Технические проблемы - Страница 20 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

xcb

Патчи то как ставить будете?

это да, хотя такие "патчи"... походу придётся иметь и то и другое. бред конечно. Но может "отремонтируют" таки когда-то патчами эту игру, а умельцы скомпилируют безстимовскую версию. Придётся следить за новинками на двух фронтах. :blink:

Ссылка на комментарий

2xcb

Я пока играю на пиратке, лицуху еще не довезли с Киева, так ее можно спокойно патчить и играть без проблем. У меня не было не одного вылета или зависания. А тут как почитаешь проблемы у ребят с лицензией дурно становится.

Ссылка на комментарий

Камрады, помогите решить проблему. Вот в этой ветке http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...533;entry561318 . Суть в том, что игра установленна на диск D и Стим туда же. Виндовс стоит у меня на C. В Стиме, что-то непонятно обновляется до отметки 20% (скрины в вышеупомянутой теме). Загрузка вроде идет с пробелами, но выше 20% отметка не повышается... А при нажатии на игру игра кричит, что-то про фат32.

Видел решение с конвертировки фат32 на нтфс. Может действительно стоит конфертировать?

Изменено пользователем Drewz
Ссылка на комментарий

2Drewz

На FAT32 существует ограничение на максимальный размер файла. При попытке установить игру на раздел с FAT32 вас ждет неудача, т.к. в игрухе имеются файлы, превышающие максимально допустимый размер.

Решение - конвертировать раздел в NTFS.

 

convert <имя диска, d: например> /FS:NTFS

Ссылка на комментарий

Вчера поддержка Стим прислала мне письмо в ответ на вопрос с описанием моей проблемы. Размещу тут на всякий случай, может, кому поможет их вариант. Мне не помогло...

 

Thank you for contacting Steam Support.

 

If you have the boxed retail version of Empire Total War and it is trying to download the full game via Steam, please follow the instructions below:

 

1. Launch STEAM and click the 'My Game' Tab.

 

2. Right click on Empire: Total War and click 'Delete local content'. The non-installed information will appear next to the game.

 

3. Insert Disk 1 into your DVD drive and close Steam (File, Exit).

 

4. From the Windows Desktop, click on the Start Button, (XP) click Run (Vista) type Run into the Start Search box and choose Run from the list.

 

In the window Run box enter the following:

 

"c:\program files\steam\steam.exe" -install E:

 

- If your CD/DVD drive is not E: please change it accordingly.

 

- If Steam is not installed within c:\program files\steam, change the path accordingly.

 

5. Press OK, Steam should now start the installation from the Disk 1 and will ask for Disk 2 a bit later on.

 

6. At the end of the installation process, Steam wil connect on Internet to download a small update which should take no more than few minutes.

 

перевод от sunny

 

Если у вас боксовая версия игры и вы не хотите качать игру с И-нета  сделайте следующее:

 

1. Запустите Стим, кликните закладку 'My Game'

2. Правый клик мыши на Empire: Total War , выбирете 'Delete local content'.

3. Вставьте DVD1 в DVD привод и закройте Стим

4. Нажмите Пуск -> Выполнить (Start -> Run) и введите "c:\program files\steam\steam.exe" -install E:

-Если DVD привод имеет другую букву, укажите ее вместо Е:

-Если Стим установлен не в c:\program files\steam, измените путь на правильный

5. Нажмите Ок, Стим начнет инсталляцию с DVD1, потом попросит DVD2

6. В конце инсталляции Стим захочет чуть-чуть обновиться через И-нет, что займет не более нескольких минут (или дней, но не больше двух недель  )

Ссылка на комментарий

Давненько я тут не писал - читаю больше :-)

 

Ну в общем, сделано было следующее: так как искать в своем городе лицензию я обломился (машина на приколе - ждет вскрытия мотора, а без нее мне дальше булочной выдвигаться лениво) поставил на закачку с торрентсов софтклабовскую игруху (razor вроде). Скачал, распаковал ихним распаковщиком, прикрепил прилагающийся на соседней странице кряк и недостающие файлы (звук пушек и т. п.).

По заверениям на странице раздачи файло полностью идентично файлам лицензии. Игра запустилась нормально, никаких вылетов и глюков обнаружено небыло (за исключением чисто игровых, которые думаю разрабы поправят со временем).

