Технические проблемы - Страница 26 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

У меня после последних патчей переход хода начал тянуться по 10-15 минут :angry: , причем застревает на Турции, России и Швеции. Раньше такое тоже случалось, но зависание было значительно короче. Есть ли у кого рецепт лечения этого бага? Переустановку не предлагать, т.к. не помогает. :(

Ссылка на комментарий

2agnez

Они у тебя много войск накопили - теперь ходят ими. Выключи показ ходов

Ссылка на комментарий
У меня после последних патчей переход хода начал тянуться по 10-15 минут angry.gif , причем застревает на Турции, России и Швеции.

Это,как известно,напрямую зависит от процессора.

Изначально и сейчас быстрее всего ход на i7.

После патча 1.3 оптимизировали и для квадро тоже.

Для i7 ход где-то 1-1.5 минуты, в начале компании быстрее. Считаю это всё равно долго,это один из самых неприятных минусов игры.

 

Для ускорения помогает регулярная дефрагментация и уменьшение количества сейвов.

Проверка кеша это средство для борьбы с вылетами. Врят-ли это ускорит ходы. К тому-же кеш проверяется очень долго. Может быть что-то улучшит дефрагментация кеша.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Это,как известно,напрямую зависит от процессора.

Изначально и сейчас быстрее всего ход на i7.

После патча 1.3 оптимизировали и для квадро тоже.

Для i7 ход где-то 1-1.5 минуты, в начале компании быстрее. Считаю это всё равно долго,это один из самых неприятных минусов игры.

 

Для ускорения помогает регулярная дефрагментация и уменьшение количества сейвов.

Проверка кеша это средство для борьбы с вылетами. Врят-ли это ускорит ходы. К тому-же кеш проверяется очень долго. Может быть что-то улучшит дефрагментация кеша.

 

Я уже как-то постил свою конфигурацию, :D тут не в процессоре дело, запустил дефрагментацию хардов, посмотрим что и как. :unsure:

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Запустил проверку кеша игры, затем провел дефрагментацию всех хардов. Не помогло, видимо проц или вторая видюха начинают буксовать при обсчете стран с большими по территории провинциями, а это как раз три вышеупомянутых государства. Плюс у России и Османов больше всего провинций. :help:

 

Вот моя конфигурация, что там может быть узким местом не имею понятия... :(

 

Процессор - Intel Core 2 Duo E6850, 3.6 GHz (разогнал).

Cooler - ZalmanCNPS9700 LED.

Материнка - ASUS P5Q Pro s775 C2Q 1600Mhz, Intel P45, DDR2 1200, 2xPCI-E 2.0.

Память - 4GB (1GB Kingston DDRII 1066Mhz HyperXб CL5, четыре планки).

Видеокарты:

1 - ZOTAC GeForce GTX 285 1GB GDDR3 DX10 HDTV 2xDVI PCI-E 2.0 для графики

2 - ZOTAC GeForce 8800GTS 512MB GDDR3 DX10 HDTV 2xDVI PCI-E для физики

Жесткие диски:

1 - WD500GB 7200RPM, 16MB,

2 - Seagate1TB 7200 RPM, 32MB Sata II,

3 - Внешний диск LaCie Hard Disk 1TB, Hi-Speed USB 2.0. (общий с ноутбуком по сети)

Блок питания - Hec Cougar 700W.

Клавиатура - Logitech Wave,

Мышь - Logitech MX Revolution,

Колонки - Logitech® S220 2.1.

Монитор - 22'' LCD SAMSUNG 226bw.

ТВ карта - AVer TV6.

Корпус - Chieftec Giga GX-01B.

 

На компьютере стоит Windows Vista Ultimate SP1.

 

GF285 докупил специально для ETW. Были мысли о GeForce GTX 295, это конечно вещь, но и дороже на 160$, да и блок питания мог не потянуть, поэтому взял 285.

Ссылка на комментарий

2agnez

 

х64 или х86?

Если последнее, то манипуляции по увеличению доступной для приложения памяти проводил?

 

P.S. Чтобы не было лишних вопросов, манипуляция: bcdedit.exe /set increaseuserva 2600

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2agnez

Вот моя конфигурация, что там может быть узким местом не имею понятия......

 

Кхм....меня всегда удивляло,зачем людям такие конфы....для наибыстрейшей игры на макс настройках в ЕТВ хватит и куда более скромной конфигурации.Тут дело,скорее всего в винде,дровах и т.п.То есть на мой взгляд надо попробовать стадартные процедуры,описанные выше(дефрагментация,своп проверить(т.к. игра по умолчанию на С ставится...может так случиться,что там места стало мало),закрыть перед запуском все приложения,обновить дрова, и т.п.)...Если не поможет - сносить винду.На аппаратные проблемы не похоже,комп при них себя ведет совсем иначе.

Ссылка на комментарий

Имхо, попытка ездить на ламборджини по нашим дорогам тоже может закончиться весьма печательно, несмотря на очевидные достоинства машины. ))

Что касается проблемы агнеза, я бы убрал вторую видуху (8800) и попробовал бы играть на одной g285. Почти уверен тормоза бы прошли.

Смущает меня разогнанный проц еще, но то дело такое...

