Фракции - Страница 11 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос - кто-нибудь провы европейские маратхам/ моголам/османам персам или прочим внеевропейцам дарил?

 

В первой моей игре в Империю, непатченную совсем, АИ швед обменялся с АИ маратхом провами, и маратхе оказались в Питере )) Развивались нормально, все Ригу у меня просили ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

Нет, не атаковал, и ничего рядом не захватил, но строился активно и шастал туда сюда, по крайней мере жил, как и прочие АИ ребята вокруг, не живее, не мертвее, я правда не доиграл ту игру даже до 1740, патчить начал и привет )

Ссылка на комментарий

Выиграл короткую кампанию за Турцию. Вообще одна из самых интересных кампаний получилась. Не скажу что дикий хардкор, но фана я много получил, воюя с Персией, Россией и Польшей. Турция прежде всего должна развивать флот, сухопутные сражения против Европейских держав нужно свести к минимуму. Я построил во всех своих провах фортиф. укрепления (не пожалел денег в начале игры) и развивал морское дело. Были у меня и досадные поражения из-за недооценки противника и переоценки турецкой пехоты.

bc52735a96dct.jpg

Ссылка на комментарий
Если бы не эти шайтановы  Мароканцы..котороые пиратствуют на моем торг. пути, вообще было бы все в шоколаде

А я,два неполных стека,протащил и быстро уничтожил Мароконцев.С Ираном намного сложней ваевать.Мароканцы в основном флот нанимают,плюс науки не изучают.

Ссылка на комментарий
Были у меня и досадные поражения из-за недооценки противника и переоценки турецкой пехоты.

Турция интересная фракция. Я столько сражений как за эту компанию не проигрывал в Риме и МТВ2 вместе взятых. Впервые пришлось активно использовать стратегию и оперировать несколькими армиями в ходе захвата самих вроде бы несильных областей, но с европейскмими армиями.

Ссылка на комментарий

Начал кампанию за Голландию :)

Выиграл крупное морское у Французов..взял у них 5-ку флагманскую. Пока мой флот самый крутой. Атаковал испанские Нидерланды. Вообщем испанцев выбил...но вот от французов видимо не отобъюсь :) Потеряю прову на следующем ходу. Пора переходить в страт. оборону.

Не совсем разобрался как менять министров при республике. Ждать следующих выборов или можно назначить досрочные?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Не совсем разобрался как менять министров при республике. Ждать следующих выборов или можно назначить досрочные?

Можно менять по 1. На рандомных.

Ссылка на комментарий

2Hornet

не все таки Голландия слишком читерная фракция..  торговых постов выше крыши...и денег не меряно.

Торговый порт 1. Остальные не соединены по земле со столицей и торговых путей не добавляют

Перекрыть этот порт - и лишить ПРАКТИЧЕСКИ всей торговли. В том числе и поставок сырья из колоний.

Таким образом НЕОБХОДИМО иметь ГОСПОДСТВО на море. А есть еще единственная прова в европе - ее потеря - КОНЕЦ компании.

 

Читерская?!?

Ссылка на комментарий

2basil13

Торговый порт 1. Остальные не соединены по земле со столицей и торговых путей не добавляют

Перекрыть этот порт - и лишить ПРАКТИЧЕСКИ всей торговли. В том числе и поставок сырья из колоний.

Таким образом НЕОБХОДИМО иметь ГОСПОДСТВО на море. А есть еще единственная прова в европе - ее потеря - КОНЕЦ компании.

 

Читерская?!?

Мой флот сейчас самый сильный в Мире :) ..ладно посмотрим дальше :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Мой флот сейчас самый сильный в Мире  ..ладно посмотрим дальше

Разве что.

Война с Францией, Испанией, Англией и Португалией для харкорда? ;)

Ссылка на комментарий

народ! я думаю, что это уже где-то обсуждалось, но я вот как-то не попался ещё на эту тематику, так вот: у Франции, Англии и Испании идёт их необъяснимое присоединение протекторов после 10-12 ходов. Почему? И можно ли это предотвратить?

Ссылка на комментарий

2Товарищ

для игрока надо выполнить задание (каждой стране свое, Испании например захватить Кюрасао Тринидад и Техас) - а для Аи автоматом.. предотвратить нельзя да и незачем..

Ссылка на комментарий

кстати, об уничтожении метрополии я как-то ещё не думал. действительно не плохо звучит <_< а так, думал, может не всегда идёт это авто-присоединение, но если уже неизбежность, то что уж теперь :huh:

Ссылка на комментарий

2basil13

Блин - ты был прав.

Проверил на Инуитах - завалил Ганновер и подарил им, после уничтожения их провы в америке - Ганновер респаунился, а Инуиты исчезли. Безобразие. щас попробую поселить на острове в карибском море.

 

Поселил. так что вывод подтвердился - только внутри региона.

так что придется индейев на острова карибского архипелага перекидывать.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

И так поиграв чуток за фракции (Пруссия, Польша, Россия, Англия, Голландия, Австрия, Турция) самое интересное было:

Турция - все время со мной начинали войны, тотальная война, вздохнуть тяжело, войска у турок не ахти (ну или готовить не умею :)), потом таки добрался до фирменных пехов, и выиграл короткую кампанию в 1750 :)

Австрия - самая чУдная кампания за все игры, с самого начала, Венеция крошила турков на море и суше (взяла Афины).

Турки взяли Галичину, что вызвало войну Порты с поляками, русскими и датчанами. Пруссия напала на Польшу, Испания с Францией сразу зарубились с Англией и Голландией.

