Фракции - Страница 12 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Russian1978

Правильно запостил. Самая тут тема.

 

 

А вот у меня с Голландией затык. Задыхаюсь. Торговля не растет, невзирая на захват факторий, так как порт всего один столичный. а до его апгрейда далеко. Верфей нет, так как во всех трех колониях (Кюрасао, Гайана и Цейлон) порты тоже торговые.

Только один выход остается - захват Фландрии и Франции. Это даст и порты и верфь. А иначе пираты заклюют.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

2xcb

А вот у меня с Голландией затык. Задыхаюсь. Торговля не растет, невзирая на захват факторий, так как порт всего один столичный. а до его апгрейда далеко. Верфей нет, так как во всех трех колониях (Кюрасао, Гайана и Цейлон) порты тоже торговые.

Только один выход остается - захват Фландрии и Франции. Это даст и порты и верфь. А иначе пираты заклюют.

посмотри на торговые пути, если они блокированы, разорви торг. соглашения и заключи новые.

Я практически выиграл за Голландию короткую кампанию.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

какие верфи? мне наоборот хоть одну верфь надо чтоб корабли строить и с пиратами драться.

 

И минимум один порт, потому что торговля стоит.

Ссылка на комментарий

До того как пропатчил играл за Голландию. Понял одну вещь - Фландрию надо захватывать любой ценой иначе писец. Но тягаться с Испанцами желания небыло, поэтому обменял Фландрию на Гаяну. Но впринципе можно было и атаковать их у них там войск кот наплакал.

Ссылка на комментарий

2xcb

какие верфи? мне наоборот хоть одну верфь надо чтоб корабли строить и с пиратами драться.

 

И минимум один порт, потому что торговля стоит.

строй флейты :)

И минимум один порт, потому что торговля стоит.

в смысле один порт? столичный порт апгрейдить хочешь?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

в смысле один порт? столичный порт апгрейдить хочешь?

У голландцев - один порт. В собственно Голландии, и больше нету. и для торговли надо брать прову граничную с голландией и имеющую порт, это фландрия.

 

Далее во Фландрии - только один порт. а нужна верфь. а это уже либо франция либо ганновер. ганновер трогать нельзя, это ТоталВар со всеми сразу. Значит франция.

 

строй флейты

Не катят против галеонов. слабоваты.и скорости не хватает, чтобы как 5/6 крутится и лупить из своих дальнобойных пушек.

 

По мне СА давно пора менять систему торговли. Эта завязка на столицы фракций - очень неудобна. не человеку ни компу. таже испания была бы богатейшей державой, а у нее торговля только с сосбтвенно Испании и может идти, остальные провы - далеко.

Ссылка на комментарий

2xcb

н/н.

я сразу пиратов покрошил.... :) Взял себе пару галеонов..дальше уже было проще.

А лучше захватить Тринидад и Тобаго, там есть верфь.

ЗЫ хотя признаюсь был 2-а хода Банкротом, когда французы мне обрезали торговлю с Британцами, а Майсуровцы закрыли торговлю с моголами.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Взять тринидад не проблема - Но это не решит проблему второго порта. а это война с Испанией. Опять же - именно пиратские рейды по карибам очень мешают испанцам гнать оттуда флот.

 

Так что - Фландрия и Франция, всяко к Голландии должны отойти. А эльзас подарю индейцам каким-нибудь.

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

а что испанцы отказываются менять Фландрию?

а на что менять - Гайана?

 

2Hornet

Дык Тринидад вроде пиратский, причем тут Испания?

Оберу пиратов - некому будет испанцев гонять в карибском море, да и англичанам багамы с ямайкой затыкать.

Ссылка на комментарий

2xcb

По мне СА давно пора менять систему торговли. Эта завязка на столицы фракций - очень неудобна. не человеку ни компу. таже испания была бы богатейшей державой, а у нее торговля только с сосбтвенно Испании и может идти, остальные провы - далеко.

Возражения:

а)В реальности у Испании вся торговля шла через Кадикс. В России - через архангельск (Петр тщетно пытался административно в Питер перевести - весь 18 век - Архангельск). Во Франции - через Марсель и Сен-Мало. Так что в принципе все очень исторично.

б)в ЕУ торговля вообще выведена с карты на вкладку "торговые центры" и идет таблично.. ТЦ - считанные штуки и для страны их много не бывает. Как в Империи - построить три а то четыре порта и торговать от них - это редко и не сразу. И - имхо торговые пути - большой плюс Империи.. блокады грабежи и все такое - это гут!!

Так что кардинально может и не надо менять. А вот добавить к торговым путям и портам еще ТЦ и монополии в них - купцов - привязав к торговым путям отправку - было бы сдорово. Тады и голландия с одного порта могла бы много много снимать.. Ведь трабл в том что один порт - это грубо говоря 1 маршрут. А должно быть - маршруты зависят от второй стороны тоже.. будь Торговые Центры - было бы можно эту 2вторую сторону" реализовать и соотв. торговлю увеличить... плюс опять же элемент состязания.. монополии.. и пр. Красота!