Ссылка на комментарий
Кхм....меня всегда удивляло,зачем людям такие конфы....для наибыстрейшей игры на макс настройках в ЕТВ хватит и куда более скромной конфигурации.Тут дело,скорее всего в винде,дровах и т.п.То есть на мой взгляд надо попробовать стадартные процедуры,описанные выше(дефрагментация,своп проверить(т.к. игра по умолчанию на С ставится...может так случиться,что там места стало мало),закрыть перед запуском все приложения,обновить дрова, и т.п.)...Если не поможет - сносить винду.На аппаратные проблемы не похоже,комп при них себя ведет совсем иначе.

 

По поводу компа: коллега, если я могу позволить себе такую конфигурацию, то какой смысл экономить? Собираю систему для себя, любимого. :bleh: Для работы у меня есть ноутбук.

Игра не стоит на диске С, и места остаётся ещё под 300Gb :D , все стандартные процедуры были проведены, склоняюсь к мысли, что проблема в последних видеодрайверах(186.18), т.к. раньше таких тормозов не наблюдалось. Буду пытаться откатать на предыдущую версию. :(

Ссылка на комментарий
Имхо, попытка ездить на ламборджини по нашим дорогам тоже может закончиться весьма печательно, несмотря на очевидные достоинства машины. ))

Что касается проблемы агнеза, я бы убрал вторую видуху (8800) и попробовал бы играть на одной g285. Почти уверен тормоза бы прошли.

Смущает меня разогнанный проц еще, но то дело такое...

 

Это вы о чем с Ламборджини и русским дорогам?:huh: По остальному, отключал 8800, убирал разгон и т.д. Не помогло, вообщем скорее всего дрова на GF глючат.

 

Всех коллег благодарю за советы. :cheers:

Ссылка на комментарий

2agnez

У меня была такая видяха как у тебя, взял 295ую. Никакой разницы не почуял, тормоза отсутствовали как класс, сейчас тоже отсутствуют

 

Хотя сейчас только вспомнил, после установки то ли 285 то ли 295 видяхи игра начала дико тормозить, что выводило меня из себя. Помогла полная переустановка видны. Похоже дело в драйверах видео, я их частенько обновлял, частенько откатывал назад, видимо в какой то раз неудачно. Полное удаление, вместе с реестром не решило проблему. Пришлось все пере устанавливать. Зато после переустановки - поперло!!

Ссылка на комментарий

2Period

 

Может вы и правы, Vista начала глючить. Мне страшно лень возиться с её переустановкой, она у меня стоит уже полтора года, да и SP2 установил.

Ссылка на комментарий
Рекомендую Win XP 32 битную.Разрабы признают, что требования под Висту выше.

На железе agnez требования без разницы, нормальное железо.

Можно поставить стабильный вариант виндовс 7 из сети как альтернативу висте. Или дождаться офиц. выхода видовс 7 в октябре.

 

она у меня стоит уже полтора года

У меня винда более полгода не живёт. :D

Ссылка на комментарий

Сейчас обновил ETW до патчей от 22июля и 1 июля и игра умерла ;-(

Вылетает при загрузке с ошикой чтения памяти

Стояла лицензонка с модом The Rights Of the Man

переставлять (и качать все патчи заново) как-то не тянет.

Как можно поднять игру? Подскажите пожалуйста (кажется у кого-то такие проблемы уже были)

--------------------------

Все - разобрался. Ступил. ;-)

Забыл user.empire_script.txt удалить

Изменено пользователем Eugene_Y
Ссылка на комментарий

agnez

McSeem

Сдравствуйте!

 

Такой вопрос, PhysX пойдет на такой конфигурации ПК:

 

Intel Core Quad 9500 2,83 Hz

ОЗУ 4 Gb работает 3,5 Gb (ХР pro 32 bit)

Radeon 4870 512 Mb

_____________________________________________________

 

моя страница стим: http://steamcommunity.com/profiles/76561198008033966/

 

skype: total_war_sergio

 

Буду рад пообщаться с вами, люблю говорить в живую :)

Ссылка на комментарий

2Sharp

Честно говоря, по железу я ... не очень :unsure:

А пообщаться - всегда рад ;)

Ссылка на комментарий

PhysX привилегия Nvidia. Но - в игре пойдет, - за счет ЦП. Ранее эта технология поддерживалась отдельным драйвером, в этом драйвере был выбор на ЦП, основную и встроенную видеокарту. PhysX (точнее CUDA) технология - альтернатива DirectX10, получила развитие из-за нежелания Мелкософта дать Windows XP поддержку Dx10 (кстати она по прежнему самая используемая операционка). Рваные паруса, флаги, ядра прыгающие по земле и волнам это все она (кстати и волны вроде тоже). Если есть поддержка то выигрываете примерно 2-6 fps (и более полную графически игру).

Да и редкое упоминание о поддержке PhysX с лета прошлого года обьясняется просто (уж извините эта моя версия, я стороник Теории Заговора (классный фильм, кстати)) с прошлого лета СА начала активно лизать жопу Интелу (отсюда и назойливое напоминание о их процессорах), а Интел - разработчик HAVOC, технологии так и не доведенной до ума ATI (AMD).

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.