Фракции - Страница 7 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

вот и плацдарм для обмена...

имейте ввиду, что эти "депрессивные территории" - это либо источник редких юнитов - в Коми, к примеру, сибирские егеря нанимаются. Либо - как Карелия с Архангельском - после прокачки техов и строительства меховых факторий - становятся одними из главных источников дохода - за счет торговли мехами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

Итак - удачная диверсия в сторону гуронского лагеря на берегу Великих озер. удалась.

 

Гуроны вдогонку выслали полстека которые накрыли своей областью зону лагеря и биться пришлось с двумя (городской + подощедший полустек с границы), но победил. остался полустек на границе.

 

Опять уткнулся в проблему торговой тропы - дорога идет через Онтарио, а она Французкая. Соответсвенно мехи гуронской бывшей провы -опять не продаются.

 

И собственно вопрос - кому нибудь с гуронами удавалось помирится за англов, а то больно далеко до Северо_западных плыть чтоб последнию прову забрать.

Ссылка на комментарий
Опять уткнулся в проблему торговой тропы - дорога идет через Онтарио, а она Французкая.

 

так вот, почему меня (Францию) каждых ход союзные англичане (они взяли земли Гуронов) осаждают предложениями поменяться - Онтарио на Ямайку с Багамами...

а я им не даю - тогда их канадские земли соединятся с 13 провинциями, и отрежут мне возможность экспансии вглубь континента

 

да, а зачем мириться с Гуронами? сидят они далеко и безобидно.

Ссылка на комментарий

2xcb

майсур через карнатик не торгует

Только что проверил за голландию. Майсур ТОРГУЕТ через Карнатик. т.е. и в торговле "Индия" есть листья чая(22-там средняя доходность) с плантации и пунктир из порта в Европу включает сумму за него.

Ссылка на комментарий

2xcb

давал 200к за мир, не согласились, пришлось отправить стек следопытов и стек стандартного набора с генералом для наведения порядка.

 

За Англию:

Вообще на последних ходах меня стал разочаровывать АИ. Объявил войну Австрии (Голландия+Бавария+Испания+Лигурия), на границе с моей Венгрией тусовалось 5 полных стеков австрияк, а в городе сидит 1 ополченец и стен то нет. Но войска не стронулись ни с места, стояли на границе 5 ходов, пока я в спешном порядке набивал гарнизон и строил стены... Зато выслали диверсионный отряд в Венето... где гарнизон стоит из отборных вояк, которые прошли от Франции до Палестины и минимум 4 лычки у пехоты. Короче не понимаю я его :) Зато у Маратхов случилась революция, два раза приходилось переигрывать, ибо игра зависала. Подарил Чероки (мои союзники с первых ходов) Дагестан и Армению, бодро так месятся с Грузинами каждый ход, хотел бы я на это посмотреть :)

Изменено пользователем Sapsan
Ссылка на комментарий

За османов интересная компания.

Более разнообразное войско в отличие от Европы.

Компания похожа на время распада Рима под ударами варваров. Нападают все соседи. Не ожидал,что будет так трудно.

Россию покарал особо, потому безобразничала прямо со старта. Спалил Москву и продал её шведам. Грузины тоже сильно бузили,- ликвидировал и обменял их столицу на Ямайку у англичан. Хотел добить персов, но напали австрийцы и Марокко... неприрывная война.

:shot:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633

За османов интересная компания

х/х

согласен по интересности, не согласен по юнитам.

Количество не переходит в качество к сожалению. линейка юнитов несбалансирована и явно сделана для галочки.

 

Кампания: начинал дважды до патча и после, каждый раз разное развитие ситуации. Стабильно только нападение Грузии. В 1 раз ранние нападения Грузии, Венеции, Мороко(они аттачат барбари стейтс); "исторично" замирился с РИ, но почему-то кр. ханство осталось в войне. бросил т.к. вышел патч.

2й раз Грузия как обычно, войну с РИ не бросал, чутка помог крыму взять украину и оставил их бодаться самим. всех заторговал, задарил, ушел в развитие. Как только в 1716 начал пинать Венецию, так подключились Ц. Италия и Австрия. Персию задариваю, шиитов с дагестаном решил оставить на закуску :) Вот интересно, успею закончить коротыш до следующего патча?

