Технические проблемы - Страница 24 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

Проблема приключилась.

 

Имею лицуху (спешал форсес). Играл-играл, потом поставил Дарк-мод (если не ошибаюсь). Далее игра обновилась до версии 1.2, загрузил, но мод продолжал действовать. Удалил из папки с игрой какой-то файл с названием "даркмод.че-то там". После этого игра выдает ошибку экзешника (empire.exe) при загрузке.

 

Удалил игру (не удаляя СТИМ), установил заново. Но ничего пока не помогло =((

 

Что можно сделать? Удалять СТИМ тоже? Или может кто-нить экзешник (с патчем от 1 мая) куда-нить выложить, вдруг поможет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

Камрады, у меня проблема при запуске!!!!!!

 

Раньше было все ок, теперь с запуском нового патча проблемы....при загрузки игры происходит вылет, с жалобой на экзешник.....у меня лицуха....кто подскажит как быть?????

Ссылка на комментарий

Игра виснет в самом начале, при прокрутке начального ролика фракции (любой), даже на минимальных настройках. Лицензия. Проц - 775-LGA Intel. Core 2 Duo E6700 (2.66/1066/4096/EM64T), видеокарта PCI-E 768 Mb Gigabyte GV-NX88X768H-RH (GeForce 8800GTX) DDR3 384bit 2*DVI TV. Оперативка - 4 Гб. Сначала Стим, сейчас это. Так и не попробовал даже поиграть.

Ссылка на комментарий

2Sewerjanin

 

Проверить стоит ли:

1. последний ДиректХ

2. Framework 3.5

3. Новые видео и аудиокодеки

4. Последние драйвера звуковой и видеокарты

 

З.Ы. Не пойдет - добавь вторую операционку, например, Win 7

Как раз появился релиз-кандидат. Ключи можно получить абсолютно легально на сайте Мелкософта, а скачать можно с торрента(с 5 мая на сайте MS).

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

1. Возьми свой диск с игрой и установи её на другую машину, если пойдет, проблема в машине (как вариант, полностью переставь операционку и установи всё то, что советует камрад выше, особенно фреймворк не забудь, и именно 3.5)

2. Попробуй скачать и поставить пиратку, посмотри запустится ли.

 

По всем параметрам машина должна запускать игру без проблем.

Ссылка на комментарий

2 RusXP, SonarMaster - большое спасибо!, но я махнул рукой. Слишком много времени (свободного , которого не так много) и нервов ушло на эту <цензоред> локализацию. Ни с одной игрой не было столько проблем, как с этой. Искать пиратку, купив лицензию!!! Что ж, в следующий раз, я так и сделаю - только лицензию покупать уже не буду!, из того же самого принципа, по которому раньше покупал только их.

Ссылка на комментарий

Камрады нужна помощь.

Значить у меня лицуха от Стима. Инет есть только на работе, т.к. живу в горах :). После последнего патча стим постоянно требует обновления, т.е. указывает что нет свзяи с сервером, из-за этого не запускается автономный режим. Приходиться каждый раз ноут возить на работу - обновлять, затем дома вечером играю, а утром снова на работу с ноутом для свзяи с сервером.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, хотя и он больше наверное по Стиму - у меня в сетевой игре иногда не отображаются имена противников после битвы. С чем это связано и кто знает как это исправить?

Ссылка на комментарий

Может есть способ решить такую проблему.

В морских сражениях игра жутко тормозит, экран просто напросто начинает дёргаться и всё равно один корабль или двадцать, всё одно и тоже. В сухопутных сражениях всё тип топ и игрушка бегает нормально. Вчера даже версию шейдеров поменял на вторые всё равно тормозит.

- пиратка

- видюха 9800 GTO

- 2 гига оперативы

- проц AMD 5600

- драйвера на видюху поставил последние

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

Включал, он запускает нормально в автономно, дома гамюсь а на следдень снова требует

я с этим сталкивался часто. Заметиол что тут такая хрень: из Стима надо выходить правильно ва не обрывая связь. Т.е. может помочь если перейти в автономный режим и при завершении игры нажимать кнопку "выйти" в панели стима.

 

вообще стим ацтой ф топку его!!

Ссылка на комментарий

Может и было. Задолбало залипание кораблей на страткарте. Ладно когда появляются торговцы рядом с чужими судами на торговых точках и не хотят двигатся. Обидно, но их можно расформировать и прислать другие. Проблема с морскими юнитами. При выборе во второй половине игры флота, особенно когда он состоит из столь любимых мною двоек и с адмиралом игра тормозит. Выбор может длится иногда несколько минут. Но если в Европе или Америке не смотря на временные залипания игра отрабатывает, то в Америке бывают регулярные вылеты. типичная ситуация. Идет флот бить пиратов. Шесть двоек с адмиралом. Приходим к берегам Кубы, бьем кого0нибудь, лечимся. При попытке выбора на следующий ход вылет. Кушают двойки деньги очень даже неплохо. Сократить никак нельзя. Использовать нельзя. Даже слать новые смысла не видно. Глюк идет от патча к патчу. Из-за этого бросил английскую кампанию. Сейчас пробую воевать за голландцев тройками. Без адмиралов. Что будет пока не знаю. Но чес слово достало сильно. Да лицензия, обычная, стим в автономном режиме. Все патчи поставлены.

Начет патча уточню. Ставил 1 мая днем. Так что встал ли последний первомайский вопрос открытый. Если сегодня заработает дома инет(провайдеры это наше все), проверю, после отпишусь.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

2Aleksander

Выбор может длится иногда несколько минут. Но если в Европе или Америке не смотря на временные залипания игра отрабатывает, то в Америке бывают регулярные вылеты.

в диари разрабов рассказано как они именно этот баг на днях прикончили :) Так что жди патча 1.3)

Ссылка на комментарий

Если кому поможет. Владельцы видеокарт Geforce, не обновляйте видеодрайверы. Самые надежные для игры 181.22. Все что выше, лично у меня приводит к сильным тормозам, глюкам, артефактам. Нвидиа выпускает уже вторую пачку драйверов, где оптимизируют куча игр, но о Империи в описании ни словечка. Последние 185.85 так же ничего нового для игры не вносят.

 

Драйвера выходят раз в месяц, подождем еще

Ссылка на комментарий

Поставил себе Семерку x64, скачанную с официального сайта Microsoft. Драйвера видео взял с Радеона. Игра запустилась, но вот в выходные словил 2-3 "вылета" при объединении армий. Ранее на Висте что-то подобного не наблюдалось. Вот и думаю теперь - то ли Семерка кривая, то ли драйвера, а может игра под Семерку не заточена. Хотя в остальном игровой процесс идет нормально... :(

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

 

Семеркой(RC, х86) пользуюсь полмесяца, но особых проблем не было, в том числе с Империей.

Вылет у меня был один после установки патча - при разъединении войск находящихся в городе.

 

P.S. Есть проблемы с кодеками "Матроска", но на игре это не сказывается.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.