Фракции - Страница 6 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

2gun

посмотри в "модах"

 

там выкладывали сценарий для гранкампани, позволяющий играть за США. Действие начинается в 1783 году

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2gun

я хочу играть за США в основной кампании

это как например играть за францию в РТВ, за Селевкидов в МТВ - эпоха немного не та.

Для США надо моделировать карту на момент возникновения, добавить западное побережье с Калифорнией, да Аляску в придачу, иначе моветон.

Ждите моды с новой картой.

 

- да и 99.9% будет аддон/мод по гражданской войне в виде локальной кампании либо гранд.

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

Продолжаю Англами - доплыл до Майсура мой флот (по дороге утопив очередной пиратский). высадился - тут же на меня напали подлые жители майсура - и проиграли бой. следующим ходом взял столицу - и тут вышел мне облом, порта то нет. придется щас с маратхами за карнатик биться, а то как организовать грабеж оккупированных территорий то.

 

PS 13-е подрались с голландцами (я за 13-х),эх мнеб хоть одну двойку да полстека войск.

Ссылка на комментарий
Продолжаю Англами - доплыл до Майсура мой флот (по дороге утопив очередной пиратский). высадился - тут же на меня напали подлые жители майсура - и проиграли бой. следующим ходом взял столицу - и тут вышел мне облом, порта то нет. придется щас с маратхами за карнатик биться, а то как организовать грабеж оккупированных территорий то.

 

C могол надо начинать в союзе с маратхами!! Потом Майсур. А потом маратхи не выдержат и объявят вам войну:) К тому времени у вас половина Индиим + голландцы не разорвут с вами союз, когда вы потерпевшая сторона:)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

ну тут как бы португальцы более полезны - хоть спамят там что-то в Гоа. а португальцы на суше(не в европе) не помощники. + если гоа падёт - можно с чистой совестью (как бриты и делали в основном) - экспроприировать её себе :)

 

2xcb

Карнатик ключевая прова в Индии для европецев (особливо за Голландцев) как ни крути:

-3! порта (т.е. на тебе мед. док)

-2! плантации(чай/хлопок + специи/сахар) с К=1.5

-алмазный рудник

-обычно уже есть парки

-городок с мастерскими можно зарядить на религию

=> доход "маманегорюй"

Ссылка на комментарий

2Vagant

тому времени у вас половина Индиим + голландцы не разорвут с вами союз, когда вы потерпевшая сторона

Я уже воюю с голландцами.

 

2cybervip

Щас стек починится - и попрем.

Ссылка на комментарий

господа, посоветуйте лекарство от скуки в британской кампании :rolleyes:

1721 год. доход (чистыми) 40000. строится флот из 2-3 рангов. Кирасиры тоже присутствуют. 3 современных универа.

армия - один стек с 3-4 лычками (линейная пехота, рейнджеры, гренадеры, кирасиры) добивает Гуронов. В Европе со всеми - мир, кроме Польши, по союзным обязательствам.

интересные провинции нагло выкупаются. фактории-якоря на 90% мои.

стойкое ощущение, что - кого не пни, все тут же развалятся. скууушна.

 

что бы такое придумать, что могло бы заставить встряхнуться? во французской кампании с доходами было не хуже, но там был редкий драйв - может из

-за того, что все время фатерлянд в опасности, а вокруг одни враги?.

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2minamoto

революцию что ли исделай себе) а вообще есть такой момент. для торговых стран игра не оптимизирована. слишком легко.. реальная Англия заканчивала войну с Людовиком XIV в 1698 г. с доходами 4 млн фунтов и расходами 197 млн фунтов - банкротом.. никто не хотел в долг давать.. здесь долгов нет вообще(

но все же торгашам слишком легко..

Ссылка на комментарий

2Chernish

думал уже про революцию. но с 2-мя современными универами в столичной прове, это будет слишком быстро. и, боюсь, многие вкусные элитные отряды станут недоступны.

 

вот если бы при смене строя обнулялись/разрывались все дип. отношения в мире :rolleyes:

 

для торговых стран игра не оптимизирована.

 

да уж. пока АИ не умеет атаковать торговые флотилии на якорях, все довольно печально. хотя - и морские торгаши разные бывают. Испанская кампания показалась невероятно тяжкой - пока Новая Испания не присоединилась: война за войной на куче вфронтов - никакой торговли не хватает, чтоб покрыть расходы на армии

Ссылка на комментарий
АИ не умеет атаковать торговые флотилии на якорях, все довольно печально

 

Ну почему вы думаете не умеет?

Умеет, если посчитает, что это выгодно. Он просто за счет блокировки путей может зарабатывать больше бабок, чем контролирую одну факторию. Зачем ему нападать?