Ссылка на комментарий

Я за Османов неспешно играю с выхода ЕТВ, колоритно весьма, сейчас уже 1740 год... :-) Кампания вышла весьма интересная - замирился с РИ, сейчас уже дружба (Туркиш-Рашшн пхай-пхай :-)), но не дал им захватить Крым (первое время прикрывал его небольшой группой войск, теперь сами потихоньку отбиваются), с Австрией вооруженный неитралитет - в Сербии и Болгарии стоит по стеку мощных войск, захватил у Венето провинцию, ту что южнее Греции (забыл как называется), замочил грузинов и дагов (достали, что те, что другие), двумя армиями пошел на персов - одну через Азербайджан в Афганистан, другую через Персию в Белуджистан (или как его там?), ну и на том Сефевиды кончились. Сейчас думаю пойти в Индию (или не пойти?) и как бы похитрее напасть на Австрию (пока их не доели пруссаки), чтобы не встревожить мировое сообщество :-) После того как были захвачены провинции Грузии, Дагестана и Персии со всеми мир и хорошие отношения, только с Венецией война - хотел десант высадить им, но тогда земли разделяла бы австрийская провинция, что в случае войны с ними - лишний гемор

Ссылка на комментарий
что в случае войны с ними - лишний гемор

зря. венеция чУдная прова, с казармами и президентским дворцом - это важно. там сразу за ход строится 5! юнитов. достаточно наклепать там гарнизон в 10-15 янычар с гаубицами/мортирами (исарели не строятся что имхо бред). Из-за парков стабильна как мамонт. Позволяет с тыла разграбить австрийские угодья. отвлекает австрияков от главного направления. единственный "-" однозначно впряжется ц.италия, что я лично минусом не считаю ;)

Ссылка на комментарий

Да согласен-компания за Турцию, получилась очень интересная!Думаю это из-за геополитического положения,зажата между Европой и Азией,имеет выходы на весь мир.Плюс мусульманская страна,но ориентированна на Европу.Плюс военно-политические отношения,с окружающими странами,очень сложные.Что в купе,даёт разные сложности,во время игры.Возможности проигровать разные варианты в политике,в торговле и в войне.Ну и конечно,разнообразие в юнитах.

А в отношении других,ведущих стран,мне кажется,они,получились приторными.Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий

2cybervip

достаточно наклепать там гарнизон в 10-15 янычар с гаубицами/мортирами

Три тысячи шайтанов, платить 10 тысяч динаров в год за содержание гарнизона?! :D И это в той провинции, которая сама как спелое яблоко упадет к нам в руки после объявления войны Австрии? :-)

Ссылка на комментарий

да, первые тридцать-сорок лет за турков было интересно играть, пока не вынес марокко, персию, кавказцев, венето и австрию. потом еще были повсеместные бунты, особенно вена ни в какую не хотела мириться :) революция и отколовшаяся мятежная анатолия.

потом обычная лабуда, ни европа, ни маратхи не рыпаются, да и империя стала слишком громадной, чтобы у компа оставался хоть какой-то шанс.

в реале такой империи пришлось бы сражаться с объединенной по такому случаю европой - другие не допустили бы такого усиления, а в игре, поскольку австрия первая на меня напала, остальные испытывают к туркам симпатию :)

зы: с россией помирился на первом же ходу, в результате через несколько десятков лет всю ее европейскую часть захватили шведы.

Ссылка на комментарий
первые тридцать-сорок лет за турков было интересно играть, пока не вынес марокко, персию, кавказцев, венето и австрию.

вот именно( и это не только к турецкой кампании относится.

 

интересно, какие вообще стимулы можно в текущих игровых условностях придумать, чтобы продолжить игру когда кажется, что весь мир у ног?

