Фракции - Страница 5 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

2SergSuppa

Ну явно это "читерские" страны
Сложность ВХ/ВХ

Играй на нормале :) Тогда честнее будет

Ссылка на комментарий

Продолжаю за Англию - год 1705, доходы поднял до 11.0 тыщ за ход, все на что техов хватало - построил.

 

Взял несколько факторий, так что денег пока хватит, в Европе война со Швецией (в репах положил как моя 4-ка ихний флот, поочередно топит).

 

Теперь - собрать стек и в Индию. Сначала майсур, потмо скорее всего маратхи.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Этот момент подглядели у Цивилизации наверное. Там были сложности которые накидывали бонусы компу. На божестве было практически невозможно играть. Это хороший выход для тех кому хочется сложностей но в честном поединке компьютер не годится как соперник

 

2xcb

Погоди за Англию продолжать, скоро ведь патч выйдет. С осознанием невозможности вторжения в эту страну становится слишком просто. Тем более 10й ход только, не далеко от начала.

А игра за Англию интересна! я пожалуй сразу начну в нее после патча.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Попробовал за Англию меняться техами с голландцами. х/х.

Отношения между странами - лучше некуда.

Худо-бедно получается за 3-4 теха + 7-10 тысяч выменять один тех.

А они мне контрпредложение делают - просят 3 теха за 800 таллеров.

Не нравится мне такая торговля :ang:

Ссылка на комментарий

2McSeem

АИ неадекватно на деньги реагирует.

 

Я техами меняюсь в конце хода. Для техов одного уровня обычно курс обмена составляет мой тех плюс все оставшиеся 5-7 тысяч на тех АИ. Если меняться в начале хода АИ все также просит все имеющиеся наличные, т.е. порядка 20 тысяч.

 

Так что для АИ важна не только конкретная сумма, но и чтоб ты ему все до копейки отдал :D

Изменено пользователем sunny
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2cybervip

зачем меняться то пусть сам открывает

Меняться техами с союзником = направить его развитие в нужном направлении. АИ много внимания уделяет экономическим/философским техам, а мне нужен помощник на море. Так что я двигаю морские техи и меняю их АИ на его экономические.

Результат - морями правит союз Франции и Испании, остатки флотов Англии и Нидерландов ныкаются по портам. Португалия вообще предпочла в эти разборки не встревать и нападение Англии не поддержала. Благодаря этому жива до сих пор :) .

Ссылка на комментарий

По техам оказалось выгоднее всего засылать своих дворян в чужие универы.

1. За 1 ход можно убить чужого дворянина и украсть технологию

2. Вероятность кражи хотя и невысока, но у меня 2 дворянина за 2 хода украли 3 теха. Причем 4й не был украден только потому как дворянин умер во время дуэли. Правда на следующий тур и второго дворянина "выгнали" из колледжа.

Ссылка на комментарий

2basil13

. За 1 ход можно убить чужого дворянина и украсть технологию

у меня ни разу не украли и ни разу вероятность не была выше 20% (((

 

как ты этого добился??

Ссылка на комментарий

2Chernish

у меня ни разу не украли и ни разу вероятность не была выше 20% (((

 

как ты этого добился??

Не знаю. Решил проверить возможность - отпраил срезу 2х дворян - одного в Швецию, другого - в Польшу. За первый тур при вероятности 15 и 25% ОБА украли техи.

Уровень сложности - x/x.

Ссылка на комментарий
у меня ни разу не украли и ни разу вероятность не была выше 20% (((

Настойчивость, настырность и т.п. ;)

У меня раз не смог, я его на след. ход опять засылаю. Хода с 3-4, но украдёт. Были удачные попытки и с вероятности меньше 20% (19% ЕМНИП). Правда, ИИ моего дворянина пытался отстрелить (сам нападал, я тут не причём ... мимо проходил ... в универ евойный). Раз удалось, раз - мой дуэль проиграл, но остался жив ... сбежал в леса, я его оттуда потом долго выковыривал.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2basil13

2McSeem

А у меня дворяне долго куковали во вражьем заведении. А потом надпись - украдена техноология. Хорошо!

А когда его вызывали на дуель, предлагалось выбрать оружие

Ссылка на комментарий

2Period

У меня, после неудачной попытки украсть, дворянина вышибало из универа вражьего. Нужно было опять загонять туда. Сколько ходов длилось выяснение - удачная или нет попытка, не обратил внимания ... вроде, каждый раз - ход.

Ссылка на комментарий

2Period

ИМХО дворянину нужно явно указать, чтоб воровал технологию и какую именно. Для этого и кнопочка специальная есть.

 

Занимает это дело один ход, возможны три варианта:

1. Успешно украл

2. Не украл, но сбежал

3. Не украл и был торжественно расстрелян.

 

На х/х шансы на успех довольно низки (~15%), так что после пары неторопливых сейф/лоад я от этой идеи отказался.

Ссылка на комментарий

2sunny

Странно. Я кнопочку естественно нажимал. У меня Дворяне просижывали годами, иногда вынимая полезные техи. Или я из ума выжил.

 

Сложность ВхВх. Перезаписями не пользуюсь, убили значит так надо. Но Дворяне пока не страдали, максимум на дуэли с ранениями убегали проч. Торжественного расстрела не видел ни разу. Хотя воровство использовал раза два, может путаю что.

 

2Carnophage

диверсанты вне закона даже на своей земле. У него же табличка не висит, шпионю в пользу Царя. Поймали и на кол

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Carnophage

Мне очень нравится когда на МОЕЙ территории какие то сволочи хватают и расстреливают моего диверсанта выполнявшего царскую миссию.

Торжество законности блин 

Ну, это уже история из жизни работников плаща и кинжала. Вполне логичная история - растрел за покушение на убийство иностранного гостя :) .

Ссылка на комментарий

2gun

 

Странный вопрос, США - посвящена отдельная кампания из 4-х эпизодов. Последний - на глобальной карте со всеми фракциями.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Period

Странно. Я кнопочку естественно нажимал. У меня Дворяне просижывали годами, иногда вынимая полезные техи. Или я из ума выжил.

А в выпавшем окне тех для воровства выбирал? Там появляеться желтенький овал с процентажем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.