Моя Австрия сидела зыряла двухглавым орлом на восток с западом, и думала об вечном вопросе: "чего делать-то".

Поляки разбушевавшись взяли Крым, Молдавию, вернули Галичину, потеряли Варшаву, которую взяли пруссы :blink:

На Ла-Манш лутше было не соватся, там франко-испанские корабли резались с англо-голландскими :shot: Швеция которая было начала войну с Данией, за пару лет доживала свой век в Копенгагене, а её Ингерманию взяла РИ, все остальное Дания :huh:

Моя Австрия договорилась с поляками о разделе Пруссии, и оттяпала себе Брандернбург, что зело не понравилось полякам и привело к войне. Боевые действия были окончены в Крыму куда изгнали поляков и сделали своими вассалами, но потом в результате нападения поляков их вообще анексировали, а Курляндия и Саксония стали нашими вассалами (эти были верны).

Россия напала на Данию и вместе с "шведом" начала раздел Скандинавии :)

Австрия оттяпала себе балканы, по самый Царев град :D

Черное и Средиземное море стало австрийскими озерцами, потому как граждане морские державы так при Ла-Манше воевали, что окроме бригов уже ничего и не имели.

Вообщем была живенько, интересно, никакого засыпания, всегда где-то, что-то бурлило :)

ЗЫ Десантирования АИ б сюда етить ....

Ссылка на комментарий

У меня тоже в кампанию за шведов наблюдается сейчас дикая активность АИ.

В аар-ах описываю ))

Десантирования конечно не хватает, а то было бы вообще весело ))

Ссылка на комментарий

Где-то читал, что кто-то играл ))

Сам не вижу смысла, ведь АИ не умеет десантироваться, стало быть вся игра сведется к собственным попыткам вторжения, при полном сознании того, что опасаться за тыл нечего. Хотя безусловно, тяжело за пиратов сыграть.

Опять же не знаю, работают ли за пиратов торговые точки.

Вообщем, не царское это дело оборванцами командовать ))

Ссылка на комментарий

все-таки деньги - основной двигатель активности АИ:

 

причем, при наличии денег у некоторых фракций есть возможность стать абсолютными гегемонами. лучший кандидат, имхо - Турция. Точнее, деньги позволяют реализовать АИ очень неслабый потенциал фракции.

 

экспериментировал с трейнером, раздав некоторым фракциям примерно по 10 миллионов на старте. в итоге - к 1720 году османы лидируют в рейтинге авторитета. Они опередили все нации в военном развитии (даже меня), доминируют на коммуникациях в Средиземном море. заняли территорию Персии (кроме Афганистана, который стал независимым), успешно бодаются с маратхами. Армии почти как у России - около 8-ми полных стеков элитных войск, не считая гарнизонов. жду, когда они сцепятся с венецианцами/австрияками/поляками, интересно, как они себя покажут, не нуждаясь в деньгах...

 

да, это было до последнего патча

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Все выходные все свободное время уделял ETW. Начал за Испанию (патч от 29/04). Ужос. Денег нет. Армий нет. Флота нет. Король звезданутый. Пытался его сместить, сделав недовольными знать, но бросил это занятие, т.к. враги перли отовсюду не на шутку. А именно, регион Европа: с юга Марокко и варварские гос-ва, с севера Нидерланды. В Америке проблема Чероки разрешилась только в 1723г. уничтожением оных. Мучался долго. Битва, Пиррова победа, на следующий ход заключал мир, отводил войска, делал пополнение и ждал родных в гости :) Затем Пуэбло объявило войну Новой Испании, впрягся. Затем Луизианна (протекторат Франции, моего союзника) видя мои мучения с Чероки, объявили войну. Из-за чего произошел разрыв союза с французами (хорошо хоть они не поддержали свой протекторат в этом начинании). Но, Луизианну съели Пуэбло и Чероки. В Европе после разрыва союза с Францией заключил союз с Центарльной Италией. Эти б%;№дские святоши несмотря на союз со мной, торговое соглашение и прочая соблазнились югом Италии и вероломно напали. Т.к. там войск не было пришлось за заключение мира отдать им Неаполь. Так что не знаю кому после нового патча не хватает дейтствия. У меня 1728 год и постоянное напряжение. Воюю только в Америке. В Европе уничтожил Марокко, но за заключение мира отдал Фландрию голландцам и Неаполь папистам. Заключил мир с Варварскими государствами!!!!! (т.к. они грамотно блокировали мой порт в Европе, торговля равнялась нулю, флот разбили, других вариантов не было) за 12000 и право прохода по моей территории, после чего стал банкротом (денег стало -11800, на следующий ход 0, долги списали), не понял на что это повлияло, наверное авторитет упал ниже плинтуса, но мне с моим "околдованным" монархом у которого трейт -2 балла к авторитету за каждый ход на это было все равно.

Так что как-то так. АИ на вх на стратегии не дает скучать по началу точно. У меня это начало растянулось на 28 лет. Просвета пока не видно. Могу позволить себе полтора стека в Америке. Воюю сейчас с Мексикой. И полстека в Европе. Там сижу тише воды, ниже травы. Но ничего, сейчас отстрою плантации в колониях. Сделаю флот, чтобы страховаться от блокад. Т.к. все противники в Европе начинали войну со мной с блокады моих портов, лишая меня средств к ведению серъезной войны. И покажу им, что есть еще порох и ягоды у испанских донов и грандов :)

 

P.S.

Прошу прощения, если не туда запостил. Наверное надо было во "Впечатления" :(

Хорошо хоть догадался не в "Патч" :)

Изменено пользователем Russian1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.