Далее был скачан последний патч для пиратки :-) Да, друзья с ЭТОГО САЙТА работают оперативно и теперь владельцы пираток могут довольствоваться всеми прелестями игры, в т. ч. и последними патчами :-)

В итоге получаем последнюю пропатченную версию игры без всяких стимов. Для запуска там же у друзей можно качнуть крякнутый экзешник (не волнуйтесь - пропатченный) и фсе :-)

Доволен, как удафф :-)

Да, кстати, за появление полноценных настроек графики, как тут писали, отвечает строчка gfx_video_memory 536870912; (вместо нуля по умолчанию число впишите). Самое интересное - вот карта у меня 256, по умолчанию разрабы заблокировали настройки выше нормы. Но когда я их включил и нажал автоопределение - выдал настройки почти по максимуму. Во как :-)

 

Сейчас играю за Россию. Пока нравится все, особенно - принцип пополнения армий, отсутствие дипломатов и ручного найма шпионов.

Ссылка на комментарий

2ingar

они бы еще написали про вот это

a small update which should take no more than few minutes.
на какой это скорости?

 

А тоу меня патч последний меньше минуты тянулся, потому что у меня 10М, а у кого - это гораздо дольше.

 

А так все просто - собственно Стим - зачистить и переуставить, походу грешат на файлы локализации, типо - Инглиш версия безглючная.

Ссылка на комментарий

Ну по-поводу DirectX End-User Runtimes (Март 2009), как обещал.

 

Это пак и для ХР и для Висты, в зависимости какая операционка стоит то и устанавливается, либо DirectX 9с либо DirectX 10.

Так что как и сказал Viking, что-бы не качать ~90Мб, качайте либо DirectX 9с новый для ХР по его ссылке, либо DirectX 10 для Висты.

Честно говоря революционного ничего нет.

 

Камрады, если не трудно, вкраце переведите пожалуйста вот это:

Thank you for contacting Steam Support.

 

If you have the boxed retail version of Empire Total War and it is trying to download the full game via Steam, please follow the instructions below:

 

1. Launch STEAM and click the 'My Game' Tab.

 

2. Right click on Empire: Total War and click 'Delete local content'. The non-installed information will appear next to the game.

 

3. Insert Disk 1 into your DVD drive and close Steam (File, Exit).

 

4. From the Windows Desktop, click on the Start Button, (XP) click Run (Vista) type Run into the Start Search box and choose Run from the list.

 

In the window Run box enter the following:

 

"c:\program files\steam\steam.exe" -install E:

 

- If your CD/DVD drive is not E: please change it accordingly.

 

- If Steam is not installed within c:\program files\steam, change the path accordingly.

 

5. Press OK, Steam should now start the installation from the Disk 1 and will ask for Disk 2 a bit later on.

 

6. At the end of the installation process, Steam wil connect on Internet to download a small update which should take no more than few minutes.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

2DVV

Перевод (кратко)

 

Если у вас боксовая версия игры и вы не хотите качать игру с И-нета :) сделайте следующее:

 

1. Запустите Стим, кликните закладку 'My Game'

2. Правый клик мыши на Empire: Total War , выбирете 'Delete local content'.

3. Вставьте DVD1 в DVD привод и закройте Стим

4. Нажмите Пуск -> Выполнить (Start -> Run) и введите "c:\program files\steam\steam.exe" -install E:

-Если DVD привод имеет другую букву, укажите ее вместо Е:

-Если Стим установлен не в c:\program files\steam, измените путь на правильный

5. Нажмите Ок, Стим начнет инсталляцию с DVD1, потом попросит DVD2

6. В конце инсталляции Стим захочет чуть-чуть обновиться через И-нет, что займет не более нескольких минут (или дней, но не больше двух недель :) )

Ссылка на комментарий

Извините за мультипостинг, отредактировать не могу.

 

По-поводу "народного" ДиректХ 10 для ХР ставил я его, игрался, но прикол в том что моя старушка Радеон Х1950 Про не поддерживает его :lol: только ДиректХ 9с, на офф сайте по карточкам вычитал.

Раскатал губу. :D

Ссылка на комментарий

2DVV

Редактировать своё сообщение можно только в течение 10 минут ЕМНИП

т.ч. посты с интервалом в полтора часа мультипостингом не считаются ;)

Ссылка на комментарий

Прошу помощи.

Empire: Total War Sp force unit - лицензия.

Русская компания

 

После штурма любого города, когда идет загрузка страт карты (после победы) вылет в Винду (ошибка : память не может быть прочитана). После полевых битв все нормально.

Компаниию играть не возможно. или только покупать города :(

 

Windows XP Professional Service Pack 2

Physical Memory 3582 MB Total

CPU Name Intel Core 2 Duo E4400

PageFile Size 2046 MB

Display Adapter NVIDIA GeForce 8800 GTS

Video memory size 320 MBytes

дрова 182.08

 

на диске с виндой 4Гб свободно

кэш проверял

Поменял память- нет результата

все патчи со Стим- нет результата

 

Есть у кого-нибудь решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий

2nempo

Video memory size 320 MBytes
видимо тут собака порылась,или блок питания не тянет B).