Я поскольку за англов играю заметил такую вещь, если в регионе одна моя фактория на неее нападут мои враги, а если их две, они блокируют путь.

Ссылка на комментарий
Я поскольку за англов играю заметил такую вещь, если в регионе одна моя фактория на неее нападут мои враги, а если их две, они блокируют путь.

У тебя на факторию нападали?

Ссылка на комментарий
если в регионе одна моя фактория на неее нападут мои враги,

скрин в студию!! (где смайлик "боян"? ;) )

 

хотя, если дело обстоит именно так, как говорит Vagant, то не так и плохо все)))

и драйв за торговые страны можно познать - поссорившись с разными морскими державами. или если не спешить на старте занимать фактории.

 

например, в моей британской кампании, я со старта забил одиночными кораблями почти все якоря. так сейчас на точках входа в оффшорные зоны тусуются почти все флоты мира) представляю, что будет, если им всем объявить войну...

B)

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2minamoto

Средиземное море зачисти. Марокко, Варваров и так далее, все равно Египет брать. А там - торговые пути порежут, флот потопят стеки начнут жрать много денежков и будет веселуха.

 

Продолжаю Англами. Из-за того, что стормозил с переносом верфи в Ирландию, щас маюсь - флот слабоват.

 

Наткнулся на безобразие - майсур взял, карнатик взял, майсур через карнатик не торгует, только свой порт нужен.

 

Щас добью маратхов - дальше посмотрю кого пнуть.

 

В Америке стек собран пошел на Гуронскую столицу. поглядим как Зверобои воюют.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

а это идея, спасибо)

правда, я собирался в Каир прийти через Индию, но отчаянно жалко начинать войну с Маратхами. Торговля с ними приносит по 6-7 тысяч в ход.

при экспансии через Марокко у индусов появится шанс серьезно развиться...

кстати, заметил, что сложность ВХ - это гемморой не только для игрока. брит. кампания - стала первой, которую веду на харде на страткарте. Так АИ развивается гораздо быстрее и интенсивнее. раньше техи прокачивали только карлики - бавария и прочие. а сейчас моголы и Маратхи мало уступают в экономическом развитии Франции, Испания к 20му году уже изучила штык-нож, Россия раскачивается понемногу...

 

Наткнулся на безобразие - майсур взял, карнатик взял, майсур через карнатик не торгует, только свой порт нужен.

:unsure: а зачем брать Майсур, пока он себе порт не отрастит? Карнатик, Цейлон... за анлгичан можно Цейлон банально выкупить у союзных голландцев. при хороших отношения х - не дороже 200т. окупится через 6-8 лет ;)

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2Carnophage

У тебя на факторию нападали?

у меня нападали. Активно. Потерял из -за этого эскадру защитную и 4 только что выставленных ост-индийца(

Ссылка на комментарий

2minamoto

а зачем брать Майсур, пока он себе порт не отрастит?

дык скока его ждать то, у меня 1715, а порт так и не отсроен и в очереди последний стоит.

 

Карнатик, Цейлон... за анлгичан можно Цейлон банально выкупить у союзных голландцев. при хороших отношения х - не дороже 200т. окупится через 6-8 лет

У меня Цейлон - Французский. а с голландцами вялотякущая морская война.

Ссылка на комментарий

2xcb

У меня Цейлон - Французский. а с голландцами вялотякущая морская война.
как так нестандартно получилось? голландцы сами напали?

во всех моих кампаниях голланды начинали грызню с испано-францией, быстро заканчивались на море и тихо сидели с заблокированым портом.

а с францией что - мир, и обмен бусами?)))

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2minamoto

как так нестандартно получилось? голландцы сами напали?

во всех моих кампаниях голланды начинали грызню с испано-францией, быстро заканчивались на море и тихо сидели с заблокированым портом.

а с францией что - мир, и обмен бусами?)))

у меня (англии) - да.

 

кстати вот думаю - как гуронов прибью, и мартхов. Выполнить квест на присоединение 13-х.

Ссылка на комментарий
Выполнить квест на присоединение 13-х.

а оно надо? имхо, халява страшная для всех наций эти квесты. за испанию вообще играть не захотелось после присоединения централной америки.

стартовал за 13 колоний: у них тепличная жизнь, а восточное побережье Америки - один из самых богатых регионов в игре...

Ссылка на комментарий

а я за РИ вначале предлагаю обмен территориями весьма интенсивно. Штук за 50 можно отожрать территорию в индии. а если учесть, что половина территорий российских - депрессивные регионы (доход 50-150 в месяц мах, торг ресурсов нет), и живешь за счет оставшихся территорий - вот и плацдарм для обмена...

Удобно еще гайану прихватить, чтобы запуливать в бразилию стеки торговцев за абизянами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.