 

в идеале действительно, хотелось бы Большой Войны - как и заметил dbmann,

в реале такой империи пришлось бы сражаться с объединенной по такому случаю европой - другие не допустили бы такого усиления

а также каких-нибудь сверхзадач и выполнимых на грани возможного квестов. и хотя бы скриптовых событий в разные периоды. но хотелка всегда велика)

а вто что-бы придумать, кроме революции во всех провинциях?))

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2minamoto

я для себя пока что ситуацию решил так: пока не появится серьезных модов или какого-нибудь наполеоник инвейжна (уверен, что такой аддон нас ожидает), буду играть в EU и клонов :)

если в каком-нибудь патче пофиксят высадку десанта, сыграю еще за британию разок.

Ссылка на комментарий

2minamoto

Полагаю разрабы щас дадут втянутся бошьму числу игроков и сделают хитрый вещь - чем больше пров, тем больше бедбой.

Ссылка на комментарий

2xcb

вот-вот. полет стратегической мысли разработчиков всегда цепляется за соломинку бэдбоя. и получается беспредел, как в ЕУ-серии :ph34r:

лучше б ввели штрафы на управление - с экономическими потерями и повышенной ребельностью)

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2minamoto

был вариант Рима - когда ввели отдаленность от столицы, как дистабилизирующий фактор, но тут есть нюанс - как считать Америку - Индию?

Ссылка на комментарий

2minamoto

интересно, какие вообще стимулы можно в текущих игровых условностях придумать, чтобы продолжить игру когда кажется, что весь мир у ног?

Сепаратизм, бунты, восстания :)

Ссылка на комментарий

А кто играл Франций, ей реально трудно? Просто несколько раз играл за разные страны - но почти всегда Францию уничтожают, то Голландия, то Испания

Ссылка на комментарий
А кто играл Франций, ей реально трудно? Просто несколько раз играл за разные страны - но почти всегда Францию уничтожают, то Голландия, то Испания

Ну, скажем так нелегко :) Защита колоний, неизбежность войны с Англией (жуткие минуса в торговле), в Европе постоянная война. Я еще ни на кого сам не напал - все стремятся меня грохнуть :) Я даже не ожидал такого драйва за мажора

Ссылка на комментарий
Сепаратизм, бунты, восстания

Товарищ Дарт в своем моде идет этой дорогой. :)

 

Кстати реально было бы сделать нехилый уровень сепаратизма в столицах покоренных мажоров :)

Ссылка на комментарий

2xcb

был вариант Рима - когда ввели отдаленность от столицы, как дистабилизирующий фактор, но тут есть нюанс - как считать Америку - Индию?

ну, этот вариант как раз к большому счастью отменили - действительно, из-за колониальной специфики игры.

я, скорее имел ввиду, что-то вроде пенальти из "Heart of Iron" к размеру стека и превышению пределов командования. только применительно к экономике. скажем, чтобы министры (каждый по отдельности) имели ограниченный диапазов влияния. у каждого разный. или как-то так.

это я к тому, что на поздних этапах кампании нужно придумывать уже именно стратегические цели и проблемы - потому как в военном плане все более-менее понятно к этому времени.

 

 

2Fergus

Сепаратизм, бунты, восстания

кстати, для АИ это очень актуально. постоянно наблюдаю восстания в Польше (после захвата ее Пруссией или Австрией), в Нидерландах... Зато никогда почти не бунтуют в лапках АИ всякие карлики, типа Вюртемберга.

так, что, похоже, в игре уже реализован

нехилый уровень сепаратизма в столицах покоренных мажоров
Ссылка на комментарий
постоянно наблюдаю восстания в Польше (после захвата ее Пруссией или Австрией),

У меня такое было, когда Польшу пруссами взял, 4 раза воставала с оружием, потом таки усмирил окончательно, а так все остальные годик простоишь и все тихо-мирно :)

Ссылка на комментарий
а так все остальные годик простоишь и все тихо-мирно

повезло... у меня (Франции) уже 5 лет пытается взбунтоваться Амстердам, не желает (даже не смотря на парки) усмиряться Рим...

 

да, и я же писал - "для АИ актуально". Естественно, что комп не сможет применить все возможные уловки, которые пользует игрок ради мира на земле :D

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.