ЗЫ:Дрова постарее поставь 181.ХХХ

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

2nempo

Physical Memory 3582 MB Total

это как? 2 гб + 1 + .512?

 

И дрова поставьте, как уже посоветовали 181 серии, у многих вылета были.

Ссылка на комментарий

Камрады, у меня тут такая проблемка..вообщем я за один сеанс работы с компьютером могу запустить ЕТВ только 1 раз...второй раз какой то глюк..мелькает белый экран и все такое..

Вообщем решил обновить дрова для GeForce...Качаю значит обновления..а в инструкции по установке нужно удалить предыдущие дрова?? т.е так и нужно делать? у меня раньше был АТИ так он автоматически записывал поверх предыдущих дров...

ЗЫ млин я чет дико туплю, где в ХР смотреть какой версии драйвер стоит на видеокарточке...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

как обычно - на рабочем столе правой кнопкой и дальше все просто.

 

После вылетов - смотри чегов журнале Виндовском пишет.

Ссылка на комментарий

Добрый день

такая проблема-не смотря на мои установки в игре 5,1

звучат только 2 колонки :(

в других играх/МП3 все работает...

Audigy4/Logitech X-530

Виста 32 бит

Знает кто нибудь как это вылечить?

спасибо

Изменено пользователем bo74
Ссылка на комментарий

ingar

 

Приветствую! Ты решил проблему с созданием локального кэша, у меня точно такая же фигня, полоса загрузки заполняется на 100%, а стим качает себе и качает до посинения. :ang: Мой рекорд 80 Мб, а загрузка с диска 1 так и не стартует. Но не в этом весь прикол, проблема, как мне представляется, в скорости подключения к интернету. Дело в том, что игру я уже устанавливаю в третий раз и два предыдущий она установилась без проблем за 40 минут, НО! скорость инета у меня была 256 Кбит/с.(при этом на создание локального кэша тратилось 9 Мб трафика, после чего начиналась инсталляция с диска). Сейчас, вследствие перебранного лимита на скачивание внешнего трафика в месяц (3 ГБ, дальше скорость падает в 4 раза), моя нынешняя скорость 64 Кбит/с, т.е. как и твоя, я так понял, ну так вот, локальный кэш не создается сколько бы я не просидел около компа. Скачивал до 80 Мб! :blink: трафика, а стим не начинал инсталляцию с диска. Три дня мучаюсь и ничего не могу сделать, раз 10 пытался в разное время суток, нихера подобного, не идет и все. Один раз вроде прорвался, но тут же выскачила ошибка, что все сервера стима заняты, повторите попытку позже, и все окна свернулись. Так что, скорее всего, просто с ди-алаповской медленной скоростью серваки стима ставят тебя в конец очереди, а трафик тратится на поддержание связи со стимом, хотя мне от этого не легче. И самое хреновое будет тогда, если с 1 апреля у меня восстановится полная скорость 256 Кбит/с, а создание локального кэша не завершится, тогда я вобще выкину диск Эмпаир в окно, предварительно сделав ему харакири... :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
НО! скорость инета у меня была 256 Кбит/с.(при этом на создание локального кэша тратилось 9 Мб трафика, после чего начиналась инсталляция с диска). Сейчас, вследствие перебранного лимита на скачивание внешнего трафика в месяц (3 ГБ, дальше скорость падает в 4 раза), моя нынешняя скорость 64 Кбит/с, т.е. как и твоя, я так понял, ну так вот, локальный кэш не создается сколько бы я не просидел около компа. Скачивал до 80 Мб!трафика, а стим не начинал инсталляцию с диска. Три дня мучаюсь и ничего не могу сделать, раз 10 пытался в разное время суток, нихера подобного, не идет и все. Один раз вроде прорвался, но тут же выскачила ошибка, что все сервера стима заняты, повторите попытку позже, и все окна свернулись. Так что, скорее всего, просто с ди-алаповской медленной скоростью серваки стима ставят тебя в конец очереди, а трафик тратится на поддержание связи со стимом, хотя мне от этого не легче.

О-БАЛ-ДЕТЬ! А я как раз в подозрении насчет чего-то похожего. С 1 апреля, надеюсь, у меня будет скоростной интернет - проверю эту версию. Если в самом деле зависит от скорости соединения, то это вообще алес какой-то!

 

Хотя, с другой стороны, не может же так интенсивно качать только поддержание связи со Стимом?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.