силы на северо-западную провинцию гуронов, будут ли они совершать оттуда набеги или будут сидеть тихо, ведь между нами большая полоса ничейной земли.

3. Тут некоторые писали про посторойку верфей в Ирландии. А смысл? Я так понимаю, что в каждом регионе должно быть по одной верфи, для пополнения соответствующих эскадр, все остальные торговые порты. Есть ли смысл в рыбацких портах?

Ссылка на комментарий

2Imanar

Первые два вопроса очень расплывчатые, глобальные.

А вот с третьим все понятно. В Ирландии постройка верфей самое нужное место. Там торговый порт не работает по механике игры. Лучше его снести заменив верфью.

Ссылка на комментарий

2Imanar

Есть ли смысл в рыбацких портах?

Они дают прирост населения. Поэтому, пока есть неразвитые деревни, в них есть смысл, а потом можно сносить и заменять на военные или торговые. Соответственно, до высшего уровня их развивать необязательно.

Ссылка на комментарий

Как-то так сложилось, что за Францию я играю уже 3 кампанию :D (одну до патча 1.2 и две после). Все играю на вх/вх. Если первые две были довольно скучными, то последняя просто супер. В Европе Эльзас терял 2 раза, Фландрию 3 раза. В Америке Монреаль 3 раза, Ньфауленд 2 раза, Гайану 1 раз. Оборону Парижа вчера вообще чудом выиграл у Австрии и Вюртенберга. После неудачной битвы на Карибах флота в Америке нет и все порты блокированы пиратами (валить их все равно не буду для антуража :) )

Это я к чему: может в ЕТВ интересность рандомно появляется? :lol: Помнится в кампании крестоносцев Кингдомс было у меня такое: суперская кампания за Антиохию, потом сынуля ложит винду , новая кампания и полная скукота...

Забыл уточнить: в последней кампании всеобщая война началась не на 2-ом ходу, а почему-то в 1707-м

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

2stek

у меня закрадывается мысль, что успешность конкретной компании во многом зависит от стартовых союзов.

 

не помню уже подробностей, но со старта (за францию) вюртумбурбер склонил к торговле,

а савойя вообще мой протекторат.

тем самым развязал руки себе для войны с англией и развитие колоний.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.