 

имхо ;)

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с предыдущим оратором :) Я первый день после патча ловил мазохистский кайф, когда у меня единственный порт в Испании блокировали то Марокко, то Варвары, то Центральная Италия. И все - денег нема. Не хватает до сих пор и на армию, и на флот. Хотя у испанцев со старта возможность строить галеоны, но не на что :)

Ссылка на комментарий

Выиграл за голландцев короткую кампанию. вх/норм

0dec8e132751t.jpg

Вообщем довольно интересно.

В самом начале игры даже банкротом становился :). Когда французы мне перекрыли торговлю с британцами. Вообщем мне пришлось постоянно снимать торг. блокады с моих бизнес партнеров. Даже с пруссаками из за этого поссорился. Когда воевал с Ганновером завассалил его, сделал так сказать буферную зону для пруссаков.

Наиболее интересная была индийская кампания, где я сначала воевал с Майсуром, потом сделал его вассалом. Майсур не выдеражал войны с Маратхами. Вскоре Маратхи объявили мне войну. Я стал поддерживать моголов. Кормил деньгами, и тоже отдал им пару пров, чтобы защититься от набегов моголов.

Но опять же все основные победы одержанны на море.

Ссылка на комментарий

Прелести нового патча мне стали ясны после начала новой компании за турков. Бо даже падение доходов и увеличение расходов для маратхов (после захвата всей индии) были не проблематичны.

 

Турция на новом патче это просто улет.

1. Армия ... плоха и малочисленна для таких размеров.

2. Наука движеться 1 школой ... неспешно.

3. Практически все городки и ресурсы нищие.

4. Рост населения минимален и оно часто христинское.

5. Соседи ... гады ... изводят. Австрияки таки забрали Сербию и Хорватию. Грузины вырастили стек, объявили войну, в обмен на армению пошли в протекторат ... и сразу напали - разоряют окресности и устраивают рейды к Анкаре и Багдаду. Персы напали сразу и бадались долго у Багдада. Удалось отбиться и даже взять Азербайджан. Но тут появилия стек чеченов и ... нету у меня этой провы. На данный момент - 3 провы, война с Австрией, Персией, Грузией и Чечней. Крым у русских (эти хоть помирились). Мароканцв практически вынесли варваров (пришлось бросить последних на произвол, бо сил выдавить мароконцев с моря нет). Мароканцы взяли гибралтар ;).

 

Мои действия были сначала неадекватными. Я не понял степени военной угрозы. Начальные годы войн с австрияками и персами показали способность небольших отрядов (до 5-7) успешно защищать границы. Пытался развивать экономику и торговлю. Атака грузин и чеченцев, а также стека австрияков (откуда они его взяли во время войны с поляками и потери 2х пров?) заставили пересмотреть приоритеты. Наука и так шла только на прокачку армии (начал уже качать стрельбу шеренгами). А сейчас и все доходы идут на наем и подкрепления армии (ой и дорого это мне обойдеться на втором этапе игры :( ).

Так что драйв ...

Ссылка на комментарий

Взял за голландцев - Фландрию и Испанию ( и потмо помирился и даже торгую с ними). но проблем от этого не убавилось ребельность Франции - 30 единиц. чтоб это гасить приходится туда кидать огромные деньги. а отдачи пока нет (налоги в нуле).

А вот шведы с поляками мирится не хотят. придется заставлять.

Ссылка на комментарий
Взял за голландцев - Фландрию и Испанию ( и потмо помирился и даже торгую с ними). но проблем от этого не убавилось ребельность Франции - 30 единиц. чтоб это гасить приходится туда кидать огромные деньги. а отдачи пока нет (налоги в нуле).

А вот шведы с поляками мирится не хотят. придется заставлять.

 

Поясните камрад, что значит гасить ребельность кидая деньги? В каком смысле?

Ссылка на комментарий

А в этом плане да, я думал может какой новый способ уменьшение ребельности изобрели.

Хорошо еще помогают у стран с чуждой религией насаждение своей

(церкви-миссионеры)

А вообще очень не хватает генерал-губернаторов с каким-то перком управления городом, как в прошлых играх )

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Хорошо еще помогают у стран с чуждой религией насаждение своей

(церкви-миссионеры)

зависит от дальности религий - протестанты католики 1 ед в минус и 1 ед в плюс. Гораздо лучше строить парки.

Ссылка на комментарий

Не уверен, считаю, религия сейчас стала довольно важным фактором, опять с церковью растет постоянно до 100 процентов (в отличии от парков, которые повысили и всё), церкви же генерят миссионеров опять, которых можно, в отличии от парков, гонять по карте сосредотачивая там где потребуется.

Так, что нет, сады не убер, церкви тоже важны.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

церкви для плебса (в провах с иной религией - критично),

парки для багатеев.

опять же есть еще стены города - дают по +1 к лояльности (те которые за 8000).

в городах есть еще музеи/абсервотории - + к лояльности высших слоев.

ну и конечно отряды с бонусами к лояльности.

а ну еще министры/губернаторы с их звездами и перками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.